Гость
Статьи
Отношение родителей ко …

Отношение родителей ко мне.

Всем доброго времени суток. Накипело просто видимо. Детство у меня было несомненно замечательно, игрушки и наряды самые лучшие. у нас был дружный двор и обычно родители друзей скидывались и покупали 1 хороший подарок от всех имениннику. Когда на дни рождения мне друзья дарили подарки, родители имели привычку передаривать хорошие подарки моим двоюродным братьям и сестрам. когда я добивалась каких-то успехов, мама радовалась, а папа воспринимал как будто мне повезло или незаслуженно я этого добилась. училась я средне. в пример всегда ставили моих друзей, вот леночка как хорошо учится, не то что ты глупая дура. на праздники всегда предлагали попробовать алкоголь, иначе мне будет интересно что это такое и я на улице сопьюсь. на гуманитарную специальность поступила, а папа посчитал это как мне не хватило ума на математическую. учусь хорошо, потому что на такой специальности любой дурак может учится. и муж у меня дурак что на мне глупой женился. раза 3-4 в месяц приходим на ужин к родителям. так постоянно, молчи, у тебя нет права голоса, или тебе слова никто не давал. не ходила бы вообще к родителям, только мама скучает и мы с ней вдвоем хорошо общаемся. и не хозяйственная я вообще, потому что банки не умею закручивать и коров доить. какая корова, я их видела от силы раз 5 в жизни. когда папа узнал что я хочу в автошколу идти он договорился со знакомым, что к нему пойду и когда я затуплю на сдаче, мелкие недочеты мне простят. потом неделю со мной не разговаривал, когда я в автошколу возле дома пошла. и когда я без доплат сама с первого раза сдала, опять мне повезло, я может по дворам ехала, а там любой дурак сдаст. можно ли как-нибудь наладить отношения с папой? или посоветуйте что-нибудь. очень обидно, что он обо мне такого мнения.

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
#1

А зачем вы терпите и молчите???!!!Блин, я бы уже 100 раз взорвалась и высказалась!!!!!!!!!! Он видимо вымещает на вас недовольство своей жизнью!Вот вы не воплотили всех тех надежд, которые он возлагал, как правило родители хотят что бы дети не повторили их ошибок, так? Мне кажется в этом причина. Я просто очень вспыльчивая - уже давно бы не молчала! и Вы нее молчите! Нельзхя тепреть такон отношения по неизвестным причинам! Поговорите с ним!

Гость
#2

http://www.woman.ru/relations/medley4/thread/4010498/ НАРОД ЗАХОДИМ СЮДА!ПОДДЕРЖИВАЕМ!

Мик
#3

Автор,

через вас папашка мстит себе за что-то неудавшееся в его жизни.

Например, многие мужчины хотят наследника - сына, и родившаяся дочь в этом смысле воспринимается таким жёстким мужчиной как пощёчина судьбы. Я не говорю, что у вас именно так, просто поймите, в чём дочки могут быть без вины виноваты в глазах отца.

Что делать? - молча простить отцу его слабость (а это именно слабость в духовном плане, внешняя жесткость лишь подтверждает это). Далее - понять, что пока вы внутренне согласны с оценкой папашки на ваш счёт. Мы родом из детства, и наши душевные травмы тоже из детства.

Планка, которую отец установил для вас на заведомо недостижимой высоте - это не ваша цель. Потому что ваши цели определяете вы сами. Что точно можно отнести к вашим приоритетным целям - осознание своего человеческого и женского достоинства. Это внутренний фактор, и если вы чувствуете себя достойной, никому не будет по силам отобрать это у вас, в том числе и вашему отцу.

автор
#4

когда жила с родителями ругалась, спорила, конечно терпеть так невозможно. но у них с мамой вообще полная идиллия. папа дослужился до полковника и сейчас на пенсии, занимается повышением квалификации сотрудников в его сфере. мама хоть и не на пенсии еще, но хорошо устроена. вообще если посмотреть на их жизнь, они многого добились, их уважают все. не ходить к ним тоже не вариант, маму жалко, она скучает очень, любит нас, муж как сын. папа с мужем тоже в хороших отношениях. так и помогал всегда во всем, ничего не упрекая, в то же время вот такое отношение. обидно. ругаться бесполезно, мама только может сказать, что папа был не прав, ты не обижайся на него. папа просто промолчит, буркнет, что лишнего сказанул и все. я должна уважать родителей и все. вот у некоторых алкаши, а у меня они хорошие такие. последнее что меня вывело из себя, я котенка породистого завела и когда мама сказала ему, что он больше 30 тысяч стоит, папа вообще чуть не взорвался, лучше бы я на пароварку, хлебопечь и еще-что-нибудь полезное потратила. а от кота толку не будет, у нас же нет мышей, чтоб их ловить. позвонил, и много всего наорал. я думала динамик у телефона сломается

Щазззззззззз
#5

послать папу глубоко в сад вслух и приглашать маму на ужин к себе без папы.

Гадя Петрович
#6

Как я вас понимаю автор...у меня таже ситуация, что бы я не делала-все не то, все не так, все не правильно.Мама заглаживает, папа на все глотку рвет и что-то доказывает.

Правда , когда я в автошколу пошла, он на меня начал орать, мол у тебя что машина в гараже стоит, че ты туда поперлась, завела собаку-таж ситуация, мол если бы была хоть капля мозги у меня в голове, я бы в квартире собаку не заводила.Узнал, что с песиком моим ходили на вязку-опять крики-мол нафиг кому твой вонючий пикинесик сдался, куда вы щенят дените, кто их купит.И орет доказывает, что как можно до сих пор такой тупой быть и такие дебильные ошибки совершать и думать, что кто-то щенят купит?

короче автор, вы поняли. что в одной каше варимся, часами можно рассказывать незаслуженные и непонятные обиды и унижения причиненные просто так....

не помню ни дня в жизни, чтоб я разговаривала с отцом, элементарная фраза переходит в крик, но в тоже время он мне обеспечил хорошее детсво, я училась в институте и достаток был всегда: никогда не видела алкоголизма , побоев и тому подобного в своей семье.Только вот привыкла, что папа может , например,подарить холодильник на Новый Год,а через пять минут уже орать, что мы не так поставили, не туда включили, не то что надо в него положили и пошло поехало.

Лола
#7

Многие папы такие, поэтому не думайте что с Вами что-то не так. У меня такой же, плохо сделаешь дурой считает, хорошо сделаешь тоже дура. Знаете, просто будте умнее и терпимее относитесь к родителям. Их уже не исправишь, их мировоззрение тоже не исправишь, но всё же это ваши близкие, поэтому не обижайтесь, игнорируйте эти странности. Папа Вас любит, просто воспринимает как малое дитя. Не принимайте близко к сердцу! Я уже привыкла :)

Гость
#8

Горбатого могила исправит.

аня
#9

родите ему внука

гостья
#10

а меня мама постоянно осуждала. все не так и я не такая. отчитала я ее как то. все,- теперь я самая лучшая.надо просто поставить человека на место.

Это я
#11

Как же надоеди такие инфантилки как автор. Ничего не могут путного сказать, только цепляются за выдуманные проблемы с ролителями и ноют, ноют, ноют. Автор - противная донЕльзя. Сидит, из пальца высасывает проблемы. Самой не стыдно? По развитию и мировосприятию вам не больше 10 лет.

Гиена
#12

Тут может быть несколько вариантов. Первый - банальный: вы выросли, вы самостоятельно всё делаете, вы можете теперь приминать решения, и отец такое переживает куда болезненнее, чем мать. Он ведь помнит, как вы ещё ходить не умели, даже ползать, самостоятельно садиться, и потому он жалеет, что этого больше никогда не будет. Не может поверить, что теперь вам не нужна его помощь. Скорее всего, он боится почувствовать себя ненужным... Другой вариант, болезненный - что он не любит вас, но это уж навряд ли.

11. Наверное, вам повезло и у вас никогда не было проблем с родителями. Но это не значит, что то, что не задело бы вас, не задевает и не обижает других. Мелкие проблемы - тоже проблемы, и от них надо избавляться.

Гость
#13

НУ , РАЗ ВЫ СЧИТАЕТЕ СЕБЯ ВЗРОСЛОЙ-ТАК ПЕРЕСТАНЬТЕ, НАКОНЕЦ ЗАВИСЕТЬ ОТ МНЕНИЯ РДИТЕЛЕЙ.

МАЛО ЛИ, КТО ЧТО СКАЗАЛ...

Гадя Петрович
#14

7. Лола и 12. Гиена

Сразу видно . что вы нормальные адекватные люди, воспитанные в нормальной семье и понимающие, что -такое уважение к родителям.

Гость
#15

Мик очень точно написал!Автор,учитесь не обращать внимания ни на что и радоваться жизни.Проблема настоящая- это когда как следствие поведения родителей человек на инвалидности в прямом смысле.Если вы здоровы,на вас никто не нападал,вы не попадали в больницы-у вас все будет отлично!У вас уже все хорошо! Вы ведь здоровы,вы нужны вашему мужу.Можете нормально жить,а не мучаться по врачам.Так не растрачивайте свою жизнь на обиды.

Гиена
#16

14. Спасибо за добрые слова, но родители родителям рознь, и уважение не должно быть на пустом месте. Я уважаю и люблю своих родителей не просто так, а лишь потому, что они заслужили моё уважение к ним точно так же, как я заслужила уважение с их стороны.

Пушкин
#17

Как не печально автор но если вы не остановите своего отца со временем ваш муж переймет его тактику даже если сейчас он возмушается.Плохие привички цепляются намного быстрее чем хорошие.Я думаю вам надо сесть и поговорить серьезно с отцов только один на один. Спросит:Папа ты хотел сына что ты меня так ненавидишь, тебе легче что бы не виделись. Старайтесь говорит конкретно и жестко, я так поняла ваш папа военный или мент. А они все к сожалению квадратные))))

Ирина
#18

и мне знакома эта ситуация, как же много таких, оказывается!

действительно, всю жизнь, если пошла папе наперекор, сделала не так что-то, - значит тупая, дура, ты же девочка, что от тебя еще можно ожидать? а вот соседка-одноклассница - молодец, умница, отличница!

лет с 15 борюсь с таким отношением, спорю, ругаюсь, кричу, истерю...отвечаю всеми теми же методами, которыми в свое время папа пытался мной манипулировать! сейчас он сам стал сглаживать такие ситуации, потому что знает - отвечу той же монетой, за словом в карман не полезу, хоть это и отец!

так он теперь за сестру младшую взялся, жалко ее, она сердобольная слишком, родителям слова не скажет - терпеть будет и "дуру" и "тупорылую" и т.д. Но ничего, я и ее поднатаскаю))

а вам автор, терпения, стойкости и крепких нервов!

Гость
#19

Блин, а уменя дядя такой........... Спасибо за тему)Мне полегчало)

Пушкин
#20

Вот вот послушайте 18 Ирину.Дело говорит-той же монетой

Гость
#21

Пора жить отдельно.Хватит ныть!

Гость
#22

У меня тоже родители жёсткие критиканты. А папа так ещё и грубиян. Всю жизнь меня до слез доводили, хотя детство тоже было слава богу хорошее, но что-что любовь и поддержку недодали... Сейчас это ощущаю как никогда. Очень много комплексов и неуверенности в себе, и всегда мысли «а что подумают люди»...

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: