Гость
Статьи
Веду дневники уже 7 …

Веду дневники уже 7 лет. есть тут такие еще?

Сейчас мне 24 года. Первые записи я стала делать в 13 лет, но, к сожалению, они не сохранились. Сохранились записи, начиная с 17 лет. Есть тут еще кто-то, кто ведет дневники? Просто очень интересно.

Аня
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я такой ерундой (как стенография собственной жизни) не занимаюсь

Бинго
#2

пару месяцев назад вы уже заводили эту тему, прямо слово в слово.

отвечу второй раз - веду дневник с 11 лет. с 19, когда у нас появился комп, веду дневник на компе, в ворде.

он помогает мне расслабиться, привести мысли в порядок.

пишу не каждый день, а только события или свои мысли, что мне покоя не дает, мучает или наоборот, умиротворяет.

Гость
#3

бред.. никогда этим не страдала..

какие мысли в порядок?

#4

Мне 26 лет, дневники вела с 11 лет и до 18, все они у меня сохранились, сейчас так приятно иногда это всё перечитать, пережить снова всё что было. Сейчас веду блог в Мире, но там больше уже цитаты и т.п.

#5

пишу в дайри, люблю перечитывать, ностальгировать)

#6

Мне кажется даже не столько мысли в порядок приводить, а сколько выплеснуть эмоции, то, что другим не скажешь. А вот когда перечитываешь через несколько лет всё это - вот тогда уже всё раскладывается по полочкам, видишь свои ошибки, понимаешь как меняешься и взрослеешь.

#7

я лет с 11 до 15 писала. даже не знаю почему, но мне это было необходимо) даже если пару слов написала, создавалось ощущение, что день прожит не зря))

потом как-то забросила это дело..

#8

Я только как-то купила красивую тетрадь с кожаным переплетом, написала страничку и забыла о ней )). и больше никогда в жизни не вела дневники . Может ,ближе к старости начну )), когда склероз начнется )).

Гость
#9

нет нафига культ собственной личности такой

Кисс
#10

c 12 лет. Сейчас 27 ) интересно почитать. Многое забыл и в шоке от себя.

Гост
#11

слушайте, у вас такая жизнь насыщенная, что ли? Я вот не знаю даже, что там писать. Пару раз пыталась начать, но выходила какаято ересь...Ну что там писать, "сегодня влюбилась в Васю, вчера видела как он ест булку, ходила в бассейн, потеряла шампунь"? У меня наверное фантазии нет.

Гост
#12
julia120785

Мне кажется даже не столько мысли в порядок приводить, а сколько выплеснуть эмоции, то, что другим не скажешь. А вот когда перечитываешь через несколько лет всё это - вот тогда уже всё раскладывается по полочкам, видишь свои ошибки, понимаешь как меняешься и взрослеешь.

а я еще боюсь, что кто-то прочитает мои самые сокровенные переживания, которые только для меня. И от греха вообще не пишу.

Гость
#13

А зачем??

Смысл то в этом какой??

По мнению психиатров кстати, ведущие дневники- склонны к суициду, дипрессиям и маниакальным психозам.

Гость
#14
Гост

слушайте, у вас такая жизнь насыщенная, что ли? Я вот не знаю даже, что там писать. Пару раз пыталась начать, но выходила какаято ересь...Ну что там писать, "сегодня влюбилась в Васю, вчера видела как он ест булку, ходила в бассейн, потеряла шампунь"? У меня наверное фантазии нет.

Гость

А зачем?? Смысл то в этом какой?? По мнению психиатров кстати, ведущие дневники- склонны к суициду, дипрессиям и маниакальным психозам.

+ тоже не понимаю.

я пробовала писать, но мне не нравится как получается - я словами свою душу выразить не могу, хотя сочинения всегда лучше всех писала..

да нифига.. я лечилась даже, но писать не могу.

у меня депрессивный психоз, то об стены бьюсь, то плачу, то впадаю в апатию (обычно в апатии, редко отчаяние и агрессия)

Гость
#15

Как я уважаю таких людей! Это очень успокаивает и сицстематезирует мысли. Респект,автор.

Гость
#16

к 14: а среди тех кто был у меня во френдах, все тошнотворно-позитивные, писали о покупках, о том что видели Васю с другой и тп...

Гостья
#17

Вела с 11 до 20 лет, сейчас не веду, надеюсь временно. Приятно перечитывать, повспоминать))

Гость
#18
Гость

Как я уважаю таких людей! Это очень успокаивает и сицстематезирует мысли. Респект,автор.

бред

Аня
#19

мне кажется, в дневниках самое главное - это анализ. Когда человек пишет, то ему становятся более понятны те вопросы, о которых он размышляет :) И потом это очень интересно почитать спустя какое-то время

Гость
#20
Аня

мне кажется, в дневниках самое главное - это анализ. Когда человек пишет, то ему становятся более понятны те вопросы, о которых он размышляет :) И потом это очень интересно почитать спустя какое-то время

+100

mesi
#21

я много раз пыталась завести дневник но так получалось что пишу туда в основном один негатив а потом его еще и перечитываю, получается переживаю одно и тоже несколько раз. Только хуже все уничтожила.....

Rita
#22

Вела с 11 лет и до 20. Сейчас с огромным удовольствием перечитываю. Есть такие моменты, которых я даже и не помню уже. Очень интересно и иногда смешно от проблем, что мучали когда-то)))

Гость
#23
Rita

Вела с 11 лет и до 20. Сейчас с огромным удовольствием перечитываю. Есть такие моменты, которых я даже и не помню уже. Очень интересно и иногда смешно от проблем, что мучали когда-то)))

Дневник хорошо хотя бы длы того,чтобы знать. Что ВСЕ проходит!!! Любое горе.

Репа
#24

ЭТО не нормально!

Гость
#25
mesi

я много раз пыталась завести дневник но так получалось что пишу туда в основном один негатив а потом его еще и перечитываю, получается переживаю одно и тоже несколько раз. Только хуже все уничтожила.....

не нужно перечитывать негатив, выплеснули и порвали

Гость
#26

те кто пишут про культ личности - я не понимаю вашу точку зрения, кто пишет про то что "не знаю что писать тупо выходит" - изначально настроены на то, что их дневник кто-нибудь когда-нибудь прочитает) но личный дневник не для этого, я например вела дневник когда было мало друзей, много внутренних переживаний, напряжения... дневник спасает.

Гость
#27

хорошая штука.

у меня там мысли,переживания, красивые слова найденные,стихи.

в общем все,что мне нравится.

2 года веду

Знайка.
#28

Раньше тоже вела, потом всё выбросила. Не понимаю, зачем зря время тратила?

#29

вела лет в 13 до 14. сохранился. такая чушь там) перечитывать нет желания. одного просмотра хватило.

пару лет назад , когда совсем погибала завела жж-шечку, чтобы хоть как-то разгрузить свой мозг, даже стих написала , измышлизмы всякие, потом забросила. понятия не имею что туда писать. притом такой момент: в голове мыслей много, но как дохожу до компа-все они расплескиваются по дороге и на виртуальной бумаге получается какая-то чушь, многое забывается(многое ведь приходит в голову , когда далеко от компа или ночью) , а в голове вроде так складно ))

короче, не мое это

#30

еще меня не покидает ощущение того, что кто-то сможет это прочитать, бумажный найдут, вирутальный вскроют, в общем момент интимности и полной расслабленности пропадает. я только сама с собой могу мыслить начистоту.

Гость
#31
Аз Есмъ Инопланетный

в голове мыслей много, но как дохожу до компа-все они расплескиваются по дороге и на виртуальной бумаге получается какая-то чушь, многое забывается(многое ведь приходит в голову , когда далеко от компа или ночью) , а в голове вроде так складно )) короче, не мое это

воот, об этом и говорю

Вот так
#32

Да, с 13 лет. Уже 20 общих тетрадей. Но временами, наплывами, а не постоянно. Когда накопится. Пишу потому что нравится писать, хотела вообще стать писательницей:))) еще потому, что рассказы для журналов сочиняю, а в них всегда можно тему для вдохновения найти, если перечитать свои эмоции по истечении времени. Еще потому что таким образом хочется как бы сфотографировать свою жизнь, потому что со временем все забывается, а, иногда перечитывая, много нового о себе самой же узнаешь, ведь на многие вещи уже по-другому смотришь.

Вот так
#33
Репа

ЭТО не нормально!

Ну а диагнозы зачем ставить? Может, для вас ненормально и стихи и песни сочинять, а для других очень даже нормально. Просто вам Бог способностей не дал в этом плане, так почему ж другие, у кого они есть ,ненормальные?

1
#34

Интересно перечитывать старые записи, свои мысли переживания в детстве. Смеюсь сейчас над проблемами переходного возраста. Я также записывала смешные и интересные случаи своей жизни, конечно не каждый день описывала. Когда перечитываю поднимается настроение))))

Катрин
#35

можно книгу выпустить тем, кто ведет долго к пенсии.

МЧ, 25 лет
#36

Пишу девушке в один конец, которая отказала мне в 2004 г. - почти 7 лет назад.

МЧ, 25 лет
#37
МЧ, 25 лет

Пишу девушке в один конец, которая отказала мне в 2004 г. - почти 7 лет назад.

По русски: Пишу в один конец девушке, которая отказла мне в 2004 г. - почти 7 лет назад.

МЧ, 25 лет
#38
МЧ, 25 лет

МЧ, 25 лет

Пишу девушке в один конец, которая отказала мне в 2004 г. - почти 7 лет назад.

По русски: Пишу в один конец девушке, которая отказла мне в 2004 г. - почти 7 лет назад.

отказала

#39

Пишу рассказики, так тренируюсь. А вообще вести дневники о себе не могу. Иногда, если тяжело на душе, выплесну на бумагу весь негатив, потом рву или жгу и выкидываю. Помогает реально! Конечно морду набить или порвать кого-нибудь хочется больше, но не всегда это реально.

Гость
#40

веду с 12-ти лет. сейчас 30.

эгоистка
#41

ну если есть время на такую фигню, то почему бы нет,мне не приятно стало бы если бы кто нибудь когда нибудь бы прочел мои мысли

Гость
#42

веду с 11 лет, сейчас 23!

кори
#43

вела... долго...потом их уничтожила...там много негатива...но дневник мне помог...там пишешь то чего не расскажешь никому..

Екатерина
#44

Мне сейчас 24 года веду дневники с 12 лет. Мне очень нравится, потому что не всем и не всё можжно рассказать, а ему можно ВСЁ! Когда старые дневники перечитываю, мне так интересно и приятно, потому что я многое уже забыла, а в дневниках всё записано!!! Все мои чувства, мелкие детали и всё, всё!!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: