Гость
Статьи
Заполнить пустоту в …

Заполнить пустоту в душе

Больше чем пол года назад мне разбили сердце. До этого не любила. Но помню отчетливо что была счастлива. Точнее не была несчастна. Были увлечения и я с радостью ими занималась. Было много чего что заполняло мое время. А сейчас какая-то пустота. Я просто не хочу ничего. Ни читать, ни фильмы смотреть, ни мои бесчисленные хобби не занимают меня - не хочу тратить на это силы, время. Работать не хочу. И не могу. Чувствую себя глубоко несчастной. Любить - не люблю никого. И не хочу. Есть молодой человек - он выводит меня иногда из моей депрессии но даже те вещи что всегда приносили удовольствия - радуют намного меньше. Я чувствую пустоту в душе. И не вижу чем ее можно заполнить. Насиловать себя я уже больше не могу. После расставания я пыталась работать, ходила усиленно в спортзал, занималась новыми вещами вроде мыловарения. Но все через силу. Чтобы просто как-то жить. Но сейчас я в тупике. Ничего не хочу абсолютно. Что делать? Как вернуть себя к жизни?

Д.
49 ответов
Последний — Перейти
#1

магила лечит...

Гость
#2

счастлива будешь когда влюбишься в кого-то, тогда мир перевернется, лучше сейчас расстаться с нелюбимым, лично я так сделала (с трудом), встретила другого причем случайно, мы любим друг друга и чувства переполнили наши головы и сердца))) Поверь это так здорово, хочется кричать от счастья))

Плюм-плюм
#3

Д. У Вас есть то, что Вы очень любите делать? Мне кажется, что нужно какую-то цель Вам в жизни, причём дорога к которой приносит радость и удовольствие. С подругами больше времени проводить нужно. Сколько Вам лет? Какой город?

Данай
#4

Тоже самое.

Гость
#5

Терпеть не могу такие слащавые темы на форуме. "Сердце разбито" - лексика 18 века. И чем форум вам поможет? Вот сидя и плачутся, и плачутся. Бессмысленность и инфантильность в одном флаконе.

Д.
#6

мне 21, живу в Москве. Я согласна что мне нужна какая-то цель. Возможно автошкола, или смена работы...

Я верю что люди могут быть счастливы и без любви. И точно уверена что если человек несчастен - любить он тоже не может. Так что бросать все искать любовь - это как-то по детски. Так проблемы не решаются.

Просто я хочу найти что-то что не будет отвлечением от тяжелых мыслей, а синхронизируется с душевными порывами. Ребенка чтоль родить :\ вот тогда точно не будет времени страдать.

Данай
#7
Д.

мне 21, живу в Москве. Я согласна что мне нужна какая-то цель. Возможно автошкола, или смена работы... Я верю что люди могут быть счастливы и без любви. И точно уверена что если человек несчастен - любить он тоже не может. Так что бросать все искать любовь - это как-то по детски. Так проблемы не решаются. Просто я хочу найти что-то что не будет отвлечением от тяжелых мыслей, а синхронизируется с душевными порывами. Ребенка чтоль родить :\ вот тогда точно не будет времени страдать.

Прежде чем его заделать,xорошо подумайте!Ну если вдруг решитесь.)

Д.
#8

5 - ну а что поделать - иногда такое случается. и сердце разбивается. и жить не хочется. и плачут люди и ноют. и так и депрессуют пока кто-то или что-то чудом не вытащит их из этого болота. Это же проблема. Мне вот совершенно не нравится это состояние.

Плюм-плюм
#9

Автор, что Вы такое говорите.. Ребёнка родить.. Ребёнка в любви родите, когда будете счастливы, а иначе будет только хуже. И ребёнок Ваш достоин того, чтобы жить с любящими его и друг друга родителями. Автошкола- это хорошо, не помешает. Подумайте, что ещё Вам нравится? Вам бы просто отвлечься. С подружками по кафе, барам походить. У Вас такой период, что сейчас это было бы кстате. Вы учитесь, работаете?

Д.
#10

Я учусь. Работаю. Раз в неделю вижусь с подругами. В отношениях все спокойно. Я его не люблю, но не вижу в этом проблемы. Он хочет семью и любит меня. Хожу в фитнес-клуб. Смотрю сериалы по мере возможности, выбираюсь в театры, кафе, кино, иногда одна, чаще с подругами или с парнем. У меня спокойная благополучная жизнь... но это все внешнее, все это мне не помогает. Для меня поход в кафе с подругой это не "хочу" а "надо". И так же все остальные события. Все что делаю - делаю через силу. И ничего не ХОЧУ. Хочу лечь. Закрыть глаза и не открывать никогда. Это состояние уже давно. И усиливается.

Д.
#11

Мне как будто не хватает удовольствий. Допустим раньше ела все подряд - сейчас стараюсь только вкусное и то быстро приедается все что-то извращаюсь, готовлю. Всякими аромомаслами увлеклась бомбами для душа. А удовольствия от них на 15 секунд. Потом все равно. Покупаю новые шмотки - но тоже не радует меня это. Уже на следующий день не чувствую радости что иду на работу в новых туфлях. Много денег потратила впустую. Типа шопинг - но уже перестала ибо бессмысленно. Счастливее от косметики, деликатесов и шмоток не становлюсь. Секса не хочу. И это тоже необычно для меня.

мики
#12

Автор, да не к любви это все имеет отношение. С родителями у Вас что-то совсем явно не в порядке. Контакта нет и видимо еще и с детства, а потеря любви, только запустила этот процесс потерянности и отчаяния. Такие чувства испытывают только в родительско-детских отношениях, а мужчина, он только запускающий механизм. То что депрессия усиливается плохо. Разбираться надо. Да и горевать Вы себе похоже совсем не даете, а надо.

Плюм-плюм
#13

Автор, я понимаю Вас. У меня так было. Я просто на грани срыва была. И был МЧ, смысла с которым продолжать отношения я не видела. Мне хотелось смысл найти для себя во всём. Причём всё вроде было хорошо с виду, ну как у Вас. Однажды сидели с подружками в кафе и я на свою подругу (она всегда жизнерадостная) такой дипресняк нагнала, что она потом дня три отойти не могла)))) В этот вечер в кафе пришёл парень с друзьями и мы познакомились. С тех пор всё изменилось. И я уже на новой волне начала усиленно идти в том направлении, которое мне нравится по жизни. Вам работа нравится Ваша или это не то, чем хочется заниматься всю жизнь? К чему то ещё тянет? Понимаете, никакой принц не даст Вам счастья, если у Вас нет чего то своего, что греет душу. А именно- любимого дела.

Плюм-плюм
#14
Д.

Мне как будто не хватает удовольствий. Допустим раньше ела все подряд - сейчас стараюсь только вкусное и то быстро приедается все что-то извращаюсь, готовлю. Всякими аромомаслами увлеклась бомбами для душа. А удовольствия от них на 15 секунд. Потом все равно. Покупаю новые шмотки - но тоже не радует меня это. Уже на следующий день не чувствую радости что иду на работу в новых туфлях. Много денег потратила впустую. Типа шопинг - но уже перестала ибо бессмысленно. Счастливее от косметики, деликатесов и шмоток не становлюсь. Секса не хочу. И это тоже необычно для меня.

Именно так и было у меня :) Зато теперь я знаю много всего интересного про аромамасла и всякие такие штуки :)

Плюм-плюм
#15

Ещё, помню, так было, что начинала катать обо всём и уснуть не могла. Или сердце биться начинало и я просыпалась. Ужасный был период.

Д.
#16

С работой я повязана до конца учебы (еще год остался), а если пойду в аспирантуру то еще три года кроме того. Я бы хотела ее сменить. Но на что - не знаю. Думала начать подрабатывать преподавателем, но для этого надо позаниматься предметом. На это времени найти не могу (а может и желания нет как обычно...). И это мне придется кроме 5-дневной рабочей недели и учебной субботы еще и по воскресеньям работать... это то почему и с автошколой у меня пока только планы.

Плюм-плюм - а у вас с тем парнем любовь случилась? Или он научил вас как радоваться жизни? Помог найти любимое дело?

Д.
#17

Сердце тоже ноет часто. Я пыталась расстаться с парнем раза 3 - не получалось. В итоге он сделал предложение а я на позитивной волне в тот день дала положительный ответ. Сейчас уже и думать боюсь расставаться. Опять баламутить, и так у него ко мне никакого доверия нет, окончательно и бесповоротно мне уйти не удалось ни разу. С ним я хоть иногда чувствую себя хорошо. Без него - совсем беда. И он борется за меня изо всех сил. Не устою под напором.

Плюм-плюм
#18

Мы познакомились и он мне оень сильно сразу понравился внешне (такое у меня крайне редко бывает, так как внешность парня для меня не первостепенна). Он тоже сразу запал на меня. Но дипресняк не сразу исчез. Он просто меня вытащил за уши. Приезжал каждый день, куда-то возил, развлекал, рассказывал много интересного. Столько комплиментов я в жизни не слышала (хотя их всегда было много:) ) Он просто влюбился. Постепенно я ему стала доверяться, рассказала, какой у меня был период дипресняка, когда мы познакомились и как он мне помог. А он спрашивал, что мне нравится, интересовался моими желаниями и верил в меня. Сейчас всё хорошо, слава Богу. Я ему очень благодарна, очень-очень. Если бы не он тогда, то я просто не знаю, что бы было и когда бы это прошло. Ведь тогда у меня был беззаботный период до встречи с ним. Я училась , мне кстате тогда тоже был 21 год)) Сейчас мне 23. Тогда с подружками развлекались, ездили везде (я не работала), но чего-то не хватало в жизни. А Вы ещё и работаете, Вам сложнее, чем мне было тогда. Для меня главное- что он поверил в меня тогда и во всём поддерживал.

Д.
#19

Данай - про детей пошутила. Я боюсь материнства ужасно :)

Мики - с родителями все хорошо. С мамой каждый день созваниваюсь. Поделиться могу почти всем. С папой хорошие отношения, общие интересы, могу часами сидеть на кухне и беседовать о религиях, Фрейде и т.п.

Гость Я
#20

Мне тоже разбили сердце, как и Вам. Ничего не хотелось, исчезла радость из жизни. Нашла Его в соц сетях и добилась, сначала общения, потом потихоньку раскрутила его на более интересные темы. Искала, то, что Ему интересно. И когда пошло ответное чувство, меня как отрезало, и я Его бросила, просто исчезла. Такое облегчение, появилось радость от всего, начиная мелочами и заканчивая сексом. Радует все. И что самое интересное, теперь Он начал меня искать. Как объявится, весь день испорчен, тоска в сердце по нем еще жива. Увы. Но я работаю над собой и не дам Ему еще раз испортить МОЮ жизнь.

Плюм-плюм
#21

То, что мой МЧ помог мне радоваться жизни- это правда, он вообще очень позитивный. Я Вам хочу единственный совет дать- не залетите от него. Слишком уж Вы молодая, чтобы на всю жизнь связать себя с нелюбимым.

Miss
#22

автор, КАК Я ВАС ПОНИМАЮ...........для меня в один момент ВСЁ потеряло всякий смысл. зае... этот гребанный мир,где я не вижу смысла жизни!!не хочу ничего делать, опять же не вижу смысла. нет душевной гармонии...мне чего то не хватает, но ЧЕГО, я не могу понять!!я просто как будто ОДНА........и не знаю как быть;(((((

Д.
#23

Плюм-плюм, для меня мой теперь уже жених первое время тоже был таким спасением, первые три месяца, а потом я стала постепенно возвращаться в это состояние, и сейчас мне кажется даже хуже чем до этого было... я и сейчас прекрасно знаю что без него мне будет намного хуже. Один раз выгнала на неделю, жила одна. И за эту неделю я ни разу на 10 минут не села отдохнуть (это я потом сообразила когда подумала и что это я так устала), с ним я хотя бы могу расслабиться. Понимаю что это не любовь... если бы он появился в моей жизни немного в другое время все могло быть лучше.

Плюм-плюм
#24

Д., гнать человека, который к Вам искренне расположен- точно не нужно. Но Вы ему ничего не должны, поэтому здесь и сейчас что-то решать не обязаны. У Вас хорошие отношения с родителями и это замечательно. Ваш МЧ хочет быть рядом и поддерживает и это тоже огромный плюс сейчас. Вопрос в другом. Вы учитесь и работаете, а это _опа. Нет места тому, ради чего хочется жить. У меня вот есть два увлечения в жизни и только, когда я подстроила свою жизнь под них, я обрела смысл и счастье. У Вас, скорее всего, нет времени даже задуматься о том, что Вам просто нравится. Безо всяких там отговорок. Просто представьте, у Вас много денег и Вы можете ничего не делать. Что Вы делать захотите? Хорошо, когда для человека работа- это его хобби, но чаще всего бывает совсем не так. Но это не значит, что нужно как то доживать свою жизнь в дипрессиях. Надо найти своё. Вам всего лишь 21. Это самое время, чтобы понять своё предназначение (как бы это громко ни звучало).

Плюм-плюм
#25

Вот именно, что он не может стать для Вас спасением на всю жизнь. Человек не может другого сделать счастливым, он может только помочь ему что-то понять и поверить в себя.

Д.
#26

Гость Я - это хороший метод, не спорю. Но для сферических цеплят в абсолютном вакууме :) Так что специально добиваться его любви чтобы бросить потом... я два года добивалась его любви будучи в отношениях с ним. Не вышло. А старалась...

Плюм-плюм - хороший совет, я способна на глупости, лишь бы "встряхнуть" ситуацию. Но детей я боюсь.

Miss - ну да... как-то так оно и есть.

Baila
#27

у меня подобное состояние. может это все от того, что нет любви с моей стороны к нему.

Гость
#28

Мда ,не хотела я бы быть на месте парня автора, я тоже помню вытаскивала, вытаскивала из депрессии одного товарища, тоже ему без меня плохо было, он меня кинул...И сейчас счастлив с другой .Хотя может автору тоже надо расстаться с ним, найдя другого? Да сначала будет хреново, а потом лучше. У меня кстати мой бывший ушёл не к кому-то. У него начиналась сильная депрессия, периодами я справлялась, периодами нет.Потом она у него уже не проходила.Мы расстались, он целыми днями сидел дома.Просто всё время в асе торчал, иногда звонил,но возвращаться не хотел, хотя был одинок, друзей не было. Потом познакомился с другой девушкой, почувствовал прилив сил и даже нашёл друзей.Сейчас он просто кипит организаторско деятельностью

Тайра
#29
Baila

у меня подобное состояние. может это все от того, что нет любви с моей стороны к нему.

скорее всего

Элен
#30

Выпьем с горя?

Блин, какие вы все счастливые!!! У меня вот мужика-то даже никогда и не было...С подружками пообсуждать нечего... меня никогда не бросали, мужчины мне не пакостили, я никогда не рыдала из-за мужских выходок и выкидонов... А ТАК хочется!!!

Счастливые вы...

Гость
#31

Сейчас у многих такое состояние.Это связано с изменением вибрационного уровня Земли.На Земслю идут сейчас новые виды космичесих энергий, которые влияют на эмоциональную сферу человека.

Мир находится накануне огромных изменений 2012 года.

Елена
#32

Прочитала только сообщение автора - сейчас слава богу не 18 век. Есть тренинги для женщин, например -"Искусство Побыть одной", если Вы из Москвы конечно. Если действительно хотите быть счастливой - научитесь побыть одной! Вам не нужен парень, чтобы пользоваться им как антидепрессантом. Только научившись быть интересной самой себе и не тяготиться одиночеством (временным), только тогда вернется вкус к жизни, а спутник - будет дополнительным источником счастья, а не единственной опорой, на которой "весит" ваше счастье и радость ВАШЕЙ жизни.

#33

Ваша душа осталась С НИМ. С тем, кого вы потеряли.

Даже если это ВЫ приняли волевое решение - расстаться.

Разум - понимает, что всё кончено. Душа - не верит.

Её не обманешь. Она продолжает жить - в прошлом. Поэтому не может принять настоящее и боится его. Боится любить.

Что делать?

Психотерапия.

Есть специальные методики. Пациента погружают в состояния, в которых он МОЖЕТ безболезненно прожить и пережить то, что боится прожить и пережить в реале.

Или просто ждать. Время лечит. Но на "существование в депрессии" могут уйти многие годы.

#34

Жить без души - это и есть та пустота, которую вы ощущаете.

#35

Любить бывает больно. Но это - ЕДИНСТВЕННЫЙ способ чувствовать себя живой.

Baila
#36

35, так хорошо сказала.

Вера
#37

Одно и то же ! Чтобы не было таких состояний, надо быть многогранным человеком. Лично мне никогда не бывает ни скучно, ни тоскливо, даже, когда я одна. Жаль только, что жизнь коротка, боюсь не успеть ничего.

#38
Вера

Одно и то же ! Чтобы не было таких состояний, надо быть многогранным человеком. Лично мне никогда не бывает ни скучно, ни тоскливо, даже, когда я одна. Жаль только, что жизнь коротка, боюсь не успеть ничего.

Дева, всё когда-нибудь бывает в 1-й раз.

И когда однажды тебя (со всеми твоими сверкающими гранями) предаст, продаст и втопчет в грязь любимый человек... И ты будешь сидеть на крыше в ночи, воя на луну, и мечтая шагнуть вниз, чтобы кончилась нестерпимая душевная боль...

Может быть ты вспомнишь, что когда-то, пробегая мимо чьей-то больной души, высокомерно плюнула в неё.

Вера
#39

╧ 38, это ты мне ? Любимый человек меня не втопчет никуда. Он у меня уже проверенный. Мы с ним 35 лет живём.

Гость
#40
Вера

Одно и то же ! Чтобы не было таких состояний, надо быть многогранным человеком. Лично мне никогда не бывает ни скучно, ни тоскливо, даже, когда я одна. Жаль только, что жизнь коротка, боюсь не успеть ничего.

Вы видимо никогда не испытывали того, что чувствует автор темы! Можно иметь кучу увлечений, занятий и т.п. но когда происходит такое, ни о каккой многоранности и речи быть не может. Когда просто внутри пустота, и ничего не цепляет.

И даже когда вы одна вам не бывает скучно, тоскливо.. Так вот, мы каждый день бываем в этой жизни одни, будь то транспорт, работа, и много всего остального. можно жить одной, но быть любимой и любить. Можно находится среди множества людей и чувствовать себя одинокой. Тут нужно понять различие между "быть одной" и "одиночеством".

Д.
#41

Большое спасибо вам за ответы - не могла раньше написать.

Если кому-то интересно - мне стало немного легче :) спасибо.

Раиса
#42
Гость Я

Мне тоже разбили сердце, как и Вам. Ничего не хотелось, исчезла радость из жизни. Нашла Его в соц сетях и добилась, сначала общения, потом потихоньку раскрутила его на более интересные темы. Искала, то, что Ему интересно. И когда пошло ответное чувство, меня как отрезало, и я Его бросила, просто исчезла. Такое облегчение, появилось радость от всего, начиная мелочами и заканчивая сексом. Радует все. И что самое интересное, теперь Он начал меня искать. Как объявится, весь день испорчен, тоска в сердце по нем еще жива. Увы. Но я работаю над собой и не дам Ему еще раз испортить МОЮ жизнь.

Ваш текст Вот самый верный способ!Клин клином выбивают!)))Желаю счастья!

я
#43
Раиса

Ваш текст Вот самый верный способ!Клин клином выбивают!)))Желаю счастья!

Ваш текст

Мне бы сделать как РАИСА, но его нет в соцсетях( как я устала

Мата Хари
#44

Прочла и увидела точное описание своего состояния сейчас..Я долго искала причину, почему у меня пропала радость в жизни. Все, как у Автора...Многогранность не заполнит пустоту. Когда нет сил и вдохновения взять гитару в руки или посадить цветок, идти куда-то, делать что -то, полностью отдаваясь. У меня такое состояние почти год. Самое ужасное, что если кому-то начнешь рассказывать о том, что тебе плохо, начинают говорить "хватит ныть", "сколько можно его помнить", "ты чего все о нем думаешь"...но я не могу не думать, и излить душу некому.Все занятия ( английский, танцы) лишь заглушают душевную боль, которую гонишь от себя, не давая ей прорезать голос.А от себя не убежишь- это я точно поняла. Не убежишь от того чувства, которое испытывала к нему, от того состояния, когда ты летала от мыслей о нем, и ничего не надо было больше. Тогда я кайфовала от того, что я Чувствую, а, следовательно, я живу!!!! эти чувства я давно хотела испытать. Испытала. И самое верное решение, на мой взгляд, сейчас- дать себе выстрадать полностью, остаться наедине с собой, допустить, что твоя душа растерзана и ей понадобится время восстановиться. После того, как я призналась себе, что я испытывала и до сих пор испытываю чувства к нему, мне стало легче. И сейчас, когда я прочла Автора и поняла, что я не одна так страдаю, мне тоже стало легче. Время все вылечит и расставит на свои места. Главное-не замыкаться и поверить, что все будет хорошо. А любовь не проходит. И я счастлива, что могу любить.Желаю всем и себе найти душевное равновесие наконец и зажить полной прекрасной жизнью. Спасибо Вам)

OneArchangel
#45

А как заполнить пустоту если ее оставил бог?

Я
#46
Д.

Больше чем пол года назад мне разбили сердце. До этого не любила. Но помню отчетливо что была счастлива. Точнее не была несчастна. Были увлечения и я с радостью ими занималась. Было много чего что заполняло мое время. А сейчас какая-то пустота. Я просто не хочу ничего. Ни читать, ни фильмы смотреть, ни мои бесчисленные хобби не занимают меня - не хочу тратить на это силы, время. Работать не хочу. И не могу. Чувствую себя глубоко несчастной. Любить - не люблю никого. И не хочу. Есть молодой человек - он выводит меня иногда из моей депрессии но даже те вещи что всегда приносили удовольствия - радуют намного меньше. Я чувствую пустоту в душе. И не вижу чем ее можно заполнить. Насиловать себя я уже больше не могу. После расставания я пыталась работать, ходила усиленно в спортзал, занималась новыми вещами вроде мыловарения. Но все через силу. Чтобы просто как-то жить. Но сейчас я в тупике. Ничего не хочу абсолютно. Что делать? Как вернуть себя к жизни?

автор, читаю вашу тему и плачу... вы слово в слово передали то, что происходит сейчас в моей душе... не знаю как выбраться из этого состояния... напишите пожалуйста как вы вышли из этого состояния???? я в отчаяньи...

Гость
#47
Д.

Больше чем пол года назад мне разбили сердце. До этого не любила. Но помню отчетливо что была счастлива. Точнее не была несчастна. Были увлечения и я с радостью ими занималась. Было много чего что заполняло мое время. А сейчас какая-то пустота. Я просто не хочу ничего. Ни читать, ни фильмы смотреть, ни мои бесчисленные хобби не занимают меня - не хочу тратить на это силы, время. Работать не хочу. И не могу. Чувствую себя глубоко несчастной. Любить - не люблю никого. И не хочу. Есть молодой человек - он выводит меня иногда из моей депрессии но даже те вещи что всегда приносили удовольствия - радуют намного меньше. Я чувствую пустоту в душе. И не вижу чем ее можно заполнить. Насиловать себя я уже больше не могу. После расставания я пыталась работать, ходила усиленно в спортзал, занималась новыми вещами вроде мыловарения. Но все через силу. Чтобы просто как-то жить. Но сейчас я в тупике. Ничего не хочу абсолютно. Что делать? Как вернуть себя к жизни?

Здравствуй! Скажи, пожалуйста, как у тебя сейчас дела, как справилась, как обрела гармонию в душе, как нашла себя в этой жизни, с чего начала? Я была бы очень благодарна тебе за совет. У меня тоже душевная пустота, ни хочу ни чем заниматься, ничего не интересует меня, кроме мужа. Я утонула в нем. Мы с мужем еще вместе, то ругаемся, то спокойно выясняем отношения уже месяц каждый вечер, ночь. Спим по 3-4 часа. Мы и хотим быть вместе, но уже не выносимо так жить. Я не знаю чего хочу, ни в работе, ни в семье, ни в личных интересах. Я запуталась совсем. Записались к психологу, он сегодня пойдет, а я завтра.

Гость
#48

У вас зависимость, с ней надо бороться. Поверьте в себя, в свою силу. Это не легко но у вас одна жизнь и вы хотите кому-то позволить её испортить? Мне помогли мысли о том что я имею хорошего на данный момент, например здоровье, работа... . А ещё у меня раньше была мечта и теперь я тупо делаю всё возможное чтоб она сбылась, сначала было тяжело но со временем это занятие поглощает меня больше и больше. Полюбите себя!!!

Gg
#49

Попробуй остаться с этой пустотой наедине, насладиться ее глубиной и спокойствием. Я так делаю почти каждый день, выхожу вечером, сажусь на лавочку, курю и кайфую от этого ощущения внутри. Получается что-то типо медитации, когда есть только ты и твоя пустота. (дома и в людных местах у меня это не работает)
Главное, относиться к пустоте, как к чему-то хорошему и приятному, а то она тебя сожрёт

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: