Гость
Статьи
почему многие люди …

почему многие люди несчастны?

посмотришь кругом и столько в жизни проблем и несчастий, кто то живет в нищете,кто то болен. кто то мучается от неразделенной любви, от измен, побоев .низкой зарплаты и очень многие страдают одиночеством...почему жизнь такая? если Бог нас создал чтобы жить и радоваться, то почему сейчас все так...или же люди сами себе усложнили жизнь всеми законами и правилами..как думаете?

автор
55 ответов
Последний — Перейти
Зося
#1

Автор, вот ровно к каждому явлению, о котором говорите, есть радостное и положительное - столько же их. А может, больше...

А почему Вы только негативные видите и в сознание к себе допускаете - вот в чём вопрос-то, над которым Вам думать надо...

Гость
#2

"мучается от неразделенной любви, от измен, побоев .низкой зарплаты и очень многие страдают одиночеством"

потому что дураки

человек сам кузнец своего счастья!:-)

ГОСТЬ
#3

Есть настоящее несчастье смерть и болезнь близких, а все остальное капризы от неумения быть счастливыми.

Гость
#4
ГОСТЬ

Есть настоящее несчастье смерть и болезнь близких, а все остальное капризы от неумения быть счастливыми.

+1000000

Гость
#5

Еще многие живут с оглядкой на других, на форуме много тем когда люди сами не могут решить нужен ли им брак, дети, любовники, пластические операции)))

#6

а с чего вы взяли, что бог создал нас ..вас, для радости????

Кэп, всегда на страже)
#7
Аз Есмъ Инопланетный

а с чего вы взяли, что бог создал нас ..вас, для радости????

Я слежу за вами!!! :D Мне кажется, у вас депрессия, или апатия, или вы пессимистка... Извините, очень нужно было вам это сказать. Раньше вы были более жизнерадостной... хотя, мб мне казалось)

ГОСТЬ
#8
Аз Есмъ Инопланетный

а с чего вы взяли, что бог создал нас ..вас, для радости????

А для чего же, если Уныние - грех?

Дочка
#9

Мне кажется, счастливы те люди, которые смирились со своей судьбой и не идут против Бога.

Несчастливы те, кто слишком много о себе воображает, и считают, что Бог был с ними несправедлив.

Автор, бедные и одинокие люди тоже могут быть счастливы по своему. И я даже считаю, что если человек беден- значит, он внутренне не может принять богатства. Если одинок- не может принять на себя ответственности в отношениях. Так что каждому даётся, то, что он согласен и может принять.

Я согласна принять мысль, что мы рождены для счастья, а не для страданий, поэтому я чувствую счастье иногда от всякой ерунды- облачко красивое увидела или птица лесная красиво поёт. Все же видят облака и слышат птиц, но не все могут от этого счастье почувствовать, потому что слишком зациклены некоторые на своей особе и своих проблемах.

Submarine
#10
ГОСТЬ

Есть настоящее несчастье смерть и болезнь близких, а все остальное капризы от неумения быть счастливыми.

+100

Submarine
#11

как К. Прутков: "хочешь быть счастливым, будь им!"

счастливых и несчастных людей отличает только тот факт, что одни считают себя счастливыми, а другие несчастными) вот и все.

Гость
#12
Submarine

как К. Прутков: "хочешь быть счастливым, будь им!"

счастливых и несчастных людей отличает только тот факт, что одни считают себя счастливыми, а другие несчастными) вот и все.

Точно,точно. Для одних стакан наполовину пуст, для других тот же стакан наполовину полон. У меня приятельница просто боится быть счастливой. Только-только начинает встречаться с парнем, как сама же от него сбегает. Любит приговаривать, что всё слишком хорошо, чтобы быть правдой. Ну как с таким отношением ко всему она может быть счастливой?

Чашка кофею
#13
автор

посмотришь кругом и столько в жизни проблем и несчастий, кто то живет в нищете,кто то болен. кто то мучается от неразделенной любви, от измен, побоев .низкой зарплаты и очень многие страдают одиночеством...почему жизнь такая? если Бог нас создал чтобы жить и радоваться, то почему сейчас все так...или же люди сами себе усложнили жизнь всеми законами и правилами..как думаете?

Вам правильно выше сказали, что если нас и создал бог, то уж точно не для того, чтобы мы радовались. Там несколько другие были мотивы, если верить первоисточникам, так сказать. Радоваться предполагается только при вступлении в царство небесное, а туда мало кто попадет. Там количество мест ограничено.

Гость
#14
Аз Есмъ Инопланетный

а с чего вы взяли, что бог создал нас ..вас, для радости????

а с чего вы взяли что Бога создал нас

Гость
#15

Бог

Дочка
#16

Критический ум тоже мешает быть счастливым.

Гость
#17

вопрос: тот, кто ощущает себя счастливым, он действительно счастлив, или же самообманывается? Ощущение счастья и само счастье - это одно и то же, или нет? Кто-нибудь может высказаться о критериях счастья - кого "считать" счастливым?

Олька
#18

Счастье непостоянно! Причём тут Бог,если сами люди делают себя несчастными? Природа человека такова,что он по определению не может быть всем доволен.Иначе он перестанет развиваться...

Ника без ника
#19

А мне не понятно: как это "Хочешь быть счастливым - будь им". Ведь согласитесь: судьба и удача играют роль: кто-то просто так получает подарки судьбы, а кто-то усердно добивается поставленных целей, и ничего не даётся в руки. Примеров - множество.

Будет смешно услышать: значит, ты не готова к счастью. Взять к примеру, семью: куча одиноких хороших девушек, которые очень хотят семью и делают всё возможное: и дома не сидят, общаются, регистрируются на сайтах знакомств - а не могут найти своего любимого человека. А какая-нить не самая умная и нехорошая девушка, также хочет семью, но ничего не делает, а потом идёт по улице и бац! падает в объятья прекрасного принца. От чего это зависит?

*****
#20

Автор, святая наивность, Рай для человека уготован только на небе. Как говорила в свое время Ванга" Своими страданиями мы платим за то, что живем на этой Земле, как квартплату за квартиру"

Гость
#21
*****

Автор, святая наивность, Рай для человека уготован только на небе. Как говорила в свое время Ванга" Своими страданиями мы платим за то, что живем на этой Земле, как квартплату за квартиру"

Ничего себе квартплата, а может я не хотела здесь та жить. и не хочу. Почему я должна еще и страданями платить ?

то что внутри
#22

Счастье-это характер,умение радоваться тому,что тебе дает жизнь,находить хорошее в окружающих людях и ситуации.Некоторые ноют что все плохо,что жизнь не удалась и т.д.Эти люди просто НЕ УМЕЮТ быть счастливыми,во всем видят один негатив.Согласна с ╧3.

Гостья
#23

А что делать мне?Я не считаю себя несчастной.У меня есть в общем-то всё кроме семьи.Но мама постоянно кричит мне,что Я НЕСЧАСТНА!, и что ей меня жалко,хотя я никогда не жалуюсь и слез от одиночества не лью.Может она хочет меня в этом убедить,а может просто программирует.Иногда кажется,то она просто сглазила меня( Потому что для неё счастье=муж+дети и другого она не понимает,к сожалению.

*****
#24
Гость

Ничего себе квартплата, а может я не хотела здесь та жить. и не хочу. Почему я должна еще и страданями платить ?

Эти вопросы можно будет задать Господу Богу при встрече с ним, простому смертному "Неисповедимы пути господни"

Гость
#25

Да не стоит вообще заморачиваться по поводу этих надуманных критериев счастье-несчастье. Просто живите по совести, не делайте зла, старайтесь помочь нуждающимся в помощи, будьте заняты чем-то интересным, хотя бы в этом и есть смысл пребывания на земле, а не в поисках какого-то эфемерного счастья, и в прислушиваниях к себе, счастлив ты или нет.

Нина.
#26

Миром правит не Бог, а дьявол. Молитва "Отче наш" : ..."Да будет царствие твое, яко на небеси и на Земли"...

Гость
#27

У каждлого свои причины.А вообще,автор. советую прочесть стихи Асадова "Как все относительно"...

Нина,церковь - самой большой притон дьявола на Руси.Если б Христос увидел своих нынешних последователей, он бы перешел на...нелитературный жаргон.

"Ученики спросили Иисуса:"Как нам постится, молиться и давать милостыню?" - Иисус сказал:"Не лгите и не делайте ненавистного".

Оля
#28

Потому-что про таких бог забыл. Некоторым людям всегда во всём везёт, не важно, приложили они к этому усилие, или нет. Меня например, обманным путём уволили с работы, а на моё место набрали алкашек каких-то. Хотя я с работой справлялась хорошо. Просто не повезло с коллегами, которые с виду милые люди, а за спиной мне козни строили. Тоже самое насчёт знакомств. Хоть гуляй, красься, изучай чего-то, если девушка (я не про автора) некрасивая, то не будет нужна никакому парню. А вот тех, которые терпят побои и измены я не понимаю. Чей можно развестись и уехать к родителям, или же если есть возможность, снять жильё. Могу понять только детдомовцев, так как им скорее всего действительно некуда идти.

Автор
#29
сингулярность

а с чего вы взяли, что бог создал нас ..вас, для радости????

Тогда для чего? Для мучений и страданий?

Гость
#30

Наш Бог, не совершенен! От Него ушла треть могучих Ангелов-помощников.
Вот и потерял треть силы!
Самый могучий Бог,это Абсолют.
Но к Нему, никто из землян не достучится.
Наша планета, вроде пока под защитой Бога и Его добра. Но, судя по тому, что творится в мире, это уже планета Сил Тьмы.
Хоть кто то видел, что творится в Даркнете? Эти ужасы и извращения, пора накрывать интерполом! А пол моему - казнить! Не жертв, а тех уродов.
И когда мне врут, что эта планета Божья
то врут нещаждно!
Эти люди не видят насилие, вранье итд.

Гость
#31
ГОСТЬ

Есть настоящее несчастье смерть и болезнь близких, а все остальное капризы от неумения быть счастливыми.

Это не капризы автора! Ну что теперь, всемм заболеть онкологией?ей реально плохо!

Гость
#32

Так от Выших Сил Вам предназначено. Просите у Темных сил, они- помогут

Гость
#33
Гость

"мучается от неразделенной любви, от измен, побоев .низкой зарплаты и очень многие страдают одиночеством"

потому что дураки



человек сам кузнец своего счастья!:-)

Сковали своеё счастье? Вижу, что нет!

Гость
#34

Приятно, что не меня одного интересуют такие вопросы! Рад встретить человека с духовными интересами! Сегодня люди больше интересуются материальным. Иисус Христос называл счастливыми людей которые ищут и находят ответы на такие вопросы: Любит ли нас Бог?Придет ли когда-нибудь конец войнам и страданиям?Как обрести счастье в жизни?
Где можно найти ответы?
О слове Бога Библии Иисус говорил "Твое слова есть истина"
Только Библия дает ответы на самые важные в жизни вопросы. Почему? Библия сама отвечает на это : "Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности." 2 Тимофея 3:16 .
Если сам Бог вдохновил людей на написание этой книги,значит она сможет дать ответы на все вопросы!
По своему опыту скажу, время потраченное на чтение этой книги того стоит!

Гость
#35

Уважаемый автор!Бог дествительно нас создовал для счастливой жизни.Но для этого Он дал свои принципы и законы.Люди сами отказываются слушаться Его и пожинают горькие плоды.Представляете,какой была бы жизнь ,если люди соблюдали всего одну заповедь "Возлюби ближнего,как самого себя".Эта одна из причин.

#36
Гость

а с чего вы взяли что Бога создал нас

Кто такой Бога?

#37
Ника без ника

А мне не понятно: как это "Хочешь быть счастливым - будь им". Ведь согласитесь: судьба и удача играют роль: кто-то просто так получает подарки судьбы, а кто-то усердно добивается поставленных целей, и ничего не даётся в руки. Примеров - множество.

Будет смешно услышать: значит, ты не готова к счастью. Взять к примеру, семью: куча одиноких хороших девушек, которые очень хотят семью и делают всё возможное: и дома не сидят, общаются, регистрируются на сайтах знакомств - а не могут найти своего любимого человека. А какая-нить не самая умная и нехорошая девушка, также хочет семью, но ничего не делает, а потом идёт по улице и бац! падает в объятья прекрасного принца. От чего это зависит?

Хорошо и плохо относительны. Девушки со своей стороны могут думать, что они хороши, а парни с ними пообщаются и поймут со своей стороны нет там ничего хорошего.

#38
Гость

Ничего себе квартплата, а может я не хотела здесь та жить. и не хочу. Почему я должна еще и страданями платить ?

А кто тебя спрашивать будет. Есть он и он всемогущ. Он сказал и точка. Он хозяин, а те кто под ним никто. Скажет он страдать и будешь страдать.

#39
Нина.

Миром правит не Бог, а дьявол. Молитва "Отче наш" : ..."Да будет царствие твое, яко на небеси и на Земли"...

Это Божий мир. И миром правит Бог. А все неудачи его списываются на Дьявола.

#40
Гость

Приятно, что не меня одного интересуют такие вопросы! Рад встретить человека с духовными интересами! Сегодня люди больше интересуются материальным. Иисус Христос называл счастливыми людей которые ищут и находят ответы на такие вопросы: Любит ли нас Бог?Придет ли когда-нибудь конец войнам и страданиям?Как обрести счастье в жизни?
Где можно найти ответы?
О слове Бога Библии Иисус говорил "Твое слова есть истина"
Только Библия дает ответы на самые важные в жизни вопросы. Почему? Библия сама отвечает на это : "Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности." 2 Тимофея 3:16 .
Если сам Бог вдохновил людей на написание этой книги,значит она сможет дать ответы на все вопросы!
По своему опыту скажу, время потраченное на чтение этой книги того стоит!

Это не бог вдохновил. А римский император Константин. Очки снимите.

#41
Гость

Уважаемый автор!Бог дествительно нас создовал для счастливой жизни.Но для этого Он дал свои принципы и законы.Люди сами отказываются слушаться Его и пожинают горькие плоды.Представляете,какой была бы жизнь ,если люди соблюдали всего одну заповедь "Возлюби ближнего,как самого себя".Эта одна из причин.

Не совсем так. Нас создал Бог по плану творения Создателя. И действительно для счастливой жизни. Поначалу Бог помогал людям. А потом передумал и захотел чтобы люди служили ему, а не он им. Потом пошли страдания.

#42
Гость

Уважаемый автор!Бог дествительно нас создовал для счастливой жизни.Но для этого Он дал свои принципы и законы.Люди сами отказываются слушаться Его и пожинают горькие плоды.Представляете,какой была бы жизнь ,если люди соблюдали всего одну заповедь "Возлюби ближнего,как самого себя".Эта одна из причин.

А есть только одна заповедь: любите всех вся и все.

Гость
#43
12345

Не совсем так. Нас создал Бог по плану творения Создателя. И действительно для счастливой жизни. Поначалу Бог помогал людям. А потом передумал и захотел чтобы люди служили ему, а не он им. Потом пошли страдания.

Это все вам сам бог рассказал?

#44
Гость

Это все вам сам бог рассказал?

Посланник того кто был создан вместе с ним.

VS
#45

Автор, Вы заблуждаетесь.
И в Вашем заблуждении – ответ на Ваш вопрос.

Бог создал первых людей для счастливой и вечной жизни в раю. Нас же Бог не создавал. Остальные люди созданы нашими Прародителями в результате их грехопадения. Поэтому, каждый человек обречён своими родителями, транслирующими первородный грех, на пожизненные страдания и на смерть. Всё сходится. Так и должно быть. Не надо было в Раю Запретный плод хомячить, хотя и остановиться никогда не поздно.

#47
Гостья

А что делать мне?Я не считаю себя несчастной.У меня есть в общем-то всё кроме семьи.Но мама постоянно кричит мне,что Я НЕСЧАСТНА!, и что ей меня жалко,хотя я никогда не жалуюсь и слез от одиночества не лью.Может она хочет меня в этом убедить,а может просто программирует.Иногда кажется,то она просто сглазила меня( Потому что для неё счастье=муж+дети и другого она не понимает,к сожалению.

Ну, как дела с семьёй? Детей родила? Вышла замуж?

VS
#48
Элиза

Ну, как дела с семьёй? Детей родила? Вышла замуж?

Думаете, что Вам ответит анонимный участник темы спустя 11 лет???

Евгений
#49

Я считаю что причина в том что у каждого разная судьба. А ещё в том что люди часто не знают внутренности другого человека, его страхи, комплексы, проблемы. А это есть у каждого. И каждый человек в чём-то силён, в чём-то слаб. Кому-то даётся внешность, кому-то сила, кому-то ум, и так по несколько качеств. Однако главное что каждому предначертана своя судьба. И изменить её нельзя поскольку ты не знаешь что тебя ожидает. Преступник, который убивает, он испытывает радость от убийства и при этом живёт обычной жизнью, у него свои трудности. То есть судьба и переживания порой не связаны совершенно. Возможно человек успешный спортсмен, а при этом у него проблемы в личной жизни. Или наоборот. Так и у богатых и у бедных. У каждого свои заботы и свои проблемы. Кто-то хочет встретить любовь, кто-то создать семью, кто-то карьеру. И у всех есть свои проблемы. Зачем это так устроено? Почему не могут все быть счастливы и дружны, помогать друг другу, поддерживать и радоваться? Скорее всего потому что жизнь именно такой и задумана. Многогранной. Тут есть и хорошее, и плохое, одно без другого не существует. Не бывает всегда хорошо или плохо. День сменяет ночь. Зиму лето. Молодость старость. Почему так? Не нами это создано. Мы не знаем ничего.

VS
#50
Евгений

Я считаю что причина в том что у каждого разная судьба. А ещё в том что люди часто не знают внутренности другого человека, его страхи, комплексы, проблемы. А это есть у каждого. И каждый человек в чём-то силён, в чём-то слаб. Кому-то даётся внешность, кому-то сила, кому-то ум, и так по несколько качеств. Однако главное что каждому предначертана своя судьба. И изменить её нельзя поскольку ты не знаешь что тебя ожидает. Преступник, который убивает, он испытывает радость от убийства и при этом живёт обычной жизнью, у него свои трудности. То есть судьба и переживания порой не связаны совершенно. Возможно человек успешный спортсмен, а при этом у него проблемы в личной жизни. Или наоборот. Так и у богатых и у бедных. У каждого свои заботы и свои проблемы. Кто-то хочет встретить любовь, кто-то создать семью, кто-то карьеру. И у всех есть свои проблемы. Зачем это так устроено? Почему не могут все быть счастливы и дружны, помогать друг другу, поддерживать и радоваться? Скорее всего потому что жизнь именно такой и задумана. Многогранной. Тут есть и хорошее, и плохое, одно без другого не существует. Не бывает всегда хорошо или плохо. День сменяет ночь. Зиму лето. Молодость старость. Почему так? Не нами это создано. Мы не знаем ничего.

Есть такая дисциплина - Научная религия. На все Ваши вопросы есть ответы. Если хотите, я отвечу на них и расскажу о смысле жизни.