Гость
Статьи
я хочу просто уйти...

я хочу просто уйти...

я хочу просто уйти...куда-нибудь далеко и жить одна.
мне 18 лет,я живу с мамой.мать моя работает целыми сутками,а по выходным пьет,так сказать стресс снимает.я учусь,весь дом на мне.я конечно,не против.ведь она у меня одна...но некоторое время назад,она просто с катушек слетела.я уже привыкла,слушать её оскарбления,пожелания чтоб я сдохла или меня сбила машина насмерть,но все она это говорила по пьяне.сейчас же...она говорит мне это каждый день,только потому что я не успеваю из за учебы сделать что-нибудь.а один раз когда я просто пересолила суп, онаего горячим вылела его на меня с кострюли...от нервов,я кричу во сне,срываюсь,у меня тресуться руки...если же я уйду она сопьёться,и недаст мне житья...вот что делать мне...

сальвия
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

иди работать и снимай комнату с подругой

мамо тебя инвалидом сделает так пару раз супом облив

Лора
#2

ed' v drugoy gorod voobsce, a eto ne mat'.

tolko zhuzn' sebe lomat' budesh. a ee ne ispravish.

no grustno odnako.

Гость
#3

Пока молода, не бойся хотя бы попробовать что-то изменить в своей жизни. Пойди учиться, попроси, чтобы тебя взяли в общежитие, и ищи работу. Это нелегко, но вполне реально, если очень захочешь. Не бойся! Глядишь, и мама о чем-то задумается.

#4
Гость

Пока молода, не бойся хотя бы попробовать что-то изменить в своей жизни. Пойди учиться, попроси, чтобы тебя взяли в общежитие, и ищи работу. Это нелегко, но вполне реально, если очень захочешь. Не бойся! Глядишь, и мама о чем-то задумается.

Тут мама уже мне кажется ни о чем не задумается. Как так можно... Дочь уйдет та будет только рада. Это у нее озлобленность на весь белый свет, а она на дочь срывает и водкой запивает. беги от нее .и удачи тебе. а еще запомни. и с детьми своими так ни когда не поступай. негоже так с кровиночкой своей которую под сердцем выносила - поступать. бог ей судья!

деловая колбаса
#5

что-то не очень верится в такую историю.

Ляськи-Масяськи
#6
деловая колбаса

что-то не очень верится в такую историю.

+1000

Ни один взрослый,здравомыслящий человек не позволит такого отношения к себе.

#7

о боже такие ошибки, и говоришь из-за учебы времени нет. Наверное сальвии много куришь?

гость
#8

что делать что делать? ясно что, мама злая, недовольная - найти маме спутника!

хм
#9

автор, у меня с матерью тоже не все гладко и мне тоже 18 лет. летом я переезжаю в другой город, одна.

Гость
#10

Эта суп кипяток на неё вылила, а она боится, что мамочка сопьется)). Девочка, лечиться надо не маме, а тебе, хотя отсутствие инистинкта самосохранения не лечится.............

Гостья
#11
сальвия

я хочу просто уйти...куда-нибудь далеко и жить одна.мне 18 лет,я живу с мамой.мать моя работает целыми сутками,а по выходным пьет,так сказать стресс снимает.я учусь,весь дом на мне.я конечно,не против.ведь она у меня одна...но некоторое время назад,она просто с катушек слетела.я уже привыкла,слушать её оскарбления,пожелания чтоб я сдохла или меня сбила машина насмерть,но все она это говорила по пьяне.сейчас же...она говорит мне это каждый день,только потому что я не успеваю из за учебы сделать что-нибудь.а один раз когда я просто пересолила суп, онаего горячим вылела его на меня с кострюли...от нервов,я кричу во сне,срываюсь,у меня тресуться руки...если же я уйду она сопьёться,и недаст мне житья...вот что делать мне...

Как я понимаю вас. Тут никакой совет не поможет...Если бросишь ее, то потом будешь себя до конца жизни винить, если будешь с ней, то будешь несчастливой. Моя нашла себе молодой мужа, я вышла замуж и то лезет, а мне уже 27.

Гость
#12

Пропади на пару дней, а матери записку оставь:"Ты хотела, чтоб меня сбила машина, но я не хочу, чтобы кто-то был виноват в моей смерти. Я нашла другой выход. На тот момент, когда ты будешь читать эту записку, меня уже не будет. Прощай." Пусть поплачет.

Гость
#13
Гость

Пропади на пару дней, а матери записку оставь:"Ты хотела, чтоб меня сбила машина, но я не хочу, чтобы кто-то был виноват в моей смерти. Я нашла другой выход. На тот момент, когда ты будешь читать эту записку, меня уже не будет. Прощай." Пусть поплачет.

Ну поплачет. Может быть.

А когда дочь вернется, взгреет её так, что может и прибить.

А может и сама повесится. У знакомых был тал такой случай, папаша нажрался буйный, они ушли от него, а когда вернулись нашли его болтающимся на люстре, так потом всю жизнь себя виноватыми считали, сами спились от вины.

Гость
#14
Ляськи-Масяськи

+1000

Ни один взрослый,здравомыслящий человек не позволит такого отношения к себе.

какой взрослый человек, дура. автор еще подросток практически.

Гость
#15
гость

что делать что делать? ясно что, мама злая, недовольная - найти маме спутника!

и много вы спутников для других находили?

Гость
#16
Гость

Пропади на пару дней, а матери записку оставь:"Ты хотела, чтоб меня сбила машина, но я не хочу, чтобы кто-то был виноват в моей смерти. Я нашла другой выход. На тот момент, когда ты будешь читать эту записку, меня уже не будет. Прощай." Пусть поплачет.

Поплачет денек другой, потом запьет в черную до смерти, потом придут рейдеры и прощай квартира. Автор - БОМЖ.

ЭГО
#17

Мать сама виновата в своём пьянстве! Ей лечиться надо у нарколога и психиатра!

гость
#18
Гость

и много вы спутников для других находили?

а вы автору хоть 1 более толковый совет дали? А если посчитаю нужным, найду кому угодно)

Юй
#19

Автор есть капли, капают незаметно в питьё. Родственник мужа пил, а ему нельзя, жена капала, сейчас не пьёт.

Гость
#20

Автор, у меня почти такое же было. Бегите вы от нее!!! У меня все закончилось моим переездом после того, как приведенный ею мужик пытался меня изнасиловать. 9 лет прошло с того момента. И теперь она звонит, просит денег на "лечение". Вот только она для меня уже никто. Не мать, даже не животное, просто насекомое.

сальвия
#21
котят

о боже такие ошибки, и говоришь из-за учебы времени нет. Наверное сальвии много куришь?

а я вам не диктант пишу...

сальвия
#22

я уходила, и не один раз.она приходила молила наколенях, чтоб я вернулась, но потом все повторяется.

верить или нет, это вам решать.я не доказавать нечего не буду.

знаете,половину сидящих на этом сайте-хорошие,добрые девушки,женщины,которые знают,что такое сочувствие.другая же половина,строит из себя то ли стерв,то ли обиженных на всех.

спасибо вам,девочки,те которые умеют чувствовать и сострадать.

сальвия
#23
котят

о боже такие ошибки, и говоришь из-за учебы времени нет. Наверное сальвии много куришь?

отвечу на ваш вопрос.я её курю столько, сколько нужно мне для релакса.)))и посвящу:сальвия-гавайская роза.ну,если вы думаете,впервую очередь о травке,то это печально...

и я надеюсь у вас все хорошо в личной жизни,ведь полноценный человек,без проблем,в такую графу на сайте не залезет,и небудет писать ересь.

гость
#24

Вам нужно уходить навсегда. Найти себе подходящее жильё,пускай и не сразу,и не прямо сейчас. И больше не возвращаться. Отношения должны быть ровные и серьёзные. Представьте себе,что вам не 18 ,а уже под 30. Вы самостоятельный,трезво мыслящий человек с опытом. Что бы вы сделали?

С мамой нужно не ссорится,а попытаться понять,что провоцирует её пьянство и отсюда исходить. Вас может удерживать квартира,боязнь её потерять или как-то. Настройтесь,что квартиру снёс ураган. Или сгорела. Думайте,как начать жизнь с абсолютно чистого листа. Это очень трудно,но если вам удастся,то вы станете свободным и счастливым человеком. Через какое-то время и люди будут вас уважать,за смелость и силу.

Чужих комментариев не читала.
#25

С алкоголичкой это не жизнь.

Гость
#26

нужно найти центр психологической помощи или что-то подобное

Гость
#27

Автор! бедная-бедная девочка! как мне жаль, что у тебя у такой юной девочки такие проблемы и переживания! но, судя по твоим ответам здесь, ты очень умненькая, развитая девочка! старайся не отчаиваться! обратись к помощи своих подруг, может их родители смогут вмешаться и поговорить с твоей мамой?? может просто сходить даже в поликлинику, к психиатру, описать твою проблему, может они что посоветуют, взрослые люди-то??? в поликлинике это ж бесплатно! а из дома уходить не фиг! как тут все пишут! куда ж ты пойдешь таким еще ребенком? надо учиться, потом работать, все наладится!!!

Гость
#28

Девочка, взывать к маминому благоразумию _пустая трата времени.

Останешься с ней, у тебя не будет времени на учебу, работу, мальчиков.

А будет время, так не будет сил, энергию всю высосет.

А когда наконец останешься одна, уже не будет здоровья, начинать новую жизнь, да и за 45 тебе и не захочется.

Может найдешь какие то варианты, чтобы не жить вместе. Я знаю одну девочку с Москвы, та же проблема, мама русская и пьет, девочка совсем без родственников, но вот услышала, будут снимать со своим другом квартиру.

Но это Германия, тут конечно сильная поддержка от государства, и она будет учиться в уни. Но все равно тяжело одной. Но с мамой просто крест поставить на жизни. Выбирай, каждому свое.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: