Гость
Статьи
Помогите разобраться в …

Помогите разобраться в ситуации, ничего не понимаю в психологии

Недавно меня пригласили в ресторан на юбилей родственника, было много знакомых и новых лиц. Т.е. основная масса-наша родня и друзья именинника со своими женами. Я не дурна собой и отлично танцую. Не только мое мнение, но и со стороны не раз говорили. Так вот, когда я пошла танцевать, все аплодировали мне, "раскрыв рты":) услышала много комплиментов в свой адрес, было приятно, но никто не пожелал ко мне присоединиться в танце. Втечение вечера никто не пригласил меня на медленный танец. Не пойму, в чем причина? Помогите мне, я действительно не понимаю, почему молодые парни приглашали старых теток, а не меня?

что это было?
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вероятно вы танцевали в их понимании "профессионально" и никто не хотел опозориться на вашем фоне

Гость
#2

Выпендриваться надо меньше.

что это было?
#3

2, я не выпендриваюсь, кто-то плохо танцует, кто-то хорошо. Я офигенно танцую, зато плохо рисую, кому что, называется...

Гость
#4

очень хотела кого-нибудь дцеить.А силные желания никогда не выполняются.Ты никогда не получишь того, чего ты очень сильно хочешь.А старые для тебя тётки для многих мужчин гораздо привлекательней некоторых девиц.

Гость
#5

подцепить

Гость
#6

1, да, так и есть, скорее всего.

что это было?
#7

4, там были только родственники и женатые мужчины, у меня у самой есть прекрасный МЧ, просто мне не понятно и немного обидно

Гость
#8

Вы ж написали, что основная масса это были "друзья именинника со своими ЖЕНАМИ", вы хотели чтоб они приглашали Вас танцевать, а жены их сидели и ревновали?

что это было?
#9

8, они же приглашали чужих жен, эта компания давно знакома межд собой, они учились вместе и приглашали друг друга спонтанно, а на меня все пялились, но никто не подошел

Гость
#10

У меня одна знакомая тоже ИКРЕННЕ считает,что танцует офигенно,но при этом все смотрят и ,извиняюсь,обоссываются в тряпочку...Там такие балетные па...Ну конечно хлопают ей ради приличия,а она и рада стараться,ну не скажешь же ей в лицо,что она глупо выглядит..Может у вас что то похожее,автор?

что это было?
#11

10, возможно, конечно, но неутешительно звучит:) а в случае с вашей знакомой, друзья, родители или муж ей ничего не говорят? я бы помогла близкому человеку, если он сам не понимает

Гость
#12

может, вы слишком молоды для них, они вас не воспринимают как девушку, а только как дочь родственников.

что это было?
#13

12, мне 22, им около 30

Эйва
#14

Хм, неужели не понятно. Если бы они пригласили вас, это было бы поводом жены ревновать. Когда же они приглашали пожилых женщин сексуальной подоплеки в танце нет. Вы там были со своим молодым человеком? Если нет, то люди могли посчитать что вы сети раскидывааете, но их не интересует, они с женами пришли.

Эйва
#15

Тем более вы томно делали па посреди зала одна под музыку на глазах изумленных гостей.

Марисоль
#16

Да, вот меня тоже заинтересовало - как можно одной танцевать посреди танцпола? Ну, в смысле техники? Вы танцевали быстро и спортивно, как балет Тодес? или медленно, как одинокая вальсирующая со стулом в руках девушка? или это была цыганочка с выходом? Не обижайтесь, автор, просто любопытно - как это было?

что это было?
#17

16, это был активный танец с демонстрацией гибкости и пластики, так сказать:)))))

что это было?
#18

в принципе, я танцевала как везде и всегда, для меня не имеет значения, одна я на танцполе или в группе танцующих. в отличие от остальных присутствующих мой танец более живой и женственный, на мой взгляд:)

Эйва
#19

Ой, автор, мне кажется конкретно вы опозорились. Тетя одиноко демонстрирует свою гибкость и пластику посреди пустого танцпола, пока все остальные гости пытаются есть....

Самая
#20

14!!!Эйва! 30 лет - пожилые!!!Бугага!!!))))))))))))А Вам-то сколько?Молодость уходит?;))

К сведению,себя не защищаю.Всего на год старше автора!

Эйва
#21

Люди подумали вы или куку или озабоченная.

Эйва
#22

нет, мне 32, наверное, друзья были 30, а родители итд были пожилые. Я так поняла. Автор говорила что мужчины приглашали старых теток.

что это было?
#23

Эйва, если честно, вам действительно кажется ненормальным, если на банкете человеку захотелось потанцевать и он сделал это не дожидаясь других? Вы считаете это позором?

Бес
#24

Автор, нет, это не позор, но однозначно необычное поведение. Это же не ночной клуб, куда и приходят, большей частью, именно для того, чтобы напиться и потанцевать, это банкет, там немного другая атмосфера.

Марисоль
#25

АВтор, можно я отвечу? Мне кажется, тут был не вопрос красоты или женственности танца как такового, а, скорее, вопрос уместности. Одно дело, когда вся компания уже выпила, разгорячилась, все уже друг другу поулыбались, в общем кругу потанцевали, все дружелюбно настроены, и тут одна из девушек выдает сольный номер - да все бы притоптывали и апплодировали в такт, причем совершенно искренне. Другое дело, все сели кушать, еще все чинно-благородно, и тут -бац!играет музыка, выходит девица, начинает танцевать. Женщины инстинктивно хватаются за мужей, мужчинам становится страшно - кто знает,что девушке взбредет в голову? щас потащит за галстук танцевать, и будешь выглядеть идиотом....а, кстати, мужчины больше всего бояться выглядеть глупо..

Бес
#26

Во!!! 25, ну просто мои мысли изложила! Слово в слово! + 100!

что это было?
#27

не думаю, что это так уж неуместно, мы же танцевали до этого, потом выпили-закусили и снова музыка началась, вот так все было

что это было?
#28

вопрос мой, в принципе, не в этом. мне же не стыдно за тот вечер:)

Сушка
#29

у меня тоже есть знакомая, я когда иду в ту компанию, заранее спрашиваю, а ... будет? чтоб по-прикалываться как дефка танцует, а она думает, что офигенно танцует!

Марисоль
#30

Да, Бес, мы в одну дуду)))

Марисоль
#31

28, может, еще мало времени прошло - народ не разогрелся. В общем, нужно тонко чувствовать настроение народа, и понимать, как будут встречены ваши действия. Вы же не хотели их пробить своей неземной сексуальностью? или хотели?))

В общем, думаю, вы выбрали неподходящий момент. или, если все гости танцевали так себе, женщины были в катергории от 80 кг и выше, тогда ваш танец мог их напрячь. НО....я не верю, что на всю компанию находится только одна симпатичная девушка. Думаю, они все, как ровесники, вполне способны наслаждаться обществом друг друга, увлеченно и красиво танцевать (сколько бы они не весили) и дружески флиртовать. Вы просто не вписались в общую компанию, да еще и не в тему выступили с танцем. Поэтому эти люди вычеркнули вас из своего круга - высокопарно выражаяь)

Джулиана
#32

я думаю, что просто автор не из их компании. мужчины и приглашали женщин из своих, чтобы своих не обидеть в первую очередь. я думаю, к танцу это не имеет большого отношения.

в описании автора ее танца мне чудится, что целью танца как раз и было зазывание мужчин. мол, посмотрите на меня, какая я крутая. а теперь автор немного разочарована и недоумевает - она ведь ожидала совсем другого эффекта от своего СОЛО )))

впрочем, я думаю, если бы она даже не танцевала, ее бы все равно меньше остальных приглашали (по названной выше причине). и я согласна с высказавшимися выше в том, что такая демонстрация собственных возможностей скорее всего была воспринята всеми (и женщинами и мужчинами) как посягательство.

автор, успокойтесь. если бы вы были просто в клубе, а не в компании, где все знакомы со всеми, к вам бы очередь выстроилась )))

Джулиана
#33

мужики, кстати, очень хорошо разобрались в психологии своих жен, поэтому приглашали танцевать всех, но не автора. будь я там с моим мч, я бы после вашего, автор, выступления, тоже очень косо бы на моего посмотрела, вздумай он вас пригласить )

Гость
#34

Почему сразу злобные выпады- "Вам кажется", "Вы не умеете танцевать"...никто ж не видел из Вас! Просто есть "зашуганные" мужики, им надо затеряться в общей массе, а не приглашать красивую девушку "Что другие подумают?"

Марина
#35

есть у меня знакомая. И действительно неплохо двигается.И обожает показать это и от нее так же как и от вас шарахаются остальные гости. Девушка лет 5 занимается сртип-данс и пластика у нее этакая специфичная. Нет. все в общем в рамках приличий и ничего этакого откровенно зазывного.Но такой танец уместно бы смотрелся в ночном клубе или на вечеринке своему парню станцевать. А вот представте свадьба, среди приглашенных и пожилые родственники, большинство мужчин с женами/подругами) и она звезда такая зажигает соло- эротику. Какой дурак после этого пойдет приглашать?

Гость
#36

Я помню на улице одна девушка, то ли сумасшедшая то ли пьяная танцевала откровенный танец. И девушка была ничего и танец был неплох, но почему то прохожие мужчины шарахались от нее как от чумы))).

виндеТТа
#37

а вы с шестом танцевали?

Автор
#38

37, без шеста)

Мохито
#39

Если коротко - судя по вашему повествованию, напрашивается вывод, что вы просто были не в теме. А вообще есть масса нюансов, мы же там не находились, ни вас ни гостей не знаем и объективно рассудить неврзможно. А вообще, если вы хотите чем-то выделиться - готовтесь получить любую реакцию, пусть даже негативную.

Редина)
#40

Автор,тут всё понятно.:)мужчины к вам не присоединялись дабы не вызвать гнев со стороны жен или подруг...То бишь их ревность...

Икуку
#41

посмеялась. Хорошая тема.

ппп
#42

40,права. Еслибы кто вас пригласил, дома скандала бы не миновать. Ходите сами на танцы. Это нормально.

Мохито
#43

42, а лучше со своим парнем.

Мадам
#44

может быть вы танцевали для того что бы их удивить???? А вот если бы вы танцевали принипиально для себя , и при этом отрывались и оттягивались , эт другое дело .....и то что вас так унизило - смешно на самом деле .

Автор
#45

Мадам 44, меня по-вашему что-то унизило?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: