Гость
Статьи
Бывают ли люди, …

Бывают ли люди, которые никогда и ни к чему не привязываются?

Ни к человеку, ни к вещам, ни к животным, ни к чему вообще. Легко относятся к отношениям и потерям.И как самой стать такой же? А то - привязываюсь быстро, теряю - страдаю сильно.

Дни вечной весны
51 ответ
Последний — Перейти
#1

бывают

а оно вам надо?

Гость
#2

Автор, а что случилось? Мужик сбежал или кошелек сперли?

Гость
#3

Если кошелек, то жалко.

Дни вечной весны
#4

Пока ничего не случилось. Эт я так, на будущее. Хочу стать пофигисткой.

Дни вечной весны
#5

Только как? Дайте рецепт.

Гость
#6

http://www.zaycev.net/pages/7221/722120.shtml

Гость
#7

Буддизм и его практики Вам в помощь. Это именно буддистская тема - не к чему не привязываться.

Гость
#8
Дни вечной весны

Только как? Дайте рецепт.

Ну такой надо уродиться) Просто надо себя очень сильно любить, все ведь эгоисты, кто-то больше,кто-то меньше, у меня это от природы заложено, но кошака и родителей я люблю)

#9

Купить лошадь, авечек - и стать кочевником... Авец резать, лашадей менять, па мере лашадиного износа, и кочевать, кочевать...

#10
Гость

Буддизм и его практики Вам в помощь. Это именно буддистская тема - не к чему не привязываться.

Да, быть может, эта была адной из причин распросранения буддизма на "кочевые" народы...

Himbeere
#11
Гость

Ну такой надо уродиться) Просто надо себя очень сильно любить, все ведь эгоисты, кто-то больше,кто-то меньше, у меня это от природы заложено, но кошака и родителей я люблю)

прям как про меня ))))))))

мимо прохожу
#12

бывают, но редко. обычно изображают. Изображать можно научиться, страдать поменьше тоже с возрастом научитесь, а вот научиться непривязывться скорее всего не удастся, да и незачем, это тоже довольно тяжело - и для самого человека - нет ничего родного, близкого, своего, а еще хуже для окружающих - человек без привязанностей это какой-то Остап Бендер и Скарлетт О'хара - читать про них прикольно, но жить с такими, да боже вас упаси от такого кошмара

Д.
#13

Бывают. И они очень страдают от этого. "Лучше любить и потерять чем никогда не любить".

Автор
#14
Д.

Бывают. И они очень страдают от этого. "Лучше любить и потерять чем никогда не любить".

сомневаюсь, что они уж прямо страдают. мне кажется, им просто пофигу.

кукла м?
#15

Не знаю не встречала,вообще,ну если человек уходит,значит есть причины.

Гость
#16

Не считаю себя эгоисткой, но к людям не привязываюсь, а вот к животным даже очень. Животные любят искренне, не предают, в отличие от людей.

Гость
#17
мимо прохожу

а еще хуже для окружающих - человек без привязанностей это какой-то Остап Бендер и Скарлетт О'хара - читать про них прикольно, но жить с такими, да боже вас упаси от такого кошмара

Это Скралетт-то человек без привязанностей?) Да она постоянно к кому или чему-либо была привязана. Сначала к Эшли, готова была на всё ради него, потом к Ретту, когда поняла, что любит его, а не Эшли. И даже рожающую Мелани она не бросила, потому что Эшли попросил. А уж про привязанность к Таре и родителькому дому я молчу. И страдала она не мало. Она просто сильная, абсолютной пофигисткой её назвать нельзя.

звезда мишлен
#18

бывают, но они либо не совсем здоровы психически (аутизм), либо пережили сильную эмоциональную травму, после которой у них сформировался защитный механизм.

вам это надо?

Буба
#19

Я не привязываюсь. К вещам так вообще, выкинуть как раз плюнуть что-либо. К людям... не было у меня еще таких людей к которым можно было привязаться. Хотя нет было такое, что была привязанность, и это сделало мне больно после ухода. Но сразу после этого случая я научилась не привязываться и, знаете, так намного легче жить

Буба
#20
Д.

Бывают. И они очень страдают от этого. "Лучше любить и потерять чем никогда не любить".

Да ну нафиг! Не пишите ерунды, не любить намного лучше.

Буба
#21
мимо прохожу

человек без привязанностей это какой-то Остап Бендер и Скарлетт О'хара - читать про них прикольно, но жить с такими, да боже вас упаси от такого кошмара

согласна. не хотела бы повстречать такого человека как я. но все равно я не пофигистка, просто, правда, привязываться не хочется да и не получается

Гость
#22
Буба

мимо прохожучеловек без привязанностей это какой-то Остап Бендер и Скарлетт О'хара - читать про них прикольно, но жить с такими, да боже вас упаси от такого кошмарасогласна. не хотела бы повстречать такого человека как я. но все равно я не пофигистка, просто, правда, привязываться не хочется да и не получается

я тоже не привязываюсь ни к кому и ни к чему ,только что об этом задумалась.

Гость
#23

Автор,вы про мужчин и друзей что-ли? Если да,то-можно. Даже нужно. Это зависит от степени "любви к себе любимой".

А как можно вообще ни к чему не привязываться? Родители,дети...Это нормально.

#24

Почитайте Он и Она Роя и Машковой. Там все сказано.

Гость
#25

в некотором роде проявление признаков социопатии.

Алёна
#26

Фильм Луи Малля "Ущерб" посмотрите. Тогда поймёте, что значит быть человеком, которому не больно...

АнтиЯд
#27
Дни вечной весны

Ни к человеку, ни к вещам, ни к животным, ни к чему вообще. Легко относятся к отношениям и потерям.И как самой стать такой же? А то - привязываюсь быстро, теряю - страдаю сильно.

Есть способ конечно, но не думаю что его надо часто практиковать. Я сама частенько как только замечала что начинаю привязываться к человеку. то сразу резко отстранялась от него, потом уже это вошло в привычку. Это надо делать именно на подсознательном уровне, как-бы все время "повторяя" про себя что этот человек для тебя ниче не значит, со временем такое отношение ко всем стало автоматическим. Пусть может это и не совсем правильно, но зато гораздо легче. а самое главное свободнее жить. Нету такого ощущения. что тебя что-то или кто-то держит, просто легко и все.

АнтиЯд
#28

Но вообще конечно надо помнить всегда такую вещь "все в нашем мире циклично, но не вечно", все отношения и прочее будут иметь начало и к сожалению конец, и сей факт уже не изменишь, можно лишь поменять отношение к этой данности...

Трудно, но возможно.

АнтиЯд
#29
Буба

не любить намного лучше.

+100

АнтиЯд
#30

К 29, скорее следует говорить так: "уж лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть", такого поведения можно придерживаться в разных моментах, но только не в каких-то отношениях. Это уже другая ситуация.

Гость
#31

к людям не привязываюсь, только к вещам, материальным ценностям, близнецы по гороскопу, если что.

Алёна
#32
Гость

к людям не привязываюсь, только к вещам, материальным ценностям, близнецы по гороскопу, если что.

вы ущербный человек

Гостья с иронией
#33

32 Нет, скорее - несчастный...

Лика
#34

Я знаю одного такого, который ни к чему и ни к кому не привязывается. Считает себя счастливым человеком, а на самом деле такая непросветная грусть.

Гость
#35

Я была такая, ужасная эгоистка.

Тоже любила только родителей и кота)

А потом, бац, и влюбилась

безумно и безответно(

Хочу назад к своему эгоизму и самолюбию

Гость
#36
АнтиЯд

Буба

не любить намного лучше.

+100

Не любить или пытаться убить в себе любовь из страха привязаться - верх малодушия. Такие люди жалкие. Надо любить и быть выше страданий. Истинная любовь только безусловная.

Гость
#37
Алёна

вы ущербный человек

Мне хватает того, что ко мне очень сильно привязываются.

Katze
#38

Ну вот я не то, чтобы вообще не привязывалась ни к кому, просто число моих привязанностей очень ограничено. Если быть совсем точной - родители, бабушка, дедушка, домашние питомцы. К остальным я просто равнодушна. Кстати, кто-то тут выразил правильную мысль, что часто такое вот отношение к жизни является результатом очень сильных душевных потрясений.

Гость
#39

Человеку важно понять, что ничто и никто ему в этом мире не принадлежит. А люди - страшные собственники по натуре, моё, мне - вот и страдают от этого. Ведь привязывательсто к кому бы то ни было только отягощает того, к кому вы привязаны по большому счету. Подумайте об этом

Шшшш!...
#40

Я! не привязываюсь ни к вещам, ни к людям. Людей, которые действительно дороги ..... только если родители. еще есть я не обременена мужем. Но очень хочется найти такого, за которым бы и в ссылку)

Вещи есть дорогие, сердцу дорогие, немного. Если завтра цунами/потоп/пожар/армагеддддон случится .......гори оно все синим пламенем)

Шшшш!...
#41

мм....еще есть учителя школьные....немного тоже...благодарность до конца жизни, общалась бы с ними очень близко по возможности, но поколения разные. жаль.

алия
#42

я такой человек, не привязанный ни к чему и ни к кому... так вот о том, как таким стать: меня жизнь потрепала, точнее, те люди, которых я любила, к которым была привязана, обошлись со мной нехорошо, они отвернули меня от себя навсегда. и я отвязалась. потом еще бросила все и уехала в другую страну на учебу на год. за это время не возвращалась домой ни разу. спустя год я вернулась домой и поняла, что у меня нет такой подруги, с которой я не пережила бы разлуку, а все мои т.н. друзья не сильно по мне тосковали и тоже научились жить без меня,у меня нет мужчины, который держал бы меня в родном городе(мы расстались еще до моего отъезда), нет родных, с которыми я не могла бы расстаться. и все, в голове что-то щелкнуло- я поняла, что я свободна как птица, я могу лететь куда хочу, я везде приживусь, сама себе хозяйка и справлюсь с любыми невзгодами и отныне у меня в жизни есть только я и надеяться я могу только на себя. теперь у меня психология одиночки. я уехала в один город, потом в другой, сменила пару раз работу, сейчас уже год в одном городе, есть и любимый мужчина, но даже к нему я не привязана настолько, чтобы однажды не упорхнуть куда-то еще... и меня устраивает такая жизнь - такая, какой я сама ее делаю

но!! не путайте - я не пофигистка, нет, мне дороги чувства людей, меня окружающих. но я не позволю собой манипулировать на основе каких-то псевдо-обязанностей и чувства долга - у меня его нет, я банально ничего никому не должна. хотите жить как я - для начала сбегите от всего что вас окружает и попробуйте прижиться в другом месте. если в одиночку в чужом месте вам будет легко и комфортно как мне, если вы не будете скучать (а я за год учебы за границей вообще ни по кому не скучала и даже не думала кому-звонить), если вам понравится такая жизнь - значит это ваше, а если нет - значит вы человек-дерево, врастающий корнями туда, где бросили его семя.

Наталька
#43

Большую часть жизни я была очень независимой. В школе, институте. Пока меня окружало много свободных людей, еще пока не зацикленных на семье и работе, готовых в любую минуту пообщаться. А сейчас все куда-то подевались (понятное дело, куда, на самом деле - появились свои заботы). И стало как-то... одиноко :))

Алиса
#44
Д.

Бывают. И они очень страдают от этого. "Лучше любить и потерять чем никогда не любить".

Гость
#45

бывают
близнецы по знаку
абсолютно не страдаю по этому поводу и оч этому рада
я могу любить а не привязываться и привыкнуть
ну и разлюбить могу. и быстро))))
привязчивых навязчивых терпеть не могу

Алиса
#46

Не страдают. Такими эмоции мне не известны. Где-то далеко в прошлом,а прошлое меня не беспокоит в силу того,что его нет сейчас)

Алиса
#47

Самодостаточный человек никогда не чувствует себя одиноким в одиночестве. Развивайтесь, слушайте себя и помните, что Вы пришли одна в этот мир и уйдёте из него тоже одна.Тратьте своё время на радость от каждого прожитого дня,а не на глупые безрезультатные страдания и уныние,короче,не забивайте голову грехами.

Гость
#48

Это я. Есть дочка, муж собака, а я ни когда ни по ком не скучаю, сколько бы не путешествовала. И меня это пугает.

Гость
#49
Дни вечной весны

Ни к человеку, ни к вещам, ни к животным, ни к чему вообще. Легко относятся к отношениям и потерям.
И как самой стать такой же? А то - привязываюсь быстро, теряю - страдаю сильно.

Как правило да закон есть те которые ни к кому не привязываются значит кошельки воруют, таких кроме бабла ничего интересовать не может

Гость
#49
Гость

в некотором роде проявление признаков социопатии.

и психопатии