Гость
Статьи
Шутки над вами: …

Шутки над вами: проходят ли они?

вошла в новый коллектив на работе. коллеги в-основном "старички". Работают давно и долго. руководитель довольно часто подтрунивает. только я не пойму:безобидный то юмор или желание зацепить? как поставить себя, чтобы такого не повторялось? как вы реагируете на шутки над вами в коллективе? а если реакция замедленная, как потом отыгрываетесь?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Миа
#1

отвечайте с юмором и все вас полюбят

Гость
#2

у нас реакция не замедленная.Чирикнуть не успевает, как получает по тыкве(либо морально, либо нет-как получится)

Гость
#3

скажите, что вам неприятно

Автор
#4

#2 ну а всеж у кого замедленная?что делать?

я во многих случаях могу находить отпор,а вот в особых местах ну клинит и всё...как тогда?

Гость
#5

Сказать: "Я тебя (вас) предупредила. Мне неприятно. Ещё раз такое повторится накатаю жалобу, уйду (если начальник)".

дюдюка
#6
Автор

#2 ну а всеж у кого замедленная?что делать?

я во многих случаях могу находить отпор,а вот в особых местах ну клинит и всё...как тогда?

та же проблема.иногда срабатывает прием-после шутки в ваш адрес сделать короткую паузу,потом повернуть на шутника лицо с каменным выражением и ничего при этом не говорить.смешок ,поверьте,сходит на нет

Автор
#7

дюдюка, да такое проходит, но тоже с особыми лицами. некоторым просто необходимо показать, что тебя это не трогает абсолютно,а успех закрепить какой-то ответной шуткой.тут я согласна с Миа.

#5 можно,но хотелось бы,чтобы все прекратилось на моем авторитете,а не из-за угроз.

#8

5, бред какой то. я тоже не могу отвечать юмором. у меня как то не развито ни чувство юмора, ни остроумие. говорить, что вам это неприятно тоже нельзя. можно вам только посоветовать не попадать в такие ситуации, чтобы над вами шутили)

Автор
#9

лугл,ну спасибо=) но чтобы не шутили нужно создать такую ситуацию.а тут опять же надо либо пустить все на самотек(само образуется),либо если сроки поджимают,быстрее установить свой авторитет.а вот тут уже интересны ваши советы,может кто сталкивался?

Гость
#10

делайте вид что думаете что он говорит серьезно и отвечайте с невинным выражением))) это забавно)

В бане
#11
Автор

л,быстрее установить свой авторитет.а вот тут уже интересны ваши советы,может кто сталкивался?

аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа​аааааа

расслабьтесь, автор.

Автор
#12
В бане

ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа​ааааааааааа​аааааа

расслабьтесь, автор.

а что вас так раздражает,собсна???

#13

не приемлю шутки надо мной. первый-два раза могу улыбнуться, потом начну подкалывать и буду бить по самому больному шутников, если не поможет нахамлю, причем в очень грубой форме.

пусть найдут среди себе подобных куклу для насмешек, над собой под....вать не позволю.

Гость
#14

Я пропускаю мимо ушей, но сама начинаю так "шутить". у каждого есть недостатки.Мой вам совет, главное хоть что-то отвечать, не молчать.

Гостья
#15

Нормально шутки воспринимаю,легко могу посмеяться над собой.На шутку реагирую либо улыбкой-смехом,либо еще одной шуткой в ответ.

Гость
#16
Миа

отвечайте с юмором и все вас полюбят

это очень мало кто умеет делать нормально. большинство либо тормозят и сглатывают, либо тупо хамят в ответ, либо очень плоско и зло шутят. быстро ответить с юмором и вкусом это талант нужен.

Lally
#17

да ничего не надо делать. привыкнут, полюбят.

Lally
#18
Эврил

не приемлю шутки надо мной. первый-два раза могу улыбнуться, потом начну подкалывать и буду бить по самому больному шутников, если не поможет нахамлю, причем в очень грубой форме.

пусть найдут среди себе подобных куклу для насмешек, над собой под....вать не позволю.

такие люди на любую фразу огрызаются. тяжело с такими

надо уметь посмеяться и над собой, вообще проще быть.

Lally
#19
Автор

быстрее установить свой авторитет

оо, ниче у вас планы)))) неудивительно, что над вами прикалываются :)

пришла такая устанавливать авторитет :)))

его заслуживают...

Рожденная змеей
#20

Нужно уметь отличать добрую шутку от желания задеть, но это не всем дано. Судя по вумену, у половины вообще нет чувства юмора, и они всерьез оскорбляются на любые попытки пошутить. Таких нигде не любят. И уж тем более, если сразу протупил, глупо лелеять коварные планы отыграться

Автор
#21
Lally

оо, ниче у вас планы)))) неудивительно, что над вами прикалываются :)

пришла такая устанавливать авторитет :)))

его заслуживают...

вот именно,что на предыдущей работе я заслуживала годами этот авторитет и лидерство,поэтому на новом месте не могу найти себя,т.к. пока нет той гармонии с собой и коллегами.

Автор
#22
Рожденная змеей

Нужно уметь отличать добрую шутку от желания задеть, но это не всем дано. Судя по вумену, у половины вообще нет чувства юмора, и они всерьез оскорбляются на любые попытки пошутить. Таких нигде не любят. И уж тем более, если сразу протупил, глупо лелеять коварные планы отыграться

Про "не любят" это вы загнули. Всё хорошо,но хочется лучше,вот в чем дело.

Гость
#23

Смотря,кто шутит и над чем)

Гость
#24

"безобидный то юмор или желание зацепить?"

Выбирать Вам)

Только вам решать как глубоко в себя впустить шутку.

Я в таких ситуациях мило улыбаюсь)

Гость
#25
Гость

"безобидный то юмор или желание зацепить?"



Выбирать Вам)

Только вам решать как глубоко в себя впустить шутку.

Я в таких ситуациях мило улыбаюсь)

Гость

"безобидный то юмор или желание зацепить?"



Выбирать Вам)

Только вам решать как глубоко в себя впустить шутку.

Я в таких ситуациях мило улыбаюсь)

Есть адекватные советы на вумене! Спасибо!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: