Гость
Статьи
Не могу выстроить …

Не могу выстроить деловые отношения с мужчинами. В чем дело?

Год назад мы с мужем переехали жить за город. Я не вожу машину, общественным транспортом от нас добираться проблематично. На семейном совете было решено взять личного водителя. Возить меня на работу, иногда в салон, магазины и т.д. За этот год сменилось 5 (!) водителей. Причина увольнения каждый раз одна- проявление нездорового интереса ко мне. Объясню. Первый, Саша, вроде как собирался жениться. Даже просил меня помочь выбрать кольцо, рассказывал о невесте. Это единственный водитель, с которым мы общались по-приятельски. Когда я упустила этот момент- стал делать пошлые комплименты, в один вечер сказал, что хочет со мной переспать, причем желательно прямо сейчас , в машине. Был уволен на след. день. Мужу сказала, что очень быстро водит. Со вторым и третьим была та же история. Я к ним с уважением, сдержанно и всегда на "Вы". Но поневоле, когда простаиваешь по полтора часа в пробках, невозможно сидеть молча, начинаются разговоры. И опять, какая то непонятная симпатия, похотливые взгляды, шуточки. Я уже копалась в себе, думала, что может быть сама даю повод…Вроде нет. В семье все хорошо, мужа люблю, секс отличный. С мужчинами приветлива, улыбаюсь, но не более. Четвертый водитель, тоже Саша (для меня Александр), годился мне в отцы. Весь такой правильный, мужу он очень нравился. Я расслабилась и успокоилась. Однажды он забирал нас с мужем со свадьбы друзей. Мы были слегка пьяны и немного поругались при нем. Со следующего дня он стал мне внушать, что я достойна лучшего, будь он моим мужем, никогда не позволил бы себе так со мной разговаривать и т.д. Через неделю он отвез мужа в аэропорт, в командировку. В тот же вечер забрал меня с работы, Повез типа "короткой" дорогой через лес, остановил машину… Короче, даже неприятно вспоминать. Больше с ним не ездила, когда вернулся муж, сказала, что нужен новый водитель. Продолжение допишу

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Автор
#1

Продолжение

Муж стал допытываться, что случилось. Я молчала. Во-первых, понимала, что мужу будет неприятна эта история, во-вторых, боялась, что он совсем разозлится и настоит, чтобы я не работала и сидела дома.(( В результате, у нас появился пятый водитель Родион. Ему , я думаю, около 50. Разведен. Снимает комнату в коммуналке. Низкого роста, очень худенький. К нему у меня сразу появилась какая-то жалость и сочувствие. Через две недели наших поездок у нас состоялся разговор. Он сказал, что влюбился в меня с первого взгляда, но не будет разрушать мою семью (!!), просто хочет, чтобы я знала о его чувствах. Я была в ауте. Ну, думаю, ладно, этот хоть спокойный, да и жаль его почему-то. Потом начался цирк. После выходных он приезжал обросший, бледный, смотрел глазами побитой собаки и жаловался, что не может жить и дышать если не увидит меня хоть один день. Потом начались любовные смски по ночам, всегда с разных номеров. Я их полностью игнорировала, по стилю и содержанию, я думаю, что это был Родион. Вчера вечером, он спросил- если ты когда-нибудь разведешься с мужем, выйдешь за меня? Я была просто в немом изумлении Мне 29 лет, я сейчас на пике сексуальности и привлекательности.

У меня любящий муж, который обеспечивает мне тот уровень жизни к которому я привыкла и которого я считаю, я достойна. Неужели все эти мужчины не понимают, что они просто не из моей жизни?? Что в случае развода (т-т-т), я лучше останусь одна, чем поеду в коммуналку с 50-летним Родионом? Видимо, большинство мужчин просто сумасшедшие, с явно завышенным самомнением, крышу им снесло??? Как же у нас в России культивируют мысль, что любые штаны в почете, да так, что самые несостоявшиеся особи мужского пола в это верят и гордо предлагают себя всем и вся? Это, мой первый вопрос.

Второй- что мне делать с водителем, где искать нового? Посоветуйте, как себя вести? Боюсь, что муж скажет- ну вот видишь, одни проблемы, как тебе добираться до работы, сиди уж лучше дома!

Циния изящная
#2

Автор, да получите уже права и все дела. Или боитесь, что к вам инструктора и гаишники приставать будут?

Лайза
#3

Автор, выбирайте женатого, после 50. Не нужно быть с ними приветливыми, они этого не понимают и принимают за флирт!

Циния изящная
#4

Автор, а вообще лучше не надо, не получайте права. А то там, кроме инструкторов и ментов ведь еще с мальчиками на заправках придется общаться, и с мойщиками на мойках, это ж ужас, что будет.

Автор
#5

2, права есть. В молодости попала в страшную аварию. Занималась с психологами, но страх руля остался ((

Лайза
#6

Расскажу про себя. Тоже нанимала себе водителей (сама не могу водить, плохое зрение). Со всеми была приветлива, улыбчива - это моя манера поведения. Не сразу до меня дошло, что они мою вежливость и приветливость принимают за интерес и симпатию. Сменила пока троих, четвертый держится. С ним я холодна, лишних разговоров не веду. Пункт назначения, помоги донести сумку - и все. Друзья мужа такие же непонятливые, приходится играть роль снежной королевы и для них, хотя очень неприятно.

Автор
#7

Циния ))

Гость
#8

Найми женщину водителя

с*ка
#9

у меня на работе есть один кадр - лысенький вонючий мужичок. Держится там только благодаря своей родственнице - большой начальнице. В конторе у нас основные руководители - женщины, и его непосредственная начальница - девушка 30 лет, красивая, успешная (в 25 уже работала в ВТБ в центральном офисе руководителем). Не замужем, но есть постоянный друг, испанец. Как руководитель - она достаточно жесткая. И вот мужичок стал к ней подкатывать свои маркасы. и распускать сплетни что у них-то с девицей - ого-го, шуры-муры. В курилке ему кто-то сказал - ты чего позоришься, дурак, кто ж тебе поверит-то? А он гордо ответил - да ей вообще радоваться надо что на нее. старую деву (!), внимание еще обращают. А чем я плох? Не пью, здоровый, деньги зарабатываю, ничего вы не понимаете - бабы за такими как я сами бегают. Мужик теперь посмешище всего офиса :) Другие его подначивают - нвидели тебя вчера, Леш, от каких-то баб бежал. Догнали? Отбился? :)))

Автор
#10

Лайза, тоже самое! кроме первого и пятого все женаты. Я с ними приветлива, не более! Как мужчин их не воспринимаю, не кокетничаю.

Автор
#11

9))

Гость
#12

Автор проблема только в Вас.К Вам относятся так как Вы себя подаете. Разговаривать с обслугой надо только по делу, а не заводить панибратство,тогда и с уважением к Вам будут относится.

Или, как написали выше, получите права.

Лайза
#13

10, автор, может, у нас с вами особенность такая... Я сама уже голову сломала. Я, например, редкой красотой не отличаюсь, просто симпатичная, ухоженная, глазками не стреляю, есть муж и все об этом знают! Но все равно пытаются подкатывать, бывает даже грубо и напрямую говорят, что хотят переспать. Не знаю, что делать, муж уже считает, что я бука какая-то, его друзьям грублю((

Циния изящная
#14

Найми женщину водителя

Сто процентов, автору попадется женщина нетрадиционной ориентации. Даже лучше и пробовать.

Elish
#15

а я не понимаю как можно так себя вести с водителями!!! поздоровалась села ( я надеюсь Вы знаете что это ТОЛЬКО заднее сидение) и молчишь!!! о чем вообще с ним можно говорить?? его дела меня не волнуют, а свои я с ним обсуждать точно не стану!! и вообще что значит после ссоры с мужем он "стал Вам внушать"?? Вы что не можете ответить (я бы сделала это в достаточно резкой форме) что Вы не намерены обсуждать свои семейные проблемы с ним? тем более мужа!!!!!!

я как-то ехала с охранником мужа в машине ( он всегда сидит впереди) а тут сел на заднее сидение со мной (он со мной старается быть приветливым). по дороге нас сильно подрезали и я рассказала об этом мужу ну и соответственно он понял где сидел охранник. Не знаю что он ему сказал, но теперь если я с ним куда-то еду то сидит он только на своем месте

Гость
#16
Автор

Как же у нас в России культивируют мысль, что любые штаны в почете, да так, что самые несостоявшиеся особи мужского пола в это верят и гордо предлагают себя всем и вся? Это, мой первый вопрос.

ne tol'ko v Rossii,v Evrope muzhiki takogo zhe mnenija. hozhu na lechebnuju zarjadku,vchera podsel ko mne odin starikashka,prijatnyj,bylo o chem pogovorit'.odna iz dam zametiv nas,skazala:-o,Laslo,kakaja u vas besega,da ewe i s molodoj devushkoj.na chto Laslo otvetil:-staryh muzhchin ne byvaet.

Второй- что мне делать с водителем, где искать нового? Посоветуйте, как себя вести? Боюсь, что муж скажет- ну вот видишь, одни проблемы, как тебе добираться до работы, сиди уж лучше дома!

думаю у вас какая-то особенность женская есть и,вы просто притягиваете к себе мужчин.

Света
#17
Elish

а я не понимаю как можно так себя вести с водителями!!! поздоровалась села ( я надеюсь Вы знаете что это ТОЛЬКО заднее сидение) и молчишь!!! о чем вообще с ним можно говорить?? его дела меня не волнуют, а свои я с ним обсуждать точно не стану!! и вообще что значит после ссоры с мужем он "стал Вам внушать"?? Вы что не можете ответить (я бы сделала это в достаточно резкой форме) что Вы не намерены обсуждать свои семейные проблемы с ним? тем более мужа!!!!!! я как-то ехала с охранником мужа в машине ( он всегда сидит впереди) а тут сел на заднее сидение со мной (он со мной старается быть приветливым). по дороге нас сильно подрезали и я рассказала об этом мужу ну и соответственно он понял где сидел охранник. Не знаю что он ему сказал, но теперь если я с ним куда-то еду то сидит он только на своем месте

Полностью согласна. Автор, вы фантазии здесь, что ли выложили? Вас, шОферы, может, возбуждают?) Ерунду какую-то пишете. Такие как вы обычно жалуются на форуме, что к ним пристают массажисты, тренеры, официанты, заправщики на бензоколонках и т.п. Мне просто дико представить такое.

Я никогда не связываюсь с обслугой. Ничего обидного я не вижу в этом слове в данном контексте. Человек пришел работать, вот пусть он и работает, а разговаривать с ним не входит ни в его, ни в мои обязанности.

Я выхожу из подъезда, шофер выходит , вернее, выбегает из машины, открывает заднюю дверь, здороваемся, я усаживаюсь, открываю ноут и больше не вспоминаю о шофере. Никаких разговоров ни за жизнь, ни за погоду. Если б шофер вдруг заговорил или стал что-то комментировать, я бы сильно уживилась и пресекла это мгновенно.

Поэтому, Автор, неча на зеркало, то бишь на шоферов пенять - вы сами даете повод не только общаться с вами, но и лезть к вам пол юбку.

Света
#18

я бы сильно уДивилась...

лезть к вам поД юбку

Стр@нный
#19

а что было в лесу?

Kler
#20

Разводка.

Если действительно сменила 3-4-5 водителей уже давно бы допетрила взять женщину (круглые глаза делать не стоит, я и в такси видела баб), сейчас многие женщины с проф. правами и нормальным стажем.

Или, что самое верное - сесть самой за руль, какие то еще страхи приплели))

с*ка
#21
Kler

Разводка. Если действительно сменила 3-4-5 водителей уже давно бы допетрила взять женщину (круглые глаза делать не стоит, я и в такси видела баб), сейчас многие женщины с проф. правами и нормальным стажем. Или, что самое верное - сесть самой за руль, какие то еще страхи приплели))

это намного труднее. Я искала как-то водителя-женщину для своей знакомой - возить детей в школу и встречать после школы, не могла найти. В результате она договаривалась с одной мамочкой из этой же школы и платила ей. в такси, не спорю, женщины есть. Есть даже специальная служба -женское такси

Автор
#22

Девочки!В чем то вы правы...Но научите по пунктам, как правильно общаться?? Холодно и надменно я не могу,-с детства внушали уважение к старшим по возрасту, независимо от положения. К примеру ситуация: сажусь в машину, мне говорят, какая вы сегодня красавица! Мне что, молчать? Это невоспитанность. Улыбаюсь, отвечаю- спасибо! Потом, представьте, пять дней в неделю, ежедневно, проводить с человеком в замкнутом пространстве по 3 часа. Мне задают вопросы, я отвечаю. Молчать в ответ невежливо, оборвать тоже. Не могу же я заткнуть рот человеку, он же не мой раб!

