Гость
Статьи
Лень покупать вещи и …

Лень покупать вещи и наносить макияж

Я ненавижу ходить по магазинам,покупать одежду и наносить макияж. . Мне за 30 , не замужем. Работаю в женском коллективе.Я раньше одевалась красиво , красилась.И ничего не происходило, уходила и приходила одна. Я потеряла стимул быть красивой. МЧ сейчас нет,а хочу любви . Надо быть привлекательной и симпатичной. Я ненавижу ходить по магазинам,покупать одежду и наносить макияж. Хожу в джинсах и старых кофтах.Это уже лет 7-8.не могу себя заставить купить красивую одежду, да и отвыкла быть стильной, и не понимаю, что модно, что нет. Подскажите, как возродиться?

Клеопатра
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это потому что работаете среди женщин. У меня такое же чувство было, когда в коллективе много лет состав не менялся. Но потом взяли новеньких мужчин в коллектив, всё! сразу захотелось волосы укладывать и нарядной приходить. Дело не в том, что я их закадрить хочу, просто стимулирует ;)

ДаНормально
#2

Да, нормально все с вами. Ваши неудачи в личной жизни отнюдь не с вашим прикидом связаны. Я тоже не крашусь, на работу хожу по принципу - хоть как-то дресс-код соблюден и ладушки. Вещи старые, есть новые, но их мало. При этом я замужем, есть один ребенок, собираюсь второго рожать. Проблем с личной жизнью особых не было, это при том, что опять же повторюсь я не считаю нужным тратить свое время на такую ерунду как раскрашивание лица и поиск "модных шмоток". И часто слышала и до замужества и после в свой адрес - как она за собой не следит, по последней моде не одевается, но у нее все ок, а у нас нет. Дело не в этом. Есть МЧ, которым важна внешность, но я бы вам сама не советовала такого ни в парни, ни в мужья.

Одобряю
#3
ДаНормально

Да, нормально все с вами. Ваши неудачи в личной жизни отнюдь не с вашим прикидом связаны. Я тоже не крашусь, на работу хожу по принципу - хоть как-то дресс-код соблюден и ладушки. Вещи старые, есть новые, но их мало. При этом я замужем, есть один ребенок, собираюсь второго рожать. Проблем с личной жизнью особых не было, это при том, что опять же повторюсь я не считаю нужным тратить свое время на такую ерунду как раскрашивание лица и поиск "модных шмоток". И часто слышала и до замужества и после в свой адрес - как она за собой не следит, по последней моде не одевается, но у нее все ок, а у нас нет. Дело не в этом. Есть МЧ, которым важна внешность, но я бы вам сама не советовала такого ни в парни, ни в мужья.

+100000)))

Нда
#4

Да ты что, радуйся наоборот. Сколько тденег сэкономишь. Ты должна думать о своём будущем. Откладывай деньги да и всё. Я как ты была, и женский коллектив и отсутствие мужчины. Потом меня какая-то муха укусила, растренькала на шмотки и причёску свой полугодовой запас денег. И нчегошеньки это не меняет. Также сижу дома, шмотки в шкафу висят. В плане работы ничего не поменялось, кроме того, что наши тётки решили, что я начала борьбу за бывшего мужа О_о

Но я им не мешаю бредить, только загадочно улыбаюсь. А так всё по-старому.

Сандра
#5

Мне кажется.что женщина должна выглядеть красивой и привлекательно прежде всего для себя!!Я работала и в женском и в мужском коллективе,но не не мешает всегда красиво выглядеть,покупать красивую яркую одежду даже зимой,и утром пересилеть себя и накраситься. Жить сразу же ярче,интереснее становится!!Самой приятно на себя в зеркало смотреть!

Автор,полюбите себя,не ленитесь быть красивой!

Мое мнение,что это элементарная лень!!!

Ни один мужчина,конечно же,не посмотрит на потрепанную,в старой одежде и тем более в джинсах девушку. Даже красивую внешность можно испортить нелепой одеждой!

Так можно навсегда остаться одинокой и несчастной!

Если вы не хотите двигаться дальше,и вам комфортно быть одной в потертых шмотках,тогда это ваше дело!

Нда
#6

А моё мнение что это депрессия.

Это само собой должно идти изнутри, меня 3 года на работе долбали, что не так одеваюсь, я считала, что всё уже, никогда больше модной не буду, бывало, как куплю одёжку....сейчас с удивлением смотрю на старые вещи. Депресняк прошёл, легко пошла и накупила по фигуре тряпок , причёску за 2 минуты решилась изменить.

Сандра
#7

Мой совет:

Примите вечером ванну с бокалом вина или шампанского (можно без алкогольного:)) Начните с маникюра и педикюра после этого.Сделайте с вечера укладку,чтобы утром много времени не тратить на прическу. Запишитесь завтра в спа салон на массаж,или просто сходите в бассейн и в баню. Внутренне надо настроиться на свежсть,чистоту и красоту:))

На выходных переберите гардероб.Вылениное,старое выкиньте! Сходите в один магазин,и купите там хотя бы новую яркую кофточку,которая поднимет вам настроение! Иногда даже красивое украшение делает наше черное платье или костюм изысканным!!

Будете за собой следить,тогда появятся поклонники!Вот только чтобы познакомится,эта отдельная тема,надо как-то что-то делать для этого! Встречаться с подругами,ходить в кафе,общаться на сайте знакомств!Преглашать гостей! Хорошо выглядеть!

Мужчины делают нашу жизнь радостнее!:)) А для них мы стараемся быть всегда красивыми и давать стимул достигать новых вершин!

Нда
#8

Мужчины делают нашу жизнь радостнее!:))

Да уш...вашему оптимизму можно только позавидовать.

#9

Взбодрись) запустишь себя и мч тебя не найдёт)

я такая же была, потом резко бросила работу и улетела отдыхать, сейчас не работаю, похудела, привела себя в порядок и смотрю фотки с отдыха, где я толстая и страшная. А мне никто не мешал следить за собой до отдыха))

Нда
#10
Айседора Дункан

Взбодрись) запустишь себя и мч тебя не найдёт) я такая же была, потом резко бросила работу и улетела отдыхать, сейчас не работаю, похудела, привела себя в порядок и смотрю фотки с отдыха, где я толстая и страшная. А мне никто не мешал следить за собой до отдыха))

Ваш текст

А как вы похудели?

Нда
#11

Айседора и кто вас содержит?

Я так боюсь не работать, у нас после 40 нормальной работы не найдёшь. После 40 наотдыхаюсь.

Primus
#12

А мне для себя нравиться красивой выглядеть, да и бабский коллектив (у нас 80%) тоже стимулирует - новинками показаться, лучше всех выглядеть)))) чисто для себя.

И до замужества так одевалась, и после тоже, по-моему, от наличия или отсутствия мужчины это не зависит ,а только от внутреннего состояния.

Хотя был период - на работе тяжело очень было, так уставала, тупо сил не было что-то делать, ходила по неделе в одном том же(((( так что мужчины тут не при чем. имхо.

гостья
#13
Сандра

Мне кажется.что женщина должна выглядеть красивой и привлекательно прежде всего для себя!!Я работала и в женском и в мужском коллективе,но не не мешает всегда красиво выглядеть,покупать красивую яркую одежду даже зимой,и утром пересилеть себя и накраситься. Жить сразу же ярче,интереснее становится!!Самой приятно на себя в зеркало смотреть!

Автор,полюбите себя,не ленитесь быть красивой!

Мое мнение,что это элементарная лень!!!

Ни один мужчина,конечно же,не посмотрит на потрепанную,в старой одежде и тем более в джинсах девушку. Даже красивую внешность можно испортить нелепой одеждой!

Так можно навсегда остаться одинокой и несчастной!

Если вы не хотите двигаться дальше,и вам комфортно быть одной в потертых шмотках,тогда это ваше дело!

бред! у меня джинсы-любимая вещь-и я всегда выгляжу стильно и сексуально! это ж смотря еще какие джинсы носить.а в чем по вашему должна ходить девушка?в юбке? в ней за рулем даже неудобно сидеть!

Клеопатра
#14

Сандра! Спасибо! Чувствую, внутри зажигается огонек!

Гость
#15

можно и в джинсах выглядеть очень стильно, модно и женственно, а можно и в платье как бабка. ходите в том в чем вам удобно, ну и от фигуры отталкивайтесь. Если у вас попка как у молодой, маленькая и подтянутая, до в джинсах даже лучше.

Вы просто видимо никуда не ходите. Я вот люблю ходить по гостям, ездить в другие города, люблю кафешки бары кино театры, и мне самой не хочется надевать одно и то же. а на работу вы правы - нечего выряжаться! на работе нужно быть одетой удобно, неброско, соблюдая дресскод и не отвлекая никого от работы вашими декольте, колготками в сетку и массивными украшениями.

Начните хотя бы гулять с подругами или прилипните к компании молодежи, сразу захочется одеться поинтереснее и волосы уложить. А там глядишь и новые знакомства сами появятся.

#16
Нда

А моё мнение что это депрессия.

Тоже так читаю

Гость
#17

А мне раньше нравилось. А потом жизнь доказала что вся это мода не нужна. Ну некуда в этом всем ходить. Да и невыгодно тратиться на тряпки. Окружающим впринципе побарабану в чем ты одета. Мужикам конечно проще. Можно быть влиятельным человеком а выглядить неприметно

Гость
#18

Neznaju, avtor, chto luchshe. Mne vot ne len' pokupat' shmotki i kosmetiku raznuju probovat' i menjat' imidzh, no dlja jetogo ne dostatochno deneg. Komu iz nas legche??

)))

Гость
#19

Незнаю, автор, что лучше. Мне вот не лень покупать шмотки и косметику разную пробовать и менять имидж, но для этого не достаточно денег. Кому из нас легче??

)))

Кларинда
#20

Жаене что, может помочь ютуб, там масса девушек, ну так называемыx бьюти-гуру. Гуру или не гуру, но есть реально интересные, имеющие вкус и интересные девушки и женщины, они так ъвкусноъ рассказывают и демонстрируют одежду, макияжи, наряды дня.

На самом деле какбы тупо все это))), но реально помогает встряхнуться, подтянуться и начать аледить за собой, я это слушала от очень многиx.

Главное, найти ъсвоюъ девушку, которая вам импонирует и нравится стилем и как человек. Удачи!

Клеопатра
#21

Спасибо,Кларинда! дельная мысль!

Соня
#22

Если вы в Питере, я готова Вам помочь (я серьезно!) Сама тоже не особо люблю ходить по магазинам, только когда путешествуем, но за компанию другое дело:)))

Клеопатра
#23

Соня! Спасибо! через пару недель я еду пожить в Питер! как мне с Вашим предложением повезло! как встретиться? мое мыло miss.alaska@mail.ru

Гостья
#24

Вы себя похоронили с 22-23-х лет? ну нельзя же так.Я вот например тоже одна,мне 25.Вы же женщина и не важно,что сейчас нет мужчины.Прежде всего нужно любить себя.Я вот просто обожаю принимать ванну с разными пенками и маслами.Делать маникюры и педикюры.Хочу ещё в салон красоты сходить.И с нетерпением жду выходных,чтобы побегать по магазинам.Не надо откладывать свою жизнь на потом.Не надо рассуждать так: "Вот будет у меня мужчина и тогда буду выглядеть отлично".Начните с себя,полюбите себя,вы одна у себя такая.Все мы хотим,чтобы нас любили такими какие мы есть.Характер,ум и др.это всё важно,но встречают ведь по одёжке.Если есть у вас средства сходите к стилисту,вам и причесочку и макияж подберут.Не забрасывайте себя и свою жизнь.Вы только себе хуже сделаете,а всем будет плевать,мужикам так особенно.Любите себя и будьте любимы!

Клеопатра
#25

Спасибо,Гостья!

#26
Нда

Ваш текст

А как вы похудели?

а просто не ела, настроение стало всегда хорошее и было не лень и на спорт сходить и следить за питанием)

Гость
#27

У МЕНЯ БЫЛА ТАКАЯ ЖЕ ИСТОРИЯ. ПОДРУГА ПОВЕЛА МЕНЯ НА МАСТЕР КЛАСС ЯНГИЛЬДИНОЙ ПО БОДИ АРТУ. А ТАМ ПРОСТО ПЕРЕРОДИЛАСЬ. МНЕ ТАК ПОНРАВИЛОСЬ. Я СТАЛА ИНТЕРЕСОВАТЬСЯ ЭТИМ. УЗНАЛА ПРО МАКИЯЖ. СНОВА СТАЛА ЖЕНЩИНОЙ

Гость
#28

Если лень-не делайте. Но когда-нибудь посмотрите на окружающий и поймете, чего не хватает) Что нужно делать макияж и красиво одеваться

Гость
#29

Начните делать то,что вам нравилось раньше и пробуйте новое.Новое,что вы не знаете, что не делаете, поможет вам вернуть интерес

Гость
#30

А мне вот покупать не лень, а наносить лень)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: