Гость
Статьи
очень долго не могу …

очень долго не могу заснуть

это какой-то кошмар, я засыпаю не меньше часа, обычно 2-3 часа, ворочаюсь с бока на бок, не могу уснуть и все. даже если очень очень устала и не спала больше суток( и так пробовала..) то все равно долго засыпаю. снотворное помогает, но все это разово. пью успокоительные, толку 0, только внимание и усидчивость на учебе снижаются. началось все в конце декабря, когда началась зачетная неделя, но сессия уже давно прошла, тогда я все списывала на нервы. в больнице была, опять же посоветовали успокоительное и сказали типа никто от этого не умирал. а я из-за этого не высыпаюсь, ложусь в 12 а засыпаю в 3.... а вставать на учебу в 7.30.жду советов, или у кого было подобное...

Гость
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Тут что-то внутренне вас беспокоит..ищите причину.А вообще помогают настои из трав заваренные.Пить вечером в течении недели или 2х

Гость
#2

Автор, у меня тоже подобная проблема по жизни(((( Вчера с мужем ходили на ирландскую вечеринку, там так натанцевались, что я впервые за две недели уснула без снотворного)

Гость
#3

так что, может вам тоже чем-нибудь активным заняться? На каток хотя бы сходить)

#4

У мена так же. Прихожу домой, дикая усталость, но мозг не дает заснуть никак. Последний раз уснула хорошо, когла перепила виски. Сейчас калланетикой начну заниматься, а то забросила с тяжелой работой. Думаю, пойдем на поправку.

гость
#5

Тоже долго засыпаю,бывает и по 4-5 часов..Лижу просто и думаю от\ чём-то,немогу отрубиться и всё ,хоть и устала как собака..Незнаю даже чё поможет-то,мне тоже успокоительные советуют,но от них прока-то,только вялость.А реально раза три помогло знаете что?Легла в первый выходной день ночью поздно,затем встала в 11утра на следующий день(в субботу),и именно в 11 и не минутой позже(честное пионерское помогает).В этот день отдохнула,погуляла на улице час,вообще без напряга короче день провела..И вот на третий день-в понедельник уже,когда на учёбу надо- в 6 часов утра вообще бодрая встала!Паразительно но помогало очень сильно.Сильнее таблеток и т.п.Просто попрубуйте такую схему с пятницы по понедельник и всё.В будние дни уже сложнее такое расписание соблюдать..

гость
#6

Расписываю расписание точнее:

1)в пятницу ложитесь с 00-1:00 часу ночи(но не позднее)

2)в субботу просыпаетесь в 11 часов ровно.Проводите лень на легке,и не забудьте про улицу,желательно ещё покушать что-нибудь сладкое

3)в воскресенье спите до 12 часов(ровно).День провобдите обязательно уже активно.Спорт,учёба и т.п.

4)ложитесь спать в 22 часов ровно

5)просыпаетесь в 6 и 7 и даже 5 утра как огурец!!!

P.S-как попробуете отпишитесь.Кочу ещё добавить что не разводка,а реальный рецепт как выспаться.Прочла и лит-ру на этот счёт,и таблетки пила,и релаксировала, и вообще что только не делала но эффект действенный только от вот этого расписания был.Хочу заметить что до этого расписание было совсем другим у меня..

гость
#7

Ещё желательно для первого раза расписние будильником зафиксировать,только смотрите не переспите на полчаса и не недоспите на полчаса,эффекта не будет.Проверено и выведено годами

#8

Автор,режим сна вам необходим,ложитесь спать в одно и тоже время,плюс можно успокоительные попить,должно помочь

Колхоз имени Лопе де Вега
#9

Это от стрессов.

Гость
#10

У меня так всю жизнь, а мне уже за 40. Как бы я ни уставала, засыпание все равно длится полтора-два часа, а то и больше. Иногда так хочу спать, кажется сейчас лягу и вырублюсь, и нифига. Также лежу и ворочаюсь. Кста, еще в детском саду, в пионерлагерях я была, наверное, единственным ребенком, который не спал в тихий час. Все лежат, дрыхнут, а я глаза в потолок и все на этом.

Я с этим уже даже не борюсь, наверное, такая особенность организма, но у вас, автор, если такого не было никогда, а появилось недавно,верно, можно все поправить.

Парень
#11

Не спи долго, а потом помастурбируй и мгновенно уснешь

Лаура
#12
Парень

Не спи долго, а потом помастурбируй и мгновенно уснешь

Довольно странное и интимное предложение,но довольно таки действенное.

Лаура
#13

Мне xороший врач женщина в своё время посоветовала пропить как витамины био-добавку Мелатонин или Милатонин. Гормон сна. У меня организм сам перестал вырабатывать этот элемент, который и вызывает в организме сон и равновесие в био ритмаx. Потому,что я была измучена бессоницей. Или днём xотелось спать очень сильно,а ночью могла пролежать в кровать без сна и разумеется отдыxа. Это не лекарство. Но проконсультируйтесь с врачём или фармацевтом,как принимать. Каков режим. Мне очень помогло.

Лаура
#14

Ну и конечно создайте удобную атмосферу для отдыxа и сна. Бельё чистое и выглаженное,удобная подушка. Уютная пижамка. Стакан молока тёплого за час до сна или настой трав ромашки и т. д.,что вам нравится.Все эти советы на страницаx женскиx журналов. Сон очень важен. Xорошо отдоxнув будет больше сил жить,учиться,работать и обеспечить себя. Ну и ещё пропить комплекс xорошиx витаминов, общиx. Но результат от ниx ощутите не сразу.

Лаура
#15

И у вас начинается нервное истощение организма. Это плоxо. Это как анорексия для физического тела. Не доводите процесс когда разрушительный процесс уже нельзя будет остановить. Начинайте принимать витамины,но НЕ вместо еды и не натощак. Питайтесь. Если нет денег и времени,питайтесь продуктами более полезными. Стакан молока,яйцо, каша. Апельсин.суxофрукты. В принципе обдумав xорошо меню,МОЖНО даже на маленькую сумму сделать её более полезной.

я
#16

снотворные вам в помощь

Лаура
#17

Автор вы нам xоть привет свой отправте.И напишите как дела.

лило
#18

Мелатонин. кстати он хорошо молодит (это для дам в возрасте) Донормил облегчает засыпание. Пью пока по пол таблетки.

Наблюдатель
#19

Может, вам физические нагрузки попробовать? Я когда спортом занималась, чуть только голову на подушку - всё! А сейчас учеба одна, целый день сидишь, голова пухнет, а потом еще и целый вечер сидишь, а потом спать ложишься и хрен заснешь, тоже по 2 часа думаю ни о чем. Лично мне только физическая нагрузка помогает.

Гость
#20

С раннего детства точно такая же фигня. Не знаю, что делать.

Гость
#21

Хряпни вина красного стакан.Должно помочь!

**Юлия Чапкина$$$
#22

Я ложусь спать в 11 или в 12 ночи... но заснуть не могу... я ложусь и беру телефон, а там сижу в контакте, где-то в часа 2-3 я чуть-чуть сплю, просыпаюсь в 7-8... ночью я не хочу спать, а днём не много хочется..... почему?

Котик@
#23

Я работала 3 года сутками, когда по ночам нельзя было спать. Сначала нормально все было. Но у же на третий год я перестала спать вообще. Не засыпается, хотя плющит и колбасит от недосыпу конкретно. Когда я не спала 4 дня подряд, рыдая в подушку, муж принес мне крепкого пива, сделал мне укол (он врач) и меня вырубило после этого всего на 6 часов, чему муж очень удивился. Он думал, что я сутки буду спать после этого. Как вылечилась? Пришлось к Чахаве Константину походить на прием и плюс поменяла работу помогло)

Гость
#24

10. Гость | 04.02.2012, 12:45:13[1240228103]

У меня так всю жизнь, а мне уже за 40. Как бы я ни уставала, засыпание все равно длится полтора-два часа, а то и больше. Иногда так хочу спать, кажется сейчас лягу и вырублюсь, и нифига. Также лежу и ворочаюсь. Кста, еще в детском саду, в пионерлагерях я была, наверное, единственным ребенком, который не спал в тихий час. Все лежат, дрыхнут, а я глаза в потолок и все на этом.

Я с этим уже даже не борюсь, наверное, такая особенность организма, но у вас, автор, если такого не было никогда, а появилось недавно,верно, можно все поправить.

Вы сейчас в точности описали меня, даже про тихий час в садике как из моей жизни. Никакие простые безвредные способы в этой проблеме не помогут.

С новым годом!
#25

Я не знаю я просто не могу заснуть, но началось это пару недель назад. Я где-то 2 часа ворочаюсь и не могу очистить голову от мыслей. Почему не могу просто забыть то что было за день? Да просто надоело перед глазами картинка моих мыслей!

Гость
#26

вот сей час почти 11 ноч

и.у меня в ето время семья спит..а я не могу мучаюсь долго потом сплю до 10 утра

Сашка
#27

Та же проблема....но у меня стресс видимо...завись и неохото идти на свадьбу к людям куда не хочу...уже неделю мучаюсь мыслями...сейчас пол 5 утра...голова болит уснуть нимагу...а вставать в 7 надо...но похоже не встану...

маликуша усманова
#28

А я усю ночку трахаю себя ногой а днем сплю и ниче.

Крокусс
#29

а я вообще черепаха!

Наталья
#30

Мне 12 лет, год назад у меня началась такая же проблема !раньше я ложилась в 22:00(так как в школу вставать в 07:00)Очень долго не могла заснуть ворочалась... засыпала через 2-3 часа...ужас.. Сейчас я ложусь в 23:50)зачем я буду отнимать время у себя когда можно ещё что-то поделать все ровно уснуть не могу!!!!!!Когда говорю маме" Своди меня к врачу или купи таблетки" Она говорит" Потомучто ложиться раньше надо и режим соблюдать" что делать?? помогитее

парень2
#31

Правильно мама говорит

Гость
#32

ну конечно.. Мама же всегда права... Мама явно не медик.

Леха
#33

Мелатонин отлично помогает на утро бодрый и голова не болит, курс лечения месяц

Аня
#34

Да у меня в последнее время тож такая проблема появилась.Мне тоже 12лет.И не смотря на то что я устаю,я совершенно не могу уснуть.Лежу ночью думаю о всякой фигне до 5 утра!!но и потом сон не приходит.Кто знает что делать,помогите умоляю!

1
#35

блхм...

1
#36
1

блхм...

сорри) не туда коммент)

1
#37

1. Не читайте и не смотрите телевизор перед сном. Если книга или передача интересны, и побуждают мыслить, то мозг еще долго не сможет успокоиться, не давая вам заснуть. Если же вы страдаете хронической бессонницей, то просмотр ТВ и чтение перед сном вообще противопоказаны.

2. Ложитесь спать не тогда, кода вроде бы пора спать, а когда вам захочется. Толку ложиться в 9 вечера, если вы все равно будете ворочаться до 12-ти?

3. Постарайтесь не заниматься ничем особо активным во второй половине вечера. Вообще старайтесь перед сном не думать о проблемах или заниматься планированием деятельности на завтра. Все это постарайтесь сделать за полтора часа до отхода ко сну.

4. Некоторые медики, особенно восточного толка, рекомендуют выполнять дыхательные упражения, помогающие расслабиться.

5. Ваша кровать нужна для того, чтобы вы там спали, а не крутились, не имея возможности уснуть. Если сон не пришел через 15-20 минут, и вам не хочется спать, встаньте, и займитесь релаксационным аутотренингом или просто найдите занятие, помогающее расслабиться.

6. Лучше держать свою спальню прохладной, и обязательно перед сном проветривать.

7. Не считайте овечек или слонов, или еще что-то, пытаясь заснуть. Счет провоцирует активность некоторых областей мозга, и заснуть будет еще сложнее.

8. Не стоит заниматься физической активностью непосредственно перед сном. Желательно закончить все тренировочные упражнения за 3 часа до отхода ко сну.

9. Не переедайте, и вообще, последний прием пищи должен быть за 2-3 часа перед сном.

Читать далее http://xage.ru/ne-mozhete-usnut-15-sovetov-kotoryie-mogut-po​moch/#ixzz2oIUhGWeg

Гость
#38

у меня так уже 5 дней.Не знаю что делать

богдан
#39

Капец мне 14 лет это уже длица 2 года я тупа не магу заснуть начами по 4-5 часов что самной помагити плис

богд
#40

У меня таже самая история у мамы прошу таблетки чтобы купила мама говарит лажись в 9:00 я примерно лажусь в 23:00 и немогу заснуть по 5 чисов хоть работал целый день и в школи был всеравно вот шяс уже 4 чеса ночи я еше даже глаза не закрвал не магу зануть ивсе може и затого что мне делали апирацую на глас незаю и уже пил травы с ромашки все равно не магу и в 7 чисов ише в школу встать потом не магу вот и все зказал всем ПРИВЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!

маша
#41

Я незнаю может у вас богд бес соница

бодя машы
#42

Та нет чего я тогда потом немогу встать в 7 чисов утра хз

ГОСТЬ
#43
Гость

это какой-то кошмар, я засыпаю не меньше часа, обычно 2-3 часа, ворочаюсь с бока на бок, не могу уснуть и все. даже если очень очень устала и не спала больше суток( и так пробовала..) то все равно долго засыпаю. снотворное помогает, но все это разово. пью успокоительные, толку 0, только внимание и усидчивость на учебе снижаются. началось все в конце декабря, когда началась зачетная неделя, но сессия уже давно прошла, тогда я все списывала на нервы. в больнице была, опять же посоветовали успокоительное и сказали типа никто от этого не умирал. а я из-за этого не высыпаюсь, ложусь в 12 а засыпаю в 3.... а вставать на учебу в 7.30.жду советов, или у кого было подобное...

ГОСТЬ
#44

НЕДУМАЙТЕ НЕОЧЕМ

вова
#45
Гость

это какой-то кошмар, я засыпаю не меньше часа, обычно 2-3 часа, ворочаюсь с бока на бок, не могу уснуть и все. даже если очень очень устала и не спала больше суток( и так пробовала..) то все равно долго засыпаю. снотворное помогает, но все это разово. пью успокоительные, толку 0, только внимание и усидчивость на учебе снижаются. началось все в конце декабря, когда началась зачетная неделя, но сессия уже давно прошла, тогда я все списывала на нервы. в больнице была, опять же посоветовали успокоительное и сказали типа никто от этого не умирал.
а я из-за этого не высыпаюсь, ложусь в 12 а засыпаю в 3.... а вставать на учебу в 7.30.
жду советов, или у кого было подобное...

Гость

это какой-то кошмар, я засыпаю не меньше часа, обычно 2-3 часа, ворочаюсь с бока на бок, не могу уснуть и все. даже если очень очень устала и не спала больше суток( и так пробовала..) то все равно долго засыпаю. снотворное помогает, но все это разово. пью успокоительные, толку 0, только внимание и усидчивость на учебе снижаются. началось все в конце декабря, когда началась зачетная неделя, но сессия уже давно прошла, тогда я все списывала на нервы. в больнице была, опять же посоветовали успокоительное и сказали типа никто от этого не умирал.
а я из-за этого не высыпаюсь, ложусь в 12 а засыпаю в 3.... а вставать на учебу в 7.30.
жду советов, или у кого было подобное...

вова
#46

я так же щас 1 час но есть одно есть игрушка или чтото мягкое приятное возмите обнимите как делали в дестве мы в 1-2 года и вам поможет как она успокаивает
и ещё не помогло попробуйте создайте обстоновку или включите свет

Коля
#48
Гость

так что, может вам тоже чем-нибудь активным заняться? На каток хотя бы сходить)

#49

Так иногда бывает и не только у вас.
Я тоже иногда ложусь спать, но отчего-то не могу уснуть. Иногда думаю о завтрашнем дне, иногда волнуюсь о чем-то. Причин много. Есть люди, к которым не относиться ничего из вышеперечисленного мной. Они просто ложатся и долго не могут заснуть. Как правило это называется перевозбуждением. На мозг произошла слишком большая нагрузка, вот он и отказывается принять сон.
Ещё одна причина- вы ничего не делали сегодня, ничем себя не перегружали, оттого и не устали вовсе -вот и не можете уснуть -нет чувства усталости. Но думаю к вам этот пункт не относиться.

Амина
#50

Сегодня легла спать не могу уснуть и ещё тошнит а мне всего 11 лет ворочаюсь и тошнота не проходит и уснуть не могу! Что подскажите? Сейчас у меня ровно 2 30 ночи а легла в 12 ночи.

Яна
#51
Гость

10. Гость | 04.02.2012, 12:45:13[1240228103] У меня так всю жизнь, а мне уже за 40. Как бы я ни уставала, засыпание все равно длится полтора-два часа, а то и больше. Иногда так хочу спать, кажется сейчас лягу и вырублюсь, и нифига. Также лежу и ворочаюсь. Кста, еще в детском саду, в пионерлагерях я была, наверное, единственным ребенком, который не спал в тихий час. Все лежат, дрыхнут, а я глаза в потолок и все на этом. Я с этим уже даже не борюсь, наверное, такая особенность организма, но у вас, автор, если такого не было никогда, а появилось недавно,верно, можно все поправить.Вы сейчас в точности описали меня, даже про тихий час в садике как из моей жизни. Никакие простые безвредные способы в этой проблеме не помогут.

И у меня один в один!! С детского сада((( иногда могу всплакнуть даже, потому что спать хочу, а верчусь как юла ( хотя я знаю, что засыпаю всегда в одной позе). Вот сейчас тоже только прилетела из Австрии, с самого утра гуляла с чемоданами в руках, мечтала о сне и вот, как обычно уже третий час не могу уснуть.
Мне кажется это тяжелый случай и надежды особой нет.
Мы как-то в универе разбирали на психологии типы темперамента и препод сказал, что все холерики ворочаются очень много и тяжело засыпают. Интересно, вы тоже холерики? Потому что я однозначно)