Гость
Статьи
тирания

тирания

Здравствуйте вот моя жизнь.Когда мне было 15 лет я познакомилась со своим МЧ ему тогда было 20,мы до сих пор вместе.мне 20 ему 25.есть сын ему скоро 3 годика!после родов где то через пол года я изменила мужу,он меня выгнал из дому(сына не отдал)потом сам через дня 2 пришел и захотел возобновить отношения,я согласилась.Но все стало по другому через какое то время,он стал меня полностью контролировать постоянно звонил,проверял смс,не разрешает ни где регистрироватся в интернете(я хочу для общения с подружками,а он думает чтоб найти любовника)не пускает на улицу даже с сыном из редка,хотя сам говорит что можно а когда я одеваюсь говорит типо куда направилась?(теперь я ему только говорю что хочу погулять но после того как он говорит иди я уже думаю,блин хотя нет я не хочу мне страшно что он вдруг что то подумает)вот и сижу дома.еще он не разрешает одеваться как хочется мне.он работает сутками постоянно приходя с работы говорит мне а че это ты убралась че любовник приходил?а я оправдываюсь что нет а он не верит и настаивает на своем,иногда залазиет в мусор и смотрит нет ли там чего нибудь новенькое или презервативы.спрашивает почему я помылась и т.д и т.п.спокоен он иногда когда у меня критические дни.ссоримся каждый день это все видит сын,а я в свою же очередь не выпустив пыл на гражданского мужа так как он всегда в ссорах доминирует срываюсь на сыне а он еще кроха.потом жалею!не знаю как быть,куда идти,да и как это возможно сбежать если он все равно за мной придет.да и сама я к маме не хочу она у меня пьет а я уже с ней давно не живу(жила в детдоме).кстати он был таким еще и до измены не разрешал смотреть по сторонам в транспорте только прямо,и то если там нет молодого человека незнакомого.а как увидит что если я посмотрела на мужчину так начинает щипать за ногу при чем сильно,а я даже не обратила внимание что смотрела на кого то видимо задумалась просто.ЧТО ЖЕ МНЕ ДЕЛАТЬ.и сына говорит не отдаст.

Елена
26 ответов
Последний — Перейти
#1

Жуть какая! У вашего мужа типичный паранойяльный синдром. Лечиться ему надо.

Гость
#2

Извини за грубость,но если он всегда таким был - то чем ты раньше думала?Он думает что ты он него зависишь,поэтому делает что хочет.Устраивайся на работу,копи деньги и уходи от него.

Гость
#3

2 чем может думать девочка из детдома в 16 лет? Конечно долго присматривалась, анализировала...

Гость
#4

он сидел похоже

и не один раз

да,автор?

Пушыстое пельмешко
#5

Ужас какой.... Даже сказать нечего.

Гость
#6

или Бывший(хехех)наркоман

Гость
#7

http://lit.lib.ru/m/maslow_l_i/text_0050.shtml

Гость
#8

Обращайтесь в Центры, которые помогают женщинам, в том числе с детьми. Там работают психологи и юристы. Поживете в спокойной обстановке, подумаете. Может чего и выйдет. На вуман все таки вырвалась. Значит все не так плохо ;) Я одного понять не могу. Почему вы не можете в инете общаться, гулять и так далее, если муж работает сутками? Он на работу - вы общаться. А с ребенком стало быть тоже никто не гуляет?

Елена(АВТОР)
#9

Нет он не наркоман и не сидел ни когда!!!Мы с ним слава богу не расписаны,кризисных центров нету(я с Подмосковья)по крайне мере у нас в городе,на людях ведет себя идеально ни кто про него плохого даже не думает.8. Гость | 22.12.2010, 00:15:04 на вумане сижу уже давно только он об этом не знает работает он пожарным сутки через трое,с ребенком не гуляю так как не пускает и думает ребенок не помеха чтоб я потрахалась с кем нибудь.сына забирает бабушка на выходные вот он с ней и гуляет,а как она его домой обратно привозит сын с порога реветь начинает и за бабушку прячется.(он постоянно видит ссоры)

Гость 8
#10

Ну вы что с ребенком-то делаете? Посадили его, как в тюрьму, а за что? За то что родился в вашей семье? Вы поймите, то что у вас с мужем происходит в отношениях это ваше дело. Вы оба взрослые люди, вы можете принимать решения - уйти, переехать или жить вместе дальше и т.д. А ребенок этого всего не может, он полностью зависит от взрослых. Ну как это так, ребенок гуляет только в выходные! Получается, что и со сверстниками он не общается. Как же ему социально адаптироваться? Ему будет очень тяжело сначала в саду (если отдадите), потом в школе, а потом и во взрослой жизни. Везде нужно общение, мы же не отшельники, мы живем в обществе. Вы вон хоть на вумане болтаете. А он? Видит пять дней в неделю исключительно вас! Так нельзя. Вы мама. Вы решаете, когда ребенку спать лечь, когда ему кушать, когда поиграть, когда погулять... Что значит вам муж не разрешает гулять с ребенком? Вы мама или не мама??? Такое ощущение, что вас это вполне устраивает. Лень из дома выйти просто. А тут вроде и "диктатор" подвернулся, который все запрещает. Млин, одумайтесь, так нельзя! И потом. Что вы делаете, когда муж ЦЕЛЫЕ СУТКИ на работе? Дома все сидите? Почему не выйти с ребенком погулять?

Гость 8
#11

Я видела одну девочку. Ее за ручку в наш кружок привела ее тетя. Мама дочки в разводе. Живут они вдвоем. Она тоже неделями дома просиживает. Живет за счет того, что шьет одежду. Так вот. Девочке на тот момент было лет 5. Она в своей жизни людей практически не видела. Только маму, да приезжающих тетю с бабушкой. Ну и папу наверное иногда. Целый год ее приводили то тетя, то бабушка. И весь год она не то что ни с кем не общалась, она в какой-то ступор впадала. Голову опустит и сидит нелюдимая. Ничем не занималась на занятиях, с детьми не общалась и не играла. Ее многие пытались разговорить. Я вообще со всеми детьми общий язык нахожу. Это первый случай в моей жизни, когда мне не удалось разговорить ребенка. Я пол года не сдавалась, поверить не могла. Тем более девочка такая милая, ну прям ангелочек. Вот как она в школу пойдет? Каково ей там будет? А детки, знаете ли бывают не очень добрыми. Отличающихся от них они могут и затюкать.

Вам что, плевать на собственного ребенка? Вы полностью в своих страданиях живете? Подумайте о нем! Ему очень в жизни достанется, и эту жуткую, порой невыносимую жизнь, закладываете ему вы здесь и сейчас!

Гость 8
#12

А за бабушку прячется не потому что ваши ссоры видит, а потому что не хочет в эту тюрьму возвращаться. И пока маленький он не понимает, почему он ДОЛЖЕН жить с вами, а не с бабушкой в нормальных ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ условиях!

Гость 8
#14

ВЫ общем всякое в жизни бывает, бывают и диктаторы и семьи, в которых вечные ссоры. Но какая вы мама, это зависит полностью от вас. И в этом случае глупо винить мужа в том, что вы ребенку не обеспечиваете надлежащий уход. Понятно, что если вы росли в детдоме, то возможно вы плохо себе представляете, как нужно заниматься с ребенком. Нет той модели семьи, которую ребенок с детства видит. НО. Детей в детдомах не выводят на прогулки??? Боюсь, что вы не только не гуляете с сыном. Думаю, вы вообще мало им занимаетесь ((

АНКОР
#15

Даже в магазин не ходите, когда муж на сутках? Может муж и не такой уж параноик, просто Вы утратили доверие, его снова надо завоевывать. Станьте домашней, ласковой, в хорошие минуты спрашивайте: "Ой так хочется туда-то сходить... пойдем?" Поканючьте, подлижитесь, "если ты никак не можешь, давай я сама схожу, а потом тебе все расскажу".

Надо побыть "хорошей", он слишком сильный игрок, Вы его не переделаете и не победите. Думайте о своей независимости, а это дает только работа. Малыша можно уже отдавать в сад. Я не знаю данного мужа, в принципе есть и тактика нападения: начинает подозревать - "Слушай, я уже покаялась в той ошибке, поняла, что кроме тебя мне никто не нужен. Зачем по 100 раз возвращаться в этому? Ты же портишь наши отношения, вредишь ребенку. Еще раз говорю - ты самый лучший. Точка. А сейчас я иду в магазин." Не давайте ему поводов, не давайте "входить в раж".

Елена (АВТОР)
#17

15. АНКОР | 22.12.2010, 10:44:27 это я просто с имени другого.А вообще я зря создала эту тему мне ее посоветовала анкор но как вижу меня тут ни кто не понимает,меня муж если бьет веником потом доводит до того чтоб я сама себя била веником ни куда не отпускает вообще.Я100 раз и плакала и просила выйти на улицу но он угрожает избиением так как думает что я по любому поебусь.А вы народ живете нормально и вам хорошо но я не виновата в том что у моего сына такой образ жизни,если я выйду без спросу он распросит соседей и узнает вот тогда я точно буду с фингалами и не выйду на улицу.Всем до свидания "понимающие люди".Ой ах да и когда на сутках тоже нельзя он звонит и проверяет где я оч часто если я ему не включу телек в трубку или еще че то мне капец.

Елена (АВТОР)
#18

к тому же он и до измены такой же был не разрешал смотреть на парней вообще или синяк на ляжке обеспечен от щипка.

Елена (АВТОР)
#19

10. Гость 8 | 22.12.2010, 10:22:28 вы явно такой бред пишите если б меня это устраивало я бы явно не жаловалась,просто мне уйти не куда от него да и мама к нам переехала моя(мы ее забрали чтоб она не пила)вот не пьет пока кв нашу сдаем.а чтоб мне сбежать от тирана надо и маму тогда куда то брать,а куда брать если не куда.подруг у меня нет с 15 лет так как по словам гражданского мужа они все *** и я такая же вот и нельзя общаться ни с кем.

Елена (АВТОР)
#20

14. Гость 8 | 22.12.2010, 10:39:40 так как мне не чем заняться я только и делаю что сижу вечно с сыном и занимаюсь им а про себя в 20 лет вообще забыла сижу как бомжиха с помятым лицом волосы не расчесаны шухер.

Гость 8
#21
Елена (АВТОР)

10. Гость 8 | 22.12.2010, 10:22:28 вы явно такой бред пишите если б меня это устраивало я бы явно не жаловалась,просто мне уйти не куда от него да и мама к нам переехала моя(мы ее забрали чтоб она не пила)вот не пьет пока кв нашу сдаем.а чтоб мне сбежать от тирана надо и маму тогда куда то брать,а куда брать если не куда.подруг у меня нет с 15 лет так как по словам гражданского мужа они все *** и я такая же вот и нельзя общаться ни с кем.

Ну бред, так бред, вам виднее. Один только совет, хоть и бредовый, ищите выход из вашего положения. Безвыходных ситуаций не существует. Просто решения очень тяжело найти, варясь в проблемах. Нет кризисных центров в вашем городе, ищите в том, где есть. И не надо так обижаться, что вас не понимают. Вам не понимания надо искать, а решения для вас и вашего сына. И если уж вам угрожают физической расправой в том случае, если из дома выйдете, то гарантии нет никакой, что это не применят к вам, если дома пожизненно сидеть будете. Ищите специализированную помощь, благо выход в интернет имеете.

П.С. Все, ушла, дабы не раздражать более ;)

Стейс
#22

Вы уж извините, но перед тем, как трахаться с кем-попало, Вы б лучше головой подумали.

Вы изменили и у него само собой пропало к Вам доверие.Ничего удивительно.

Лучше уходите от него, прежнего отношения к Вам не будет.

Елена (АВТОР)
#23

Стейс вы не правы повторяю еще раз он и до измены был такой ревнивец,а я еще глупая была и думала это поведение нормально.В конце то концов мне было 15 лет всего.А изменила ему в 17 сама не знаю почему то ли от того что хоть не за просто так получать звезюлей,блин я сама не знаю почему вроде от злости к нему но щас я понемаю что была не права.А то что он стал грубее это от того что раньше мы жили с его родителями и ссорились шепотом,а щас живем отдельно и он разошелся ни на шутку.По поводу с кем попало не Вам меня судить,я просто хочу узнать мнение девушек в таких же ситуациях с мужьями тиранами,1)как они сбежали?2)куда если идти не куда?(как мне).3)какие были последствия?.

Елена (АВТОР)
#24

боюсь уйти только от того чтоб не стать бомжиком с моим сыном.1)ехать в соседней родной город к маме?не могу у нас трудные отношения она пьет и внука не любит,2)пожить у друзей?у меня их нет с 15 лет так как сижу вечно дома из за моего тирана,разве что крестница сына но она сама снимает жилье да и беременна,ей мои проблемы не нужны это точно.многие скажут иди туда где до него жила,но до него жила в детдоме.ааааа я сума схожу неужели так и буду с ним?если сниму квартиру то надо за нее платить,чтоб платить надо работать а как работать если не с кем ребенка будет оставить?детсад взял на себя мой гражданский муж ему на работе на обещали(в очереди не стою).есть у меня один вариант что могу пойти в опеку они меня хорошо знают так как до 23 лет я у них на попечительстве,но боюсь что они узнав мою ситуацию заберут у меня сына и отправят в детдом.ЗАМКНУТЫЙ КРУГ!!!люди что мне делать то помогите.Но с опекой думаю вариант плохой как мне сказала АНКОР на другом форуме что сразу сына отберут.

Стейс
#25
Елена (АВТОР)

По поводу с кем попало не Вам меня судить,я просто хочу узнать мнение девушек в таких же ситуациях с мужьями тиранами

Оправдывать себя - распоследнее дело.Вы совершили гнусный поступок, предательство.И поэтому проблема не только в муже-тиране.

Если он всегда был таким, то чего Вы ждали-то?Зачем жить с ревницем?Ради чего весь этот мазохизм?Давным-давно бы ушли.

Ищите работу, дерзайте, не опускайте руки.

Теперь Вы можете рассчитывать только на себя.

катрин
#26

вы как я поняла мужчина только мне не понять почему если изменяет парень это нормально(он типо мачо и все такое)а если девушка то все она ***.И это было давно уже 3 года назад к тому же ревнивый всегда был да и тиранит постоянно,вам не понять!на работу собираюсь так он и тут ревнует говорит только женский коллектив и то се.Как и до измены тоже говорил когда я училась в колледже типо у вас в группе 4 парня не бось ты с кем нибудь уже того...я только недавно поняла что это не нормально в отношениях просто всю свою жизнь я наблюдала картину как мой отчим избивал мою маму,поэтому у меня все так отложилось на психике.И кстати мой тиран еще употребляет уже более 2 лет травку сильную какую то...каждый день,если не покурит то жду скандала он весь на нервах может и руку поднять и сразу все припоминает.А если покурит то добренький ходит но не долго,пока не отпустит.

Елена(АВТОР)
#27

26. катрин | 25.12.2010, 16:34:40 блин это я написала просто хотела имя засекретить ступила написала свое)))ну ладно удалю тему из закладок чтоб мой не догадался.

Лейла (Альбина)
#28

а мне муж запрещает каждый день гулять с ребенком и мне не лень, я сама люблю свежий воздух

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: