Гость
Статьи
Почему быть инфантилом …

Почему быть инфантилом считается стыдным?

Мне 22, я до сих пор живу с родителями. Отношения у нас хорошие, они меня не гонят из дома, даже сами говорят, живи с нами, зачем деньги на съем жилья тратить?
Работаю я несколько месяцев в году, остальное время сижу дома, родители кормят. Заканчиваю заочную учебу.
Выгляжу (и ощущаю себя) тоже как подросток, одеваюсь соответственно, имею *детские* интересы, в виде мультов, комп.игр, на роликах катаюсь.

Я никому не говорю, что живу так, вне дома (в универе, на работе) я очень серьезная.
Но почему инфантов у нас осуждают?
Когда общалась с подругами раньше, или с парнями, мне постоянно говорили, как можно с родителями жить? когда будешь отдельно жить? почему не ищешь норм работу? ты до сих пор смотришь мульты?

Почему это их заботит?
Разве инфантом быть плохо?
Тем более, что мои родители не против, да и не до старости же я их эксплуатировать буду!..

A
30 ответов
Последний — Перейти
Тринадцатый
#1

будете эксплуатировать до старости....сами еще увидите.

если вы уже сейчас ищите основания не быть самостоятельной и находите, то найдете их и в 35...

а вероятнее всего еще и ребенка своего на их шею повесите...

а вообще прикольно, вы не только на шее родителей сидите, вы еще хотите, чтобы вас за это уважали)))

Гость
#2

живите как хотите, на обращайте внимание. я вот тоже не понимаю какое дело посторонним людям кто с кем и где живет, если человеку комфортно жить дома с родителями то почему он должен идти и снимать квартиру и платить за нее. будет семья тогда и будут снимать квартиру. тем более вы молодая, вам же не 40 лет и вы живете с родителями, хотя и в этом случае никого это не касается. главное что вас и родителей устраивает.

Молодая жена
#3

Радуйтесь пока.Да с этим не затягивайте.Родственнице мужа 36-и у нее та же история,а что с ней будет,когда их не станет?Родителям бывает спокойнее-когда ребенок под крылом.А может встретите мужчину,которому будет приятно-вечную девочку рядом видеть.

Гостья
#4

инфантом быть плохо когда сам человек от этого страдает,например,живя с родителями ему стыдно за это или он не может найти вторую половинку без одобрения родителей и т.д.

#5

Помоему Вы не совсем понимаете что такое инфантилизм...Инфантилизм-это образ мышления если уж так просто выыразиться а то что вы описываете это просто образ жизни...

Ксю
#6

Считается стыдным, потому что сел человечек родителям на шею и ножки свесил. Сидит и в ус не дует. А вот умерли родители - а человечек то самостоятельно жить не умеет, даже платежи заполнить и заплатить не может. Приготовить ничего не умеет и т.п. И оказывается человечек один перед лицом жестокой реальности. И что же с ним случается? в 50 % случаев - пропадает такой человек (спивается, скалывается, его обманываеют плохие люди и он остается без квартиры и денег- т.е. бомж), либо начинает копошится и что-то делать. Но при этом поносит родителей - почему не научили жить правильно!

Другой вариант - родители не умирают и живет такой человечек с родителями всю свою жизнь (если не найдет мужа или жену и им на шею не пересядет).

Общаться с таким людими очень тяжело, т.к. денег они ценят - они же их сами не зарабатывают!

Гость
#7

каждому свое, я такая же, но мне за 30, мама опекает как маленькую.

Гость
#8

А мне 24, я живу с родителями и не работала никогда. Правда детских интересов у меня нет, мультики не смотрю... Я даже и не знала что я оказывается инфантильная!! Oo

Гость
#9

Это совсем не стыдно. Другое дело, когда человек вступает в брак, инфантилы мало кого устроят. Мне, например, инфантил не нужен. Я не люблю *** взрослым людям подтирать, люблю людей самостоятельных, самодостаточных, умеющих принимать ответственные решения.

Гость
#10

Мне 24, тоже сижу на шеи родителей и мужа. Но я надеюсь на мужа, что его повысят. Работать не хочу.

Гость
#11

это уже не инфантил, а домашнее животное какое-то, простите. Неужели не хочется самостоятельности: встречаться с друзьями, ездить по миру, общаться, веселиться, танцевать - это же молодость!? На все это требуются деньги, которые надо либо зарабатывать, либо где-то брать. Хорошо, если родители богатые и все это доступно, а если денег нет и перспектива всю молодость сиднем просидеть дома, как кот, то на фига тогда жить?

гость
#12

мне 27, живу с родителями, работаю и сама себя обеспечиваю, если выйду замуж- съеду на квартиру.

Гость
#13

мне 24, работаю, живу с родителями. Не вижу смысла тратить 25 тыс. на съем однушки.

К сведению 11 - не для всех людей является ценностью "встречаться с друзьями, ездить по миру, общаться, веселиться, танцевать".

Рыжая
#14

Автор, а почему вы выбрали этот образ жизни? Вам просто пока так проще? или вы боитесь стать самостоятельной? может быть у вас зависимость от родителей?

если вы себе ответите на эти вопросы, проблема уйдет.

а вообще, я считаю, что если вас заботит, что о вас говорят, если вас смущают вопросы ваших подруг, и если на работе и учебе вы играете роль "большой девочки", значит вам действительно пора взрослеть

Гость
#15

я мечтаю быть инфантилом

Гость
#16
Гость

мне 24, работаю, живу с родителями. Не вижу смысла тратить 25 тыс. на съем однушки.

К сведению 11 - не для всех людей является ценностью "встречаться с друзьями, ездить по миру, общаться, веселиться, танцевать".

Я согласна с гостем. Что для вас тогда ценность? Почему вы этого не хотите, ну не обяз-но прямо как перечислено...но молодость же...

Гостья
#17

Мне 23. У меня такая же "проблема", в смысле для меня это проблема. Очень боюсь уйти. Друзей у меня нет, общаться вообще не умею, всё время кажется, что людям навязываюсь, при общении всегда самоустраняюсь.

Смотрю на мир только через телик.

Гостья
#18
Гостья

Мне 23. У меня такая же "проблема", в смысле для меня это проблема. Очень боюсь уйти. Друзей у меня нет, общаться вообще не умею, всё время кажется, что людям навязываюсь, при общении всегда самоустраняюсь.

Смотрю на мир только через телик.

Хотя я скорее не инфантилка, а домоседка-дура. Всю работу по дому сама делаю, готовить умею, счета тоже я оплачиваю... Но всегда сижу дома.

Гостья.
#19

А что такое инфант ?

#20

Не понимаю зачем в 22 года в нашей стране снимать за безумные деньги квартиру, если можно жить с родителями.. Все хотят жить, как за границей.. Но для этого надо сначала упереться глазами в ценники и в свои расчётки.. А друзей заботит это наверное для того, чтобы устроить на вашей съёмной квартире вечеринку... Или выставить вас неудачницей... Как это в 22 года не ездить по заграницам, не развлекаться на танцульках за счёт папочкиных денежек или связей...Представить такое ну ОЧЕНЬ сложно...

Гость
#21

Автор, мы судя по всему не вкурсе, кто такой инфантил. Мультики у нас уже давно делаются не для детей. На сеансы того же ледникового периода дети разве что утром ходили. остальное-молодежь. Я тоже с радостью мультики посмотрю, особенно диснеевские. Я на них выросла. И не вижу связи с инфантильностью. Это вы её для себя придумали. Дальше, игры? Ну если в игры по вашему только дети играют, я вам глаза открывать не решусь. Автор, инфантильный человек, это тот, кто надеется, что всё проблемы за него решат другие, как мама с папой в детстве. А потом погладят по головке, дадут леденец и чмокнут в лобик. Так с чего уважать человека, не способного к взрослым поступкам? Положиться на такого человека невозможно, любая необходимость действовать самостоятельно выбьет его из колеи и все проблемы расхлебывать придется в одиночку. И дело тут не в том, что вы с мамой живете, это в принципе не важно, а в том, что без родительской юбки вы не сможете прожить в принципе. Если это не про вас, то вы не инфантильная, а просто ленивая, вот и всё.

Гость
#22

Я тоже в возрасте автора и тоже люблю мультики. Более того, их любят даже более чем взрослые люди, не только молодежь. И игры тоже. А интересы у меня, наверное, сейчас более детские чем были в подростковом возрасте, видимо отдохнуть хочу от "взрослых увлечений" :). И живу тоже с родителями, поскольку нет возможности приобрести отдельное жилье, да и не вижу пока в этом особой нужды. При этом я вполне самостоятельно могу вести хозяйство. Да и вообще, многие ли способны в этом возрасте жить на полную катушку без помощи родственников? По крайней мере, мало кто из молодых сам так хорошо зарабатывает, чтобы хватало на квартиры, поездки и прочий шик. А насчет инфантилизма - по-моему до сих пор никто не может дать исчерпывающий ответ, что это вообще такое.

гость
#23
Кисуша

Помоему Вы не совсем понимаете что такое инфантилизм...Инфантилизм-это образ мышления если уж так просто выыразиться а то что вы описываете это просто образ жизни...

инфантилизм, как вы выразились- это не образ мышления . Инфантильность -это когда человек, не может принять решение , без посторонней помощи!!!

гость
#24
Гость

Автор, мы судя по всему не вкурсе, кто такой инфантил. Мультики у нас уже давно делаются не для детей. На сеансы того же ледникового периода дети разве что утром ходили. остальное-молодежь. Я тоже с радостью мультики посмотрю, особенно диснеевские. Я на них выросла. И не вижу связи с инфантильностью. Это вы её для себя придумали. Дальше, игры? Ну если в игры по вашему только дети играют, я вам глаза открывать не решусь. Автор, инфантильный человек, это тот, кто надеется, что всё проблемы за него решат другие, как мама с папой в детстве. А потом погладят по головке, дадут леденец и чмокнут в лобик. Так с чего уважать человека, не способного к взрослым поступкам? Положиться на такого человека невозможно, любая необходимость действовать самостоятельно выбьет его из колеи и все проблемы расхлебывать придется в одиночку. И дело тут не в том, что вы с мамой живете, это в принципе не важно, а в том, что без родительской юбки вы не сможете прожить в принципе. Если это не про вас, то вы не инфантильная, а просто ленивая, вот и всё.

+100000

Гость
#25

я тоже всю жизнь буду с родителями жить

Гость
#26
A

Мне 22, я до сих пор живу с родителями. Отношения у нас хорошие, они меня не гонят из дома, даже сами говорят, живи с нами, зачем деньги на съем жилья тратить? Работаю я несколько месяцев в году, остальное время сижу дома, родители кормят. Заканчиваю заочную учебу.Выгляжу (и ощущаю себя) тоже как подросток, одеваюсь соответственно, имею *детские* интересы, в виде мультов, комп.игр, на роликах катаюсь.Я никому не говорю, что живу так, вне дома (в универе, на работе) я очень серьезная.Но почему инфантов у нас осуждают?Когда общалась с подругами раньше, или с парнями, мне постоянно говорили, как можно с родителями жить? когда будешь отдельно жить? почему не ищешь норм работу? ты до сих пор смотришь мульты? Почему это их заботит? Разве инфантом быть плохо? Тем более, что мои родители не против, да и не до старости же я их эксплуатировать буду!..

расслабьтесь и живите спокойно.

не работать во время учебы - норм, жить с родителями пока нет своей квартиры - норм, особенно для незамужней девушки, а уж мульты и взрослые серьезные дядьки с приличной работой смотрят, сама видела

Random
#27

Я тоже такая, как вы, автор.

Это не инфантильность, а паразитизм :)

Почему осуждают такой образ жизни? Для такой категории людей "в чужом глазу соринка видна", любят они, стыдя других, повышать свое самомнение. Хотя их собственные "заслуги" самые заурядные (тоже мне, геройство, жить отдельно и работать), да и сами они недалекие серенькие людишки, коих миллионы. Я бы таких "подруг" за три километра к себе не подпустила бы. Примитивные, глупые, завистливые, злорадные люди.

Random
#28

И поверьте, таким много кто завидует. Потому что по-настоящему активных людей у нас очень мало. Большинство ВЫНУЖДЕНО работать и жить отдельно (либо боятся быть не как все, либо некому кормить). Очень мало кто осознанно принимает такие решения. Человек в норме - это ленивое, безинициативное существо, которое, пока ему вожжа под хвост не попадет, пальцем не пошевелит. В особенности это касается россиян, которые рады бы целыми днями лежать на печи и ящик смотреть, а надо, черт возьми, работать :) И идут они с унылыми кислыми рожами в 9 утра на свою любимую работу :) Аж до колик смешно смотреть на этот цирк :)

Random
#29

Вот у меня есть небольшой заработок. И работа у меня всегда любимая. Не понимаю я таких людей, которые любят быть холопами, чтобы их имели во все дыры за корку хлеба. Я бы на их месте лучше бы повесилась.

Анастасия
#30
A

Разве инфантом быть плохо? Тем более, что мои родители не против, да и не до старости же я их эксплуатировать буду!..

1. Часто инфантильность взрослого человека вязанна с его умственной отсталостью или какими то нарушениями в психике. Или человек просто паразитю

2. Ну да, не до старости, это если найдете мужика которому сядите на шею)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема