Гость
Статьи
ВСЕ СОЦИОФОБЫ! Давайте …

ВСЕ СОЦИОФОБЫ! Давайте сделаем эту ветку постоянной!

Привет! У меня такая проблема, но здесь нет постоянной ветки для нас. Заходите, пишите, будем общаться!)

Ляля
247 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201
маша

не не то я неграмотная глупая тупица во!! точна)))))

В общем, это хорошо, что ты это понимаешь.

маша
#202
Гость

маша

Гостьмаша да с чем вы согласны то? по вашему все уроды социофобы? нет это не так, много некрасивых людей вооще плевали на то что думают про их внешность. потому что ее не выбирают!!!!! что вышло то уж вышло, и многие развивают свои мозги понимая что моделями не будут, а если имеют потребность чтобы ими восхищались то оттачивают свое умение в чем либо до совершенства и тем самым многого добиваються. СОциофоб не зависит от того какая у него внешность это проблема с мозгами, а те кто считают себя социофобом только из за своих кривых ног, большого носа или косых глаз не правы, это лишь комплекс неполноценности и никак не социофобия еще раз пишу, что ж вы такие узколобые то все. Ты и есть узколобая тупица, согласна была я с ее последним утверждением, а не ее мнением о своей внешности. Научитесь мыслить раз уж хочется порассуждать о чем-нибудь.вообще то вы подписались под всем выражением, это свидетельствует о согласии в целом со всем ее сообщением!!! в том числе о про внешность, все логично) Вы так и написали: "Согласна с вышесказанным", а не с конкретной мыслью о чем пишите сейчас уже, следите за собой пжта)))

Ну раз уж ты сказала, теперь специально для тех кто в танке буду цитировать осторожнее. Как вообще можно быть согласным о мнении человека о своей внешности, если я ее не видела. Что-то плохо и у вас с мозгами, маша. Не фурычит толком, может книги умные почитать вместо того, чтобы по форумам лазить и вики цитировать?)))

из танка для тех кто на бронепоезде пишу еще раз))))я писала не о том что вы согласились о ее внешности, и при чем тут видели вы ее или нет высказывание было о внешности вот это:"Социофобы часто имеют комплексы неполноценности касаемо внешности, боятся быть осмеянными, боятся поймать осуждающие взгляды незнакомых людей"

В ее посте не было описание ее внешности вообще, я пишу что вы якобы были согласны и с этим высказыванием тоже, то есть с тем что все уроды социофобы вот и все.))))))

маша
#203
Гость

маша

не не то я неграмотная глупая тупица во!! точна)))))

В общем, это хорошо, что ты это понимаешь.

я надеюсь вы испытали колоссальное удовлетворение от моего признания, и надеюсь на то что общаться будете со мной более снисходительно. так как неграмотным глупым тупицам сложно понять то о чем вы пишите))))

маша
#204

но я пытаюсь изо всех сил))))))))))))))))) из танка то вылазить не хоцаа

маша
#205

а что такое вики? вообще не втыкнула, а по поводу книг, зачем тупицам читать умные книги ну вы тоже мне сказанули че то нето))) тупицам самое место на форуме как раз таки сидеть, или вы думаете что на форуме можно толькоэнштейнам сидеть))))))))) я думала наоборот

Гость
#206
маша

Гостьмаша

я писала не о том что вы согласились о ее внешности, и при чем тут видели вы ее или нет высказывание было о внешности вот это:"Социофобы часто имеют комплексы неполноценности касаемо внешности, боятся быть осмеянными, боятся поймать осуждающие взгляды незнакомых людей"

В ее посте не было описание ее внешности вообще, я пишу что вы якобы были согласны и с этим высказыванием тоже, то есть с тем что все уроды социофобы вот и все.))))))

Притворяешся или действительно не понимаешь Социофобы бывают разные, она писала базируясь на собственное мироощущение. Ты понимаешь, что такое "контекcт"? Она пишет "Социофобы часто имеют комплексы неполноценности" это не означает, что все социофобы имеют комплекс насчет своей внешности и тем более не означает, что все социофобы - уроды. Даже красивые люди могут иметь комплексы насчет внешности, например женщины привлекательнее мужчин, но у них как правило гораздо больше комплексов.

маша
#207
Гость

маша

Гостьмаша я писала не о том что вы согласились о ее внешности, и при чем тут видели вы ее или нет высказывание было о внешности вот это:"Социофобы часто имеют комплексы неполноценности касаемо внешности, боятся быть осмеянными, боятся поймать осуждающие взгляды незнакомых людей" В ее посте не было описание ее внешности вообще, я пишу что вы якобы были согласны и с этим высказыванием тоже, то есть с тем что все уроды социофобы вот и все.))))))

Притворяешся или действительно не понимаешь Социофобы бывают разные, она писала базируясь на собственное мироощущение. Ты понимаешь, что такое "контекcт"? Она пишет "Социофобы часто имеют комплексы неполноценности" это не означает, что все социофобы имеют комплекс насчет своей внешности и тем более не означает, что все социофобы - уроды. Даже красивые люди могут иметь комплексы насчет внешности, например женщины привлекательнее мужчин, но у них как правило гораздо больше комплексов.

я вапще то про тоже самое писала))))))))))))) то что вы ща пишите, вы не читаете по ходу внимательно

маша
#208

еще раз из танка для бронепоезда))

суть всего что я писала, я не согласна с тем что урод это социофоб, я не согласна с тем что социофоб имеет комплекс неполноценности по поводу внешности, так как коплекс это одно. СОциофоб может и не иметь комплекс неполноценности. Я про то что если у человека имееться комплекс неполноценности это незначит что он социофоб. Еще я про то что социофобия это болезнь, это то когда человек мыслит особым обзаром по поводу всего что его окружает. ПОэтому и было сравнение с шизой, так как шизы тоже мыслят по своему отличному от общей массы. Теперь думаю более понятно, А то в танке уже жарко мне))

маша
#209

И еще я про то что если чел имеет комплекс неполноценности то нужно лечить комплекс неполноценности и он лечиться, и не стоит такому челу орать что он социофоб. Я пишу о том что большинство считающие себя на ЭТОМ форуме социофобами имеют всего навсего комплекс неполноценности. Социофоб, забьеться в нору от любого высказывания на этом форуме нелицеприятного в свой адрес, здесь же так не делают вот и все.

маша
#210

истынный социофоб не сидит на форуме вот я про че)))))))))))) они все сидят дома не имея никакого отношения к внешним источникам информации и к людям вобще, если это не так то у вас всех комплексы неполноценности только и всего..они все лечаться только и всего.

Гость
#211
маша

Гостьмаша

Гостьмаша я писала не о том что вы согласились о ее внешности, и при чем тут видели вы ее или нет высказывание было о внешности вот это:"Социофобы часто имеют комплексы неполноценности касаемо внешности, боятся быть осмеянными, боятся поймать осуждающие взгляды незнакомых людей" В ее посте не было описание ее внешности вообще, я пишу что вы якобы были согласны и с этим высказыванием тоже, то есть с тем что все уроды социофобы вот и все.))))))

Притворяешся или действительно не понимаешь Социофобы бывают разные, она писала базируясь на собственное мироощущение. Ты понимаешь, что такое "контекcт"? Она пишет "Социофобы часто имеют комплексы неполноценности" это не означает, что все социофобы имеют комплекс насчет своей внешности и тем более не означает, что все социофобы - уроды. Даже красивые люди могут иметь комплексы насчет внешности, например женщины привлекательнее мужчин, но у них как правило гораздо больше комплексов.я вапще то про тоже самое писала))))))))))))) то что вы ща пишите, вы не читаете по ходу внимательно

Вот, что ты сказала. :

"я пишу что вы якобы были согласны и с этим высказыванием тоже, то есть с тем что все уроды социофобы вот и все." Это бред какой-то. Если ты хотела сказать коряво то же, что и я, то зачем приписывать мне мысль о том, что все социофобы уроды.Ты шизо что ли, думаешь, что знаешь о чем думают люди?

Гость
#212
маша

еще раз из танка для бронепоезда))

суть всего что я писала, я не согласна с тем что урод это социофоб, я не согласна с тем что социофоб имеет комплекс неполноценности по поводу внешности, так как коплекс это одно. СОциофоб может и не иметь комплекс неполноценности. Я про то что если у человека имееться комплекс неполноценности это незначит что он социофоб. Еще я про то что социофобия это болезнь, это то когда человек мыслит особым обзаром по поводу всего что его окружает. ПОэтому и было сравнение с шизой, так как шизы тоже мыслят по своему отличному от общей массы. Теперь думаю более понятно, А то в танке уже жарко мне))

Ты не притворяешься; ты действительно глупая. Дело не в терминах и предпосылках. Социофобия - боязнь, страх общества, боязнь исполнения каких-либо общественных действий. Если человек боится общества, то он - социофоб, с комплексами, без комплексов от рождения или нет - это неважно."истынный социофоб не сидит на форуме вот я про че)))))))))))) они все сидят дома не имея никакого отношения к внешним источникам информации и к людям вобще, если это не так то у вас всех комплексы неполноценности только и всего..они все лечаться только и всего." Ну что за бред. Есть разные градации социофобии. Лечиться тебе надо от глупости.

Чебурашка
#213

Истинные социофобы в новогоднюю ночь будут на форуме

Вам не надоели все этих елочки, "с наступающим", кролик под водочку?

Каждый год одно и то же, может люди - биороботы?

Все разговоры одного типа - Ивановы ребеночка замутили, а мы вот шпалеры поклеили...

маша
#214

госьтю просто не с кем поговорить вот я его или ее развлекала своей недалекостью)) какая все-таки вы нетерпимая (ый) к глупым людям, фуууу фу фу

Чебурашка
#215

Еще у социофоба может быть "комплекс полноценности"

Все, что скажут обычные люди с улицы тривиально, или стереотипы, или можно просчитать. Так чего с ними общаться?

Гость
#216
маша

настоящие социофобы все время сидять дома забившись в угол и бояца даже своих домашних. так что здесь нет настоящих социофобов, а есть те кто занимаеться ерундой от лени что то понять в жизни

еще одна "умная маша":))) не болтай ерундой, маша, не позорься ентелектом:))))))

Гость
#217
маша

истынный социофоб не сидит на форуме вот я про че)))))))))))) они все сидят дома не имея никакого отношения к внешним источникам информации и к людям вобще, если это не так то у вас всех комплексы неполноценности только и всего..они все лечаться только и всего.

умища палатище!!!

маша
#218
Гость

маша

истынный социофоб не сидит на форуме вот я про че)))))))))))) они все сидят дома не имея никакого отношения к внешним источникам информации и к людям вобще, если это не так то у вас всех комплексы неполноценности только и всего..они все лечаться только и всего.

умища палатище!!!

а то!

маша
#219
Гость

маша

настоящие социофобы все время сидять дома забившись в угол и бояца даже своих домашних. так что здесь нет настоящих социофобов, а есть те кто занимаеться ерундой от лени что то понять в жизни

еще одна "умная маша":))) не болтай ерундой, маша, не позорься ентелектом:))))))

чем Ентелектом)))))))))))))))) и это мне пишет кандидат фиологический наук да?))))))или профессор?

маша
#220

или филологических))))))))))))))))))))

Лиса-Алиса
#221
T

А разве социофобы общаются? )

)))))))))))))

Лиса-Алиса
#222

Насчет социофобии... Она может появиться просто из-за того что нет интересных, близких тебе по духу людей для общения... Дочь наших знакомых была настоящей букой, слово из нее не вытянешь... Зато сейчас нашла компанию по интересам - ее не узнать! Все время ходят в кино, на выставки, вместе гуляют, отмечают дни рождения, переписываются, перезваниваются...)))

Элен
#223

социофобия, на сколько я понимаю, это боязнь людей, общения.. то есть желание-то есть, но не получается... я по натуре скорее интроверт, то есть не рвусь постоянно общаться с людьми, но когда такое желание возникает, у меня не получается нормально общаться с людьми.. у меня всегда были проблемы с общением, всю жизнь я пыталась наладить контакты, читала разные книжки, даже ходила к психологам, но к окончанию института я погрязла в депрессии, присекла все контакты, год практически не выходила из дома и окончательно одичала.. недавно вышла на работу и понимаю, что не получается у меня общение с коллективом, уже даже из-за своей необщительности успела нажить недоброжилателей.. от этого я замыкаюсь в себе ещё больше.. и что делать дальше - ума не приложу... эта черта мне очень мешает строить карьеру... итог - мне 24 года, нет друзей, нет мч, низкооплачиваемая работа, на которой я совершенно не развиваюсь.. мне страшно за мое будущее...

Гость
#224
Элен

социофобия, на сколько я понимаю, это боязнь людей, общения.. то есть желание-то есть, но не получается... я по натуре скорее интроверт, то есть не рвусь постоянно общаться с людьми, но когда такое желание возникает, у меня не получается нормально общаться с людьми.. у меня всегда были проблемы с общением, всю жизнь я пыталась наладить контакты, читала разные книжки, даже ходила к психологам, но к окончанию института я погрязла в депрессии, присекла все контакты, год практически не выходила из дома и окончательно одичала.. недавно вышла на работу и понимаю, что не получается у меня общение с коллективом, уже даже из-за своей необщительности успела нажить недоброжилателей.. от этого я замыкаюсь в себе ещё больше.. и что делать дальше - ума не приложу... эта черта мне очень мешает строить карьеру... итог - мне 24 года, нет друзей, нет мч, низкооплачиваемая работа, на которой я совершенно не развиваюсь.. мне страшно за мое будущее...

Совершенно верно: социофобия - это когда желание общаться есть, но при этом присутствует боязнь людей. Из-за этого общения не получается.

Чебурашка
#225

Элен, Вы не шутите? Ваша стори, как будто из учебника психологии, не хватает только злоупотребления алкоголем

Гость
#226

Ребята, как вы Новый год встретили? В одиночестве?

Поздравляю всех с наступившим!

Гость
#227
Гость

Совершенно верно: социофобия - это когда желание общаться есть, но при этом присутствует боязнь людей. Из-за этого общения не получается.

а когда возможности для общения самые широкие, но желания нет? Презираю толпу, ненавижу всякие массовые мероприятия, после трагедии на лавпарад-е в Германии, которая очередной раз подтвердила, что толпа людей ничем не отличается от стада баранов (наоборот - бараны интеллегентнее!) Ненавижу всякие очереди, всякие "куда крестьяне - туда и обезьяне", кругосветное путешествие на лайнере на борту которого по 10 000 человек считаю тупым идиотизмом (трагедия Титаника никого и ничему не научила) Короче - прав Ницше "Где много людей там ВСЕГДА дурно пахнет..." Я б добавил - смердит! С НОВЫМ ГОДОМ, ТОЛПА!

Балабака
#228

Вот и сделали ветку отдушиной для социофобов и интровертов... прямо, как и хотели...

Гость
#229
Гость

Гость

Совершенно верно: социофобия - это когда желание общаться есть, но при этом присутствует боязнь людей. Из-за этого общения не получается.

а когда возможности для общения самые широкие, но желания нет? Презираю толпу, ненавижу всякие массовые мероприятия, после трагедии на лавпарад-е в Германии, которая очередной раз подтвердила, что толпа людей ничем не отличается от стада баранов (наоборот - бараны интеллегентнее!) Ненавижу всякие очереди, всякие "куда крестьяне - туда и обезьяне", кругосветное путешествие на лайнере на борту которого по 10 000 человек считаю тупым идиотизмом (трагедия Титаника никого и ничему не научила) Короче - прав Ницше "Где много людей там ВСЕГДА дурно пахнет..." Я б добавил - смердит! С НОВЫМ ГОДОМ, ТОЛПА!

Это у вас что-то другое, не социофобия, скорее всего. У социофобов желание общаться есть, просто они боятся людей и всего, что связано с общественной жизнью. И они не страдают мизантропией (как вы).

Гость
#230

мизантропией не страдаю, я ей НАСЛАЖДАЮСЬ!:)))))))))

Гость
#231

как хорошо, что есть интернет.. или, как хорошо, что общение в интернете позволяет не видеть *** рож, ощущать смердь немытого тела, не слышать словесного поноса:))))))))))

Лиса
#232
Ляля

Привет! У меня такая проблема, но здесь нет постоянной ветки для нас. Заходите, пишите, будем общаться!)

мямля

Я социофоб в чистом виде, мне 27. Я боюсь ходить в кафе, боюсь общественных туалетов, не могу крикнуть незнакомому человеку, что он что-то уронил, не могу зайти в помещение с незнакомыми людьми и что-то сказать, а если пиходится говорить, то мой мозг отключается и я ничего не соображаю. не могу раскованно общаться даже один на один. Даже с сестрой, которую долго не видела я стесняюсь и никак не могу ничего сообразить.

Это тупо иррациональный необъяснимый страх!

Хорошая тема. У меня то же самое было, даже хуже. Чуть что не так - в слёзы, кто косо посмотрел - в слёзы. Причину нашла - с самого раннего детства отчим издевался, и мама тоже. У меня ещё и рост 1.50. Никакое создание и прохождение ситуаций не помогало, сразу после школы ушла из дома (выгнали), пол-страны объездила, всякий экстрим случался. Все говорили, какая общительная, а никто не знал, чего мне это стоило. Хотя уж казалось бы, давно далжно бы стать по.. на мнение окружающих. Ничего никому не должна, всего сама добивалась всегда. И как-то совсем недавно заметила, что реально нравлюсь людям, и с этого момента начались улучшения в жизни. Не сразу, конечно, но теперь общаюсь спокойно с любыми человеками, без усилий, мало того, получаю от этого удовольствие. Хочется больше знакомых, новых и разных, наверно, во вкус вошла. Хочу начать свой бизнес теперь.

Так что это проходит. Мне не понадобились никакие психологи, всё само куда-то исчезло.

adela
#233

Уверена, что социофобия лечится, правда стоит это немалых психологических усилий. Я с детства нелюдимой была, держалась всегда особняком, за что меня в школе ненавидели. Сейчас я понимаю, что просто боялась быть отвергнутой группой людей. Друзей было немного, с некоторыми до сих пор сохранила тёплые, дружеские отношения. Для меня настоящими друзьями всегда были мои родители и сестра, перед которыми страха общения не было и нет. С возрастом в силу обстоятельств мне пришлось преодолеть страх общения в повседневных социальных ситуациях (поход в магазин, звонки по телефону в разные инстанции...), правда, если честно, страх не испарился до конца, всё же я всё ещё волнуюсь перед важным разговором с людьми, даже знакомыми, краснею, появляется тремор во всем теле, пот... Я читала, что это ответ вегетативной системы на необычную ситуацию, порождающую в человеке иррациональных страх, но эти ситуации не столь и необычны... То есть разумом понимаю, что то, что происходит со мной ненормально, но а преодолеть страх так сложно бывает, как будто мозг отключается. Перечитала кучу литературы, подумывала записаться к психотерапевту, но пока визит отложила, пытаюсь поверить в себя, в свою силу воли, ведь смогла бросить курить... В общем, призываю всех социофобов не опускать рук, нам просто не хватает навыков общения в социальных ситуациях, но поверьте, им можно научиться. Главное понять, что нас таких "незнаек" много и совместными усилиями, советами мы сможем преодолеть свои фобии. комплексы и другие преграды на пути к счастливому, полноценному и продуктивному общению!

Эль
#234
Элен

социофобия, на сколько я понимаю, это боязнь людей, общения.. то есть желание-то есть, но не получается... я по натуре скорее интроверт, то есть не рвусь постоянно общаться с людьми, но когда такое желание возникает, у меня не получается нормально общаться с людьми.. у меня всегда были проблемы с общением, всю жизнь я пыталась наладить контакты, читала разные книжки, даже ходила к психологам, но к окончанию института я погрязла в депрессии, присекла все контакты, год практически не выходила из дома и окончательно одичала.. недавно вышла на работу и понимаю, что не получается у меня общение с коллективом, уже даже из-за своей необщительности успела нажить недоброжилателей.. от этого я замыкаюсь в себе ещё больше.. и что делать дальше - ума не приложу... эта черта мне очень мешает строить карьеру... итог - мне 24 года, нет друзей, нет мч, низкооплачиваемая работа, на которой я совершенно не развиваюсь.. мне страшно за мое будущее...

Очень похоже на мою ситуацию...На работе один в один была проблема...Я сначала думала что не хватает навыков общения,что не могу вовремя поддержать беседу или элементарно начать разговор,потом-что просто мне не о чем говорить так как в моей жизни ничего не происходит о чем можно было бы поделиться или заинтересовать....а получается так что банально не с кем сходить куда-либо.....это замкнутый круг.И выхода нет..либо его надо искать суперсрочно потому что так нельзя

Эль
#235

Очень показателен для меня был момент когда на работе пришла новенькая девочка.Так она умудрилась за 2 месяца перезнакомиться со всем офисом...Через 2 месяца как раз новогодний корпоратив-я не пошла так-было тупо не с кем идти да даже общаться не с кем было,женщины с моего отдела не пошли,у них интересы другие-внуки,дети приезжают на праздники.Они очень хорошие,отправляли меня,вроде как столько молодежи-ну как не пойти???!!!

Эль
#236

не дописалось почему то.А как идти-когда двух слов не с кем сказать(((Потом эта девочка заходила и к нам-фотографии показывала,в общем отлично провела время)))

Гость
#237
Гость

а когда возможности для общения самые широкие, но желания нет? Презираю толпу, ненавижу всякие массовые мероприятия, после трагедии на лавпарад-е в Германии, которая очередной раз подтвердила, что толпа людей ничем не отличается от стада баранов (наоборот - бараны интеллегентнее!) Ненавижу всякие очереди, всякие "куда крестьяне - туда и обезьяне", кругосветное путешествие на лайнере на борту которого по 10 000 человек считаю тупым идиотизмом (трагедия Титаника никого и ничему не научила) Короче - прав Ницше "Где много людей там ВСЕГДА дурно пахнет..." Я б добавил - смердит! С НОВЫМ ГОДОМ, ТОЛПА!

ППКС. В толпу сбивается *** и вообще oт большинства людей только проблемы и ничем неоправданный стресс. Не понимаю как большинство выдерживает каждодневный стресс общения. Я конечно могу перекинуться парой фраз с человеком интересным, приятным или красивым на худой конец. А так в разговорах "хорошая погода, не правда ли?" не вижу никакого смысла.

Гость
#238
Гость

ГостьГость

Совершенно верно: социофобия - это когда желание общаться есть, но при этом присутствует боязнь людей. Из-за этого общения не получается.

а когда возможности для общения самые широкие, но желания нет? Презираю толпу, ненавижу всякие массовые мероприятия, после трагедии на лавпарад-е в Германии, которая очередной раз подтвердила, что толпа людей ничем не отличается от стада баранов (наоборот - бараны интеллегентнее!) Ненавижу всякие очереди, всякие "куда крестьяне - туда и обезьяне", кругосветное путешествие на лайнере на борту которого по 10 000 человек считаю тупым идиотизмом (трагедия Титаника никого и ничему не научила) Короче - прав Ницше "Где много людей там ВСЕГДА дурно пахнет..." Я б добавил - смердит! С НОВЫМ ГОДОМ, ТОЛПА!Это у вас что-то другое, не социофобия, скорее всего. У социофобов желание общаться есть, просто они боятся людей и всего, что связано с общественной жизнью. И они не страдают мизантропией (как вы).

Социофобия может перерасти в мизантропию. Человек ненавидит то, чего боится.

SinTek Chem plant operator #68
#239
маша

истынный социофоб не сидит на форуме вот я про че)))))))))))) они все сидят дома не имея никакого отношения к внешним источникам информациии и к людям вобще, если это не так то у вас всех комплексы неполноценности только и всего..они все лечаться только и всего.

Ошибаетесь. Социофобы разных мастей практически только этим и занимаются что сидят в инете. Кто на форумах, кто на имиджбордах, кто в онлайн-играх... И информацией они располагают (если это конечно их интересует). Психопаты например, тоже могут писать на форум, но это же не значит что они здоровы, верно?

Ляля
#240

Привет, я автор. Долго не была здесь. Вчера моя с-я вновь подтвердилась. А я уж и забыла, что это такое, т. к. из дома не выходила никуда. Вступайте в группу в контакте, ребята. Отпишитесь хоть там, у кого и как началось, где сейчас работаете и тд. Элен, я вот тоже не знаю, что делать с работой. Надо поступать, а как учиться-то опять. Хоть и заочно. В общем, не пропадайте!!!

#241

Верно было подмечено, что настоящий социофоб не может общаться даже на форумах, чего уж говорить про реальность... Многие принимают социофобию за обычные комплексы и понятия не имеют, что это такое, таких людей очень мало.И социофобия не лечится((( Попробуй ка найди ХОРОШЕГО психотерапевта, а потом и расскажи ему все...ага щас, это слишком нереально.

Гость
#242

[quote="Наф Наф"]Социофобия-неуверенность в себе,сильная зависимость от мнения окружающих(человек боится что о нём могут плохо подумать).Это идёт или с детства(когда родители не дают ребёнку высказывать своё мнение постоянно затыкая его),или после перенесения тяжелого стресса.

Это не неуверенность в себе

Гость
#243
Гость

многие из отписавшихся здесь и понятия не имеют,что такое настоящая социофобия и путают ее с чем-то другим

да это правда

Кристина.
#244

Здравствуйте... Умоляю,помогите советом.... Очень прошу.. Мне 18 лет, все началось три года назад.. Я просто панически боюсь людей,незнакомых,знакомых,неважно... Меня всю просто передергивает если к примеру Я вижу толпу молодых людей,девушек на улице,ни за что на встречу не пойду..Обязательно пройду какими нибудь окольными путями.. Это какой то кошмар..из дома не хочется выходить.но надо. А все началось с того что в 15 у меня на лице появились прыщики..итог,остались рубцы..Заметно,но лицо у меня по прежнему симпатичное,Я нравлюсь парням ,мне часто делают комплименты,,многие девушки Я даже знаю завидуют мне, у рост высокий,.стройная\,хорошо одеваюсь..Но эти рубцы..Я не знаю,такое ощущение что все их видят и смеются надо мной.жутко больно(Живу уже так 3 года.Ужасно всех боюсь,стесняюсь.А уж если ко мне подходят в плотную и смотрят мне в лицо..Меня всю трясти начинает..Что с этим делать .помогите.

xwbgfs
#245

можно посмотреть на http://sociophobia.ru/ там люди с социофобией собираются

Алена
#246

А у меня дрожь в голосе появляется, молчу все время. боюсь что-то сказать вообще, живу с родителями, мечтаю переехать. Говорят, помогает.. ищу единомышленниц!!!

Тася
#247

Ну я такая,но по ситуации и не низших слоев это болезнь,а людей которым не комфортно с людьми без общих интересов,как правило,такие люди идеалисты и просто не знают как себя вести сталкиваясь с несправедливостью.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: