Гость
Статьи
друг вымораживает …

друг вымораживает одними лишь словами

есть друг,знаю его много лет,вроде неплохой человек.но..недавно прочитала его любимую цитату вконтакте "Мысль китайского философа Чанг Инг Ю: Тот, кто в течение дня активен, как пчела, силен как бык, вкалывает, как лошадь и приходит вечером домой уставшим как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром, есть большая вероятность, что он осел." После этого напрочь пропало желание с ним общаться...Ему почти 30,живет с родителями,работает дома (занимается программированием),считает что много денег не нужно и не нужно стремиться чтоб много заработать,потому что всё материальное-зло.Конечно можно так рассуждать,когда есть крыша над головой,тебя кормят,о тебе заботятся,ни за что платить не надо,напрягаться ездить на работу не надо...т е он один умный,а все кто работает не покаладя рук,чтобы обеспечить жизнь себе своим родным и близким,-ослы((( Даже если всё хорошо и нет потребности работать до усталости,зачем обижать других людей такими вот цитатами .Решила,что больше не могу с ним дружить.А у вас такое бывало,что вы переставали общаться с человеком из-за того,что взгляды на жизнь не совпадают?

Гость
39 ответов
Последний — Перейти
Grammar Nazi
#1

Ваша реакция на его цитату во ВКонтакте вызывает больше вопросов, чем его жизненная позиция :)

Гость
#2

Да, я бы не смогла общаться с человеком, который не знает что после запятой нужно ставить пробел, чтобы люди, которые будут читать его опус, не ломали себе глаза.

#3

Хм... не могу поять, што за смысл - в цитате применительно к собсному персонажу - исчерпать себя одной трескучей фразой... но зачем...

Гость
#4

да уж, странная вы.

зачем же все на свой счет-то принимать. Он же не написал, что он баран, тогда-то еще ладно.

Вика
#5

А Вы меня "вымораживаете" одним лишь словом "вымораживает"

Гость
#6

я вообще не считаю, что нужно всю жизнь вкалывать до измочаленного шланга. Жизнь у нас одна. Вполне можно изначально сделать ставку на мозг, выучиться на программиста, работать в удобное для себя время и получать от работы деньги и удовольствие.

Гость
#7

Почему вы решили что это его жизненая позиция, а не просто шутка? Я очень часто в сетях ставлю статусы смешные про мужей и жен, например, сама не замужем. Относитесь проще к жизни.

Бомба с перцем
#8

автор, вы принимаете слишком близко к сердцу. Возможно, ваш друг просто умеет смеяться над собой)))

Вика
#9

Автор,а если по теме,то Вы уж слишком заморачиваетесь.Простите,оно Вам надо?Ну написал человек что-то,ну настроение у него такое было,не нужно принимать на свой счет.правильно люди Вам пишут.У меня в друзьях сестра мч,кот 14 лет.Вот там пишут такую ахинею,такой бред,я просто прозреваю.Так что не забивайте голову ерундой.

Гость
#10

А почему вы задаёте вопрос здесь , а не своему другу ? Почему-бы не сказать , что вот , заходила на твою страничку и увидела такую цитату , возник такой-то вопрос . Он ведь друг ваш . Ещё мне несколько непонятно , вы именно после прочтения этой цитаты узнали о том как ваш друг живёт или знали и раньше ? И если знали , тогда при чём здесь эта цитата вообще ?

Линда
#11

Ваш друг - большая умница. Он уяснил один интересный феномен - совсем не факт, что, если ты будешь много работать, ты сможешь жить, как хочешь. Ключ к разгадке находится в другом. Вот он и ищет. Причем, никто не говорит, что надо бросить работу и сидеть философствовать. Надо создать определенный баланс между работой и другими вещами в жизни. Приоритеты каждый расставляет сам.

Сферический конь в вакууме.
#12

Автор вы считаете себя "ослом"? Если нет(хотя видно сразу, что вы "осел") то почему обиделись?

Линда
#13

А че, цитатка клевая, между прочим, запишу в блокноТЕГ.

Мурка
#14

Автор, а действительно задумайтесь над словом "вымораживает".

А цитата мне очень понравилась!

#15

типа как ему не стыдно не пахать, айайай!!!

ваще-то это его жизнь, автор. если мне нравятся какие-то убеждения моих друзей мне пох, я просто отстраняюсь, но они меня не возмущают

#16

цитата ваще супер! надоели эти трудоголики

Катерина
#17

Абсолютно верная цитата.Автор, а положа руку на сердце, вы лично хотели бы вечером получать мужа, измотанного на работе, мечтающего не о вечере с вами, а о жратве и заснуть быстрее? Через некоторое время вам станет тошно, даже заработанные им деньги не помогут.

полосатый зонт
#18

а я лично понимаю эту цитату по-другому: если постоянно сравнивать себя с животными, то стоит обратиться к ветеринару - потому что так станет длеать только осел. То есть здесь речь о злоупотреблении метафорами относительно себя.

Агент Скалли
#19

Цитата хорошая. А по поводу цитат в контакте - разве можно относиться к ним серьезно? Моя дочь чего только там не нацитирует, иногда волосы дыбом. А иногда нравятся очень. Ну и что? Никогда я не прекращу с ней отношений. И даже зачемания не сделаю - пусть там пишет что хочет. Баловство это.

Мух
#20

Он живет так как ему нравится, в свое удовольствие. Что вы от него хотите? Вы думаете его сильно парит что кто-то не согласен с его цитатами на стене? ))))

Мух
#21
Линда

Ваш друг - большая умница. Он уяснил один интересный феномен - совсем не факт, что, если ты будешь много работать, ты сможешь жить, как хочешь. Ключ к разгадке находится в другом. Вот он и ищет. Причем, никто не говорит, что надо бросить работу и сидеть философствовать. Надо создать определенный баланс между работой и другими вещами в жизни. Приоритеты каждый расставляет сам.

+ мульен )))

Гость
#22
Гость

А почему вы задаёте вопрос здесь , а не своему другу ? Почему-бы не сказать , что вот , заходила на твою страничку и увидела такую цитату , возник такой-то вопрос . Он ведь друг ваш . Ещё мне несколько непонятно , вы именно после прочтения этой цитаты узнали о том как ваш друг живёт или знали и раньше ? И если знали , тогда при чём здесь эта цитата вообще ?

поделитесь с автором пробелами

Гость
#23

если вас это так задело, может вам стоит задуматься?)))

как жить так, чтобы не убиваться в собаку?)

эх прокачу...
#24

моя подруга написала....Люди хватит меня нервировать,а то мне труппы уже некуда прятать.......что мне теперь с ней не общаться??????????????

Ужас деточка,у вас напрочь отсутствует чувство юмора,юмор надо понимать.Думаю после этого друг должен перестать с вами общаться)))))

Кукурма
#25

Автор, а что вам за дело,как и на какие средства планирует жить ваш "друг"? Вы же с ним просто "дружите". Или вы за него очень замуж хотите, а он мало того, что вкалывать не хочет, так еще и к вам в любовники НЕ набивается?

катерина
#26

Автор я Вас понимаю, была подобная ситуация, один товарищ потоянно посмеивался над теми кто должен трудиться не покладая рук, сам в жизни не работал, фирму отец ему оставил со всеми контактами , которые он почти уже все растерял, женился на очень обеспеченной даме, которая всё ему на блюдечке подносила, пока любила, сейчас у него начинаются проблемы, родители уже очень пожилые, фирма ничего не приносит идёт в минуса, жене то же надоело за ним сопли вытирать , а ему уже под 50, вот и всё, представте что дальше будет.

Гость
#27
катерина

Автор я Вас понимаю, была подобная ситуация, один товарищ потоянно посмеивался над теми кто должен трудиться не покладая рук, сам в жизни не работал, фирму отец ему оставил со всеми контактами , которые он почти уже все растерял, женился на очень обеспеченной даме, которая всё ему на блюдечке подносила, пока любила, сейчас у него начинаются проблемы, родители уже очень пожилые, фирма ничего не приносит идёт в минуса, жене то же надоело за ним сопли вытирать , а ему уже под 50, вот и всё, представте что дальше будет.

спасибо,Катерина,за ответ и за то, что поняли что я имею ввиду

Гость
#28

хорошая цитата. у такого парня всё хорошо дальше сложится.

катерина
#29

Автор, конечно я поняла что Вы имели ввиду! Многие здесь увидели только цитату, да я согласна ,что цитата , без контекста данной ситуации очень содержательна и поясняет отношение к жизни например этого китайского философа. Философы люди духовные и их отношение к жизни совпадает с их реальной ситуацией, насколько мне это известно. У этого же парня она будет к нему применима когда он станет жить полностью на своё програмирование и будет так же всем доволен и у него будет время и желание цитировать философов. Из жизни знаю только один такой случай, когда один художник, умный и талантливый жил на 1,5 доллара в день в Америке, ему действительно улыбнулась удача , но он никогда не высмеивал других и не относился снисходительно к тем кто живёт как то иначе.

Гость
#30
катерина

Автор, конечно я поняла что Вы имели ввиду! Многие здесь увидели только цитату, да я согласна ,что цитата , без контекста данной ситуации очень содержательна и поясняет отношение к жизни например этого китайского философа. Философы люди духовные и их отношение к жизни совпадает с их реальной ситуацией, насколько мне это известно. У этого же парня она будет к нему применима когда он станет жить полностью на своё програмирование и будет так же всем доволен и у него будет время и желание цитировать философов. Из жизни знаю только один такой случай, когда один художник, умный и талантливый жил на 1,5 доллара в день в Америке, ему действительно улыбнулась удача , но он никогда не высмеивал других и не относился снисходительно к тем кто живёт как то иначе.

Катерина,спасибо еще раз вам за поддержку!мне ведь всё равно как он живёт и как при этом себя чувствует,конечно,это его личное дело,но неприятно что человек кичится тем,то практически ничего не делая имеет всё,а других считает хуже себя,выражая цитатой своё пренебрежительное отношение к другим людям(обидно,ведь Его же родители работали всю жизнь , утра до ночи, чтобы заработать на жилье,где он сейчас живет и на всё что у него есть,а он такое пишет)

Гость
#31

циник ваш дружок, автор... дружить можно, но я б не стала. а вообще выбешивает (чтобы не сказать "вымораживает") такое вот отношение на форуме: заводит человек культурно, с одним всего слэнговым словом в теме, беседу о жизни, и все дружно цепляются к етому самому слову! и радостно сообщают, что они тоже прикалываются от этой дурацкой-ниачем-цитаты. кроме того, не верю (уверена на 99 %), что у китайцев точно такие же устойчивые сравнения, как у нас. я лингвист, если что.

Гость
#32

Цитата глупая,и друг ваш ***,только у мудака такая цитата может быть любимой.Присоединяюсь к Гостю н31,отношение людей на форуме оставляетс делать лучшего.тупые комментарии,большинство не в тему,с дурацкими замечаниями насчет пробелов-или запятых от людей,которые сами пишут неграмотно.Люди,я с вас х*ею.Своими комментариями злостными себя же опускаете.

Гость
#33
Гость

есть друг,знаю его много лет,вроде неплохой человек.но..недавно прочитала его любимую цитату вконтакте "Мысль китайского философа Чанг Инг Ю: Тот, кто в течение дня активен, как пчела, силен как бык, вкалывает, как лошадь и приходит вечером домой уставшим как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром, есть большая вероятность, что он осел." После этого напрочь пропало желание с ним общаться...Ему почти 30,живет с родителями,работает дома (занимается программированием),считает что много денег не нужно и не нужно стремиться чтоб много заработать,потому что всё материальное-зло.Конечно можно так рассуждать,когда есть крыша над головой,тебя кормят,о тебе заботятся,ни за что платить не надо,напрягаться ездить на работу не надо...т е он один умный,а все кто работает не покаладя рук,чтобы обеспечить жизнь себе своим родным и близким,-ослы((( Даже если всё хорошо и нет потребности работать до усталости,зачем обижать других людей такими вот цитатами .Решила,что больше не могу с ним дружить.А у вас такое бывало,что вы переставали общаться с человеком из-за того,что взгляды на жизнь не совпадают?

да он не вас обижал а себя оправдывал неужели не ясно?_

Гость
#34

завидуешь ему, тётка, сознайся....

марьванна
#35

а я поняла эту цитату как-жизнь-не только работа,вернее,не столько работа,живи полной грудью )

нет?

Карга, стара и нееплива
#36

Т.е. вас раньше не волновало то что он живёт с родителями и не напрягается. НО как только закралась мысль что вас считают ослом, сразу встали на дыбы? :)

Гость
#37
Карга, стара и нееплива

Т.е. вас раньше не волновало то что он живёт с родителями и не напрягается. НО как только закралась мысль что вас считают ослом, сразу встали на дыбы? :)

Только что хотела спросить то же самое. Он был вашим другом много лет и неплохим человеком, и теперь после какой-то цитаты перестал им быть? Можно подумать, для вас новость его взгляды на жизнь и то, что он живет с родителями. Меня всегда поражает, почему люди клеймят на форуме своих друзей, вместо того, чтобы сказать человеку прямо о том, что вы думаете, дать ему возможность ответить на ваш вопрос самому и прояснить ситуацию. Это было бы намного честнее и разумнее с вашей стороны.

девушка-технарь
#38

я бы просто улыбнулась бы на такую цитату. Жизнь у каждого своя,и не наше дело,какая она. Не суди - да не судим будешь

Снежана Денисовна
#39

я тоже как-то написала себе в статус:"только неудачники меняют статус каждый день")))

так моя подруга обиделась и до сих пор со мной не общается)))))

тоже все на свой счет приняла (она реально каждый день новый статус пишет или по 2 раза в день)))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: