Гость
Статьи
Мужчин привлекает в …

Мужчин привлекает в женщине Энергия?

Есть такое мнение, что мужчин привлекает в женщине энергия. То есть внутри женщины должно быть что-то такое, что очень притягивает мужчин.И они тянутся, как будто на огонек. Может это и объясняет, почему при наличии ума, красоты и прочих достоинств женщина одинока или несчастлива в личном. А менее симпатичная, не очень молодая женщина окружена вниманием и счастлива.К тому же энергия женщины помогает ей в жизни оставаться молодой внутри и легче со всем справляться. Интересно обсудить эту тему, потому как всегда и в любом возрасте хочет быть счастливой, молодой, энергичной и довольной собой и своей личной жизнью. Можно ли в себе это развить?

Автор
93 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мужчину все равно в женщине в первую очередь сначала привлекает внешность. А уже потом разные энергии и подобный бред. А красивые одиноки, потому что у них часто очень завышены требования к мужчинам.

Гость
#2

Единственное "но", к счастью женщин, что у всех мужчин свое понятие о красоте женщин.)))Точто так же, как и у женщин о мужчинах.

Гость
#3

Ларису Ренар начитались? )) Довольно пошлая книга.

Гость
#5

Соглашусь с вами автор, энегрия, гармония

Мик
#6

Автор, трудно сказать, чем привлекательна женщина, особенно, когда видишь ее впервые - может, женственностью (а что такое женственность?), может, "лица необщим выраженьем", или вдруг безотчетное волнение в груди, когда не знаешь почему, но на подсознательном уровне получаешь приказ: "смотри, это ОНА!"... Вы говорите о внутренней энергии, не есть ли это то же самое, что жизненная позиция, активность в труде и личной жизни...

Согласен с Вашей мыслью в части того, почему умные и красивые бывают одиноки: даже если женщина умна и красива, это никак не является гарантией счастья, выясняется, что автоматически красота не работает, нужна "энергия", я думаю, что тут лучше говорить об инициативе. Женщина с невысокими внешними данными (пост 2 прав, for whom how) проявляет активность (это энергия или нет?) и сама знакомится с приглянувшимся мужчиной...

Сто Лет Одиночества
#7

При наличии ума, красоты и прочих достоинств.... Вероятно так многие девушки о себе думают. А в реале тупая, кривая, да еще с амбициями. От этого и проблемы в личном.

Гость
#8

1-завышеные требования к русским мужчинам-чтобы не алкоголик, чтобы не бил и детей не бросал.

дух Лили Брик
#9

СЛО, давненько тебя видно не было...)))

Эйва
#10

Я тут в воскресенье смотрела британскую программу. Слишком энергичных женщин не очень любят. Я сама очень энергичная. Мужчины мне говорили мне не раз мне о моей неиссякаемой энергии и витальности (смешно, мое отчество витальевна). Некоторые же не выдерживают меня по той же причине. Люди разные, впрочем, вы тут про энергию в другом смысле говорите, типа ауры и прочей лабуды. По этой теме мне сказать нечего.

Femme-Fatale
#11

Хочу процитировать Редьярда Киплинга:

" Дело вовсе не в том, красива ли она. И даже не в том, интересно ли с ней общаться.

Просто у неё есть ЭТО. Некоторым женщинам достаточно один раз пройти по улице,

чтобы остаться в памяти мужчины навсегда."

Думаю, этим всё сказано.)))

Кузькина мать
#12

7 CЛО))))))))) Взял и опустил ниже плинтуса)))

Кузькина мать
#13

Господи, автор не мучайте себя. До вас уже помучались многие великие умы и так никто не дал ответа на поставленный вопрос))) На каждый товар есть свой покупатель.

Эйва
#14

Химия, как говорят англичане.

Кузькина мать
#15

11 Заметьте, она прошла и пронесла с собой ЭТО. Но шла-то молча))) Иногда женщине достаточно только открть рот как мгновенно улетучивается и ЭТО и ТО)))))) Видимо какая-то совокупность некоторх качеств, гармонично переплетающихся между собой и дополняющих образ и есть привлекательность..;)))))))))

Кузькина мать
#16

Кстати коктейль которй отвечает за влюбленность называеццо фенилэтиленамин. В мозгах просто хим. реакция(((( Неврологи приравнивают такую реакцию к разновидности невроза))))

Femme-Fatale
#17

15- -Согласна от части. У нас у всех, где-то там в подсознании есть некий шаблон, к которому "примеряем" людей. И такой образ идеала. И если данные не подходят или по большей части не соответствуют идеалу, то, даже если существует изначальная симпатия, она улетучится в процессе общения. Мой взгляд.

Сто Лет Одиночества
#18

Кузькина мать, 15. Пусть ЭТО будет пиво в субботу утром. Тогда можно и рот открывать - ЭТО не улетучится.

Ахнеблондинка!
#20

Дык что? Все они - вампири?

Femme-Fatale
#21

А, действительно тема интересная. И ответа однозначного никто до сих пор дать не смог.

СЛО, и другие мужчины, присутствующие здесь, прокомментируйте ( только по возможноти серьёзно). Пусть это будет только Ваше личное мнение, но всё-таки...

Кузькина мать
#22

18 )) Пиво вредно для мужчин;)))

Кузькина мать
#23

21 Это будут комментарии по определенному типу женщин, которые привлекают комментатора)))))))))) А мы такие разные..))

Femme-Fatale
#24

Но, не услышав мужского мнения мы так и будем рассуждать из пустого в порожнее. Как можнно услышать объективный ответ о том, что думают мужчины от женщин? ))))

Ахнеблондинка!
#25

а я думаю, автор права. Они -вампиры, и им нужна энергия)))

Кузькина мать
#26

24 Вам СЛо уже почти ответил)))))))))

Femme-Fatale
#27

25- -но здесь уже целое искусство:привлечь своей энергией и затем не расстратить и не растерять её. Думаю в этом заключается успех отношений. А именно оставаться интересной- "энергичной" для мужчины.

Кузькина мать
#28

Ученые вот видвигают версии, что привлекает мужчин: запах, правильные черты лица, глубокий голос и потребность в мужском внимании. Хотя, думаю эти ученые были женского пола)))))

Кузькина мать
#29

27 Это уже не искусство. а банальный геморрой)))))

Злой Серый Волк
#30

Гармония должна быть - всего в меру. Гиперактивные женщины утомительны, сонные мухи - неинтересны.

Мик
#31

Femme-Fatale,24 и27, заявленная тема сложней задачки по геометрии, ждать однозначного ответа не приходится. Вот, например, как объяснить другому человеку, как звучит домажорный аккорд - выделывая замысловатые фигуры пальцами в воздухе? Хотя мне понравился формально логический подход от Киплинга, мол, давайте обозначим искомое как ЭТО. Понимаю, что он не приближает к ответам.

Гость
#32

мда, я согласна с вами, автор... у меня есть знакомая - жуть во мраке- акне на роже ввиде красных рубцов во все шеки, тонкие волосенки, фигура обычная, малюсенькие глазенки, ни ума, ни коммуникабельности и обаяния, но все мужики ее! Выходит на ул. - и сразу липнут))) Развить нельзя. Это как дар...

Femme-Fatale
#33

Мик- да понятно это всё. ))) Но что мешет нам пофилософствовать на эту тему? ))) А я и не надеюсь услышать конкретный ответ на заданный вопрос. Понятно так же, что всё индивидуально, что сколько людей, столько и мнений. Но именно мнения выслушать ведь тоже интересно.)))

Гость
#34

энергия сия не мира сего. не путайте с энергичностью. и статистику одиноких красавиц не примешивайте. пока существует разность хромосомных наборов, то есть есть варианты смешивания, то и будет тянут с разной силой к разным людям. обращали внимание, что к родным не особо тянет? а обращали внимание, что одних родственников (братьев сестер) тянет к женам-мужьям братьев-сестер. вот оно и есть это. и устоит против этого только удовлетворенное влечение.

Мадам
#35

Да всё что вы написали нам , настоящая правда . Хотя разным женщинам нравятся разные мужчины и напротив ....мужчинам женщины . Но факт наличия определённой энергии , если не ошибаюсь , называется она энергия "кундалини" имеет место быть .

Выработать в себе его невозможно , это либо даётся от рождения либо приобретается с жизненным опытом. Примерно как приобретается одухотворение в женских глазах после любовного страдания . Энергия кундалини делает тело молодым и женщина долго остаётся как девушка.

Мне к счастью повезло . В свои после 30 я выгляжу на 23 . И после расставаний разных , депрессий возле всегда кружилось огромное количество самцов , которые и жениться были готовы и на руках носить и подарки и всякая другая благодать .

И все как один пели мне глядя в глаза , что есть во мне какое то такое таинство , которого нет в других женщинах....какая то якобы нежность , доброта в глазах. Мой любимый (мужчина с которым я сейчас в паре) называет это качество душевностью совмещённой с огромной сексуальностью. Он мне говорит , что такую женщину как я постоянно хочется и хочется всё для неё делать . Что она вроде как и сильная и независимая , но для мужика кажется невероятно слабой . Иногда я чувствую присутствие чего то сверхъестесственного в себе . Внешне обычная , обаятельная , но всем почему то кажусь красавицей .....я то знаю, что нет . Просто умею как надо посмотреть , сыграть красиво .

Нимфа
#36

привет, мадам. Я давно за вами наблюдаю на форуме. Мне нравятся ваши посты, правда они слишком для меня духовны)))

Мадам, джавайте тесно общаться по мэйлу, может присоеденитесь к нам на ветке все мысли материальны

Нимфа
#37

http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/3758356/381/17862948#m17862948

вот ссылка для вас Мадам. Мадам, я создавала примерно 3-4 темы про несчастную любовь: про то, что мне ничего не дарят. Помните одлна сумасшедшая писала про иностранца, про то, что он мне снасти не купил. Потом недавно тоже создавала, что влюбилась с одного богатого и вы мне писали, что раз я чув-вую разницу, она есть, он мне не под силу. вы были правы. __________Я решила со своей меркантильностью покончить, а просто тупо заниматься собой

Нимфа
#38

до 18 19ти лет я собой и занималась, правда по своему : пробывала (не получалось) но усилием воли каждый день медитировала, читала Рерихов, Мегре много парапсихологии, потом психологии, потом Зеланда, аффирмации, потом ОШО и ближе к первоисточникам пошла... В общем разработала что-то своё, позитивизм итд итп ., но у меня ГОЛОВА всему голова)))) то есть энергии намного меньшее информации. на 2 года всё это забросила и теперь когда я вижу что за 2 года я мало чему научилась, не получается разводить, влюблять в себя. нет энергии, я снова начала работать над собой.

Нимфа
#39

сейчас только начинаю понимать, что вы имеете ввиду...

Нимфа
#40

2 года я пробывала всё познать, иметь ,получить работаю внизу пирамиды, а теперь снова понимю, что работала лишь с последствиями, а не причиной. Мадам, я очень хочу, как вы, влюблять в себя мужчин через "верх" ))) если так можно выразиться

е
#41

7, СЛО, про мужчин можно сказать тоже самое.

Ry
#42

ну конечно мужчинам нравятся женщины с "энергией": покушать приготовить, убраться, удовлетворить по всей программе, детей родить. А вы как думали, всё это мужчина должен делать :):)

Sun
#43

A gde v Internete mojno ety knijky pochitat, krome www.e-puzzle.ru, y menia tam ona ne otkrivaetsia.

Гость
#44

Мадам, вы занимаетесь кундалини -йогой? Или у вас от рождения? Поделитесь, пожалуйста)

Гость
#45

Автор,

энергия привлекает вампиров

а в отношениии мужчины и женщины важно быть на одном уровне энергетических вибраций- есть буквально высокие отношения, а есть отношения ниже пояса- каждому нужно свое

35 не говорите глупостей- вы вводите людей в заблуждение

Гость
#46

6" Согласен с Вашей мыслью в части того, почему умные и красивые бывают одиноки: даже если женщина умна и красива, это никак не является гарантией счастья, выясняется, что автоматически красота не работает, нужна "энергия"

дело не в энергии- дело в том, что у каждой души свой Путь и своя программа обучения, для некоторых одиночество- испытание, для других- наказание, тут все индивидуально, но смотреть на все с точки зрения энергии- узко.

Мадам
#47

Я не знала , что столько мне будет адресовано посланий . Очень много вопросов , с каждым из них нужно работать долго и тщательно . Наличие подобной энергии действительно имеет место быть. Я не знаю откуда она . Может быть это дано свше , я не знаю. Но , надо сказать что в духовном плане я действительно работала над собой очень много . Буду очень рада если мои рекомендации и моя энергетика помогут кому то из посетительниц этого форума .

Мадам
#48

Гость [168131567] Кундалини -йогой не занимаюсь , пытаюсь немного практиковать хатха -йогу и немного ещё по другим видам , но не глубоко .

Больше читаю и прихожу к тайной энергетике через книги.

Интересующимся советую почитать Михельседека , не плох Мулдашев, часто думаю какое время истории "моё" по духу , пришла к тому что времена киевской руси (анализирую) , мне интересно всё и антропология и философия .... . Медитации не через силу , не целенаправленные , а именно тогда когда их просит организм . Недавно медитировала и вспомнила безумно-приятноые подробности своего детства . Была счастлива в этот момент как ребёнок .

Люблю одиночество , люблю энергию огня, люблю воду как стихию- от них беру энергетику . В лес иду за грибами и кланяюсь берёзам, пою им народные песни , и в одном месте могу найти грибов на целый пакет , очень люблю стихи ( иногда учу их, а когда читаю кому то , люди плачут- пропускаю через себя. В университете на предмете сцена речи , преподаватель плакала в три ручья , когда я читала стих Джалиля Мусы) . Видимо во мне очень большой потенциал сентиментальной выразительности + природная скромность . То есть ( я себя тоже постоянно изучаю и открываю) при наличии природной скромности и стеснительности , этот потенциал копится а потом именно в нужный момент выходит из меня . И я начинаю удивлять . Мой мужчина уже 8 месяцев не может разгадать мою загадку , хотя он у меня тоже из посвящённых. Недавно думала : интересно а кому я больше доверяю :ему или инету ? Оказалось , что инету . На вумане я раскрываю большую часть внутреннего"я-совершенства" .

Мадам
#49

Нимфа [3872582725] конечно я готова общаться ! Вы молодец , уловили тонкую нить , тонкую грань. Если вы что то вдруг поняли , значит вам тоже дано и вы наверняка из посвящённых. Работайте над собой . Но делайте это не через силу . Думайте постоянно о том , что вы совершенна . И как только вы поймёте , что без макияжа и дорогой одежды можно быть уууух какой дорогой и красивой изнутри- придёте к наличию этой самой кундалини -энергетики , будете светиться изнутри. А то что светится , обязательно привлекает окружающих. . Желаю вам удачи ! А на ветку к вам я обязательно загляну ....

А по поводу вампиров - это факт .....вокруг их очень много . Но когда много энергетики , её не жалко, пусть берут . Однако свой балланс надо тоже расчитывать . Иначе будет плохо . Иногда я бываю очень опустошённой , однако потом меня снова как будто кто то наполняет , и я свечусь .

Мадам
#50

Гость [1309560612]

Вполне вероятно вы правы , по поводу энергетических вибраций. Однако это не потверждает факт , что мне со своими мужчинами было плохо . С каждым было по своему приятно и хорошо , не на уровне ниже пояса а именно на энергетическом . Потому что в каждого я вкладывала и получала в ответ благодарность.

А тот с кем я сейчас Тут , да .....согласна с вами сверхотношения . Это на каком то совершенно другом духовном уровне. Философствовать можно долго и нудно , но не факт что кто то из нас прав . Может быть мы все заблуждаемся . И никакой энергии нет и в помине ......Однако со мной работают очень красивые и завистливые девушки , у которых не складывается личная жизнь , и нет мужчин рядом .....ни хороших ни плохих , и всё не то и всё не так . А у меня к счастью всегда всё хорошо . Даже когда не те люди рядом . От каждого беру что то , учусь