Гость
Статьи
А вас когда-нибудь …

А вас когда-нибудь обижали из-за внешности?У меня тут случай недавно был...Даже не знаю как теперь быть...(((

На этих выходных к нам в гости на дачу приехали мой двоюродный брат с родителя и мамина подруга с дочкой.Дочка моя ровесница(нам по 22),в детстве мы очень дружили,сейчас уже просто иногда общаемся...Приехали все в субботу вечером.Мы на улице застолье устроили с шашлыками,потом был чай из самовара...Посидели очень душевно,пообщались,поговорили,посмеялись,поели...Ночью уже все родите спать пошли,а мы - молодежь остались втроем.Так и просидели всю ночь на улице в беседке - разговаривали,фильмы по ноуту смотркели,музыку слушали,чай пили - было очень весело,ржали как кони.Второй день тоже хороший был,павда из-за того,что всю ночь не спали,мы все вялые были и все как в тумане помню...Под вечер уже прилегли отдохнуть с братом и подругой в одной комнате.Я уснула,а потом слушу сквозь сон,как они тихо смеются и разговаривают,прислушалась - они фотки смотрят,которые мы вчера и сегодня утром делали.И тут слышу подруга говорит "Посмотри на Светку(это я),кошмар...."Брат - "Да,ужас,ужас..."Потом они бросили пару фраз,что я некрасивая,толстая и т.д.Все это тихо конечно.они ведь думали,что я сплю,а я слышала все.Продолжение после выхода темы...

Автор
164 ответа
Последний — Перейти
Автор
#1

Продолжение....

Сначала хотелось вскочить и простоим в глаза им посмотреть,но я испугалась,что не сдержусь,будут разборки и я испорчу отдых не только себе и им,но и нашим родителям,это мне делать категорически не хотелось.Так и лежала в общем,от нервов ресницы сттали дергаться и сердце колотилась,я боялась.что они заметят это,но они посмотрели фотки и ушли слава Богу.

Я потом старалась себя вести как ни в чем не бывало,правда грусть скрыть не удалось.

Я,к слову сказать,правда некрасивая и полная,но мне кажется это не дает им права потешаться над этим,тем более мы по началу так хорошо общались и веселились...

Теперь они зовут сходить куда-нибудь вместе на неделе,я говорю - "не знаю,посмотрим".А они - "Ну пойдем,пойдем,без тебя скучно".

Еще они хотят приехать на следующие выходные или через них...

В общем,девочки,я не знаю как быть и как теперь с ними общаться...Были бы просто левые друзья,я бы забила и никогда с ними больше не виделась,а тут брат и друзья семьи,их просто так из жизни не вычеркнишь...

Пропавший без вести
#2

А вы толстая и некрасивая?

Пропавший без вести
#3

"Ну пойдем,пойдем,без тебя скучно". ))

в смысле не над кем смеяться?

Гость
#4

худейте, толстяки всегда некрасивы.

Гость
#5

На мой характер, я бы сказала, что знаете ребята, все хорошо, но мне общаться не хочется. Я слышала, как вы меня обсуждали и мне неприятно..

Я
#6

А они что прям красавцы расписные???

Гость
#7

Меня обижали из-за внешности в раннем подростковом возрасте.Слава Богу,это были не мои родственники.Была я классе в пятом.Помню,один мальчик на парте сзади шепнул моей подружке про меня:"Гляди,какие у неё руки волосатые!".Расстроилась жутко.Проблема-то такая была.Но забила.Через несколько лет обесцветила эти несчастные волосы,и проблема исчезла.Прошло время,а тот парень...ходит весь страшный и прыщавый.Так ему и надо)).

А вы,автор,не переживайте так.Всё это фигня.Если вам станет легче,тоже с кем-нибудь пообсуждайте недостатки золовушки (чтобы она слышала).И займитесь своей внешностью.Некрасивая и полная - эта проблема решаема.

#8

Милая автор, бросьте Вы! Не думаю, что Вас обидеть хотели. Я тоже могу подруге своей сказать: "Ужааас, ну что за фотка"? И что? ) Может, подруге и брату просто показались какие-то фотографии смешными, а себя высмеивать не хватает чувства юмора. Не более того. Не принимайте близко к сердцу.

Warszawa w rozach
#9

Из-за внешности обижают только очень закомплексованные люди, таких надо пожалеть. А ваши родичи не хотели вас обидеть, они лишь констатировали факт (вы же сами со всем согласны). Просто для вас это должно послужить стимулом стать такой, какой вы мечтаете быть. Я так поняла, что вам не нравится ваша сегодняшняя фигура (иначе вы бы не расстроились). Так в чем дело, начинайте идти к мечте.

Пропавший без вести
#10
Гость

худейте, толстяки всегда некрасивы.

Зачем? ведь обижаться гораздо проще!

Гость
#11

дай им в глаз

Гость
#12

Меня в школе обзывали толстой. Щас стройная, удачливая. Те, кто обзывал расползлись во все стороны и стали матронами. Все в разводах, с детьми на руках и без шансов жить как люди. Знаю, некрасиво, но я злорадствую. Заслужили, *** такую жизнь.

Гость
#13
Flight attendant

Милая автор, бросьте Вы! Не думаю, что Вас обидеть хотели. Я тоже могу подруге своей сказать: "Ужааас, ну что за фотка"? И что? ) Может, подруге и брату просто показались какие-то фотографии смешными, а себя высмеивать не хватает чувства юмора. Не более того. Не принимайте близко к сердцу.

Ну вот именно, пусть брат с подругой себя-бы и высмеивали.....думаю там есть над чем улыбнуться, интеллектом не обезображены.

#14
Flight attendant

Милая автор, бросьте Вы! Не думаю, что Вас обидеть хотели. Я тоже могу подруге своей сказать: "Ужааас, ну что за фотка"? И что? ) Может, подруге и брату просто показались какие-то фотографии смешными, а себя высмеивать не хватает чувства юмора. Не более того. Не принимайте близко к сердцу.

Присоединюсь. Есть знакомая, ну о-о-о-чень позитивная толстушка!

Рожденная змеей
#15

Может, они имели в виду,ч то Вы на фото плохо вышли. Но все равно, в следующий раз, когда позовут гулять, скажите, что Вы толстая и некрасивая. А вообще - худейте, Вы молодая девушка.

Гость
#16

мне как-то охранник нахамил, сказав, что меня невозможно обойти и у меня маленький рост и меня не пропустит...я пошла к начальнику охраны, все рассказала как есть...вышел начальник к тому охраннику и сказал, чтоб меня пропускал без всякого списка и прдеъвяления пропуска...а через некоторое я узнала, что его уволили:)

#17
Гость

Ну вот именно, пусть брат с подругой себя-бы и высмеивали.....думаю там есть над чем улыбнуться, интеллектом не обезображены.

Да, согласна, не очень тактично и приятно, но многие люди сначала делают, а потом уже думают. Сначала скажут, а потом подумают о том, что сказали.

Гость
#18

В детстве, юности была невзрачная.

Но я САМА СЕБЯ СДЕЛАЛА :-))

Теперь только комплименты слышу как от мужчин, так и от женщин.

Лена
#19

я тоже не думаю, что они вас злорадно обсуждали, скорее просто комментировали фото. не все всегда на фото хорошо получаются.

не берите в голову, не обижайтесь и идите общайтесь. я думаю, раз они вас зовут, значит вы общительный человек и с хорошим чувством юмора. это уже большой плюс

S&M
#20

Меня в школе тоже называли маленькой и толстой;))Зато сейчас похудела и выросла.Был стимул меняться.

Гость
#21

Кто уверен в себе, того не будет волновать, то, что говорят о вас другие. А они возможно влюбились друг в друга и просто хотели посмеяться вместе и поддержать друг друга. Не переживайте.

Я
#22

Примите для себя к сведению и старайтесь меняться, может это, как толчок для вас послужить должно! Похудеть не так сложно, сложно вес удержать...а внешне изменить себя - волосы покрасила, причёску сделала, реснички и губы намалевала и уже красотка...а главное изюминку иметь и мозги, и чувство юмора ( что у вас уже есть) не при большой красоте будут мужики любить...вон Полищук, не красавица была, а какая харизма!!!Удачи

Ната
#23

я в подростковом возрасте тааакого наслушалась, наплакалась, была самым настоящим изгоем, парни меня просто люто ненавидели.....самое ужасное, что подруги для них были красавицами, а меня просто кошмарно унижали и иногда даже физическую силу применяли. В общем, натерпелась я огого как...зато сейчас мои бывшие подруги даже рядом по внешности со мной не стояли, а парни эти боятся даже в мою сторону посмотреть и слышу в свой адрес только робкое "привет")))

#24

От комплексов избавляться надо. У меня вот однокурсница была очень полной из-за проблем с гормонами, но она на столько себя любит и ценит, что окружающим даже в голову не приходит обсудить её внешний вид.

Правда ведь, что как сам к себе относишься так и окружающие к тебе относится будут.

Гость
#25

Автор понимаю,обидно,Но вот как бы жестоко не звучало им назло))шучу конечно прежде всего для себя, стать лучше.Похудейте и будете лучше выглядеть в чем проблема то.Вот вам и стимул худеть.

Даже красивые люди внешне когда поправляются на лицо становятся некрасивыми.

А так если вы возьметесь за себя,то и тело лучше будет и внешне станете лучше.Сильно истязать и не надо всего лишь уменьшите порции на еду, и начнете худеть.Наполовину меньше в тарелку что раньше ели за один прием еды.И еште медленно пережевывая больше.тогда не будете так ощущать голод.

Или есть мало, каждые 2 часа.5 раз в день.Это дробное питание.

И выпивайте в день, 2 литра (8 стаканов) обычной воды за 20 мнут до еды.

Онотоле Вассерман
#26

убейся ап стену, жирное чудовище! и не порть людям больше фотографии!

Гость
#27
Онотоле Вассерман

убейся ап стену, жирное чудовище! и не порть людям больше фотографии!

Вы больная , лечитесь пока собственной желчью не захлебнулись.

Гость
#28

Я бы поступила так.

При встрече я бы без всякой обиды, но немножко грустно бы им сказала, что слышала их разговор. А потом бы спросила их - Я правда такая страшная?

Они бы, конечно, отнекиваться стали, но я бы у них спросила - Давайте по-честному. Что вы мне посоветуете сделать, чтобы покрасиветь? Очень хочется быть красивой.

Но это надо без укоров и обид.

Во-первых, им станет стыдно. Во-вторых, они может Вам на самом деле что-то посоветуют, а может быть и помогут.

ав
#29

мдя... вуман. так и думала, что на этот пост все так и ответят "худейте", ***, помешанные на диетах и тощих коленках. а сути проблем ы никто не увидел.

автор, я бы посоветовала вам забить на это. практически все люди за глаза друг друга говорят гадости, и делают они это даже не со зла. просто такова человеческая натура. ваши друзья вас обидеть не хотели. ну про меян подруга тоже на фотках говорит, ужос, ия про нее, и она про себбя и я про себя. и про других, короче, это нормально. люди говорят, что они думают, когда их никто не слышит. а если вы нехуденькая, то они просто констатировали. были бы воблой сказали бы "фу. светка, тощаяя уродина"))

и еще я думаю. что оник вам хорошо относятся как к человеку, и им пофиг на вашу нкрасивость, тем более что некрасивость понятие субъективное

Автор
#30
Онотоле Вассерман

убейся ап стену, жирное чудовище! и не порть людям больше фотографии!

)))))))))))))))))))))

Я,кстати,просила меня не фотографировать....

Гость
#31

Автор . да не обращайте вы на них внимания! они же фото разглядывали! а на фото действительно многие (и я ) очень плохо получаются. Они ведь вам сами сказали "без тебя скучно". Понимаете , это гораздо приятнее! а красота -ну у каждого свой вкус!

Автор
#32
Пропавший без вести

"Ну пойдем,пойдем,без тебя скучно". ))



в смысле не над кем смеяться?

Да нет.Нам просто хорошо вместе общаться.Я умею пошутить или что-то смешное рассказать,могу посмеяться над собой...

Я всегда старалась компенсировать внешние недостатки душевными качествами и чувством юмора.

Автор
#33
Я

А они что прям красавцы расписные???

Брапт нет.Тоже не очень внешне,маленький,полноватый.(У нас видимо семейное)))).

А подруга ничего,сиськи большие.

Автор
#34
Пропавший без вести

Зачем? ведь обижаться гораздо проще!

Дело не в том,что я обижаюсь...

Просто неприятно,что подруга и брат так обо мне говорят,мы же так хорошо вместе общались,смеялись....А после этого вдруг на тебе.Будь я хоть вообще крокодилом,друзья так не поступают.Вот в чем дело.

Гость
#35
ав

мдя... вуман. так и думала, что на этот пост все так и ответят "худейте", ***, помешанные на диетах и тощих коленках. а сути проблем ы никто не увидел.

И заметьте, очень часто на проблему, на которую нормальный бы человек отреагировал нормальным образом, ЗДЕСЬ иногда пишется много постов, повторяющих тупость друг друга как под копирку.

Автор, ав права, столько дур посты понаписали, чтобы показать вам, что они такие же по умственному развитию как ваш брат с подружкой.

Автор
#36
ав

мдя... вуман. так и думала, что на этот пост все так и ответят "худейте", ***, помешанные на диетах и тощих коленках. а сути проблем ы никто не увидел.

автор, я бы посоветовала вам забить на это. практически все люди за глаза друг друга говорят гадости, и делают они это даже не со зла. просто такова человеческая натура. ваши друзья вас обидеть не хотели. ну про меян подруга тоже на фотках говорит, ужос, ия про нее, и она про себбя и я про себя. и про других, короче, это нормально. люди говорят, что они думают, когда их никто не слышит. а если вы нехуденькая, то они просто констатировали. были бы воблой сказали бы "фу. светка, тощаяя уродина"))

и еще я думаю. что оник вам хорошо относятся как к человеку, и им пофиг на вашу нкрасивость, тем более что некрасивость понятие субъективное

вы увидели смысл темы....я переживаю не из-за внешности,а из-за того,что близкие люди меня дерьмом облили....

мой ник
#37

согласна с 28, встретьтесь с ними и поговорите откровенно. вам легче станет поверьте!!

Гость
#38

Не обращайте внимания. Фотография неудачная - так об этом и думайте. "Говорить откровенно" - не надо, будет только хуже.

гость
#39
Автор

Пропавший без вести

Зачем? ведь обижаться гораздо проще!

Дело не в том,что я обижаюсь... Просто неприятно,что подруга и брат так обо мне говорят,мы же так хорошо вместе общались,смеялись....А после этого вдруг на тебе.Будь я хоть вообще крокодилом,друзья так не поступают.Вот в чем дело.

я автор согласна что друзья так не поступают даже за глаза. вот я например с подругой могу про другую подругу сказать. ей то то и то то не идет. она стерва и т.д. но назвать ее страшной.даже если так считаю...но ╨то неправильно как-то.

а вот ваш братец закомплексованный жирный неликвид. можете ему сказать в лицо. что и он де не апаллон чтобы людей других обсуждать.

я бы не могла молчать. в лицо бы высказала обоим. даже если правда что вы толстая и некрасивые. друзья не имеют права говорить об этом между собой

Девушка
#40

Люди имеют право на собственный вкус и свое мнение. Единственное, они должны были допустить, что Вы не спите. У моей подруги очень некрасивая дочь, очень полная и просто неприятная. Каждый раз, глядя на нее, мы с другой подругой просто не можем сдержать эмоций и обсуждаем это. Там нельзя молчать, поверьте. И мы не станем воспринимать ее красавицей, увы.

А Вы, Автор, возьмите это на заметку. Займитесь спортом, плаванием, собой.

Не хочу Вас обижать ни в коем случае.

гость
#41

да было дело, из за фигуры в школе, т.к была полновата на попе. Сейчас похудела, изменилась и много парней меня хотят, делают комплименты, приглашают в рестораны и кино. Раньше дразнили, а теперь готовы письку мне лизать )

#42

вообще некрасиво они поступили, я б наверное не общалась больше и сказала кое что)) типа людей не по внешности судят и за спиной не обсуждают

Автор
#43
Девушка

Люди имеют право на собственный вкус и свое мнение. Единственное, они должны были допустить, что Вы не спите. У моей подруги очень некрасивая дочь, очень полная и просто неприятная. Каждый раз, глядя на нее, мы с другой подругой просто не можем сдержать эмоций и обсуждаем это. Там нельзя молчать, поверьте. И мы не станем воспринимать ее красавицей, увы.

А Вы, Автор, возьмите это на заметку. Займитесь спортом, плаванием, собой.

Не хочу Вас обижать ни в коем случае.

Я тоже не хочу вас обижать,но я должна вам это написать...

Побойтесь Бога,мой вам совет.У вас у самой есть дети?Не боитесь,что своими обсуждениями вы на себя или на своих детей неприятности наведете?Жизнь она ,знаете ли,очень интересная штука....

Вы сегодня девчонку просто за некрасивую внешность обсуждаете,а завтра у вас самой ребенок вообще с аномалиями родится(тфу-тфу-тфу).

Вы можете считать меня не совсем того,но я тавердо уверена,что за все поступки в жизни нам часто дается по заслугам,жизнь иногда очень хорошо научить может.

Вы написали,что красавицей ее воспринимать не будете,так не воспринимайте,но обсуждать то зачем?Тем более ребенка...это вообще низко как-то.ИМХО

Гость
#44

Ну так им и скажите, по вашему я толстая и не красивая, вот и отрывайтесь без меня Я (вы) же не клоун, что бы их веселить. Или подруга хочет подчеркнуть разницу между вами( красавица и чудовище) не надо портить себе настроение. Пусть им будет стыдно.

Гермиона
#45

а слабо разве красиво одеться, накраситься, каблучки одеть, похудеть малость????? а не ныть здесь нам??? прическу новую или покраситься???

во ленивая и не ной даже сама виновата что страшная. не бывает страшных женщин, бывают ленивые

ГОСТЬ
#46

МНЕ ВСЕГДА ТАК ГОВОРЯТ!!! И ЧТО ТЕПЕРЬ!!! Я ЕЩЕ НЕ ПОВЕСИЛАСЬ!!! Я НЕ ГРУБЛЮ Я ПРОСТО КАК ТО ОТНОШУСЬ К ЭТИМ ОСКОРБЛЕНИЯМ ЛЕГЧЕ СЕЙЧАС!!!

ГОСТЬ
#47
Гермиона

а слабо разве красиво одеться, накраситься, каблучки одеть, похудеть малость????? а не ныть здесь нам??? прическу новую или покраситься??? во ленивая и не ной даже сама виновата что страшная. не бывает страшных женщин, бывают ленивые

НЕ ОСУЖДАЙТЕ!!! КОГДА НИБУДЬ И ВАС ЭТО КАСНЕТЬСЯ!! И НЕ НАДО ГОВОРИТЬ НЕКОГДА!!! ВЫ ТОЖЕ БУДЕТЕ СТАРОЙ СТ*РА*ШНОЙ И НЕ КОМУ НЕ НУЖНОЙ!!! И НЕКРАСИВЫЕ БЫВАЮТ НО ЭТО НЕ ЗНАЧИТ ЧТО ЭТОТ ЧЕЛОВЕК ЧЕМ ТО ХУЖЕ ДРУГИХ!!

Автор
#48
Гермиона

а слабо разве красиво одеться, накраситься, каблучки одеть, похудеть малость????? а не ныть здесь нам??? прическу новую или покраситься???

во ленивая и не ной даже сама виновата что страшная. не бывает страшных женщин, бывают ленивые

Тема не о внешности.

Тема об отношении ко мне друзей.

Я не спрашивала как поменяться,я спрашивала как мне с ними общаться после такого.

вы меня не поняли.

Автор
#49
ГОСТЬ

МНЕ ВСЕГДА ТАК ГОВОРЯТ!!! И ЧТО ТЕПЕРЬ!!! Я ЕЩЕ НЕ ПОВЕСИЛАСЬ!!! Я НЕ ГРУБЛЮ Я ПРОСТО КАК ТО ОТНОШУСЬ К ЭТИМ ОСКОРБЛЕНИЯМ ЛЕГЧЕ СЕЙЧАС!!!

Как понять всегда говорят?К месту и не к месту?

Вы меняться пробовали?

П.С.Капслок не могли бы отключить?

Таня Танк
#50

Не хотите душевных травм - не пытайтесь узнать лишней информации. Не готовы услышать про себя что-то нелицеприятное - не подслушивайте.

Я это поняла после одного эксперимента, который мы с подругой провели в 16 лет. На волне типа искренности решили обменяться дневниками. И оттуда я узнала о себе, что "некрасивая и фигура плохая" (для объективности: многие считают иначе). Меня это тоже, конечно, покоробило, но претензий к подруге не было. Я же сама пожелала узнать лишнюю информацию. А это ее дневник, что хочет, то и пишет. То же самое с вашими "обидчиками" - они же вам это не в лицо сказали. Никаких разборок. Примите как жизненный урок. И... не расстраивайтесь так, что ли! :)