Гость
Статьи
А для чего Вы получили …

А для чего Вы получили высшее образование?

Вот и весь вопрос.

Гость
36 ответов
Последний — 05 ноября 2010, 19:26 Перейти

для общего развития так сказать. по специальности не работаю.

Чтоб вот щас филонить на вумане, не беспокоясь о зарплате)

3.
Гость

Шоб було.

4.
чувак

работать влом было

мама всегда говорила, что образование у женщины должно быть по любому, даже если есть муж обеспеченный женщина не должна сидеть дома и варить борщи, а работать. Образование позволяет систематизировать свои зания и применять на практике. Сейчас такое время на мой взгляд, что получить образование достаточно легко было бы желание, денег оно стоит не самых больших.

6.
Helia

высшее образование развивает и структурирует мозги. Я сейчас могу разобраться в любой профессии .но все же предпочитаю работать по спецальности

В моей семье поступление в универ что-то как само собой разумеющиеся. Пошла по семейной традиции, поступила на тот же факультет, что и бабушка и родители. Работаю по специальности. и универ - это лучшие 5 лет в моей жизни! И сейчас тянет обратно..

потому что поверила маме, что это обязательно нужно. По специальности не работаю. По второй тоже

10.
Гость

[quote="petushka"]В моей семье поступление в универ что-то как само собой разумеющиеся. +1

11.
Гость

Без вышки не взяли бы на работу, где я сейчас тружусь

12.
Гость

В нашей стране диплом о высшем образование всего лишь справка о том, что его владелец - не полный дурак.

Народная мудрость.

13.
Ирина

для удовольствия)) просто интересно было узнать побольше о географии, я это воспринимала как некие курсы)))

14.
Гость

Не знаю для чего. Жалею, по специальности не работаю. От высшего польза только одна - интересно было учиться,типа хорошего хобби.

15.
О В Е Н

выбрала не то,что хотела на самом деле. так что-что бы было. и еще оно влияет на зарплату почти всегда(не в частном случае,а вообще), т.е. его наличие или отсутствие

16.
Гость

глупый вопрос. а для чего вы книжки читаете?

17.
Гость

Не для того, чтобы зарплата была выше, а работа с меньшими физическими затратами.

Книги для себя, а образование приходится выбирать из соображений, как будет с работой. Либо понимать, что образование, совпадающее с направлением работы ценится.

18.
Дама с горностаем

Кто не умеет работать головой-тот работает руками.

19.
Гость

в 20 лет казалось что вышка это очень престижно,тьфу) тупая была

Работаю по спциальности, в принципе не жалею, правда з/п не радует,но надеюсь на профессиональный рост.И теперь знаю!Высшее образование не ключ к счастью и к деньгам.Поэтому когда говорят "без вышки никуда теперь" ржу как лошадь) В универ обратно не хочу,на работе в сто раз интереснее и лучше!

20.
О В Е Н

у менЯ есть нес-ко знакомых,которым начальники говорили,что пока вышку не получат-зп и не смогут повысить. вот и пошли в 30 лет учиться.

еще из-за зп идет. например у меня сестра педиатром работает,но после колледжа+работы в больнице и на скорой,а из-за того,что нет диплома работает на пол ставки,хотя она хороший специалист

21.
Гость

Сейчас Елка придет и покажет вам какие вы все лохи с вышкой.

22.
Софа

Выити замуж за миллионера,что и сделала.

23.
Гость

для того что я сейчас имею хорошую работу,

могу заткнут многих за пояс во многих вопросах.

родители настояли, да и сама только в вуз и планировала

для того чтобы найти там новых знакомых и связей

для того чтобы потом вспоминать веселое студенчество

отсутствие во обычно на лице написано) серьезно) всегда в этом убеждалась. вот по моему МЧ сразу видно что его со всех школ вгоняли и технарь он еле окончил)) но он и так всего добился. деовчкам в этом смысле труднее

24.
кармен

тут пишут, что книги читают для себя, а профессию выбирают для работы, а я училась в университете для себя. там же нашла мужа, сейчас не работаю, сижу с ребёнком, работать не планирую. возможно на второе высшее на психолога пойду выучусь как ребёнок подрастёт, тоже для себя. у меня есть деньги, нравится развиваться, насчёт будущего не волнуюсь, всё продумано) в ближайших планах планах выучить ещё один язык.

Чтобы можно было работать по специальности, которая мне очень нравится.

26.
Гость
Гость

Вот и весь вопрос.

Да ХЗ... Я еще и два умудрилась получить..

Нахрена??? Все равно не работаю.

27.
Бабуся Ягуся

Когда я получала высшее образование, оно было и престижное, и необходимое для меня, и давало возможность денег заработать. И так и было до перестройки. А потом пришлось переквалифицироваться. Но это уж я просто хорошими курсами обошлась. Деньги были нужны, некогда было фигней маяться, второе высшее получать без необходимости.

28.
Гость
Жаворонок

потому что поверила маме, что это обязательно нужно. По специальности не работаю. По второй тоже

+

29.
Нюра

для корочки

30.

все палучали и я палучал

31.
Гость

для карьеры. и связей. и не одно. есть такие аббревиатуры - они магически действуют на всех работодателей.

32.
Возница беспечный

Для того чтобы разбираться в интересующей меня области, получить хорошую работу по специальности.

33.
в красном
Гость

В нашей стране диплом о высшем образование всего лишь справка о том, что его владелец - не полный дурак.

Народная мудрость.

это точно))

34.
Злая мачеха

ха-ха, вот я думаю а на кой хер я второе высшее получила :) ладно хоть в аспирантуру с дуру не пошла )))

35.
Гость

сейчас получаю на заочном, а зачем ? чтобы быть человек с высшим образованием ) жалко, что в писеменном виде трудно отразить иронию )

но тошно от того, что теория отрвана от практики напрочь. модели какой-нибудь совершенной конкуренции изучать весело, конечно, но зачем?

можно куда-нибудь на рынок зайти, там тетеньки расскажут про конкуренцию.

но уважаю людей с высшим техническим образованием, которые не просто просиживали штаны в универе )

36.
Гость

писеменном=письменном ;-)

37.
Манула Верни

предки заставили(((