Стр@нный
#23
Автор

он же не мой раб!

Он раб по найму, холуй, прислуга.

нормальные люди в услужение не идут, а водят автобусы.

Автор
#24

23, эээ это Вы так пошутили?

Стр@нный
#25
Автор

23, эээ это Вы так пошутили?

НЕТ!

Автор
#26

Ну тогда ладно... Вам, как водителю автобуса, виднее ))

золушка
#27

Значит автор ведешь себя как будто готова отдаться или голос у тебя тонко-писклявый, а для них это сигнал к тому что ты не против. К тому же если они непрочь "жениться" на тебе значит видят, что вы слишком богатые и думают что после развода муж без средств не оставит тебя - а им то работать не придется а тебя шпынять)) Короче видят халяву. Нафиг их научись быть сучкой.

Filthy Witch
#28

Автор, найми ***.

гость
#29

эх, автор, взяла бы ты меня водителем. я хорошо вожу, год сидела без работы, даже несколько раз на свой страх и риск бомбила.

увидела б я эту тему полгода назад, однозначно бы предложила свои услуги...ну а щас даже не знаю что посоветовать.

по теме скажу только одно - если вы не хотите меняться сами, но и отношение мужчин не изменится. к сожалению, так. иначе надо одевать хиджаб и делать злобную морду. у меня это всегда работает.

гость
#30
Автор

Девочки!В чем то вы правы...Но научите по пунктам, как правильно общаться?? Холодно и надменно я не могу,-с детства внушали уважение к старшим по возрасту, независимо от положения. К примеру ситуация: сажусь в машину, мне говорят, какая вы сегодня красавица! Мне что, молчать? Это невоспитанность. Улыбаюсь, отвечаю- спасибо! Потом, представьте, пять дней в неделю, ежедневно, проводить с человеком в замкнутом пространстве по 3 часа. Мне задают вопросы, я отвечаю. Молчать в ответ невежливо, оборвать тоже. Не могу же я заткнуть рот человеку, он же не мой раб!

вот здесь и зарыта собака. вы должны осаживать. на комплименты надо отвечать не улыбкой, а замечанием - безусловно надо это делать вежливо и по возможности деликатно, но такие инициативы надо пресекать.

и потом какие разговоры? он делает свою работу, вы едете по своим делам - вам просто временнно по пути, и не более.

я бы на такие комплименты и разговорчики ответила чем-то вроде "давайте вы будете делать свою работу и не отвлекаться", или "будьте любезны не переходите рамки. мы с вами не на дружеской вечеринке, так что оставьте ваши речи для более подходящего случая".

Гость
#31

Блин,наймите бабу в водители. А водилам не улыбайтесь и презирайте их.Каждый сверчок должен знать шесток. Потом стереотип - богатую женушку возят на работку.Получите права, это очень просто.

Гость
#32
Лайза

10, автор, может, у нас с вами особенность такая... Я сама уже голову сломала. Я, например, редкой красотой не отличаюсь, просто симпатичная, ухоженная, глазками не стреляю, есть муж и все об этом знают! Но все равно пытаются подкатывать, бывает даже грубо и напрямую говорят, что хотят переспать. Не знаю, что делать, муж уже считает, что я бука какая-то, его друзьям грублю((

Это сексом прет от вас.Не иначе.Не нужно быть красоткой даже.Просто энергетика

А.
#33

Автор, понимаю вас прекрасно. Сама бывала в подобной ситуации. Грубить не могу, т.к. хорошо воспитана, и на комплимент всегда отвечаю улыбкой.

По теме: надо найти ***! Другой вопрос как это определить сразу, не будешь же спрашивать на собеседовании об ориентации))

Ежик в тумане
#34

Автор, ей-Богу, наймите женщину-водителя. Или боитесь, что она плохо водит и можете попасть в аварию?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: