Гость
Статьи
как с этим жить

как с этим жить

Когда мой муж,очередной раз ударил меня по лицу,моя взрослая, пока незамужняя дочь сказала: Что ты плачеш,он же тебя не рукой ударил,а журналом.Как с этим жить?

Иванна
25 ответов
Последний — Перейти
Гостья с иронией
#1

Как всю жизнь прожили, так и продолжайте.

Гомер Симпсон
#2

Вы вырастили умную и наблюдательную дочь!

Гость
#4

ЭЭЭэ....у меня вообще многие ответы на подобные темы начинаются с Эээээ....сказать даже нечего.

мики
#5

Автор, т.е. Вы хотите сказать, что это дочь виновата, что муж Вас ударил??!!

6667
#6

автор вы сами виноваты , ваш муж поднимал на вас руку уже не впервый раз и наверняка это происходила на глазах вашей дочери, по этому для неё это норма

с психологической точки зрения ваша дочь будет искать себе мужа похожего на отца и когда её муж будет её бить она будет молчать, так же как и делала её мать

#7

Надо было дочь ударить по лицу журналом, может, она бы после этого еще чего-нибудь сказала.

Grammar Nazi
#8
Иванна

Как с этим жить?

Как раньше жили, так и живите. Если раньше позволяли себя бить, то чего же сейчас внезапно опомнились?

Binelli
#9

Займитесь восточными единоборствами. Очень придаёт уверенности и агрессивности.

Шпилька
#10

"Хорошая дочь, главное умная" По теме больше сказать нечего. Так не уважать себя могут только, ех!!!

#11

А с чем жить то? С тем что муж ударил или с тем что дочь так ответила???

Grammar Nazi
#12

А ведь дочурку тоже муж будет бить. Ведь именно такого себе найдет и будет думать, что это нормально :)

мики
#13

11- видимо к ударам мужа она уже привыкла, а реакция дочери была впервые.

Автор: если Вы не уважаете себя, почему Вас должна уважать Ваша дочь??

#14
Grammar Nazi

А ведь дочурку тоже муж будет бить. Ведь именно такого себе найдет и будет думать, что это нормально :)

Не факт. Может дочь ответила так с сарказмом, типа Ты сама мать позволяла и позволяешь это, так что нечего сейчас сопли пускать. Для дочери, надеюсь, это не позволительно и она найдет себе нормального мужика.

#15
мики

11- видимо к ударам мужа она уже привыкла, а реакция дочери была впервые. Автор: если Вы не уважаете себя, почему Вас должна уважать Ваша дочь??

Автор наверняка именно из за дочери и сохранила в своё время брак

Гость
#16

дочь наверное привыкла что отец мать рукой бьет или ногой,а тут журналом,вот и удивилась-чего й то вы рыдаете от какого то журнала

Grammar Nazi
#17
Репка

Не факт. Может дочь ответила так с сарказмом, типа Ты сама мать позволяла и позволяешь это, так что нечего сейчас сопли пускать. Для дочери, надеюсь, это не позволительно и она найдет себе нормального мужика.

А с чего это ей будет непозволительно, если она видела с детства, что позволительно?

#18
Grammar Nazi

А с чего это ей будет непозволительно, если она видела с детства, что позволительно?

А с чего это детям отцов-алкашей не позволительно пить? Они же видят, что отец пил всю жизнь - значит это должно быть хорошо раз ему можно! Но все знают, что пить плохо и ничего хорошего не принесет. Так же и тут.

Рожденная змеей
#19

А каким хоть журналом ударил? Может, все не так обидно? Не газеткой же)))

мики
#20

15 - да ладно... такой самообман детьми бессознательно просчитывается на раз два. С этого момента псевдогероизма ребенок и начинает терять уважение к такому родителю.

Выдра
#21

Возьмите журнал, надавайте мужу и дочери тумаков и живите дальше! Вот как!

#22
мики

15 - да ладно... такой самообман детьми бессознательно просчитывается на раз два. С этого момента псевдогероизма ребенок и начинает терять уважение к такому родителю.

Ну а такие матери считают, что раз осталась с таким мужем ради ребенка, то ребенок должен быть ей благодарен и должен уважать мать.

#23
Крыса

Надо было дочь ударить по лицу журналом, может, она бы после этого еще чего-нибудь сказала.

))+5))

Гость
#24

никогда не понимала этих формулировок, вроде: надо сохранит семью, жить вместе ради детей, у детей должен быть отец.

столько примеров вокруг, когда всю жизнь калечат непонятно из-за чего.

я в детстве постоянно видела одни скандалы, хорошо хоть родители развелись наконец.

из-за этого понятие семьи для меня как-то не очень ценно, вообще не понимаю чем так стоит дорожить чтоб жить с чужим человеком.

Гость
#25
Выдра

Возьмите журнал, надавайте мужу и дочери тумаков и живите дальше! Вот как!

+1000 Меняться надо автору. Знаю, что такие как Вы только жаловаться любят, а менять что-либо...Да, трудно, но оно того стоит. Запишитесь в фитнес -клуб, займитесь собой и своей жизнью. Плевать на всех. Себя полюбите вначале...КАЖДОЕ утро перед зеркалом - аффирмации. Скорых результатов только ждать не надо.

Гость
#26
Гость

никогда не понимала этих формулировок, вроде: надо сохранит семью, жить вместе ради детей, у детей должен быть отец.

столько примеров вокруг, когда всю жизнь калечат непонятно из-за чего.

я в детстве постоянно видела одни скандалы, хорошо хоть родители развелись наконец.

из-за этого понятие семьи для меня как-то не очень ценно, вообще не понимаю чем так стоит дорожить чтоб жить с чужим человеком.

Что бесит так это то, что наша РПЦ фактически такое одобряет запретом на развод. Типа терпи...ага, счас. Да некоторым разведенным позавидовать могут некоторые семейные. Я всегда завидовала, тоже в скандалах все детство. Сказывается.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: