Гость
Статьи
какие азы нужно знать …

какие азы нужно знать приличному образованному человеку? Ваше мнение?

Я считаю: компьютер, язык, познания в литературе, правила этикета...продолжайте :))

Лиза
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

химию и геометрию

Bystraya
#2

По-хорошему, человек должен хорошо знать свое дело (профессию) - ту самую, по которой он получил диплом. Ну и смежные области.

И уметь вести себя в обществе - не наступать другим на ноги и говорить "спасибо". Все остальное - факультативно.

Автор - зачем всем подряд познания в литературе? Вам будет легче, если ваш компьютер будет ремонтировать человек, читавший Гомера?

Или танцевать будет компьютерно грамотная балерина?

111
#3

то, что нельзя показываться в спортивном костюме в обществе :)))

яхОр
#4
111

то, что нельзя показываться в спортивном костюме в обществе :)))

А почему? ГК и АК этого делать не запрещает!

яхОр
#5

Приличному человеку, для начала, надо окончить среднюю школу без двоек.

Женщина с веслом
#6
Лиза

Я считаю: компьютер, язык, познания в литературе, правила этикета...продолжайте :))

Четыре действия арифметики и таблицу умножения.

табуретка
#7

да уж.. у приличного человека компьютер на первом месте

табуретка
#9
Женщина с веслом

Четыре действия арифметики и таблицу умножения.

сложения хватит. ну... дроби еще - чтобы знать, кому сколько отстегнуть

#10
Зябка

Ну какие-какие... Шилову от Устиновой уметь отличить, смартфон от айфона, беху от вольво, фунты от фунтов стерлиногов, штаны-афгани от просто штанов, стринги от танги, Мальдивы от Сейшел, Мане от Моне... да много чего надо знать...

Ваш текст

)))

Яна
#11

Да хотя бы правила приличия в обществе! еще бы такту поучится некоторым не мешало бы...

яхОр
#12
Зябка

Ну какие-какие... Шилову от Устиновой уметь отличить, смартфон от айфона, беху от вольво, фунты от фунтов стерлиногов, штаны-афгани от просто штанов, стринги от танги, Мальдивы от Сейшел, Мане от Моне... да много чего надо знать...

Зяба, что за дела, почему ещё не пьяная в собственный ДР?

Поздравляю! Ну и всего-всего!!! :)))

Гость
#13

я считаю что АБСОЛЮТНО все знания, которые давали в школе, просто позорно не усвоить. там не было ничего сверхсложного. химия, математика, физика. русский, биология, география на самом простом уровне. Не считаю образованным человека, который этого не знает. пусть сидит и молчит в тряпочку.

#15

Я была бы счастлива, если бы все освоили хотя бы правила правописания. А там пусть путают саксофон и саксаул, мне все равно.

Гость
#16

Историю) Особенно, историю своей страны знать. Международные отношения, хотя бы основное(что сейчас происходит и важные события в прошлом). А еще столицы хотя бы половины государств на планете)

Гость
#17
Женщина с веслом

Лиза

Я считаю: компьютер, язык, познания в литературе, правила этикета...продолжайте :))

Четыре действия арифметики и таблицу умножения.

Ваш текст

вы не правы , приличной женщине нужно знать деление, чтобы разделить нажитое имущество мужа

Гость
#18
Гость

я считаю что АБСОЛЮТНО все знания, которые давали в школе, просто позорно не усвоить. там не было ничего сверхсложного. химия, математика, физика. русский, биология, география на самом простом уровне. Не считаю образованным человека, который этого не знает. пусть сидит и молчит в тряпочку.

Ваш текст

вы просто наверное не представляете ,какие сейчас предметы в школе)))

там столько мусора,что половину можно вообще не рассматривать за науки

Кавказ
#19

Знать нужно язык, культуру и историю своего народа (в том числе национального большинства) для самоидентификации. Обо всём остальном достаточно иметь некое представление. Это минимум.

гость111
#20

приличному человеку следует говорить КЛАСТЬ, а не ЛОЖИТЬ!! ЕСТЬ, а не КУШАТЬ!! Извините, накипело)))

Женщина с веслом
#21
табуретка

сложения хватит. ну... дроби еще - чтобы знать, кому сколько отстегнуть

В общем да, фиг с ней, с таблицей.

да ладно тебе.
#22

приличный человек в первую очередь должен уметь показаться умным

а всему остальному можно быстро научиться

Женщина с веслом
#23
Гость

Женщина с веслом Лиза

Я считаю: компьютер, язык, познания в литературе, правила этикета...продолжайте :))

Четыре действия арифметики и таблицу умножения.Ваш текст

вы не правы , приличной женщине нужно знать деление, чтобы разделить нажитое имущество мужа

Так деление же входит в четыре действия арифметики.

Похоже, я даже чересчур приличная оказалась (((

Татьяна
#24
Гость

я считаю что АБСОЛЮТНО все знания, которые давали в школе, просто позорно не усвоить. там не было ничего сверхсложного. химия, математика, физика. русский, биология, география на самом простом уровне. Не считаю образованным человека, который этого не знает. пусть сидит и молчит в тряпочку.

Ваш текст

ха... большая часть из вышеуказанного мне не нужна. Ну вот зачем мне химия и биология, когда мне нужно таксиста-нелегала нахлобучить

Яна
#25
Рожденная змеей

Я была бы счастлива, если бы все освоили хотя бы правила правописания. А там пусть путают саксофон и саксаул, мне все равно.

Ваш текст +1, согласна полностью!

Гость
#26

Не знаю, для меня совершенно непринципиально компьютер и язык. А вот литература - да, сразу бросается в глаза, если человек не знает. Или если историю не знает, тоже сразу обнаруживается. Скажешь что-нибудь, сравнение какое-нибудь проведёшь, а он не понимает. Так грустно становится

Прозерпина1
#27

Знать ничего не нужно. Нужно уметь. В первую очередь - уметь общаться.

Гость
#28

1.etiket

2.gramotno pisat

3isklushit nenormativ i sleng, inostrannie slova v rechi

4.znanie gk, uk, ak i drugih kodeksov i KONSTITUZII

5chitat klassiku i bit v kurse novinok muziki, kino, iskusstva

6 GLAVNOE-znanie svoih prav i umenie ih zakonodatelno otstaivat

А*элита .
#29

"Гость"]1.etiket

2.gramotno pisat

3isklushit nenormativ i sleng, inostrannie slova v rechi

4.znanie gk, uk, ak i drugih kodeksov i KONSTITUZII

5chitat klassiku i bit v kurse novinok muziki, kino, iskusstva

6 GLAVNOE-znanie svoih prav i umenie ih zakonodatelno otstaivat

И научиться пользоваться транслитом.

Гость
#30
Гость

1.etiket

2.gramotno pisat

3isklushit nenormativ i sleng, inostrannie slova v rechi

4.znanie gk, uk, ak i drugih kodeksov i KONSTITUZII

5chitat klassiku i bit v kurse novinok muziki, kino, iskusstva

6 GLAVNOE-znanie svoih prav i umenie ih zakonodatelno otstaivat

С первыми пунктом у вас совсем худо: писать транслитом на русском сайте -- верх неуважения к читающим.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: