Гость
Статьи
И что с ней делать? …

И что с ней делать? Жалко!

Вчера общалась с подругой,которую давно не видела, год после университета.Я ее не узнала из красивой, высокой блондинки,всегода одетом оригинально и модно,превратилась в скукоженную и замкнутую особу.
Жалко ее очень стало и девочка очень хорошая, всегда поможет,подскажет. Но фигней страдает или комплкесы уже лезут наружу.
Начну с того,что училась в школе и была изгоем, с ней никто не общался,может из-за того,что была слишком правильной и примерной,плакала из-за каждой 4-ки.
Мы с ней познакомились в универе, стала более общительной, но замечала что парни на нее засматривались,но не подходили,как идем с ней по городу бывало головы сворачивали.
Не знаю чего ей не хватало, но дальше 1 свиданий дело не доходило.
Плюс она работала и училась на 2-х факультетах одновременно.
Вполне цспешная молодая девушка,из-за ччего на так скисла не понятно, говорит,что устала искать себя в работе,что в личной жизни не клеится- нет прогресса, жизнь свелась к простой схеме дом-работа-дом. И это в 23 года?
И как мне ей помочь человек реально потерялся и депрессия на лицо.

Evelina
8 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Походите вместе по кино-театрам-клубам-ресторанам... Идите вместе на фитнес, в бассейн. Много чего придумать можно. Устраивайте совместный шоппинг.

Колхоз имени Лопе де Вега
#2

Автор, неизвестно, чтО она о тебе подумала,когда увидела.Может быть рассказывать о тебе тоже самое.

Д.
#3

О себе в третьем лице говорите? :)

Гостья
#5

а вам то что?

Маша
#6

Вытащите ее в клуб какой нить или в кафешку где весело,выпейте раслабтесь пообщайтесь)))Полюбому положительные эмоции обеспечены))

ася
#7

Гармоны давят Ей в таком возрасте надо иметь постоянного партнера, а раз нет то сваха может помочь. А от вас требуется попытаться ее разговорить .В разговоре человек попытается сформулировать свою проблему.А там недалеко и для ее решения. А вообще смена обстановки очень помогает встряхнуться. Я бы ей посоветовала взять тур поездки на 2 дня Суздаль Владимир или СПетербургСейчас очень красиво на Валоаме.Кстати в толпе человек всегда чувствует себя одиноким - кофе непоможет. И звоните почаще выслушивайте ее

Мария
#8
Evelina

Вчера общалась с подругой,которую давно не видела, год после университета.Я ее не узнала из красивой, высокой блондинки,всегода одетом оригинально и модно,превратилась в скукоженную и замкнутую особу.Жалко ее очень стало и девочка очень хорошая, всегда поможет,подскажет. Но фигней страдает или комплкесы уже лезут наружу.Начну с того,что училась в школе и была изгоем, с ней никто не общался,может из-за того,что была слишком правильной и примерной,плакала из-за каждой 4-ки.Мы с ней познакомились в универе, стала более общительной, но замечала что парни на нее засматривались,но не подходили,как идем с ней по городу бывало головы сворачивали.Не знаю чего ей не хватало, но дальше 1 свиданий дело не доходило.Плюс она работала и училась на 2-х факультетах одновременно.Вполне цспешная молодая девушка,из-за ччего на так скисла не понятно, говорит,что устала искать себя в работе,что в личной жизни не клеится- нет прогресса, жизнь свелась к простой схеме дом-работа-дом. И это в 23 года?И как мне ей помочь человек реально потерялся и депрессия на лицо.

Эвелина здравствуй. Помочь всегда можно. Главное убедиться, что твоей подруге действительно плохо и некомфортно в этом состоянии и она хочет что-то изменить. Если это так, то было бы неплохо сходить ей к психологу. Только тут надо быть очень аккуратной, т.к. специалистов в этой области хороших очень мало. Чтобы не попасть на деньги (в случае если психолог окажется не очень хорошим), могу посоветовать обратиться в службу психологической помощи населению. Там можно записаться на бесплатную консультацию к психологу (если ты Москвич), или позвонить по телефону и пообщаться с профессионалом по телефону. Предварительно записаться можно по тел 8-499-721-0002

Мария
#9

Эвелина здравствуй. Помочь всегда можно. Главное убедиться, что твоей подруге действительно плохо и некомфортно в этом состоянии и она хочет что-то изменить. Если это так, то было бы неплохо сходить ей к психологу. Только тут надо быть очень аккуратной, т.к. специалистов в этой области хороших очень мало. Чтобы не попасть на деньги (в случае если психолог окажется не очень хорошим), могу посоветовать обратиться в службу психологической помощи населению. Там можно записаться на бесплатную консультацию к психологу (если ты Москвич), или позвонить по телефону и пообщаться с профессионалом по телефону. Предварительно записаться можно по тел 8-499-721-0002

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: