и, если да, вам не стыдно?
я не беру т.к. в моей сфере этого нет, но в Москве очень многие берут, поглядите по сторонам какие у людей авто и дома) честно заработанные миллионы)
а почему нам должно быть стыдно? :)))
государство нас обворовывает и не стыдится особо
Брала....было стыдно....но=)))))
я их иногда даю....:))
Кто же мне даст. Мне предлагали один раз взятку за подлог экспертизы. Боже правый как я разозлилась.
уже нет.
конечно не стыдно.
Я нет, никто не даёт:))))
Но кругом вижу, как их берут,эти откаты. Более того,на этом вся работа построена!. Вот,недавно у знакомого было переоснащение рентгеновского кабинета. Приехала комиссия губернаторская, сказали-дадим оборудование. НО, оборудование мелкокалиберное,если можно так выразиться. Потому что большие аппараты стоят дорого,за закупкой таких вдруг следить стали,даже по ТВ говорили,что переплачивают за них ,типа. АГА!:) А за мелкими,более дешёвыми пока контроля такого нет.
Вот тебе и методы борьбы с коррупцией! Половина бюджетных денег раньше не доходила. а теперь совсем фигня какая-то получается!
Но я не знаю, как с этим бороться:)))) Это ж менять всю методику работы во всех отраслях по всей стране! Не думаю, что людям брать откаты стыдно, если берут все поголовно,кому должность это болеее-менее позволяет.(
Вор и взяточник должен сидеть в тюрьме
Да.НЕт!
Андрей, самое печальное,что тогда всю Россию надо огородить колючей проволокой))))
никто не дает, если бы давали ,то брала бы, но при условии,что это никому не повредит
Сообщение было удалено
ВСЕ В ТЮРЬМУ))))
Я не беру, и мне стыдно. Не дают(((
С какой гордостью одна знакомая за праздничным столом рассказывала, как она, работая в турфирме, личным помощницам потенциальных клиентов предлагала откаты и как это прекрасно работает. Так смаковала, так радовалась, как все гладко и хорошо идет. Об этом принято сейчас всем (даже людям которых в компании видишь впервые)рассказывать или нет? Просветите)
Сообщение было удалено
Если тебе дают- значит ты крутой!
и я даю иногда)))
щаз прям все так и рассказали...
но стыдного нет ниче
за что стыдно то?
это так звучит только грубо
а фактически - это сейчас дополнительное поощрение за труды какие-то
блин...нет, не беру. Но даю)
откат - двигатель торговли)))
Сообщение было удалено
а ну давайте делитесь где дают откаты!!!!!!
Сообщение было удалено
лучше расстрелять или выселить в Сибирь или на Колыму в лагеря. Только так нужно бороться со взяточничеством и откатами
Брала, беру и буду брать.
Сообщение было удалено
Почему "крутой"?
Сообщение было удалено
за вами уже выехали!
Сообщение было удалено
имеются в виду откаты?
Сообщение было удалено
Нет, не государство нас обворовывает, а мы сами друг друга. А государство поднимает цены и налоги, что бы компенсировать убытки.
Сообщение было удалено
Ой, им же придется 12 человек забрать, одной машины не хватит! Звоните еще раз. Пусть на 5-ти автобусах едут, вообще-то нас около 400 сотрудников
Сообщение было удалено
высланы дополнительные пативэны))))
Сообщение было удалено
все имеется ввиду, секс, деньги, и так далее.
Сообщение было удалено
Я тут подумала, мы понравимся тем, кто приедет и они дадут нам "откат"
Сообщение было удалено
А нам и там дадут "откаты"
Я б взяла, да кто ж мне даст ((((((((((((
К сожалению, не беру, т. к. дyрa и не доросла до нормальной должности. Мама моя напрямую страдает от откатов, т. к. мвд-шники берут по 60-70 процентов и на зарплату непосредственно исполнителям не хватает. Выглядит как несправедливость, а на самом деле эти исполнители - пенсионеры с совковыми мозгами, хоть и профессионалы. Те, кто берут - умные успешные люди, думаете они будут оправдываться перед нищим быдлoм? Кого расстреливать? Тех у кого мозги есть? Тогда вся россия будет состоять из одних дворников, ненавидящих все вокруг. Надо стремиться занять хорошую должность а не ныть и не орать про расстрелы! Наши менеджеры на работе берут всегда, потому и живут нормально. Им теперь что, отказаться от денег и существовать на 30 тысяч?
Сообщение было удалено
Эк вас зацепило..
Сообщение было удалено
Ну так я и говорю, дело в масштабах страны поставлено. Вот в Штатах в отрасли мне близкой, в фармацевтике, откаты не приняты,узнают-"вздёрнут на рее". А у нас-пожалуйста,только так и работают! Ой, вернее не "откаты", а "стимулирующие выплаты". Но только почему тут так много тем возмущённых медициной? Почему столько подделок всевозможных?
И вот ещё, почему автопром все ругают? Это ж так классно люди работают, закупают кривые детали за "стимуляцию",которые собирают ударом молотка потом! И чаво это все ругают "ТАЗЫ", а? Ведь их же крутаны сделали!
Я не беру, НЕ МОГУ БЛИН!!! Воспитание долбаное... Зарплата небольшая хотя, и напрямую спрашивают "Сколько?", не могу себя переломить.
Когда работала на такой работе, где это было возможно, сначала была принципиальной, а потом надоело - рвешь одно место, а тебе ни премии, ни спасибо, не пожалуйста, а только требования и мысли начальства "А не до х у я ли мы им платим?" высказанные в слух, после этого совесть уснула. удавалось неплохо себе компенсировать всю нервотрепку..Не хотите платить по-хорошему, значит будем зарабатывать сами.
***, как страшно и противно все это читать, что за люди вокруг - мрак!Сознание полностью деформировано.Люди это страшно, поймите, если федеральному чиновнику возвращается 30 % от транша на федеральную целевую программу к примеру "ветхое жилье", и региональные воротилы хотят свой гешефт, и подрядчик схалтурит, что в итоге будет отремонтировано и построено?А сколько могло бы без учета этих махинаций?А?И во всех других сферах так, что ни возьми.А отражается это на самых незащищенных слоях общества.Блин и все считают, что это нормально и даже круто, стремно и противно на самом деле!
У государства - нет, у бизнеса - да. Если есть 2 идентичных кандидата, но один дает тебе дополнительный профит, почему нет? Или тут у всех такая зарплата, что откат - это излишество, типа на десятую норковую шубу?
Если текущий работодатель не хочет платить тебе достойную ЗП, которой ты дорожишь и которую боишься потерять, то что он вообще ждет?
Откаты хороши до тех пор - пока не всплывут наружу. На свой страх и риск, как говорится.
А фирмы и компании откатные, в конечно итоге, летают как новогодние фейерверки!
Так же громко, весело и красиво!
Брала, беру и буду брать свои "законные" 10% от суммы сделки. Конторы счастливы если работают с нашей организацией. Так что мне эта денюжка милая прибавка мне на шпильки-булавки.
Ну как москва? какие там закаты?
Какие там откаты - ты спроси)))