Гость
Статьи
Хочу работать …

Хочу работать фотографом

У меня очень даже неплохие фотки получается делать с простого фотика, я люблю фотографии. Мне бы хотелось знать какие азы необходимо знать настоящему профессионалу? Любительские съемки это понятно... но есть в любой сфере свои правила и не могли бы вы поделиться над чем нужно работать? Какой фотоаппарат подбирать?

Стрелка
52 ответа
Последний — Перейти
Лисенок
#1

определитесь с тем что вы хотите снимать - это самое главное.

потом определившись - уже можно думать о приобретении техники

одновременно нужно подтянуть теорию - снимать в авторежиме мыльницей и снимать проф камерой - разные очень вещи.

и главный вопрос - кто вам сказал что ваши фотки - "Очень даже неплохие" ?

Яблоко
#2

Учиться иди, диплом получи, там всему научат, расскажут и покажут

Озорная Свинья
#3

Одно из моих любимых.

Вопрос на одном из форумов:

Недавно приобрёл камеру Canon 400D. За небольшое время уже отснял кучу фоток и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно подработка фотосъёмкой свадеб. С практикой фотосъёмки знаком не понаслышке - имел приличный опыт фотосъёмки с "Зенитом". Прикидываю что для этого нужно.

Объектив в наличии пока только китовый, понимаю что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только с китовым? Нужна внешняя вспышка, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте -какую лучше взять.

Дополнительную карту памяти и аккумулятор куплю. Что ещё нужно? Штатив с "тросиком"- не знаю? , по моему не обязательно иметь.

Ответ:

Недавно приобрел себе в магазине медтехника скальпель. За небольшое время уже изрезал кожаный диван, и едва не прирезал свою собаку, и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным.

А именно поработать кардиохирургом. С практикой хирургии знаком не понаслышке имел приличный опыт работы консервным ножом. Прикидываю что для этого нужно.

Скальпель пока незаточен и только один, понимаю что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только одним скальпелем сделать аорто-коронарное шунтирование? Нужен еще кровостанавливающий зажим, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте, какой лучше взять. Вату и тампоны куплю сам.

Что же еще нужно для хирургической операции? Трокар полостной и пинцет тканевый не знаю, по моему не обязательно иметь

Озорная Свинья
#4

по теме-Автор,иди УЧИТЬСЯ!!!! там тебе всё расскажут и покажут,и посоветуют,и практика будет.Гугл тебе в помощь.Приготовься к тому,что профессия ОЧЕНЬ не дешёвая.

Гость
#5
Озорная Свинья

Одно из моих любимых. Вопрос на одном из форумов: Недавно приобрёл камеру Canon 400D. За небольшое время уже отснял кучу фоток и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно подработка фотосъёмкой свадеб. С практикой фотосъёмки знаком не понаслышке - имел приличный опыт фотосъёмки с "Зенитом". Прикидываю что для этого нужно. Объектив в наличии пока только китовый, понимаю что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только с китовым? Нужна внешняя вспышка, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте -какую лучше взять. Дополнительную карту памяти и аккумулятор куплю. Что ещё нужно? Штатив с "тросиком"- не знаю? , по моему не обязательно иметь. Ответ: Недавно приобрел себе в магазине медтехника скальпель. За небольшое время уже изрезал кожаный диван, и едва не прирезал свою собаку, и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно поработать кардиохирургом. С практикой хирургии знаком не понаслышке имел приличный опыт работы консервным ножом. Прикидываю что для этого нужно. Скальпель пока незаточен и только один, понимаю что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только одним скальпелем сделать аорто-коронарное шунтирование? Нужен еще кровостанавливающий зажим, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте, какой лучше взять. Вату и тампоны куплю сам. Что же еще нужно для хирургической операции? Трокар полостной и пинцет тканевый не знаю, по моему не обязательно иметь

хаха

сравнивать работу фотографа с хирургом - явно ответ был написан каким-нить зазнайкой, который точно также пару лет назад писал такие вопросы))

Автор, не слушайте.. по мне работа фотографа - одна из самых простых, такая же по сути как работа модели.. но придётся почитать теорию, а лучше походить на курсы + конечно же профессиональная техника

Озорная Свинья
#6
Гость

хаха

сравнивать работу фотографа с хирургом - явно ответ был написан каким-нить зазнайкой, который точно также пару лет назад писал такие вопросы))



Автор, не слушайте.. по мне работа фотографа - одна из самых простых, такая же по сути как работа модели.. но придётся почитать теорию, а лучше походить на курсы + конечно же профессиональная техника

а вы работали фотографом?или моделью? :)

Лисенок
#7
Гость

по мне работа фотографа - одна из самых простых,

мда)))

Гость
#8

Озорная Свинья ,коротенький в тему есть

Встречаются два фотографа. Один другому говорит:

- Я теперь хирург

. - Почему? - Скальпель купил.

Гостья
#9

Автор, я занимаюсь фотографией, поэтому с полной уверенностью могу сказать Вам, что техника не главное. Не слушайте тех, кто говрит, что нужны только навороченные объективы и фотоаппараты. Таких фанатиков модных девайсов полно везде, а уж в фотографии - просто навалом. Фотография - это мир чувств. Поэтому не слушайте фотографов - мужчин, да, у них технически правильные фото, но по-настоящему чувственные фото делают только женщины. Больше фотографируйте, со временем Вы сами придете к тому, что нужно что-то поменять и будете точно знать, что Вам нужно

Гость
#10
Озорная Свинья

Гость

хаха сравнивать работу фотографа с хирургом - явно ответ был написан каким-нить зазнайкой, который точно также пару лет назад писал такие вопросы)) Автор, не слушайте.. по мне работа фотографа - одна из самых простых, такая же по сути как работа модели.. но придётся почитать теорию, а лучше походить на курсы + конечно же профессиональная техника

а вы работали фотографом?или моделью? :)

нет

Лисенок
#11
Гостья

но по-настоящему чувственные фото делают только женщины.

где можно посмотреть ваши настоящие чувственные работы?

Лисенок
#12
Гость

нет

не читал - но осуждаю) есть такая распространенная позиция)

Гость
#13
Лисенок

Гость

по мне работа фотографа - одна из самых простых,

мда)))

не надо приписывать себе нереальный труд фотографа

Гость
#14
Гостья

Автор, я занимаюсь фотографией, поэтому с полной уверенностью могу сказать Вам, что техника не главное. Не слушайте тех, кто говрит, что нужны только навороченные объективы и фотоаппараты. Таких фанатиков модных девайсов полно везде, а уж в фотографии - просто навалом. Фотография - это мир чувств. Поэтому не слушайте фотографов - мужчин, да, у них технически правильные фото, но по-настоящему чувственные фото делают только женщины. Больше фотографируйте, со временем Вы сами придете к тому, что нужно что-то поменять и будете точно знать, что Вам нужно

согласна, как снимают женщины - мне нравятся больше.. они лучше чувствуют

Гость
#15
Лисенок

Гость

нет

не читал - но осуждаю) есть такая распространенная позиция)

может представитесь?))

ваше имя?

оно известно на весь мир?

вы выставлялись в известных галереях? в каких?

или так тоже.. прошли курсы.. купили дорогую технику и вперед? от силы сайт с примерными работами и цены

Лисенок
#16
Гость

нереальный труд фотографа

он не нереально трудный - он требует столько же труда как и любая интеллектуальная работа. не более не менее.

Лисенок
#17
Гость

ваше имя?

оно известно на весь мир?

вы выставлялись в известных галереях? в каких?

что в имени тебе моем?

неа - не известно)

неа- не выставлялся)

а что должен?

К вашему первому суждению "не читал - но осуждаю" добавляется второе "Сперва добейся"

тоже известное донельзя)))

Гость
#18
Лисенок

Гость

ваше имя? оно известно на весь мир? вы выставлялись в известных галереях? в каких?

что в имени тебе моем? неа - не известно) неа- не выставлялся) а что должен? К вашему первому суждению "не читал - но осуждаю" добавляется второе "Сперва добейся" тоже известное донельзя)))

чего добиваться-то? )) твоего "не известно", "не выставлялся"?))

Лисенок
#19

))) гость, все понимаю) ну давайте пободаемся)

если это принесет вам моральное удовлетворение и позволит сбросить моциональное напряжение - можете написать что нибудь "обидное")

или даже оскорбительное - мне не жалко)

глядишь полегчает вам)

Стрелка
#20

у меня с детства былка склонность рисовать портреты и лица, я большое внимание придаю именно лицу, в моей голове постоянно возникают образы, гламура нуль, только передача каких то чувств, люблю показывать не яркой картинкой, а глазами..

Стрелка
#21

хочу снимать людей так, чтобы на фото один взгляд нес в себе много информации, а именно с лучшей стороны, ведь у каждого из нас, даже у чертенка, сидит хоть одно но хорошее качество, чтобы в КАЖДОМ видели душу

Лисенок
#22
Стрелка

хочу снимать людей так, чтобы на фото один взгляд нес в себе много информации,

портретное фото - одно из самых сложных.

нужно знать теорию - ее учите в первую очередь

снимает не камера - а фотограф - но чем лучше оборудование - тем проще добиться желаемого результата.

Не думайте я не советую бежать и покупать навороченную камеру - да ей здорово будет хвастаться - но гениальными снимки не станут и с камерой за миллион.

так что сначала теория.

Стрелка
#23
Лисенок

портретное фото - одно из самых сложных.

нужно знать теорию - ее учите в первую очередь

снимает не камера - а фотограф - но чем лучше оборудование - тем проще добиться желаемого результата.

Не думайте я не советую бежать и покупать навороченную камеру - да ей здорово будет хвастаться - но гениальными снимки не станут и с камерой за миллион.

так что сначала теория.

согласна, так же как и в целом снимать надо знать теорию, элементарно чтобы знать как выгодно преподнести человека

Гостья
#24
Лисенок

где можно посмотреть ваши настоящие чувственные работы?

Для чего Вам? Я не работаю с людьми, заранее настроенными скептически, извините

Лисенок
#25

потому полезны будут книги по фотографии, живописи - все что относится к изобразительному искусству.

это нужно чтобы "улавливать" образ - а уже потом когда научитесь "ловить кадр" - тогда уже стоит подойти к вопросу техническому.

если для вас это увлечение начальное - то из техники - начальную зеркалку и объективы на 50мм. и телевик на 250-300 - этого хватит для начала за глаза)

но - все это дорого - даже начального уровня

Лисенок
#26
Гостья

Для чего Вам? Я не работаю с людьми, заранее настроенными скептически, извините

я не собираюсь с вами работать - просто посмотреть хотел.

если вы говорить, что снимаете - вот и хотел посмотреть на работы.

вы же не "в стол" снимаете.

Гость
#27
Лисенок

))) гость, все понимаю) ну давайте пободаемся) если это принесет вам моральное удовлетворение и позволит сбросить моциональное напряжение - можете написать что нибудь "обидное") или даже оскорбительное - мне не жалко) глядишь полегчает вам)

не не буду))

скажите что-нить приятное,а то я кажется простыла ((

Лисенок
#28
Гость

скажите что-нить приятное,а то я кажется простыла ((

чай с лимоном

Гость
#29
Лисенок

Гость

скажите что-нить приятное,а то я кажется простыла ((

чай с лимоном

это только дома

Стрелка
#30
Гость

ЛисенокГость

скажите что-нить приятное,а то я кажется простыла ((

чай с лимоном

это только дома

я бы сняла вас, жущую лимон)))))

Лисенок
#31
Стрелка

я бы сняла вас, жущую лимон)))))

а чем снимаете? какая камера?

Стрелка
#32
Лисенок

а чем снимаете? какая камера?

мыльница)) я в программе работаю над фотографиями, коплю на настоящий фотик:)

любимая
#33

Автор, вы крайне неудачно выбрали профессию - на сегодняшний день. Это я вам как фоторедактор заявляю. Сейчас пропасть безработных фотографов. Даже среди тех, кто еще полтора года назад президентов снимал сегодня грызут сухари. Закрылись очень многие СМИ. Те что остались сильно урезали штат, а гонорары и вовсе отменили. Очень многие пытались заниматься фрилансом - но это слезы, а не деньги. К тому же конкуренция подчас до драк доходит, ведь сегодня все - фотографы. Вот и вы тоже.

Лисенок
#34
любимая

подчас до драк доходит, ведь сегодня все - фотографы. Вот и вы тоже.

это есть

Но не обязательно делать это основным для заработка на хлеб - этим можно просто увлекаться)

Стрелка
#35

для меня это паралельное занятие, для своего удовольствия и для людей, тем более я не "отстреливаюсь", а делаю с душой

Стрелка
#36

просто считаю нужно делать то что хорошо получается, если у меня даже у любителя есть способность, то будучи профессионалом думаю стану еще качественнее, хотя считаю что интереснее видеть творчество глазами души, а не набором правил и упражнений

Стрелка
#37

если все будут снимать по общим правилам, то в чем тогда различие между фотографами?

мне не нравятся большинство фотографий, студийных, свадебных и прочих профессиональных, они направлены на безупречную картинку, искусственное выражение лица, люди как куклы, мало видела фото где не приходится использовать кучу внешнего мусора для придачи эффектности

Стрелка
#38

губы накрасили, шляпу с бусами одели и типа супер, г...но полное, для ограниченных людей, только одного фотографа видела от которого в воссторге, это был студент 20-лет, он любитель, такие фотки делал, я кусала локти и грызла спину, когда увидела что этот мальчик вытворяет в хорошем смысле, я сама себя открыла его глазами,это потрясная работа, талантище, фотик у него конечно же настоящий

Стрелка
#39

есть два типа таких фотографов: 1 - кто хочет тупо наживиться используя проф. навыки и 2 - те кто влюблен в свое занятие

Лисенок
#40
Стрелка

талантище, фотик у него конечно же настоящий

вы про кого?

Стрелка
#41
Лисенок

вы про кого?

про мальчика волшебного с фотоаппаратом:))

любимая
#42

Талантливых в этом деле тоже много, автор. Увы. Но если речь идет о хобби и вас кто-то кормит, то дело другое)

Лисенок
#43
Стрелка

про мальчика волшебного с фотоаппаратом:))

это я понял - я как бы на ссылку на его работы намекал

Стрелка
#44
Лисенок

это я понял - я как бы на ссылку на его работы намекал

сейчас пытаюсь вспомнить как его зовут.. я найду и обязательно скину ссылочку

Д2
#45
Лисенок

если для вас это увлечение начальное - то из техники - ... телевик на 250-300

!!! Да, Лисенок, с вами все понятно.

зет
#46
Яблоко

Учиться иди, диплом получи, там всему научат, расскажут и покажут

ага, диплом получите красный)))

смех берет от таких советов, как можно этому научиться? если руки из ж.опы растут и нет художественного вкуса, если не видите картинку целиком - вам никакие курсы и советы не помогут

Алекс
#47

Хотите узнать как работает фотограф? Сходите на стажировку в фотослужбу или на площадку где снимают. Если побеседовать с фотографами, то иногда можно поприсутствовать на площадке, дабы понять - подходит вам это или нет. Так произошло с моей подругой, сходила на фотосъемки Контент фото contentfoto.ru , посмотрела как работают. Ей понравилось как они все сделали, решила и дальше работать в этом направлении.

Александр
#48
Стрелка

У меня очень даже неплохие фотки получается делать с простого фотика, я люблю фотографии. Мне бы хотелось знать какие азы необходимо знать настоящему профессионалу? Любительские съемки это понятно... но есть в любой сфере свои правила и не могли бы вы поделиться над чем нужно работать? Какой фотоаппарат подбирать?

http://irinabelova.ru/ - вот классный фотограф.

Фотогаф
#49
Стрелка

У меня очень даже неплохие фотки получается делать с простого фотика, я люблю фотографии. Мне бы хотелось знать какие азы необходимо знать настоящему профессионалу? Любительские съемки это понятно... но есть в любой сфере свои правила и не могли бы вы поделиться над чем нужно работать? Какой фотоаппарат подбирать?

Фотогаф
#50
Фотогаф

Какой для начала пойдет полупофиссиональный даллее можно купить)