Гость
Статьи
Крик души!.. иначе …

Крик души!.. иначе сломаюсь окончательно.третий день реву.

Девченки..то, что пишу крик души.. не сказать, что мне лет мало, но успела разочароваться в любви, дружбе.. я думаю, что у многих была такая ситуация.. тот период в жизни, когда осознаешь, что рядом нет лучшей подруги, и нет того мужчины, за спину которого можно было с уверенностью встать. как можно себя огородить в таком случае от депрессии? чувствую, что сломаюсь.Не надо прошу вас советовать: измени себя и люди поменяются.мне если поменяться то относиться ко всему проще надо.. я как раз на пути к этому. просто сложно за раз взять и сделать всё проще в себе. очень сложно. решила доверять только маме, слушать своё сердце.. и найти себе более зрелого мужчину.

Агния
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я начала после такого думать позитивно - а ничё - заведу себе 5 кошек , перекрашусь в другой цвет, буду делать что хочу и жизнь прогнется под нас!

#2

Автор, что за сопли?

Вот ситуация из жизни недавно случилась:

Девушка приехала в Москву снимала квартиру с подругами, работала. Встретила парня, полюбили друг друга. Решили пожениться и снимать квартиру вместе, дальше ипотеку брать. Она забеременела(планировали вместе). Накануне свадьбы жених разбился на смерть в аварии, она на 7 месяце, декретные копейки, никого в городе не знает, жить не на что.

А теперь скажите автор, вы реально думаете, что это у вас хepoвая ситуация в жизни?

Пуська
#3

Агния, Вы же все сами в конце написали. Оградить от депрессии-сделать так, чтобы на нее не оставалось времени-займите себя чем-то, запишитесь в какой-нибудь кружок, пойдите на танцы, начните прыгать с парашютом, изучать иностранные языки, смените работу, начните путешествовать и тд и тп.

У меня тоже бывает депрессия, выбиваю ее именно большими нагрузками, занятостью, волонтерской работой, так, чтобы чувствовать себя кому-то нужной.

Еще можно пойти в психологический центр на тренинги, там начнете работать в группах и заведете новых друзей, начните дополнительное образование. Удачи.

Агния
#4
leguram

Автор, что за сопли?

Вот ситуация из жизни недавно случилась:

Девушка приехала в Москву снимала квартиру с подругами, работала. Встретила парня, полюбили друг друга. Решили пожениться и снимать квартиру вместе, дальше ипотеку брать. Она забеременела(планировали вместе). Накануне свадьбы жених разбился на смерть в аварии, она на 7 месяце, декретные копейки, никого в городе не знает, жить не на что.

А теперь скажите автор, вы реально думаете, что это у вас хepoвая ситуация в жизни?

да, выше описанная ситуация-ужасна. Я понимаю что это такое. но на данный момент мне плохо..путсь у меня и пустяковая ситуация, ме плохо.

булка
#5
leguram

Автор, что за сопли?

Вот ситуация из жизни недавно случилась:

Девушка приехала в Москву снимала квартиру с подругами, работала. Встретила парня, полюбили друг друга. Решили пожениться и снимать квартиру вместе, дальше ипотеку брать. Она забеременела(планировали вместе). Накануне свадьбы жених разбился на смерть в аварии, она на 7 месяце, декретные копейки, никого в городе не знает, жить не на что.

А теперь скажите автор, вы реально думаете, что это у вас хepoвая ситуация в жизни?

кто виноват что она беременнела до покупки квартиры? да и о какой покупке они думали если денег нет совсем что она без копейки осталась. если мозги есть и человек любяимый рядом, то всяко лучше чем одной, а если двое без мозгов(ваш случай), то что поделать.

булка
#6

Автор, если уже успели разочароваться, то скоро будет белая полоса.

Гость
#7

Выучили слово "депрессия" и суют его куда ни попадя.

#8
булка

lкто виноват что она беременнела до покупки квартиры? да и о какой покупке они думали если денег нет совсем что она без копейки осталась. если мозги есть и человек любяимый рядом, то всяко лучше чем одной, а если двое без мозгов(ваш случай), то что поделать.

Речь не о материальном, а о том, что у человека в один момент мир рухнул. По вашему с наличием жил площади ситуация была бы менее трагична? Не надо цинизма.

Элли
#9

Господи, Автор, какие-то у Вас детсадовские переживания , чес-слово. Встать за спину мужчины- е-мае, Вы где живете-то? Нынче мужики норовят за бабскую спину спрятаться. А подруги ровно до первой зависти. Так что, утрите сопли. Жизнь просто офигительно хороша, когда живешь не пустыми надеждами , а реальностью и собственными интересами. Удачи. И еще раз утрите сопли.

Гость
#10
leguram

По вашему с наличием жил площади ситуация была бы менее трагична?

Конечно менее трагична, легче было бы ребёнка вырастить и он не был бы бомжом.

#11

Автор, по существу темы. Нужно выходить, знакомиться с новыми людьми набираться положительных эмоций. Сходить в кино, на выставку, освоить хобби, курсы какие нибудь- совет конечно избит и банален, но чем меньше времени вы проводите наедине с собой и своими мыслями тем лучше для вас.

А еще положительный заряд энергии дают сайты знакомств, не к чему не обязывающий флирт по переписке поднимает настроение лучше всего.

Пуля
#12

Блин,зашла отвлечься и открыла первую тему вашу,автор! Надо же! Мне час назад позвонили и сообщили о смерти моей единственной подруги. ревела, понимаю, что заснуть не смогу вот и зашла форум почитать...Еще вчера с ней разговаривала,она мне рассказывала как устала жить с кучей проблем. Но у нее их было побольше вашего. Погрустите, раз настрой такой, а завтра соберитесь с силами и назло всем чертям идите и побеждайте. Хорошо, что у вас мама есть

Панночка
#13

не знаю, Агния, вам наверное не больше 20...так уповать на каких-то посторонних людей...жить гораздо проще, если ни кто не мешается под ногами.

соседка
#14

12, Пуля, что с ней случилось? Она погибла?

Гость
#15
leguram

Автор, что за сопли?

Вот ситуация из жизни недавно случилась:

Девушка приехала в Москву снимала квартиру с подругами, работала. Встретила парня, полюбили друг друга. Решили пожениться и снимать квартиру вместе, дальше ипотеку брать. Она забеременела(планировали вместе). Накануне свадьбы жених разбился на смерть в аварии, она на 7 месяце, декретные копейки, никого в городе не знает, жить не на что.

А теперь скажите автор, вы реально думаете, что это у вас хepoвая ситуация в жизни?

а первый взнос на ипотеку ейный где?

Пуля
#16

Подробностей не знаю, у нас ночь. Завтра утром буду разбираться. Ее дети нашли на кровати холодную, до этого спать легла пораньше

табуретка
#17
Элли

Жизнь просто офигительно хороша, когда живешь не пустыми надеждами , а реальностью и собственными интересами.

если будете надеяться, что придет кто-то и развеет тучки, всю жизнь будет хреново

табуретка
#18
табуретка

Элли

Жизнь просто офигительно хороша, когда живешь не пустыми надеждами , а реальностью и собственными интересами.

если будете надеяться, что придет кто-то и развеет тучки, всю жизнь будет хреново

для автора ))

булка
#19
Гость

а первый взнос на ипотеку ейный где?

+1

Гость
#20

ужас,у вас пмс

Фёкла
#21

Не ломайся, всё пучком будет.

ГоСтЬ
#22

Очень правильное решение в данной ситуации и вообще. Даже я бы сказала зрелое - для (если не ошибаюсь) юной девушки по всем трем позициям. Молодец!!!!

#23
Гость

lа первый взнос на ипотеку ейный где?

Историю эту я привела в пример автору, что бы она поняла, что в её ситуации обстоятельства можно изменить, что то сделать и это не самое страшное, что может случиться в жизни.

Я не знаю подробностей, это ситуация была у знакомых моих знакомых, которых лично я не знаю. Неделю назад.

Давайте уже закроем эту тему и цепляние к материальным вещам.

Предупреждая комменты: Моя свекровь в 90 тоже стала вдовой с двумя малолетними детьми на руках, тоже авария, да квартира была у них нажита. И родственники были рядом. Думаете эти обстоятельства смогли смягчить удар от потери любимого человека, мужа и отца?

P. S: Девчёнки не хочу развивать эту тему, сижу болею первый день с ангиной((( Горло дерет и какие то грустные темы в голову приходят((( Так хочется чего нибудь позитивного может киношку посоветуйте? (извиняюсь за оффтоп)

Гость
#24
Пуля

Подробностей не знаю, у нас ночь. Завтра утром буду разбираться. Ее дети нашли на кровати холодную, до этого спать легла пораньше

если бы дети моей подруги позвонилимне с таким сообщением, я была бы там у них, а не на форуме... но вы, естессно, живете в разных городах, странах, континентах...

Кружка
#25

Девушка Автор, вы молоды, мама рядом, советую больше времени уделять себе, своему внешнему виду. Начните делать упражнения для живота и талии - станете красивее. Одной знакомой девушке очень помогли занятия в театральной студии, где ее научили красиво и уверенно держать себя с людьми.

Потом она нашла парня старше себя намного ( к этому и стремилась) и вышла замуж.

линка
#26
Кружка

Девушка Автор, вы молоды, мама рядом, советую больше времени уделять себе, своему внешнему виду. Начните делать упражнения для живота и талии - станете красивее. Одной знакомой девушке очень помогли занятия в театральной студии, где ее научили красиво и уверенно держать себя с людьми.



Потом она нашла парня старше себя намного ( к этому и стремилась) и вышла замуж.

зря потела

старперам пох какая там талия и живот, молодое мясо есть и хорошо

Агния
#27

Всем спасибо большое за комменты, напутствие и поддержку. Просто в один день проснулась и поняла, что лучшие подруги-это не подруги вовсе, молодой человек не постоянен, а сама я себя запустила до того уровня, когда и развлечься не с кем и в гости пригласить некого.. зациклена была на подругах, видимо.

Конечно то, что вы приводите в пример совсем несоизмеримые вещи с моей ситуацие, и пусть она у меня пустяковая, однако чувствую себя хреново от того, что элементарно даже высказаться не кому.

Гостья
#28
Элли

Господи, Автор, какие-то у Вас детсадовские переживания , чес-слово. Встать за спину мужчины- е-мае, Вы где живете-то? Нынче мужики норовят за бабскую спину спрятаться. А подруги ровно до первой зависти. Так что, утрите сопли. Жизнь просто офигительно хороша, когда живешь не пустыми надеждами , а реальностью и собственными интересами. Удачи. И еще раз утрите сопли.

Соверенно верно! У меня всё так именно и произошло.Просто с возрастом понимаешь,что самое главное это здоровье и родители,а остальное е-ру-н-да!

Гость
#29
Агния

Девченки..то, что пишу крик души.. не сказать, что мне лет мало, но успела разочароваться в любви, дружбе.. я думаю, что у многих была такая ситуация.. тот период в жизни, когда осознаешь, что рядом нет лучшей подруги, и нет того мужчины, за спину которого можно было с уверенностью встать. как можно себя огородить в таком случае от депрессии? чувствую, что сломаюсь.Не надо прошу вас советовать: измени себя и люди поменяются.мне если поменяться то относиться ко всему проще надо.. я как раз на пути к этому. просто сложно за раз взять и сделать всё проще в себе. очень сложно. решила доверять только маме, слушать своё сердце.. и найти себе более зрелого мужчину.

Ну и что? У меня тоже самое, подруги нет, мужчина ненадежный, но мне это не мешает чувствовать себя счастливой и наслаждаться жизнью)

Гость
#30

у меня пол жизни такая фигня была,все через пень колоду,тоже рыдала с утра до вечера,потом махнула на все рукой,решила и так проживу...как и подруги вдруг появились теперь отбиться от них не могу,и мужчина любимый теперь с ним как сиамские близнецы и сын подросток со своими проблемами и огромное хозяйство с курами,так что всему свое время и я уже с ностальгией вспоминаю свою молодость и оооогромную свободу:))))

Рожденная змеей
#31
leguram

Вот ситуация из жизни недавно случилась:

Девушка приехала в Москву снимала квартиру с подругами, работала. Встретила парня, полюбили друг друга. Решили пожениться и снимать квартиру вместе, дальше ипотеку брать. Она забеременела(планировали вместе). Накануне свадьбы жених разбился на смерть в аварии, она на 7 месяце, декретные копейки, никого в городе не знает, жить не на что.

А теперь скажите автор, вы реально думаете, что это у вас хepoвая ситуация в жизни?

И это Вы называете херовой ситуацией? Та же история, только с предысторией - девушка берет из детдома ребенка, потому что решила, что бесплодна. И после этого беременеет от женатого. Рожает, из родителей - мать-воспитательница, нищета страшная. Уезжает в Москву, дальше как у Вас. Возвращается в родной город, где каждая собака ей говорила, что надо быть дурой, чтобы рожать. Нет, родила. Трое детей, ни у одного нет отца. Половина родных отвернулась. И ничего, живут.

Гость
#32

что кому на роду написано...умноженное на количество мозгов и умение ловить капризницу удачу:)

Гость
#33

а кто вам сказал что вы будете сейчас счастливы? На меня счастье в 37 лет свалилось а до этого хоть стенку грызи Главное не падайте духом ставьте себе цели дерзайте загадывайте реальные желания свято верьте в их исполнение и будет вам!!!!Все остальное приложится!!

Ева
#34

Автор, мой Вам совет - станьте по среди комнаты, поднимете руку, а затем резко ее опустите и скажите: "Ну и хрен с ним - с мужиком и подругами!".

А если серьезно, то попробуйте посмотреть фильм "Все будет хорошо". Это как раз для тех, кто в депрессии.

#35
leguram

Автор, что за сопли?

Вот ситуация из жизни недавно случилась:

Девушка приехала в Москву снимала квартиру с подругами, работала. Встретила парня, полюбили друг друга. Решили пожениться и снимать квартиру вместе, дальше ипотеку брать. Она забеременела(планировали вместе). Накануне свадьбы жених разбился на смерть в аварии, она на 7 месяце, декретные копейки, никого в городе не знает, жить не на что.

А теперь скажите автор, вы реально думаете, что это у вас хepoвая ситуация в жизни?

Твоя подруга? Адрес напиши помочь

((

Вот лев .. Димон
#36

У меня была такая фишка я понял что много уделяю времени другим людям

друзьям которым пох да и работе бес толка . ставьте цели точней ну к примеру

найти красивого порядочного парня и в перед . Парни тоже гордые бывают

и первыми не подойдут километр обходить будут .На беритесь смелости и подойдите не бойтесь а ни сами бояться потому что насморяться грязи всякой

или девушку плахая была ну там у кого как и всё после этого парни тоже молчат ходит и забиваються скромно ... Вот влюбиться и норм что посоветую ... а через себя не стоит ити потом толька хуже жалость эта не любовь ... а друзья

кто они поймёшь толька в конце жизни что дружба это просто заимо выручка вот исё ...

ВасСилеК
#37

Я нахожу в трудные периоды утешение в Боге, в вере. Это не дает мне окончательно впасть в отчаяние. И со временем все налаживается, я нахожу в себе силы бороться. Но именно в тот момент когда мне плохо так что словами не описать, Бог и вера.

Эдельвейс
#38

Агния, у вас, видимо, сейчас депрессия. Это тоже проблема. Некогда я тоже ею страдала. Подруги и правда все подлянки - в этом я не раз убедилась и убеждаюсь. А с молодыми людьми у меня вообще отношения не складывались. С мамой я никогда не была в близких отношениях. Мне кажется, что если бы я ей все рассказала, она бы, как всегда махнула бы рукой. Не зацикливайтесь на этом. Не испытываете радость в жизни, так ищите ее. Запишитесь на танцы, поухаживайте за собой, купите пару модных умопомрачительных шмоток, побалуйте себя шоколадом, мороженым. Ни в коем случае не ковыряйтесь в себе. Расслабьтесь. Пожалейте себя. Проведите над собой адакую стрессотерапию. Сейчас лето. Чаще гуляйте, ходите в кино, в театры, на выставки, не отказывайтесь от знакомств с новыми людьми. Заставляйте себя часто выходить из дома. Сделайте, наконец, то, о чем раньше мечтали! И я уверена, что все оч скоро пройдет. Просто мудрость жизни в том и заключается, что надо умень пережить сложные ее моменты и радоваться жизни дальше!

ИРА
#39

Автор, если Вам станет легче от моей истории, то вот она:

Еще 1,5 назад я тоже как и вы думала,что в жизнь у меня одинокая, лучшей подруги нет, мужчина любимый предал, никому не доверяла, одна только работа успокаивала. И вот прошли 1,5 месяца меня начали выгонять с работы, намекая, что я конкурент и все, что я делаю это никому не нужно кроме меня. И вы знаете, как-то все существующие проблемы по поводу подруги предавшей и ушедшего мужчины кажутся мне надуманными и они исчезли, в борьбе за рабочее место, так как считаю, что это несправедливо и так как я могу лишится работы и сейчас трудно найти такую же, чтобы реализовать задуманное и чтобы можно было зарабатывать деньги и как-то существовать.

Так что, автор, может вам стоит задуматься, а действительно ли это настоящие проблемы, то что из вашей жизни ушли предатели? Главное, что вы здоровы, у вас есть работа и живы ваши близкие и любимые люди, которые вас любят.

Агния
#40
ИРА

Автор, если Вам станет легче от моей истории, то вот она:



Еще 1,5 назад я тоже как и вы думала,что в жизнь у меня одинокая, лучшей подруги нет, мужчина любимый предал, никому не доверяла, одна только работа успокаивала. И вот прошли 1,5 месяца меня начали выгонять с работы, намекая, что я конкурент и все, что я делаю это никому не нужно кроме меня. И вы знаете, как-то все существующие проблемы по поводу подруги предавшей и ушедшего мужчины кажутся мне надуманными и они исчезли, в борьбе за рабочее место, так как считаю, что это несправедливо и так как я могу лишится работы и сейчас трудно найти такую же, чтобы реализовать задуманное и чтобы можно было зарабатывать деньги и как-то существовать.



Так что, автор, может вам стоит задуматься, а действительно ли это настоящие проблемы, то что из вашей жизни ушли предатели? Главное, что вы здоровы, у вас есть работа и живы ваши близкие и любимые люди, которые вас любят.

кстати! с работы меня тоже уволили.. за то что "не дала" начальнику.. благо, что быстро под искала новую.

Вы правы.. что то, что у меня на душе-это просто крик души.. это не проблема.. но знаете, когда попадаете в болото .. и еще друзья отворачиваться и моолдого человека рядом нет.. готова ногтями землю перепахивать. было и такое, что сутками рыдала в поодушку.. потом проснулась и поняла, что жизнь зависит только от меня.. газ в пол..пятую скорость и полетела)) сейчас вот, благодаря ВАШИМ комментариям я снова в движении) СПАСИБО!!

P.S. подруга извинилась.. зла на неё не держу.но вывод сделала о человеке.

Кумушка..
#41

Хочешь поплакать - поплачь. На смену тоске придёт радость.

Девочка
#42

Автор, все будет хорошо. ваам необходимо заняться рисованием, перечитать книги которые любите, найдете интерес в жизни и все будет отлично! И еще, необходимо сдедать следующее: пересмотреть свои детские фотографии, может поплакать, вспомнить счастливые моменты, прибраться в квартире, нужно выкинуть все ненужные вещи, поставить все сувениры и вещи в квартире так что бы очень приятно было находиться в ней, желательно завести "талисман дома', любая игрушка или сувенир. Далее нужно нарисовыать картину своего прошлого, вложив весь негатив, порвать ее и мысленно ставить в прошлом, и нарисовать картину любимого мультика, лбо просто что для вас счастье, повесить ее на стену. Далее нужно набрать ванну и высыпать в нее пасчку соли, соль вытянет из вас негатив. Затем нужно лечь спать, и проспать пока сама не проснешься (не по будильнику) На следующий день сядьте спокойно напишите на листе что вас в жизне не устраивает, затем что вы можете изменить а к чему приспособиться. На следующем листе напишите что в жизне приносит и рньше приносило вам радость. Простите своих обидчиков, это значит простить и отпустить прошлое, и решить что в будущим никто не имеет право вас обижать, никто. Попросите мысленно прощение у обиженных вами. Старайтесь угощать людей просто так, не держите зла. В этот день не ругайтесь не скем (вообще лучше всегда на хамов не реагировать), провокации игнорируйте, погуляйте по городу, подайте бедным, покормите голубей. Желательно зайти в церковь, поставить свечки. Желательно иметь талисман, купленный в церкви родным человеком, он будет вас хранить. И еще совет не ждите признания, не думайте об оценке, не оценивайте сами, и перечитайте умных писателей, их мысли и рассказы оч помогает.

Вам всегго светлого, хорошего, счатья!

Гостья
#43

Пост 43 просто замечатнльный! Я кстати многое как раз и делала из того,что написано.

Валерия
#44

Все депрессии от лени и нехватки витаминов))) У меня знакомая постоянно лежит на диване и стонет, что никому не нужна!!! Сначала я жалела, потом дурой обозвала, а потом сказала, что задолбала со своими стонами, такое впечатление, что человек кайфует от того что придумывает себе "депрессию!"

Агния
#45

Ваши слова выучу наизусть)Спасибо!)

Тыблочко
#46
Агния

Девченки..то, что пишу крик души.. не сказать, что мне лет мало, но успела разочароваться в любви, дружбе.. я думаю, что у многих была такая ситуация.. тот период в жизни, когда осознаешь, что рядом нет лучшей подруги, и нет того мужчины, за спину которого можно было с уверенностью встать. как можно себя огородить в таком случае от депрессии? чувствую, что сломаюсь.Не надо прошу вас советовать: измени себя и люди поменяются.мне если поменяться то относиться ко всему проще надо.. я как раз на пути к этому. просто сложно за раз взять и сделать всё проще в себе. очень сложно. решила доверять только маме, слушать своё сердце.. и найти себе более зрелого мужчину.

Я всю жизнь так живу и привыкла уже. Я по жизни никому не нужна. Я для всех абсолютно пустое место. Ну и бог с ними, я же для себя живу, а не для них

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: