Гость
Статьи
Кому пришлось попасть …

Кому пришлось попасть в психиатрическую больницу? Отзовитесь!

Кому пришлось побывать в психиатрической больнице? Отзовитесь!Расскажите как вы живете после этого? Кто поддерживает отношения с врачами?Кто смог родить после этого ребенка без осложнений?Мне за …

Маша
159 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

а что делать если попала туда из-за гриппа..дал осложнение на все

елена
#102
маша

Анна, я себя не накручиваю, я на самом деле пытаюсь разобраться в себе, найти ту ведущую психологическую проблему, так сказать, слабое звено, из за которого случился срыв и залатать эту дыру сейчас, чтобы больше не было необходимости болеть психозом. Как я поняла про себя за эти годы, он проявился как защитная реакция на сложившиеся неблагоприятные обстоятельства. Именно эти мысли сейчас держат меня на плаву и стимулируют барахтаться, бороться и не опускать руки. Время от времени они конечно опускаются, потомучто очень сложно заниматься самоанализом без помощи специалиста, как правило это уходит в самокритику, самокопание и самобичевание, но оглядываясь назад что было и что стало я понимаю что на правильном пути правда все движеться очень медленно из за этого расстраиваюсь, кажеться что вся моя жизнь уйдет на эту борьбу и когда я буду здорова уже и закругляться пора, а у меня ни детей ни карьеры. Слава Богу муж есть заботливый и понимающий:)

елена
#103

а у меня даже мужа нет.........((( есть сожитель, но оооооооочень эгоистичный!!! просто тиран........мне кажется, что это у меня из-за него все нервные срывы. Хочу доброго и заботливого!!!!

#104

елена так бросайте его. здоровье дороже и важнее.

Гость
#105

я знаю.....)))) но........сейчас он нормальный стал....я в замешательстве......

Веро
#106

Думала смогу со временем забыть-не получается...Девчонки,надеюсь,я тоже могу кому-нибудь помочь.Тоже попала в психушку после нервного срыва в июне 11го года ,Слышала голос родного умершего отца...И...Как следствие съехала крыша...Дома пролежала как труп почти в отключке 5 дней.На 6 муж позвонил моей маме.Очнулась в реанимации в психушке.Если есть вопросы -пишите в ВК в личку.Отвечу,но не обещаю.Я справилась сама и объясню КАК.НО мне сначала нужно по мере ваших возможностей узнать ваш случай от начала до конца.ВЫ ТОЖЕ МОЖЕТЕ СПРАВИТЬСЯ!Кстати,мне мой диагноз тоже не сказали

Ди
#107
Веро

Думала смогу со временем забыть-не получается...Девчонки,надеюсь,я тоже могу кому-нибудь помочь.Тоже попала в психушку после нервного срыва в июне 11го года ,Слышала голос родного умершего отца...И...Как следствие съехала крыша...Дома пролежала как труп почти в отключке 5 дней.На 6 муж позвонил моей маме.Очнулась в реанимации в психушке.Если есть вопросы -пишите в ВК в личку.Отвечу,но не обещаю.Я справилась сама и объясню КАК.НО мне сначала нужно по мере ваших возможностей узнать ваш случай от начала до конца.ВЫ ТОЖЕ МОЖЕТЕ СПРАВИТЬСЯ!Кстати,мне мой диагноз тоже не сказали

Как тебя найти? Мне не с кем обсуждать мою ситуацию (кроме врача) Все, кто были со мной в отделении совершенно е**тые...

Валентина
#108

У меня диагноз-психоз .Более 10 лет.От мужа скрыла свою болезньЯ родила дочь.9 месяцев беременности не принимала лекарства,а после родов наступила ремиссия и я попала в психиатрическую больницу.Я боюсь.что у меня свекровь отнимет дочь.Могут меня лишить материнства?

лена
#109
Маша

Кому пришлось побывать в психиатрической больнице? Отзовитесь!Расскажите как вы живете после этого? Кто поддерживает отношения с врачами?Кто смог родить после этого ребенка без осложнений?Мне за тридцать. В двадцать три попала в больницу с нервным срывом. Диагноз не сказали, но сказали что случай серьезный и стоит подумать о том стоит ли рисковать своим здоровьем и здоровьем ребенка и рожать. Беременность и роды могут спровоцировать новый приступ. Пока живу нормально - ремиссия, но на лекарствах. без них не могу. Подумываю о суррогатном материнстве. А пока в поисках хорошего психиатра. Хоть и на лекарствах, а от уныния, депресии, бессмысленности существования и загубленной молодости избавиться не могу.

Вы что вы так молоды у Вас все будет хорошо разве можно загубить жизнь в таком юнном возрасте Живите радуйтесь все все увас будет хорошо не сдавайтесь

лена
#110
Валентина

У меня диагноз-психоз .Более 10 лет.От мужа скрыла свою болезньЯ родила дочь.9 месяцев беременности не принимала лекарства,а после родов наступила ремиссия и я попала в психиатрическую больницу.Я боюсь.что у меня свекровь отнимет дочь.Могут меня лишить материнства?

Глупости никто уВас дочь не отнимет тк нет причин

лена
#111

вот моя история я 3 раза побывала в психушке а сама врач и продолжаю работать как жить конечно не знаю материальные проблемы но вообщем ничего

марка
#112
Твигги

Девушки, кто слышал голоса и все такое... вы осозновали что начинаете сходить с ума? или это все идет мимоходом и только близкие могут это понять?

Гость
#113

отзовитесь те у кого муж попадал в психушку .незнаю что делать как дальше жить

сергей
#114

да был в психушке 4 раза теперь хорошо чувствую без таблеток, не хочу больше в психушку мне там не нравится, а я терпел, приступы раньше были я падал и кричал не своим голосом в феврале 2013 в г. Чебоксары, пишите кто лежал и как себя чувствуете после этого

Мила
#115

Бросил муж,во всем виню только себя. начиналось все так: могла всплакнуть раз в 2 дня.сейчас,целыми днями прокручиваю всю совместную жизнь,реву часами,кажется что все на улице,на учебе и тд обсуждают только меня. уверена,что мужа не смогу забыть никогда. хочу САМА лечь в лечебницу,такое возможно? хочется облегчения какого,а так родных жалко. боюсь что скоро мои тихие истерики( на людях еще держусь) превратятся просто в какое то сумасшествие. Очень религиозна,молю Бога ,чтобы облегчил все это. но даже не смотря на то,что знаю какой это грех самоубийство, раз по 10 на дню думаю о нем. и боюсь,что сорвусь.хотя страшно это все так.Упади Господь кого-либо от такого состояния. возможно бывало и похуже у людей,но для меня это уже словно конец.............

Маша
#116

Ребята, помогите, очень прошу. Что со мной? Я не могу контролировать эмоции. Понизилась буквально за пару месяцев самооценка до уровня плинтуса. Виню себя во всех смертных грехах и вечно отталкиваюсь от нравственных принципов. В голове муть. Выливаю периодически всю эту внутреннюю грязь на ни в чем не виновных людей, которые после этого смотрят на меня, как на идиота, прекращая общение. Вроде все неплохо, единственное, что из за моих выходок множество моих мечт остались несбытыми. Что делать? Может лечь в психушку?? Психотерапевты не помогают, может, посоветуете специалиста какого нибудь? Хотя вряд ли он мне поможет, так как к многим обращалась никто не помог. Ситуация в принципе не совсем уж тяжелая, но я не могу так больше жить. Хочется сдохнуть, честно

Хм
#117
Маша

Ребята, помогите, очень прошу. Что со мной? Я не могу контролировать эмоции. Понизилась буквально за пару месяцев самооценка до уровня плинтуса. Виню себя во всех смертных грехах и вечно отталкиваюсь от нравственных принципов. В голове муть. Выливаю периодически всю эту внутреннюю грязь на ни в чем не виновных людей, которые после этого смотрят на меня, как на идиота, прекращая общение. Вроде все неплохо, единственное, что из за моих выходок множество моих мечт остались несбытыми. Что делать? Может лечь в психушку?? Психотерапевты не помогают, может, посоветуете специалиста какого нибудь? Хотя вряд ли он мне поможет, так как к многим обращалась никто не помог. Ситуация в принципе не совсем уж тяжелая, но я не могу так больше жить. Хочется сдохнуть, честно

Маша можешь написать ссылку на Вконтакте или почту, мне интересно с тобой пообщаться, поделиться, тем, что есть у меня, и если смогу помочь тебе

Алена
#118

Девочки,милые,держитесь.Все будет хорошо!

Гость
#119

Девочки,всем советую настрои Сытина! Реально помогает.

Миранда
#120

Полгода назад был нервный срыв. Теперь каждый день испытываю непонятное состояние, то плакать хочу, то смеяться, то кричать. В голову лезут страшные мысли о передозе таблетками. Помогите

shnur
#121

Скажите, у кого как быстро развивался психоз. Может ли от начала заболевания до попытки суицида пройти пару дней? У всех так или у меня одного?

Александр
#122
shnur

Скажите, у кого как быстро развивался психоз. Может ли от начала заболевания до попытки суицида пройти пару дней? У всех так или у меня одного?

Да конечно же у всех :)) Особенно тогда, когда диагноз ставится самостоятельно под воздействием лже.мед.литературы.

Александр
#123
Александр

Да конечно же у всех :)) Особенно тогда, когда диагноз ставится самостоятельно под воздействием лже.мед.литературы.

.... и в серьёз воспринимает всё написанное на данном сайте :))

матрешка
#124

)))психоз это прикольно...голоса слышишь..людей видишь))
В гугле про телепатию нашла..так там и пишется о "почте" с запозданием))


Но тут каждый 4 уже с психозом или неврозом)именно из за учебы..даже сами учителя..мать троих детей лежала..потом несколько творческих личностей..ну я тоже...после больницы боялась на улицу выходить и даже хлеб купить..очередь в магазине раздражала и я боялась..мне было важно туалет неподалеку..

матрешка
#125

И ребенок есть..второй на подходе)))я сейчас воспринимаю свое пребывание в "больничке" как отдых...так как крыша дымилась..от стресса от слишком большой ответственности и перезагрузка моего "компьютера" конечно))

Раздражало, когда гости мамины приходили и я должна была им рассказывать что и как у меня))будто бы я капитан дальнего плавания и байки привезла с собой вместо гостинцев)))

А может мой "ребенок" поздно проявился и просился наружу...они же говорят что дети видят и слышат "сущности"???))

Ну и шаблонно..говорят после 25 человек перестает расти..останавливается в росте..а потом после 45 где то начинает расти вниз..

Так вот потом..во время лежания в больнице и при визите родных..я так радовалась что не слышу их пререкания)))мне было так хорошо)голоса и людей до сих пор слышу и вижу и мне не мешает а наоборот помогает..может те кто с психозом более чувствительные???

матрешка
#126

Ну вот вам пример..у нас сделала из блестящей бумаги типа гнезда только квадратная...типа трапеции только с углублением внутри))и монетку бросила..вроде как колодец с желаниями..так вот пришли с мужем к его маме и она из пластилина такую же фигнюшку сделала..точь в точь)))вот как это понять??я понимаю что я иногда "сумашедшая", но как я мужу говорю..что в нашем окружении приму только одного "сумашедшего", а тут второй к нам лезет...а я не люблю соперников..так как если он такой же как я ..значит он может то же что и я...а только я особенная...

матрешка
#127

И еще кто смотрел фильм с брюс виллисом???суррогат или как его??))вот и мне в последнее время почему то кажется что "мой дом-моя крепость", это не о доме высказывание было, а о теле самого человека..а души других приходят...и там свои мозги и мысли и страхи вставляют и руководят..т.е. получается по этой теории. Что когда я пойду с машей встретится то она может в меня "вселится, если я не против и мне маша нравится", и сможет сама на себя смотреть..и уже я своим голосом буду ей говорить что она видит своими глазами..поэтому видимо и пришло"со стороны видней?")

матрешка
#128

Или например...в кафе..некоторые хозяева и их официанты за руку со всеми посетителями здороваются..а мне неприятно...аж противно..пожаловалась мужу..он сказал что французы вроде в таком случае по столу стучат..вроде и поздоровались и бактериями не обменялись..так как официантка може до этого бомжу руку пожать..а потом мне..получается что "я сама пожала руку бомжу"..я получу через нее информацию о жизни и его мысли и убеждения..а мне это скорей всего не надо..с другой стороны уже дом над головой будет для меня ценностью?)

Так вот потом оказалось что это дочкины мысли были??так как мы потом пошли в кафе и официантка дала свою руку дочке а она не пожала..я дочку трогать за руку официантку с мужем перестала упрашивать и вина прошла...что "а как себя будет чувствовать/чувствует официантка"?))мне стало пофи гу)и жить стало легче)

матрешка
#129

Еще прям раздражало что дочку все поцеловать пытались..или муж говорил дочке поцеловать там своего знакомого:(я тоже с мудем дискутировала на эту тему..она то маленькая отказать не может а только родители могут рамки ставить...ну мужу так и сказала что они тебе знакомые а ей нет..и никогда не знаешь не скрывается ли за ним маньяк педофил??

Гость
#130

матрешка ты из дурдома?

матрешка
#131
Гость

матрешка ты из дурдома?

Если вы под дурдомом понимаете дом дур)))то да))нас там как в инкубаторе разводят)))я самая умная))а вы с какой целью интересуетесь?тоже туда попасть хотите?)

Александр
#132
Гость

матрешка ты из дурдома?

Неееет, она сейчас на воле. Так как в дурке вряд ли есть интернет :))

матрешка
#133
Александр

Неееет, она сейчас на воле. Так как в дурке вряд ли есть интернет :))

)))

Так вот согласна с тем что половина психолухоф сами психи))скрытые))им все мерещатся ***** на голову..ога))

Мама с одним социальным работником встречалась..до секса не дошло вроде..так это не важно..пришли я с будущим мужем к маме а у братика моего три пуццля вперемешку было..а этот сотрудник типа психолуха и он с детьми аутистами работает)))

Так я братику предложила чтобы быстрее было перевернуть на изнанку все кусочки пуццля так как там три разных узора было..а он ришел увидел что мой братик с обратной стороны пуццль собирает и типа с мамой моей "подплился" страхом что ее сын аутист))я маме потом сказала что твой психолух дурак)))сказала что даже видеть этого идиота не хочу...вот из за таких ***** безграмотных и попадают в психушки...

матрешка
#134

Или как новая болезнь называется??гиперактивный)))причем у мальчиков более обостренно..а раньше говорили шило в попе мешает сидеть на месте)))и проблем не было..зато теперь видите ли они обществу "мешают"..и их таблетками пичкают...да гиперактивные вообще классные работники..была бы своя фирма я бы только этих с шилом в попе и нанимала))эффективность труда и количество чуть ли не в два 3 раза превышает обычного и на перекуску/паузу меньше времени у таких уходит))они скоростные просто)им только работу и подавай?разве не так???)

матрешка
#135

А еще учителя не такие как раньше..почему дети начинают шкодничать на уроке???да потому что задания сделали и все им скучно а занятся нечем вот и начинают с ума сходить..а если бы учителя профессиональные были, то просто спросили бы что кто закончил это задание должен поднять руку и подойти и она или он задаст новое задание..нам давали 10 заданий...можно также "договориться", что если у них нет желания дополнительные задания проходить то пусть хотя бы сидят тихо и классу не мешают..есть ведь еще такие, которые быстро задание сделают и отдыхают..а потом приступают к следующему заданию вместе со всеми..а есть кто домашку уже на уроке в школе делал чтобы домой не нести...

А сейчас раз не слушается, то гиперактивный или плохой ученик а поглубже копнуть видимо лень..вот и носятся потом родители со своими детьми по психолухам и пьют таблетки..а училкам зарплату платят..каникулы у них замечательные..но нет..да..типа а наф ига??пусть родители своих детей сами растят...только для чего они тогда в школе сидят???это ж сколько они учится хотят?ученики уже работают то тут то там а они до сих пор юбки в школе прожигают..

матрешка
#136

Раньше учителя стеснялись/боялись за плохие оценки учеников за свои предметы..это значило что они не профессионалы и не могут нормально обьяснить свой предмет и вбить его в голову ученику..

А теперь???а теперь им поф иг..я про новое поколение учителей...так прямо и говорит что я буду давать свой предмет а кто хочет будет слушать и впитывать..остальные лесом..а старая школа???да я знания свои хочу передать...я их всему научу что сам/а знаю...вот и вся разница..

Просто некоторые не понимают с первого раза..просто не все хотят искать подход да и трудно это...или лень..типа а зачем??они свой "доклад" прочитают и все...а раньше и домашку давали и проверяли и спрашивали кто что не понял...переспрашивали поняли ли..или еще раз на примере обьяснить...

матрешка
#137

Наши учителя например во время урока могли паузу устроить..передышку таксказать)о себе говорили рассказывали интересные истории..кому то нравилось..кому то нет..мне нравилось очень..это сближало..делало учителя не недосягаемым а человеком и вдруг если учитель "ошибался", то уже мной например не так сильно критизировался я его понимала ..ну и другим его позицию обьясняла...

Нина
#138

Как и где я могу узнать почему оказалась в психбольнице. Помню, что в свой день рождения выпила (причём впервые в жизни в 63 года) 100-120 гр. коньяка и отключилась. Очнулась через две недели в психбольнице. Всё это время муж с соседкой поили меня в состоянии опьянения лекарствами галоперидол, карбамазиепин и др. список лекарств нашла только через два года вместе с распиской от соседки на получение очень крупной суммы денег от мужа. До сих пор не могу вспомнить этот эпизод. Диагноз, с которым была мне не сообщили.

Сергей
#139

Нормально там, в психушке. Был не один раз и еще бы с удовольствием полежал. Где я лежал, было разделение отделений на буйных и нет. Я лежал всегда в простом отделении. Кормят, причем нормально так, соки, кашки, и т.д. Отзывчивый медперсонал. Приятно побеседовать с врачами. Последний раз вообще лежал в двухместной палате. Соседом по палате был врач, тоже проходил там лечение (депрессия). Вообщем лежишь, ходишь на уколичики, процедурки, читаешь книжечки и неочем не думаешь. На все пофиг. Кайф.

Олег
#140

А как долго надо лежать в психиатрии ? И можно родным ходить проведовать ?

Лара
#141

В 26 лет и 27 лежала в псих.больнице.Диагноз. после ЧМТ . была в аварии , очень тяжело отходила .тоже хотела покончть с собой ит.д. Мне уже 39 ...не рожала и не буду. Может конечно спровоцировать и приступ .Но если у менч и семтра тоже лежала но с похожим диагнозом. Это наследмтвенное. Только недавно узнала что у отца!! Был его дед болен шизофренией.
Никто об этом не знал!! Моя мама тоже. И она развелась с ним давно тоже не просто так. У отца были псих.приступы... Агрессия.
И т.д. Но она не понтмала что у него отклонения. А просто ушла. ..
Вот так. Не кто же не знал...не проверяли его родню! Кто знал .я работаю не лежу после этого . но прекрасно понтмаю - это может 100/ передасться потомкам. И я. Не хочу!!!
Потому как намучилась ОЧЕНЬ сильно
Мне не нравиться конечно так жить но я не хочу чтоб мой ребенок страдал...Зачем? Слава Богу сестра нашла очень здорового мужа и родила Здоровую дочь.
Вот она даст более хорошее потомство .а мне даже НЕ один нормальный в жизни. Не встретился! !! Так зачем плодить дебилов??значит не судьба. ..
Значит так надо! И я не хочк чтоб мой ребенок дежал в дур .доме...это Ужас...!
Не хочу! Там АД!

Алла
#142
натафка я

я этим летом тоже попала в психушку из-за депрессии,но у меня есть ребенок(на тот момент ему было год и три месяца).Очень было тяжело,сначала истерики,по поводу и без,не хотелось жить-обдумывала как бы лучше помереть,хотелось выключиться из этого состояния,бошка уже просто была квадратная от слез и мыслей.Ночами не спала,с вечера засыпала со снотворным,в голове не голоса ,а музыка,пустота какая-то пришла,грусть,смирение.Тогда замкнулась в себе,никого не хотела видеть и слышать-вставала с дивана только к ребенку,если пардон обкакался.Борюсь ради своего ребенка,хоть его здоровым и жизнерадостным да выращу)

Здравствуйте. У меня бывают похожие состояния. Тоже ребенок 1,5 года. Еще давно как-то, еще до замужества и рождения ребенка, наблюдалась у психиатра по месту жительства (без постановки на учет), в больничном вписывали невролога, чтобы на работе проблем не было. Пила кучу каких-то препаратов. Но с тех пор, мне кажется, мне хуже, давно уже ничего не пила и ни у кого не наблюдалась. Мысли страшные в голове. Все от меня отвернулись. Может, ч и сама виновата. Но меня как-будто что-то сковывает, не могу себе помочь. И попросить о помощи тоже. Самокопание не помогает. Кажется, у меня уже никого не осталось. Бессмысленность жизни. Держусь только ради ребенка. Но, боюсь, надолго меня не хватит. Может, добровольно в ПНД обратиться?
Скажите, пожалуйста, как ребенок был без Вас, пока Вы лежали и как это может отразиться на его будущем? Что для ребенка лучше: больная психически мать или вообще ее отсутствие?

Маша
#143

Спасибо! У меня все хорошо. Родила. Счастлива

Вы что вы так молоды у Вас все будет хорошо разве можно загубить жизнь в таком юнном возрасте Живите радуйтесь все все увас будет хорошо не сдавайтесь [/quote]

Лена
#144
маша

Легче становиться когда узнаю что я не одна такая горемыка. Легче что есть с кем обсудить эту тему и лучше понять себя и в каком положении я нахожусь. Если бы у меня там например нога сломалась или кто то умер близкий (тьфу тьфу) я бы могла рассчитывать на понимание поддержку и сочувствие со стороны окружающих. а с такой проблемой абы с кем не поговоришь. Ее поймут и посочувствуют только те кто это пережил. А так приходиться секретничать, не договаривать что-то, нечаянно интриговать. Люди чувствуют что я что то скрываю от них, не договариваю, а я бы и сказала да не могу, только вздыхаю тяжело и смотрю в даль грустным задумчивым взглядом. спасибо всем за участие

мария
#144

Всем привет

мария
#145

Вот моя история.Жизнь у меня и так не сахар, мне 35 лет , детей нет муж гражданский, папа болеет инсультом,мама раком,я переехала к ним плмогать стала.Да,бывало плакала,говорила тяжело,но это были цветочки как оказаломь.И вот жизнь мне приподнесла новое страшное для меня испытание,в сентябре меня по носу царапнула кошка,да так что как скальпелем мрезала мне кожу,я не плсоветоваашись ни с кем накупила мазей и тем самым спровоцировала рубец на НОСУ.А через месяц это еще все воспалилось и хирург мне выдавил гной,хотя и этого он не должен был делать.как со скотиной со мной обошлись.Теперь у меня на носу 2см выпуклый рубец как канат,а рядом вогнутый шрам от когтя и дырка.Как это пережить?Это будет со мной всю жизнь.У меня даже внешности теперь нет.Я практически не сплю,не ем,все тело горит огнем.я пропадаю.

Елена
#146

После попытки суицида от лежала 4 месяца в остром отделении псих больницы.Обращение как со скотами.Бьют,орут,не кормят.Таблетки не по делу с кучей побочек! Месячных нет,волосы выпадают,запор,все суставы крутит,бессонница! Я считаю что я ничего такого не делала,я распорядилась своей жизнью!

Ольга
#147

Тоже можно сошла с ума. Начали выпадать волосы, думала ни чего пройдёт , дальше, хуже, осталась треть волос. Хождения по врачам не увенчались успехом . В итоге психиатрическая больница. Не могу принять себя такой, самооценки ни какой , жить не хочу. Сижу на антидепрессантах. Не помогает увы и ах

Сергей
#148

По постановлению Министерства здравоохранения пациентам психиатрических клиник не сообщают их диагноз. Как правило они узнают о своем диагнозе в психо-неврологическом диспансере, когда по выписке из больниц их дела направляют туда.

Гость
#149

Лежала в больнице . было просто здорово. Никто не орёт. Муж забрал на десятый день, орал, что стану овощем. Дома избил, теперь хожу на прием тайком. Мне очень плохо, были две попытки самоубийства, на подходе третья, хочу опять в больницу, лучше быть овощем, чем так мучиться....