Гость
Статьи
помогите разобраться в …

помогите разобраться в психологии общества

Почему злых и наглых уважают?
что делать если такой человек настраивает мой класс против меня(хорошую и успешную) , меня перестали замечать и уважать, что делать?...

Арина
17 ответов
Последний — Перейти
Издевка
#1

уважают сильных. А сильные обычно злые

Гость
#2

Есть несколько конкурирующих сил - сама физическая сила, ум(способности) и красота. Так вот если есть ум, то он сильнее физической силы. Где же он у вас?

Гость
#3

Арина, разрешите им не уважать вас. Но не теряйте самоуважения. Злых и наглых уважают далеко не всегда, иногда боятся, иногда не связываются (не тронь г* - воняет...), иногда просто обладают способностью ровно общаться со всеми, со злыми и наглыми в том числе...

Идеал
#4
Издевка

уважают сильных. А сильные обычно злые

Сильных не всегда уважают. Скорее бояться.

#5

Злые и наглые могут многое себе позволить не просто так, и противостоять им весьма непросто, но в любом обществе всегда есть те кто за, те кто против и сомневающиеся, их надо вычислять и учиться ими манипулировать.

Гостья
#6

Школа - это не общество) Это просто часть Вашей жизни, Вы уйдете из школы и не вспомните про людей, которые сейчас Вас обижают) В школе самые крутые - самые эгоистичные и невоспитаннеы люди. Мое мнение - нужно научиться жить в гармонии с собой, а не давать отпор всяким придуркам

Гость
#7

Гостья 6

" Мое мнение - нужно научиться жить в гармонии с собой, а не давать отпор всяким придуркам"

-

более того: уметь не пересекаться с придурками - один из элементов достижения жизненной гармонии...

#8
Гостья

Мое мнение - нужно научиться жить в гармонии с собой, а не давать отпор всяким придуркам

Они не дадут вам жить в гармонии с самим собой

#9
Гость

более того: уметь не пересекаться с придурками - один из элементов достижения жизненной гармонии...

Это потом, все потом, а тут вы поневоле будете общаться каждый день , не пересекаться не получится, вас будут чморить при любом удобном случае.

Гостья
#10
Гость

-

более того: уметь не пересекаться с придурками - один из элементов достижения жизненной гармонии...

Так и есть. Главное понять, что всегда бороться с людьми не будешь. Если Вы учитесь, а какие-то бездельники над этим смеются - не обращайте внмания. Понимаю, что это непросто, но пройдет совсем немного времени и вы расстанетесь навсегда с этими людьми.

Гостья
#11
Чудак

Они не дадут вам жить в гармонии с самим собой

Каким образом? Это в голове, а не во внешних условиях. Конечно, если бьют или издеваются, то нужно принимать меры, а если Вас дергают на словах, то поверьте, это от скудости мышления

#12
Гостья

Каким образом? Это в голове, а не во внешних условиях. Конечно, если бьют или издеваются, то нужно принимать меры, а если Вас дергают на словах, то поверьте, это от скудости мышления

речь о том что настраивают класс против автора, она становится изгоем и это психологический прессинг, с которым очень трудно бороться, кулаками кстати решать проблемы гораздо проще.

Фасоль
#13

Злых и наглых не уважают. Если кто-то и уважает злого и наглого, то только для вида, чтобы скрыть настоящее чувство... страх. Да, бывает, что уважение путают с чувством страха. Надо быть обычной, сильной, независимой личностью, уметь добиваться всего своими силами и при этом быть добрыми и внимательными к окружающим, в такой случае человек заслуживает настоящего уважения. К такому человеку люди тянутся даже просто за позитивным общением.

Чужих комментариев не читаю.
#14

Их не уважают, а пресмыкаются перед ними,

как шакалы перед Шер - ханом. Это жалкие людишки по своей натуре.

Гость
#15

В закладки тему для ребёнка заложу.

Гость
#16

В школе закрытое общество, где правят бал инстинкты. Проблема тщательно замалчивается во всем мире - никто не любит выносить сор из избы. В любом классе, где нет жесткого руководства со стороны взрослых, идет жестокий прессинг со стороны сильных и наглых. Во взрослом обществе другие приоритеты, но в школе действует сила и наглость. Именно поэтому случаются такие массовые расстрелы школьников на западе - жертва издевательств и травли берет в руки оружие и убивает обидчиков. Фильм 'класс' отлично раскрывает всю суть школ. Об этом не любят говорить взрослые.

#17

У меня была такая же ситуация. В итоге девочка "лидер" осталась на высоте, а я осталась одна. Ты ничего не сделаешь. Все так до конца и будут за неё. Смирись. Просто твои одноклассники- стадо баранов, которые тупо идут за пастухом.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: