Гость
Статьи
Почему,если мужчина …

Почему,если мужчина любит свою мать,то он маменькин сынок?

Не раз обращала внимание,что если мужчина любит свою мать,то он сразу маменькин сыночек и размазня. И не важно как проявляется любовь,как часто они видятся... Вот у меня муж свою мать не любит. Точнее скрывает это. Говорит,что это не по мужски и мать уже якобы свое отслужила. Я в шоке! Ведь у нас у самих 3 летний сын! Я сына люблю,воспитываю его и вот с ужасом представила,что придет время и он тоже будет меня сторонится...Если лишний раз навестит меня или просто обнимает,то сразу маменькин сынок... Почему? Почему взрослым сыновьям стыдно любить своих матерей? Я не одобряю матерей,которые лезут в жизнь своих детей,но ведь сын тоже может иногда звонить родителям,интересоваться здоровьем.. Причем здесь это обидное прозвище м. с? Или любить матерей надо только на расстоянии? Я вот расстроилась,что меня ждет такая перспектива. Вот как дура целую ,обнимаю сына,пока маленький... Потом так уже не сделаешь((

Лина
44 ответа
Последний — Перейти
#1

вы автор, как ребенок, либо белое, либо черное. поймите, любит и подчиняется матери разные вещи. можно любить родительницу, но иметь свое мнение и , простите, иметь яйца, что бы настоять на своем.

может вы не совсем правильно понимаете термин мамин сынок?

Гость
#2

Мой муж любит свою маму, но он точно не маменькин сынок. Не видятся правда с ней годами(в другой стране она), но любит.

Гость
#3

Одно дело любит, другое зависит от её мнения.

корадоп
#4

наверное мать вашего муша сама виновата, а вы постарайтесь воспитать достойно своего сына . самое главное -любите его и все будет ок.

Гость
#5

Любовь, знаети ли, расстояниями не измеряется. Если у сына будет своя собственная жизнь и он не будет сидеть при вашей юбке и сюсюкать с вами, это не значит, что он вас будет меньше любить.

ЧелЛов
#6

Ерунда, это тетки придумали, ведь у них конкуренция меду женой и свекровью за власть над мужчиной.

_

Чашка кофею
#7

Да, автор, вы правильно расстроились. Если ваш муж и сына воспитает таким же идиотом, каким сам является, то вам не позавидуешь.

Kler
#8

какой кошмар, это какие-то комплексы у него. А вообще говорить про свою мать "она отслужила" мерзко и противно, присмотритесь к мужу, нормальный человек такого никогда не скажет про родителей.

Тина
#9
Эврил

вы автор, как ребенок, либо белое, либо черное. поймите, любит и подчиняется матери разные вещи. можно любить родительницу, но иметь свое мнение и , простите, иметь яйца, что бы настоять на своем.

может вы не совсем правильно понимаете термин мамин сынок?

А причем тут яйца?

Гость
#10

У меня свекрови нет уже на этом свете, но муж мать обожал просто. Но это совершенно не значило, что он был маменькиным сынком, он со временем занял такую как раз покровительственную позицию к ней и был ее опорой и защитой, она рано потеряла мужа. Она никуда не лезла, да он бы и не позволил, но мама всегда знала, что сын прийдет на помощь в любой момент.. обеспечил ей и проживание и медицинские страховки.

Она как-то сразу добровольно отдала ему лидирующие позиции, уйдя в тень, он глава семьи, слушалась его во всем и тоже его просто боготворила

Гость
#11
Лина

И не важно как проявляется любовь,как часто они видятся... ((

Вообще то важно! Маменькин сынок-это не тот, кто любит свою мать, а тот, кто ведет себя как маленький ребенок, во всем слушая маму. Тот, кто слушает ее, а не жену или себя. А так, нормальный мужчина любит свою мать, ухаживает за ней и помогает, и это значит, что он хороший сын, а не маменькин сынок. Разницу видите.

Бриля Лик
#12

Любовь сына к матери безусловна, неприкосновенна и обсуждению не подлежит. Ваш муж сказал про мать ужасные вещи. Любовь сына к матери- это святое, женщины это начинают понимать, когда рожают сыновей, чаще- единственных. Мамы дочечек этого не знают. Сын всегда уходит к другой женщине, и что такое материнская тоска- это вам еще предстоит почувствовать. Автор это начинаем понимать. А муж автора дал понять, что он в этой жизни потребитель и мать он не любит. Это ужасно. Присмотритесь к нему, автор.

Гость
#13

ваш муж маму неспроста не любит, в детстве она его тоже не любила, я так думаю.

Бриля Лик
#14

9 Тина, в итальянском языке есть выражение "avere le palle" (иметь яйца), что означает: иметь стержень, крепкий характер, быть твердым и непоколебимым )) Мы все хотим, чтобы наши мужчины имели яйца, но если они ведут себя не так, как нам надо, мы их называем МС, а матери им говорят: ты не любишь мать, которая тебя вырастила. ЧелЛов прав как никогда- это манипулирование мужчиной чистой воды, когда женщина начинает давить на жалость, обязательства и чувство долга. Отсюда пошли плохие невестки и м.с.

Фёкла
#15

Маминькин сынок, он же тюня эт если в рот заглядывает мамке, что она ему скажет ,что сделать, что не сделать. помоему, так. у которого своих мозгов нет и внутреннего стержня тож нет. всю жизнь ему только мама - свет в оконце. полностью подчиняется маме и имеет комплекс подростка всю жизнь.

Гость
#16
Гость

ваш муж маму неспроста не любит, в детстве она его тоже не любила, я так думаю.

+1 Разные ситуации бывают и отношения в семье. Любой человек может наделать кучу непоправимых ошибок, которые иногда тяжело забыть. Даже если этот человек мама сына.

киса
#17

Глупости,важны аспект,когда мч любит свою маму,во первых.Значит,мама правильно воспитала,мне кажется маменькин сынок скорее балованное дитя,которому будучи при работе мама еще дает деньги,так как он себя не может содержать.

киса
#18

И содержит его при совершеннолетии,при работе,при семье.

Гость
#19

Муж, по-ходу, сам ещё ребенок. Он и вас не любит.

Света
#20

Мой муж тоже любит свою мать, но на расстоянии, грит, как встречаются, начинаются кряки, ссоры, т.к. жить с ней невозможно и находится тоже) вот он быстро сбежал из семьи. А вот на расстоянии норм, правда мать ему звонит, ну там 1 раз в 2 недели может. Он не звонит. Смотря какие матеря. У меня у самой 2 сыновей, вот скоро 3 появится. Но у меня не такой противный характер как у свекрови, ( все что ни сделаешь, поднимает крик))) И надеюсь будет не так в нашей семье.

Гость
#21
Света

Мой муж тоже любит свою мать, но на расстоянии, грит, как встречаются, начинаются кряки, ссоры, т.к. жить с ней невозможно и находится тоже) вот он быстро сбежал из семьи. А вот на расстоянии норм, правда мать ему звонит, ну там 1 раз в 2 недели может. Он не звонит. Смотря какие матеря. У меня у самой 2 сыновей, вот скоро 3 появится. Но у меня не такой противный характер как у свекрови, ( все что ни сделаешь, поднимает крик))) И надеюсь будет не так в нашей семье.

У меня муж первым делом перевез свою маму в Москву,купил ей квартиру в пяти минутах ходьбы от нас,потом уже мы себе покупали большую квартиру. Я вообще без претензий,сама бы так поступила. У него одна мать в другом городе осталась без родственников,больное сердце,он единственный сын,отец у него умер. Ну и вот как так жить можно было? Он банально дергался и нервничал из-за нее,говорит случись что,ведь не прощу себе никогда. Купил ей квартиру,перевез и успокоился,она рядом и он может всегда помочь... да и мне спокойнее стало,оно мне надо-постоянно нервничающий и дерганый муж,по 5 раз ей названивал по межгороду. А у нее была в свое время сложная операция на сердце и врачи сказали,чтобы ее одну не оставлять.

Она умерла через 5 лет после того,как он ее перевез от сердечного приступа,но он был рядом и сделал все что мог... Была бы она в другом городе,винил бы себя точно.

кто-то
#22
Гость

Одно дело любит, другое зависит от её мнения.

+1000000

Мой, например, звонит матери каждый день, возит ее на машине в поликлинику, дарит подарки на ДР и другие праздники. Это нормально. Но он ни в коем случае не зависит от ее мнения, и она не давит ни на неги, ни на меня. Она, конечно, может что-то посоветовать, но не настаивает, чтобы мы плясали пог ее дудку. Все жизненно важные решения мы принимаем сами.

kto-to
#23

ни на негo, ни на меня

кто-то
#24
Бриля Лик

9 Тина, в итальянском языке есть выражение "avere le palle" (иметь яйца), что означает: иметь стержень, крепкий характер, быть твердым и непоколебимым )) Мы все хотим, чтобы наши мужчины имели яйца, но если они ведут себя не так, как нам надо, мы их называем МС, а матери им говорят: ты не любишь мать, которая тебя вырастила. ЧелЛов прав как никогда- это манипулирование мужчиной чистой воды, когда женщина начинает давить на жалость, обязательства и чувство долга. Отсюда пошли плохие невестки и м.с.

Ну да. У МС всегда плоxие жены. Вернее, у иx мамаш плоxие невестки, xоть золотыx им подавай - все равно плоxие.

#25
Тина

Эврилвы автор, как ребенок, либо белое, либо черное. поймите, любит и подчиняется матери разные вещи. можно любить родительницу, но иметь свое мнение и , простите, иметь яйца, что бы настоять на своем.

может вы не совсем правильно понимаете термин мамин сынок?А причем тут яйца?

выражение такое есть.

Гость
#26

Правильно здесь многие пишут! Не путайте любовь в матери и зависимость от нее же. Когда мужчине за 30, у него нет постоянной девушки, работы, все это типичное поведение МС.

посмотри направо
#27

не надо ля-ля, автор.

Уважение к матери о многом говорит.

Что вы имеете ввиду под "маменькиным сынком"?

Гость
#28

Лично я очень рада, что мой муж всегда относился к своей матери с уважением и очень ее любил, мать для него была просто святая женщина, я никогда ее не критиковала, но вот он сам мог ей делать замечания... но только он сам. Я уже теперь понимаю, что это был пример для уже нашего собственного сына, дети как губка и все подмечают, в том числе и отношения к родителям... Никогда не высказывайте вашего недовольства свекровями или своими матерями при детях, они подмечают все. Относится муж к своей маме плохо и цедит сквозь зубы при разговоре, отмахивается от нее как от мухи, ваш собственный ребенок все это перенимает и то же самое будет потом по отношению к вам, ребенок просто думает, что так и надо общаться с родителями

У меня уже взрослый сын и сам свою семью имеет, я очень рада, что он вырос имея перед глазами своего отца с его отношением к своей матери, все это вы ощутите только потом

#29
Гость

Правильно здесь многие пишут! Не путайте любовь в матери и зависимость от нее же. Когда мужчине за 30, у него нет постоянной девушки, работы, все это типичное поведение МС.

не ваша правда. МС это человек, подменяющий свое личное мнение мнением матери, то есть всегда идет на поводу, даже в ущерб своей личной жизни. МС легко получается в семьях с гиперопекой и часто бывает в неполных семьях, где мать - это отец и мать и царь и бог, в общем сильная, волевая женщина, которая выращивает ребенка "для себя"

Гость
#30

29, ну я написала все то же самое только в кратком варианте!

Хвостатая Машка
#31

автор, наверняка слышали такую фразу: посмотри как мужчина относится к своей матери - также он будет относиться к тебе в старости. вам стоит задуматься...

а маменькин сынок не равно любящий мать. если сын не любит мать - это катастрофа.

Гость
#32
Kler

какой кошмар, это какие-то комплексы у него. А вообще говорить про свою мать "она отслужила" мерзко и противно, присмотритесь к мужу, нормальный человек такого никогда не скажет про родителей.

+мульон. точно так же он потом скажет и об Авторе...меня бы очччень напрягло подобное заявление. жестокий какой товарищ

Гость
#33

Одно дело любить, а другое быть маменькиным сынком.

Второе подразумевает желание жить только с родителями, а не отдельной семьей, беганье помогать маме даже когда без этого можно обойтись и есть планы своей семьей, отзвоны по 10 раз в день и так далее.

Гость
#34
ЧелЛов

Ерунда, это тетки придумали, ведь у них конкуренция меду женой и свекровью за власть над мужчиной. _

не ерунда. Миронов например был классическим м.с.

Гость
#35
Гость

ваш муж маму неспроста не любит, в детстве она его тоже не любила, я так думаю.

не факт. мама моего первого мужа любила безумно, в итоге он в 30 лет спокойно мог ее обозвать дурой. все-таки любить надо тоже умеючи,

Гость
#36
Света

Мой муж тоже любит свою мать, но на расстоянии, грит, как встречаются, начинаются кряки, ссоры, т.к. жить с ней невозможно и находится тоже) вот он быстро сбежал из семьи. А вот на расстоянии норм, правда мать ему звонит, ну там 1 раз в 2 недели может. Он не звонит. Смотря какие матеря. У меня у самой 2 сыновей, вот скоро 3 появится. Но у меня не такой противный характер как у свекрови, ( все что ни сделаешь, поднимает крик))) И надеюсь будет не так в нашей семье.

ну вы еще и не свекровь))) последние как-то быстро забывают о дуроломстве своих собственных свекровей и начинают вести себя если не так же,то похоже))

#37
Гость

29, ну я написала все то же самое только в кратком варианте!

вы описали общие признаки, совершенно не идентифицирующие кого-либо, нет девушки, нет работы, зависимость от матери, все это может относиться совершенно не к маменькиным сынкам. любой может оказаться в такой ситуации в определенный момент времени и вы сделаете выводы. а общаться с таким человеком годами, чтобы понять ситуацию вы не станете))

Гость
#38

У каждого с какого-то возраста должна быть своя жизнь, и соответственно дистанция между родителями и детьми необходима. От этого будет лучше всем. Любовь это не отменяет, зато отменяет обиды, бунты и чувство вины. И это здорово. У меня папа - классический маменькин сынок, и это разрушает ему жизнь. Он уже разучился что-то делать правильно, без ее указки. Бабушка всю жизнь его носом как кота тыкала в любую ошибку, а набраться мужества и сказать "Да, это моя ошибка. И я на нее имею право и разберусь САМ!" он не мог, потому что тут же- слезы "да за что, я же как лучше хотела" - т.е. манипулирование. Один плюс есть, он учел ошибки, и уже со мной сделал все правильно - никогда не лез в мою жизнь, не навязывался с советами и поучениями, т.е. он перестал быть отцом в мои 18-20 лет, а стал настоящим самым-самым лучшим в мире другом, т.е. я делаю всю жизнь что считаю нужным, как считаю нужным, но всегда знаю, случиться что-то такое, с чем я не смогу справиться, я всегда могу прийти к отцу, он не будет читать морали, говорить мне что я ***, а просто мы сядем и будем вместе думать, что можно сделать в данной ситуации.. Свекровь моя тоже делает попытки прибрать к рукам сына, но тут есть я, я обычно спокойно отношусь к ее заскокам - старость, болезни, желание о ком-то заботиться, а сын взрослый дядька, внучка /дочь мужа/ уже тоже не ребенок, а ей нужно куда-то свои усилия прикладывать.. Но мой муж достаточно независим, чтобы танцевать польку-бабочку под чью-либо дудочку..

Гость
#39
Гость

Одно дело любит, другое зависит от её мнения.

Вот именно.

Маменькин сынок - это тот, кто до старости дает горячо любимой маме манипулировать и лезть в дела своей семьи. И когда "мама всегда права")))

Никита
#40

А как же ее можно не любить?Ведь этот человек дал нам жизнь! Мама -самый важный и самый надежный человек в нашей жизни. Она желает нам только добра.Без мамы я не представляю свою жизнь! Я бы за нее свою жизнь отдал,сделал бы все возможное,чтобы мама жила вечно. Мама самый лучший друг,который никогда не предаст,не пожелает плохого и всегда во всем поможет.. Так что люди,берегите своих мам,ведь они не вечны

yulia
#41

Вы наверно не знаете что зеачит жить с мужчиной и его матерью: когда мнение его матери свегда на 1 месте она сама на первом месте для него, когда он всё в 25 лет решает с ней( когда 2 года вы живёте вместе, почти семья) а когда вас нет она раз 10 позвонит за пару часов.

Гость
#42
Kler

какой кошмар, это какие-то комплексы у него. А вообще говорить про свою мать "она отслужила" мерзко и противно, присмотритесь к мужу, нормальный человек такого никогда не скажет про родителей.

Он просто ПРАВДУ сказал. ВСЕ женщины для мужчины это набор функций. Мать не исключение.

Гость
#43
Бриля Лик

Любовь сына к матери безусловна, неприкосновенна и обсуждению не подлежит. Ваш муж сказал про мать ужасные вещи. Любовь сына к матери- это святое, женщины это начинают понимать, когда рожают сыновей, чаще- единственных. Мамы дочечек этого не знают. Сын всегда уходит к другой женщине, и что такое материнская тоска- это вам еще предстоит почувствовать. Автор это начинаем понимать. А муж автора дал понять, что он в этой жизни потребитель и мать он не любит. Это ужасно. Присмотритесь к нему, автор.

Фу. Какая хренота.

Карбюратор
#44

Любить мать не плохо,плохо-от неё зависеть. Столкнулась с такой проблемой. Что чуть что-жених бежит к матери, все ей рассказывает, совета просит. И первым делом в курсе всех событий она, он много чего решает не посоветовавшись со мной. Предлагаю провести выходные вместе,т.к. мало видимся из-за работы, а в ответ-я к маме поеду. С отцом он очень мало общается, он много работает. Но мать так «удобно» воспитала сына. Поэтому пожалуйста не делайте так, иначе ваши дети не пройдут сепарацию.