Гость
Статьи
хочу быть счастливой.

хочу быть счастливой.

я счастлива была только в детстве,лет до 15,и еще во время влюбленности. А сейчас в свои 24 года чувствую себя старухой,хотя есть вроде бы все:и любящие родители,и крыша над головой,и здоровый спокойный ребенок,и муж, вроде как любит,хотя я этого не чувствую. Я вообще ничего не чувствую,и так постоянно,это уже привычка так жить,если бы мне предложили таблетку,выпив которую можно безболезненно уйти,я бы не раздумывала долго...Извините,наболело, я даже не совета прошу,потому что я уже столько боролась,всякие психологические штучки изучала,бессмысленно. Я неудачница,так хочу счастья,а его нет,так медленная смерть. Простите за нытье.

автор
42 ответа
Последний — Перейти
#1

Ага,я раньше тоже жила тоскливой жизнью. А сейчас только что-то захочется - дела,не задумываясь что они подумают и сколько денег на это уйдёт. Автор,ничего не хочется?

Марина
#2

Тоже такая хе...

Интеллектуальная Кляча
#3

Было бы странно если бы не хотела.

Так бы ответила
#4

С жиру бесишься.

Все легко досталось, никто не рвет нервы, вот и выкабениваешься тут, про таблетку говоришь. Ты о ребенке подумала, или тебе твое эгоистичное самосожаление и поза в такой роли, важнее?

Иди работать, а то уже совсем заелась от безделия и доброго мужа.

izy
#5

А я автора понимаю. Вот я встаю в 6 утра, ребенка в сад, сама до работы час еду, приезжаю вечером в 6 со всех ног в сад и домой. На выходных езжу на сессию. Ощущения такие, купили холодрильник новый никакой радости, купила платье тоже. Ходила по ТЦ и думала, а было мне 15 я даже зайти не решалась сюда. Вот бы мне это платье в мои 15 лет, когда я ходила в чужих старых вещах.

Барби
#6

согласна с Так бы ответила!

Автор,да некоторые люди мечтали бы жить так как вы.радуйтесь что у вас всё есть.

у меня сейчас переходный возраст,тоже парюсь из-зо всякой мелочи,тоже в жизни всё есть,всего хватает,но не хватает самого банального-женской дружбы.

найдите себе подругу,в жизни есть масса прекрасного.

izy
#7

Само ощущение что ничего уже не будет.

То есть когда тебе 15 ты думаешь все возможно. Когда тебе 25 ты понимаешь ,что есть границы. Грусть именно от этого осознания.

izy
#8

вот я вчера стояла на остановке и плакала. Прям так сердце защемило на ветру. Еду домой, к мужу , ребенку, а не тянет. Вот правда вспомнила себя в 17 в тонких джинсах на этой самой остановке, ехала в общагу с клопами и была радость, хотя ни денег, ни еды, ни шмоток не было.Это была свобода...

Гость
#9

Значит, заел быт и однообразие. Но, никто кроме вас самой не может что-либо изменить. Хотите праздника - организовывайте, хотите общения - приглашайте друзей, хотите чего-то нового - найдите себе интерес, например, курсы вождения авто, курсы по фотошопу, запишитесь в клуб путешественников(в больших городах есть такие). Ваша жизнь - в ваших руках. А вообще-то, цените то, что есть сейчас, потеряете - будете горевать.

Лично у меня в 18 - несчастная любовь, институтская зубрежка, а сейчас, в 26- стабильность, ребенок, муж, интересная работа, домой просто лечу.

автор
#10

спасибо.раньше жила надеждой,что как только встречу того единственного,свою любовь то начнется жизнь...но вот все свершилось,вроде все нормально,изменять не думаю,но радости былой от общения уже нет Спрашивается:и это все? Чудес ждала,сказки,а оказалось как у всех. Так грустно,и уже не 17 лет, и ребенок есть. И институт закончила. Что дальше? Тупик. Кажется,лучшее позади.

Гость
#11

Да ладно, вам. А дальше - развитие ваше, карьерный рост, иностранные языки и т.п., успехи вашего ребенка. Общайтесь с оптимистами! А жизнь - это рутина, побольшому счету у всех тоже самое, что и у вас, но относятся к этой рутине все поразному.

Барби
#12

хотите быть счастливой-будьте ею!!!!!!!!!

у вас всё для этого есть!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#13

Автор, счастье это когда несчастья нет. А у Вас всё хорошо, далеко не всем так везёт. Осталось только настроение самой себе поднять. Хотя, "муж вроде как любит, но..." Может, здесь что-то пересмотреть?

Гость
#14

да у вас любви нет, судя по вашему посту, автор, и вы мужа не очень и любите. выходили замуж по залёту? только честно

Гость
#15

Не гневите Бога.У вас есть всё,у других и половины нет.Цените что имеете.

Гость
#16

да уж,некоторые посты почитаешь, напоминает разговор глухого со слепым...я о тех, кто пишет зажралась, у тебя все есть, у дргих и половины нет того, что автор имеет...да это все так, но я не считаю, что автор зажралась. я например трястись начинаю только от одной мысли,что у меня так же как и у автора будет( и при этом понимаю ее. я не замужем, детей нет , но не парюсь абсолютно. не надо мне этого! этих грязных пеленок, бессонных ночей, хронического недосыпа, походов по больницам, нафиг! возможно, у автора такая депрессия, потому что как бы выразиться поточнее, программу свою она выполнила, замуж вышла, ребенка родила, муж видимо хороший достался, родители любят, крыша есть над головой, все устаканилось и идет своим чередом, автор плывет по течению, и ее это затянуло, как болото. может быть вам, автор, нужна какая-то встряска, позитивная разумеется, какие-то изменения в жизни...т.е. то, что даст вам стимул жить в первую очередь, чтобы появились цели и способы их достижения, вкус жизни чтобы проснулся в конце концов!, а не делать все на автопилоте. допустим, дело свое с мужем открыть, может у вас есть какая-то заветная мечта, которую вы давно хотели осуществить , но по каким-то причинам не смогли, подумайте, чего вам хочется больше всего, что могло бы вывести вас из такого состояния?

Гость
#17

да и правы те, кто пишут, что счастье, это когда несчастья нет

Мик
#18

Автор,

ваш пост 10 очень показателен: вы предполагаете, что нечто входит в вашу жизнь извне, например, любимый человек, и приносит в вашу жизнь счастье. Так не бывает.

Счастье приходит изнутри, и после этого может проявиться внешне. Осчастливить другого человека можно лишь при условии, что этот другой открыт счастью, и это опять - внутреннее свойство.

Автор, представьте: к вам приходит волшебник и говорит, что готов выполнить любое ваше желание. Вы говорите: хочу быть счастливой! И волшебник снова спрашивает: какое желание я должен исполнить, чтобы стали счастливы?

Автор, у вас есть желания? Подумайте, что для вас значит счастье, в чём оно?

Мимоход
#19

Мне бы ваши годы. Не ужели вы мечтали только о большой любви? Любовь-это стимул, а дальше жизнь.

Гость
#20
автор

спасибо.раньше жила надеждой,что как только встречу того единственного,свою любовь то начнется жизнь...но вот все свершилось,вроде все нормально,изменять не думаю,но радости былой от общения уже нет Спрашивается:и это все? Чудес ждала,сказки,а оказалось как у всех. Так грустно,и уже не 17 лет, и ребенок есть. И институт закончила. Что дальше? Тупик. Кажется,лучшее позади.

А какой сказки ждали? Каждый сам себе сказочник. Воплощайте в жизнь и мечтайте дальше. Должна быть впереди постоянная цель. А иначе и в самом деле скучно.

#21

Поделюсь: 5 лет назад работа перестала устраивать. В личной жизни: муж пил, денег от него практически не было. Ощущение у меня было, что погибаю. Начинала думать, как и что менять и ощущение было, что по кругу бегаю, и решение не приходило. Решение о разводе я приняла год назад, обеспечиваю свою семью сама. Есть мечта и чтобы она сбылась, работаю над этим каждый день. Работу нашла, как и хотела и зарплата устраивает. Сейчас у меня в жизни получается, как я хочу, чтобы получилось. Это благодаря тому, что тогда, 5 лет назад, когда я думала, что меня "спасет" второе высшее образование, я пошла учиться на новую, в то время специальность "Тренинг менеджмент" и с нами проводил тренинг Михаил Розанов. После тренинга я поняла, что только я сама делаю выбор, принимаю решение, беру ответственность на себя и действую. Название тренинга "Архитектура личности" означает "Построй себя сам и свою жизнь" и еще у него есть женский тренинг "Что хотят мужчины или куда делись принцы?"

его сайт называется: мастерская михаила розанова

огонь
#22

автору: бытовуха походу тебя заела(каждый день,как день сурка...?)я тебя понимаю.... тебе нужно отдохнуть, от родных и близких...

Katy
#23

4estno govorya, ideja vzvalit na sebya takoj gruz otvetstvennosti v 24 goda menya privodit v uzhas! mozhet ja rassuzhdaju stranno ili egoisti4no,no ja xo4u do 30ti gulyat i radovatsya zhizni,a potom uzhe deti,byt i bla-bla-bla!

Екатерина
#24

К врачу!Сама не справишься!

Я тоже сначала гтворила про таких "зажралась",а во когда у самой кое-что случилось..

Я и вены резала,и таблетки глотала.Ничего не ос анавливало,даже ребенок.Только таблетки помогли.И то прошло уже 5 лет,а такой,какой я была.похоже,мне уже не быть.Но хотя бы о суициде не думаю.

И депрессия не обяза ельно проиходит после какого-то стресса.Это может накапливаться постепенно,что и случилось у нашей героини.

гость
#25

Все так бонально... до ужаса... Все ваши высказывания. Все, о чем здесь говорится я уже пережила и поняла, что Человек счастлив настолько, насколько ему хочется быть счастливым! И если кто-то здесь плачется, и хочет суицида, то значит ему этого очень хочется, и ему нравится это состояние - состояние жертвы! А тот, кому хочется быть действительно по настоящему счастливым будет искать позитив, и будет стараться найти свое Счастье от самого простого.

ЕЛЕНА
#26

ПРОСТО ПРИ ПОВСЕДНЕВНОЙ ЖИЗНИ ПРОИСХОДИТ ДЕНЬ СУРКА...ЭТО ПЕЧАЛЬНО И МНОГИЕ УХОДЯТ В ДЕПРЕССНЯК.СТАВТЕ ПЕРЕД СОБОЙ ЦЕЛИ ,ИДИТЕ К НИМ .ТАК ЖЕ МОЖНО ЕЗДИТЬ КУДА НИБУДЬ.ИЩИТЕ СЕБЯ.НЕТ НИЧЕГО ХУЖЕ БЕСЦЕЛЬНОГО СУЩЕСТВОВАНИЯ.МЕНЯЙТЕ ВСЕ.ДА ВЛЮБИТЕСЬ ХОТЯ БЫ ДО ДРОЖИ В КОЛЕНКАХ,Я НЕ ТОЛКАЮ ЗАГУЛЯТЬ...ПРОСТО НЕ ХВАТАЕТ ВАМ ВПЕЧАТЛЕНИЙ,ТАК ИЩИТЕ ИХ.ВЫ ДЕВУШКА МОЛОДАЯ.КАРТИНГ,ПЕЙНТБОЛ,БАЛЕТ,СПОРТЗАЛ,ДА ХОТЬ ТАНЕЦ ЖИВОТА-ВСТРЯХНИТЕСЬ,ДВИЖЕНИЕ ЭТО ЖИЗНЬ.МЕНЯЙТЕСЬ,САМОУТВЕРЖДАЙТЕСЬ И ПРОСЫПАЯСЬ КАЖДОЕ УТРО УЛЫБАЙТЕСЬ!!!!ВСЕ У ВАС БУДЕТ ХОРОШО!!!

френа
#27

каждый день, я провожу в раздумьях: как сделать так , чтобы моя жизнь стала лучше???

пока мне не этого не удается. у меня депрессия уже около 3 лет.

я постоянно чувствую недовольство к себе... к окружающим... меня переполняет скорбь досада страх быть ненужной в этом мире... я чувствую себя одинокой... каждый день я плачу. с мужчинами мне не везет 2 раза меня обманули 1-раз бывшая моего МЧ прилюдно заявила , что развлекалась с ним все выходные, а спустя 3 года я подумала что встретила новую любовь.. в итоге оказалось что у него есть невеста. За эти 3 года умер мой папа и жизнь вообще в корне изменилась. например то то приходится работать за копейки потому что работать и учиться на дневном не очень легко. а мама у меня домохозяйкой всегда была ...и бизнес -леди из нее не получится... как же мне понять что мне нужно??? мне много раз предлагают выйти замуж.. но это все не те.... подскажите что мне делать... я хочу улыбаться снова ка раньше

Я
#28

Для начало надо понять что у тебя есть и чего не хватает для полного счастья. Начни действовать, и весь путь раскроется тебе! И только начав действовать, можно понять Главное в этой жизни. Только действие имеет цену. Очень важно познать себя, принять себя целиком и полностью. Понять свою главную цель и двигаться в этом направлении. Пока ты не сделаешь это, ты будешь всем недоволен. Самый великий подарок √ возможность достичь всего, чего хочется, поверив в себя и начав действовать. Только поняв себя, кто ты есть на самом деле, ты сможешь получить все, что тебе надо. И твоя жизнь будет полна до краёв, так как тебе хочется. Тебе никто ничего не должен в этом мире, также, как и ты никому ничего не должен. Но всегда и за всё надо платить. Без работы и напряжения не бывает побед.

И цена никогда не бывает слишком высокой. Бог никому не дает испытаний не по силам. Любые препятствия преодолимы. В итоге человек никогда не сражается с миром.

Он всегда сражается с самим собой. Это важно вовремя понять и не тратить время на поиски виноватых или обязанных обеспечивать тебя.

Очисти мозги и действуй!!!

гулдаурен
#29
автор

я счастлива была только в детстве,лет до 15,и еще во время влюбленности. А сейчас в свои 24 года чувствую себя старухой,хотя есть вроде бы все:и любящие родители,и крыша над головой,и здоровый спокойный ребенок,и муж, вроде как любит,хотя я этого не чувствую. Я вообще ничего не чувствую,и так постоянно,это уже привычка так жить,если бы мне предложили таблетку,выпив которую можно безболезненно уйти,я бы не раздумывала долго...Извините,наболело, я даже не совета прошу,потому что я уже столько боролась,всякие психологические штучки изучала,бессмысленно. Я неудачница,так хочу счастья,а его нет,так медленная смерть. Простите за нытье.

гулдаурен
#30

я тоже так

френа
#31

спасибо большое) а как понять кто он тот самый? как вы думаете нужен ли спутник, чтобы быстрее прийти к своей цели... или на это стоит не обращать внимание?

понимаете, в соей семье встречаться с молодыми людьми не приветствуется... если я определю себе кавалера, это будет означать, что я должна выйти за него замуж. Но мне совсем не хочется семейной жизни, но очень хочется чтобы кто-то был рядом ... )

Алина
#32

Автор,я тебя понимаю! У меня было такое состояние полтора года назад.Я для себя решила,что это произошло потому что исчезла из жизни любовь-поэтому и домой идти не хотелось и жить разонравилось,такая тоска вдруг навалилась...Мою жизнь перевернул случай:подруга заняла большие деньги и не отдала,из-за этого я влезла в долги,муж был не в курсе.Когда узнал,был большой скандал,слезы,развод...За это время я много всего пережила,было очень тяжело...В результате поверила в бога,поменяла работу,мужа,место жительства,,полно планов на будущее и самое главное-хочется жить и любить!!!

Ирина
#33

А я просто хочу любить и быть любимой.

Марина
#34
Ирина

А я просто хочу любить и быть любимой.

автор

я счастлива была только в детстве,лет до 15,и еще во время влюбленности. А сейчас в свои 24 года чувствую себя старухой,хотя есть вроде бы все:и любящие родители,и крыша над головой,и здоровый спокойный ребенок,и муж, вроде как любит,хотя я этого не чувствую. Я вообще ничего не чувствую,и так постоянно,это уже привычка так жить,если бы мне предложили таблетку,выпив которую можно безболезненно уйти,я бы не раздумывала долго...Извините,наболело, я даже не совета прошу,потому что я уже столько боролась,всякие психологические штучки изучала,бессмысленно. Я неудачница,так хочу счастья,а его нет,так медленная смерть. Простите за нытье.

Марина
#35

Уважаемая девушка! Я вас ой как понимаю! И очень посоветовала бы вам попить адепресс. Годика 3! Только осторожно - по инструкции. Бывает усталость в жизни, когда всё вроде и хорошо, а не живёшь! Правда помогает! Именно помогает! Организму справляться с нашей жизнью! И ещё. Не бойтесь менять свою жизнь. Живите по принципу: Делай только так как сама считаешь правильным, не обращая внимание ни на общественное мнение, ни на то что правильно! Для каждого человека правильно только то как он сам считает правильным! Желаю вам удачи!

Зара
#36

У меня тоже была такая депрессия...Ничего не хотелось,казалось что всё что я вижу,я уже 200 раз видела,что всё такое знакомое,ничего нового,ничего не радовало,ни поездки,ни шопинги,ни чего(потом я заболела..теперь я мечтаю выздоровить и понимаю какая же я была дурой,что так себя угнетала...Есть много чего интересного!Занялась спортом,цель выздоровить и делать только так как захочется мне!Радуйтесь жизни,когда вы здоровы,когда вы можете ходить,гулять,отдыхать,ездить на шашлыки,выпить бакал вина,танцевать,общаться!Я просто знаю,что дальше у меня будет только лучше!И вы настраивайте себя на это!Будьте счастлив!)

Алена
#37

А у меня ни х** нет,ни семьи,ни родителей,любимый никогда не будет со. Мной,нет квартиры,на работе я младший персонал..мне 25 лет,но у меня все отлично

Алена
#38

Я мечтаю так спокойно жить,как вы!цените что имеете,не оценив то что есть,господь никогда не даст больше!

Илона
#39
автор

я счастлива была только в детстве,лет до 15,и еще во время влюбленности. А сейчас в свои 24 года чувствую себя старухой,хотя есть вроде бы все:и любящие родители,и крыша над головой,и здоровый спокойный ребенок,и муж, вроде как любит,хотя я этого не чувствую. Я вообще ничего не чувствую,и так постоянно,это уже привычка так жить,если бы мне предложили таблетку,выпив которую можно безболезненно уйти,я бы не раздумывала долго...Извините,наболело, я даже не совета прошу,потому что я уже столько боролась,всякие психологические штучки изучала,бессмысленно. Я неудачница,так хочу счастья,а его нет,так медленная смерть. Простите за нытье.

Илона- зайченок
#40

Привет.Я тоже себя чувствую так-же. Нет сил бороться,надоело ...У тебя есть для кого быть сильной,а быть мамой -самое большое счастье.Не думай о глупостях,о смерти и таблетках. Не смей,я уверенна ,что ты сильная. Ребенок никогда бы не простил такого. Делай то,что делает тебя счастливой и больше времени проводи со своим чадом. Я знаю,что если сильно захотеть -можно в космос полететь))) Будь счастлива!

ф
#41
автор

я счастлива была только в детстве,лет до 15,и еще во время влюбленности. А сейчас в свои 24 года чувствую себя старухой,хотя есть вроде бы все:и любящие родители,и крыша над головой,и здоровый спокойный ребенок,и муж, вроде как любит,хотя я этого не чувствую. Я вообще ничего не чувствую,и так постоянно,это уже привычка так жить,если бы мне предложили таблетку,выпив которую можно безболезненно уйти,я бы не раздумывала долго...Извините,наболело, я даже не совета прошу,потому что я уже столько боролась,всякие психологические штучки изучала,бессмысленно. Я неудачница,так хочу счастья,а его нет,так медленная смерть. Простите за нытье.

ф
#42

у меня тоже такая же проблема все есть а счастья нет как я вас понимаю

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: