Гость
Статьи
Навеяно статьей …

Навеяно статьей "Тридцать, сорок, сорок пять: когда пора паниковать? Задумалась...

Замечательная статья, побольше бы таких! Сколько в России замороченных и несчастных женщин за тридцать, которые себя, можно сказать, хоронят заживо раньше времени, отказываются от полноценной жизни в пользу каких-то смешных и совершенно дурацких предрассудков, комплексуют. Это что, пережиток Совка? Кто навязывает эти дурацкие возрастные категории. Как можно девушку в 25 назвать старородящей,а женщину в 30-35 старухой? Ведь это самый расцвет! В Европе к 40 годам некоторые начинают жизнь заново, меняют свою жизнь координально и никто не заморачивается насчет возраста. Найти мужчину после сорока также не проблема, с детьми или без. Почему в России женщины усложняют свою и без того непростую жизнь? Причем я заметила, здесь на форуме часто брызжут ядом как и молоденькие девчонки (которые явно забывают, что время бежит быстро и они сами скоро войдут в возрастную категорию повыше), так и сами женщины 30+40+... Зачем вы сами себя загоняете в какие-то рамки?

Lala
110 ответов
Последний — Перейти
A
#1

Потому что общество полно предрассудков, а человеку очень часто сложно противостоять обществу

#2

Автор, да дурь это просто. Я Вам больше скажу - новую жизнь можно начать не только в 30-40, но и гораздо позже. Когда у неё будет расцвет - зависит только от самой женщины. У моей мамы самая житуха после 50 лет началась, в 54 замуж вышла, живёт и радуется.

Lala
#3

Тогда почему в русском обществе столько предрассудков? Откуда они взялись?

Гость
#4

Всегда думала, что подобное меня не коснется. НО....Я сейчас переживаю кризис среднего возраста. Мне 31)). И не из-за возраста даже, а как-то в момент в жизни все рухнуло - понимаешь, что не тем занимаешься, не с тем живешь. И страшно начинать все заново.

СМИ, форумы, сайты знакомств - постоянно "тюкают по башке", что с 30 восприятие женщин мужчинами несколько иное. А ты не понимаешь, почему. Ведь сама для себя ты такая же, как и в 16.

Так что это не только от самой себя зависит, но и от социума.....

777
#5

А мне 25 сейчас ,у меня ни мужа ни детей ,даже беременной ни разу не была. Но даже не смотря на то что иногда я хандрю по этому поводу,я осознаю что эта хандра взялась из социума,а не из меня. Когда захочу и муж и дети будут у меня,я уверена. Пока просто любимый мужчина есть,но я его н етороплю и мне даже удобно встерчаться с ним как в 19 лет)))

Lala
#7

То же самое... Стереотипы...а вот к 25 надо быть уже замужем, родить... Сколько покалеченных женских судеб только из-за того, что женщины вышли замуж и родили только потому, что так надо, а не потому, что так хотели или рядом был верный, подходящий человек. Больно за таких!

Lala
#8

6, ну так тут тоже, индустрия красоты, которая точно так же выкачивает деньги, но женщины старухами себя здесь в своем подавляющем большинстве после 30 не чувствуют!

Сестра
#9

АВтор, да дура вы и всё!

Lala
#11

9, очевидно, что дура - это вы, и все! :)

#12

Рамки себе ставит только сам человек,если думает все время кто и что скажет!у нас некоторые и в 25 УЖЕ говорят,смешно просто!интересно,а в 40 они что делать будут?!

Lala
#13

10, страшно также за девочек, которые в 20 идут на ботокс. Бред какой-то!

Гость
#14

Когда мне было 18, я на полном серьезе считала 23 летних старыми вешалками.

И морщины у себя находила, а как же. С годами прошло ))

мия
#15
Lala

10, страшно также за девочек, которые в 20 идут на ботокс. Бред какой-то!

это не просто бред, а преступление.

Гость
#17
Гость

Всегда думала, что подобное меня не коснется. НО....Я сейчас переживаю кризис среднего возраста. Мне 31)). И не из-за возраста даже, а как-то в момент в жизни все рухнуло - понимаешь, что не тем занимаешься, не с тем живешь. И страшно начинать все заново.

СМИ, форумы, сайты знакомств - постоянно "тюкают по башке", что с 30 восприятие женщин мужчинами несколько иное. А ты не понимаешь, почему. Ведь сама для себя ты такая же, как и в 16.

Так что это не только от самой себя зависит, но и от социума.....

А ХА ХА.. вы ошибаетесь.. кк раз таки отношение мужчин меняется ТОЛЬКО из за тог оЧТО ДЛЯ НАС ЖЕ САМИХ нам уже не 16....! а вот те кто в свои чуть ли не 50 скачут как 16 ти летнии- вот те у мужиков востребованны. Так что дело в нас . Женщина очень быстро черствеет , теряет пыл и задор- вот это и отталкивает.

Беллиссима
#18

Автор, я с вами согласна. Я с 20 лет живу в Северной Америке и поэтому мне совершенно дико читать подобные комментарии на этом форуме и очень жаль женщин... Все эти ярлыки - "старородящая", "разведенка", "брошенка", "с прицепом"... Больное отношение к ГБ - "прислуга", "***" и т.д. Хотя тут еще понятно - в России гражданские муж и жена совершенно не защищены юридически в случае чего, тогда как во многих странах это не так.

Вобщем да, грустно все это... И естественно, давит на психику людям.

Сейчас в меня полетят помидоры, но я очень рада, что живу в совершенно другом обществе.

Lala
#19

18, +1000000000

Гвоздика
#20

Белиссима и тут свои пять копеек про щастье в эмиграции вставит.

Гость
#21

У мня бабушка вышла второй раз замуж прожив вдовой 12 лет в 86! Прожили они правда всего 3 года, он умер., она пережила его на 2 года.

Гость
#22

Всё, конечно, правильно вы пишите. И мужчину после 40 легко найти, да и не одного и моложе. Только вот у него обязательно будут материально-жилищные проблемы. Или ему около 60 лет, из под него скоро утку выносить придётся. Таджикские гастеры вообще в очередь выстроются. а вот мужчину-ровесника адекватного себе попробуй найди

Гость
#23

А в Европе да1 Только мы-то вот не в Европе)))

Гвоздика
#24

По теме - все очень просто, чем старше девушка, тем меньше пользуется спросом у мужчин, поэтому и хочется замуж выйти, пока выбор есть, а не когда остался неликвид и разведенцы.

Где 30-летняя "девушка" будет искать себе женихов? 30-летние мужики на 20-летних смотрят, и конечно, выбор скорей всего выпадет на ту, которая помоложе.

Гость
#25
Lala

Тогда почему в русском обществе столько предрассудков? Откуда они взялись?

Они взялись из жизненной мудрости

Гость
#26
Гость

Всё, конечно, правильно вы пишите. И мужчину после 40 легко найти, да и не одного и моложе. Только вот у него обязательно будут материально-жилищные проблемы. Или ему около 60 лет, из под него скоро утку выносить придётся. Таджикские гастеры вообще в очередь выстроются. а вот мужчину-ровесника адекватного себе попробуй найди

Я нашла,без материально-жилищных проблем,правда не ровесника-на 5 лет старше и разведенного,но я и сама разведена,с ребенком от 1 брака.Вышла замуж в 35,ему 40 было,по моему нормальная разница.Много хороших мужиков и многие ищут может и не ровесниц,но с небольшой разницей,а такой типаж,которым нужны молодые,они так и будут и в 50,60,70 лет все моложе и моложе искать..У подруг вторично вышедших замуж тоже мужья не старые-на 3-5 лет постарше.

Гость
#27

Ни кто из моих подруг и знакомых, в рамки себя не загоняет.

Не является жертвой предрассудков, и не паникует на счет возраста.

Видимо по тому, что я САМА ТАКАЯ:-)) И подобное, как известно, тянется к подобному.

Я вышла второй раз замуж в 37 лет.

Живу в свое удовольствие, радуюсь жизньи, прекрасно выгляжу и чувствую себя.

У меня куча интересов, целей, стремлений. Я очень позитивный и энергичный человек, и не состарюсь еще очень и очень долго.

Lala
#28
Гость

Они взялись из жизненной мудрости

Предрассудки не рождаются из жизненной мудрости, они рождаются из жизненной глупости. В подтверждение моих слов выдержка из толкового словаря:

ПРЕДРАССУДОК, -дка; м.

1.

Укоренившийся ложный, лишённый разумных оснований взгляд на что-л. Расовые предрассудки. Существует п., что правильные идеи не нуждаются в доказательствах. * Дома новы, да предрассудки стары (Грибоедов).

2.

Укоренившаяся условность. Светский п. обязывал. Стоять выше всяких предрассудков. Человек с предрассудками. Юноша без предрассудков (ирон.;

не знающий моральных ограничений).

3. обычно мн.: предрассудки, -ов.

Примета, суеверие. Придавать значение предрассудкам. Пропитан всевозможными предрассудками. Верить всем предрассудкам.

AK 99775
#29
Lala

Тогда почему в русском обществе столько предрассудков? Откуда они взялись?

Кажется, что дело не только в предрассудках. И можно просто пояснить, почему это так. И не только в России. Начнем с самых детских лет. Например, 10-летний возраст. Много это или мало? Определенного ответа нет. Для поступления в 1-й класс это явное оставание. А быть в 6 классе в 10 лет это уже опережение. Зато сидеть в том же классе в 15 лет свойственно только дефективным переросткам. Или студентка дневного ВУЗа 19-20 лет - совершенно нормально. А студентка этого же дневного отделения в 30 и более лет уже порядком припозднилась. Приобретение в 22-23 года нормальной профессии, надежно обеспечивающей рабочим местом и куском хлеба. Нормально. А блуждание без определенных занятий, реальной квалификации и заработка до 50 лет плохо. Время давно упущено. Жизнь не состоялась. Зато стать бабушкой в 50 лет самое время. И никто не скажет, что это поздно. Впервые стать мамой в 23-24 года вроде бы нормально. А в 40 уже не совсем, хотя и это вроде бы все еще нормально. И т .д., и т.п. Все зависит от конкретных результатов, которые принято сопоставлять со среднестатистическими данными. Вот и все.

Сами по себе цифры ни о чем не говорят. Поэтому на сегодня заштатная квартиренка в Москве или Лондоне, причем далеко не в лучшем месте, стоит почти столько же, сколько очень недурной домик в живописном и экологически чистом районе Испании, не говоря уже о Болгарии. Причем домик этот построен вовсе не узбеками или таджиками, а людьми, знающими в этом деле толк.

Вывод.

Главное - не сроки и даты, а результаты, полученные за определенный период времени. Без привязки к результатам все сроки (в т.ч. и возрастные отметки) смысла не имеют.

Lala
#30
Гость

Ни кто из моих подруг и знакомых, в рамки себя не загоняет.

Не является жертвой предрассудков, и не паникует на счет возраста.

Видимо по тому, что я САМА ТАКАЯ:-)) И подобное, как известно, тянется к подобному.

Я вышла второй раз замуж в 37 лет.

Живу в свое удовольствие, радуюсь жизньи, прекрасно выгляжу и чувствую себя.

У меня куча интересов, целей, стремлений. Я очень позитивный и энергичный человек, и не состарюсь еще очень и очень долго.

Приятно вас читать! Чувствовать себя хорошо, излучать позитив и жизненную энергию - это главное! К таким людям тянутся!

гость
#31
Гвоздика

По теме - все очень просто, чем старше девушка, тем меньше пользуется спросом у мужчин, поэтому и хочется замуж выйти, пока выбор есть, а не когда остался неликвид и разведенцы.

Где 30-летняя "девушка" будет искать себе женихов? 30-летние мужики на 20-летних смотрят, и конечно, выбор скорей всего выпадет на ту, которая помоложе.

Смотря как она выглядит, мне 30, постоянно все знакомятся на улице и везде где можно, не меньше чем в 18 лет, но я правда замужем давно, но детей нет, может поэтому и сохранила свой вес 53кг при росте 173 и девическую внешность, и 25летние подходят и меньше, недавно приятель брата интересовался, ему 23, говорил, классная у тебя сеструха, моя ровесница - познакомь, а брат ему: ей 30 и она замужем несколько лет, он аж глаза выпучил, так что, 30лет - это еще ерунда если красивая девушка, посмотрим что в 40 будет, может уже не такой ажиотаж

Гвоздика
#32

28 - ну не предрассудки. Обычаи, традиции.

Рождаются не на пустом месте.

Гвоздика
#33
гость

ГвоздикаПо теме - все очень просто, чем старше девушка, тем меньше пользуется спросом у мужчин, поэтому и хочется замуж выйти, пока выбор есть, а не когда остался неликвид и разведенцы.

Где 30-летняя "девушка" будет искать себе женихов? 30-летние мужики на 20-летних смотрят, и конечно, выбор скорей всего выпадет на ту, которая помоложе.Смотря как она выглядит, мне 30, постоянно все знакомятся на улице и везде где можно, не меньше чем в 18 лет, но я правда замужем давно, но детей нет, может поэтому и сохранила свой вес 53кг при росте 173 и девическую внешность, и 25летние подходят и меньше, недавно приятель брата интересовался, ему 23, говорил, классная у тебя сеструха, моя ровесница - познакомь, а брат ему: ей 30 и она замужем несколько лет, он аж глаза выпучил, так что, 30лет - это еще ерунда если красивая девушка, посмотрим что в 40 будет, может уже не такой ажиотаж

Ой щас начнете приводить примеры как вы все в 40 выглядите лучше чем другие в 20. Не смешите меня.

Lala
#34
AK 99775

Вывод.

Главное - не сроки и даты, а результаты, полученные за определенный период времени. Без привязки к результатам все сроки (в т.ч. и возрастные отметки) смысла не имеют.

С одной стороны, я с вами согласна, но вот с другой, получается, что если человек, например, не нашел себя к 30 годам или же понял, что то, чем он занимается не делает его счастливым, тогда что? Все? Возраст не позволит поменять свою жизнь в лучшую сторону и стать счастливым?

Кстати, у меня есть подруга в России, которая в 31 год бросила престижную работу в юридической компании ради работы более интересной, но о специфике которой она не знала ничего и ей пришлось все осваивать с самого нуля. Ни на секунду она не заморачивалась по поводу того, что ей вот уже за тридцать, а она... Мне кажется, что так и должно быть!

Гость
#35
Гвоздика

гостьГвоздикаПо теме - все очень просто, чем старше девушка, тем меньше пользуется спросом у мужчин, поэтому и хочется замуж выйти, пока выбор есть, а не когда остался неликвид и разведенцы.

Где 30-летняя "девушка" будет искать себе женихов? 30-летние мужики на 20-летних смотрят, и конечно, выбор скорей всего выпадет на ту, которая помоложе.Смотря как она выглядит, мне 30, постоянно все знакомятся на улице и везде где можно, не меньше чем в 18 лет, но я правда замужем давно, но детей нет, может поэтому и сохранила свой вес 53кг при росте 173 и девическую внешность, и 25летние подходят и меньше, недавно приятель брата интересовался, ему 23, говорил, классная у тебя сеструха, моя ровесница - познакомь, а брат ему: ей 30 и она замужем несколько лет, он аж глаза выпучил, так что, 30лет - это еще ерунда если красивая девушка, посмотрим что в 40 будет, может уже не такой ажиотаж Ой щас начнете приводить примеры как вы все в 40 выглядите лучше чем другие в 20. Не смешите меня.

Как тема про возраст многие пишут-в 30 выгляжу на 18 или в 35 на 25,не продают спиртное и сигареты.Неужели так много женщин реально выглядящих намного моложе,я вот безошибочно возраст определяю-если 30-могу поменьше дать-лет 27-28,но никак не 18-20.

Юлия
#36

Мне 23 и я чувствую, что жизнь проходит впустую. Я очень хочу много детей, но, чем дальше, тем меньше шансов на это: ведь, чем раньше начнешь рожать, тем больше успеешь родить.

Гость
#37

Во-первых, не равняйте 35 и "после 40")) А во-вторых, повторюсь, что замуж не проблема выйти и в 64, но вот только за кого...

Гость
#38
Беллиссима

Автор, я с вами согласна. Я с 20 лет живу в Северной Америке и поэтому мне совершенно дико читать подобные комментарии на этом форуме и очень жаль женщин... Все эти ярлыки - "старородящая", "разведенка", "брошенка", "с прицепом"... Больное отношение к ГБ - "прислуга", "***" и т.д. Хотя тут еще понятно - в России гражданские муж и жена совершенно не защищены юридически в случае чего, тогда как во многих странах это не так.

Вобщем да, грустно все это... И естественно, давит на психику людям.

Сейчас в меня полетят помидоры, но я очень рада, что живу в совершенно другом обществе.

да ладно вам. Это ж форум. В жизни ничего подобного нет. Здесь какие-то виртуальные фантазии; сгусток гадостей и мерзостей. Всяк тут фантазирует на свой лад.

гость
#39
Гвоздика

гостьГвоздикаПо теме - все очень просто, чем старше девушка, тем меньше пользуется спросом у мужчин, поэтому и хочется замуж выйти, пока выбор есть, а не когда остался неликвид и разведенцы.

Где 30-летняя "девушка" будет искать себе женихов? 30-летние мужики на 20-летних смотрят, и конечно, выбор скорей всего выпадет на ту, которая помоложе.Смотря как она выглядит, мне 30, постоянно все знакомятся на улице и везде где можно, не меньше чем в 18 лет, но я правда замужем давно, но детей нет, может поэтому и сохранила свой вес 53кг при росте 173 и девическую внешность, и 25летние подходят и меньше, недавно приятель брата интересовался, ему 23, говорил, классная у тебя сеструха, моя ровесница - познакомь, а брат ему: ей 30 и она замужем несколько лет, он аж глаза выпучил, так что, 30лет - это еще ерунда если красивая девушка, посмотрим что в 40 будет, может уже не такой ажиотаж Ой щас начнете приводить примеры как вы все в 40 выглядите лучше чем другие в 20. Не смешите меня.

Я такого и не говорила, я только сказала, что в мои 30 ко мне подходят знакомиться не меньше чем в 18 и все

Таня
#40

"Сколько покалеченных женских судеб только из-за того, что женщины вышли замуж и родили только потому, что так надо,"

А кто их покалечил? Сами же эти женщины. Умей оставаться собой, как бы на тебя ни давили.

гость
#41
Гость

ГвоздикагостьГвоздикаПо теме - все очень просто, чем старше девушка, тем меньше пользуется спросом у мужчин, поэтому и хочется замуж выйти, пока выбор есть, а не когда остался неликвид и разведенцы.

Где 30-летняя "девушка" будет искать себе женихов? 30-летние мужики на 20-летних смотрят, и конечно, выбор скорей всего выпадет на ту, которая помоложе.Смотря как она выглядит, мне 30, постоянно все знакомятся на улице и везде где можно, не меньше чем в 18 лет, но я правда замужем давно, но детей нет, может поэтому и сохранила свой вес 53кг при росте 173 и девическую внешность, и 25летние подходят и меньше, недавно приятель брата интересовался, ему 23, говорил, классная у тебя сеструха, моя ровесница - познакомь, а брат ему: ей 30 и она замужем несколько лет, он аж глаза выпучил, так что, 30лет - это еще ерунда если красивая девушка, посмотрим что в 40 будет, может уже не такой ажиотаж Ой щас начнете приводить примеры как вы все в 40 выглядите лучше чем другие в 20. Не смешите меня.Как тема про возраст многие пишут-в 30 выгляжу на 18 или в 35 на 25,не продают спиртное и сигареты.Неужели так много женщин реально выглядящих намного моложе,я вот безошибочно возраст определяю-если 30-могу поменьше дать-лет 27-28,но никак не 18-20.

Я не сказала, что выгляжу на 18 заметьте, я сказала, что знакомятся не меньше, чем в 18, и при этом более солидные мужчины, а в мои 18 - больше студенты и знакомились

Гость
#42
AK 99775

Кажется, что дело не только в предрассудках. И можно просто пояснить, почему это так. И не только в России. Начнем с самых детских лет. Например, 10-летний возраст. Много это или мало? Определенного ответа нет. Для поступления в 1-й класс это явное оставание. А быть в 6 классе в 10 лет это уже опережение. Зато сидеть в том же классе в 15 лет свойственно только дефективным переросткам. Или студентка дневного ВУЗа 19-20 лет - совершенно нормально. А студентка этого же дневного отделения в 30 и более лет уже порядком припозднилась. Приобретение в 22-23 года нормальной профессии, надежно обеспечивающей рабочим местом и куском хлеба. Нормально. А блуждание без определенных занятий, реальной квалификации и заработка до 50 лет плохо. Время давно упущено. Жизнь не состоялась. Зато стать бабушкой в 50 лет самое время. И никто не скажет, что это поздно. Впервые стать мамой в 23-24 года вроде бы нормально. А в 40 уже не совсем, хотя и это вроде бы все еще нормально. И т .д., и т.п. Все зависит от конкретных результатов, которые принято сопоставлять со среднестатистическими данными. Вот и все.

Сами по себе цифры ни о чем не говорят. Поэтому на сегодня заштатная квартиренка в Москве или Лондоне, причем далеко не в лучшем месте, стоит почти столько же, сколько очень недурной домик в живописном и экологически чистом районе Испании, не говоря уже о Болгарии. Причем домик этот построен вовсе не узбеками или таджиками, а людьми, знающими в этом деле толк.

Вывод.

Главное - не сроки и даты, а результаты, полученные за определенный период времени. Без привязки к результатам все сроки (в т.ч. и возрастные отметки) смысла не имеют.

Абсолютно согласна. Можно быть в 50 лет с искрящимися глазами, стройной фигурой, при этом иметь стабильную семью, детей, внуков, хорошую работу. Вот это класс. Всему своё время

Гость
#43
гость

ГостьГвоздикагостьГвоздикаПо теме - все очень просто, чем старше девушка, тем меньше пользуется спросом у мужчин, поэтому и хочется замуж выйти, пока выбор есть, а не когда остался неликвид и разведенцы.

Где 30-летняя "девушка" будет искать себе женихов? 30-летние мужики на 20-летних смотрят, и конечно, выбор скорей всего выпадет на ту, которая помоложе.Смотря как она выглядит, мне 30, постоянно все знакомятся на улице и везде где можно, не меньше чем в 18 лет, но я правда замужем давно, но детей нет, может поэтому и сохранила свой вес 53кг при росте 173 и девическую внешность, и 25летние подходят и меньше, недавно приятель брата интересовался, ему 23, говорил, классная у тебя сеструха, моя ровесница - познакомь, а брат ему: ей 30 и она замужем несколько лет, он аж глаза выпучил, так что, 30лет - это еще ерунда если красивая девушка, посмотрим что в 40 будет, может уже не такой ажиотаж Ой щас начнете приводить примеры как вы все в 40 выглядите лучше чем другие в 20. Не смешите меня.Как тема про возраст многие пишут-в 30 выгляжу на 18 или в 35 на 25,не продают спиртное и сигареты.Неужели так много женщин реально выглядящих намного моложе,я вот безошибочно возраст определяю-если 30-могу поменьше дать-лет 27-28,но никак не 18-20.Я не сказала, что выгляжу на 18 заметьте, я сказала, что знакомятся не меньше, чем в 18, и при этом более солидные мужчины, а в мои 18 - больше студенты и знакомились

Вы взрослая женщины и должны понимать, что "подходят знакомиться" это ерунда))0

Таня
#44

Некоторые пишут, что 30-35 - самый расцвет и т.д. По-моему, в этих словах сквозит страх перед 40-45-ю, 50-55-ю и т.д. А там что получается, закат уже, раз в 30-35 расцвет?

На самом деле, когда у нас расцвет - зависит только от нас. У кого-то он всю жизнь длится. Но это не у тех, в чьем лексиконе есть понятие "мои лучшие годы".

И да, очень удивляет озабоченность женщин 30+ вниманием мужчин. Да, его становится меньше. Но вопрос: вам нужны те толпы не пойми кого, которые были в 20-22? Или, может, практичнее, когда с тобой стремятся сблизиться лишь те, кого ты на самом деле зацепила? Я думаю, ни для одной состоявшейся женщины 30+ мужское внимание не является самоцелью. Не по мужским взглядам она понимает свою ценность.

AK 99775
#45
Lala

AK 99775

Вывод. Главное - не сроки и даты, а результаты, полученные за определенный период времени. Без привязки к результатам все сроки (в т.ч. и возрастные отметки) смысла не имеют.

С одной стороны, я с вами согласна, но вот с другой, получается, что если человек, например, не нашел себя к 30 годам или же понял, что то, чем он занимается не делает его счастливым, тогда что? Все? Возраст не позволит поменять свою жизнь в лучшую сторону и стать счастливым? Кстати, у меня есть подруга в России, которая в 31 год бросила престижную работу в юридической компании ради работы более интересной, но о специфике которой она не знала ничего и ей пришлось все осваивать с самого нуля. Ни на секунду она не заморачивалась по поводу того, что ей вот уже за тридцать, а она... Мне кажется, что так и должно быть!

Ну, и что? А я достаточно хорошо знаю одно семейство (не в России, а далеко на Западе). Там женщина в 24 года окончила университет по специальности "computer science" (ИВТ), вышла замуж за однокурсника и успешно работала по специальности более 10 лет. А в 36 лет, имея уже троих детей, ушла от мужа к другому, причем до этого не женатому МЧ на пару лет ее моложе, полностью сменила профиль работы, уйдя совсем в другую сферу. Но в этом случае все жизненные результаты (включая и личные) остались при ней. А прочие будут надстраиваться на существующем фундаменте.

ЧелЛов ★ ★ ★
#46
Lala

Тридцать, сорок, сорок пять: когда пора паниковать?

Задумываться нужно уже в 20, а паниковать от 25 до 28, в некоторых случаях до 30 (это когда износ невелик), потом паниковать поздно.

ЧелЛов ★ ★ ★
#47
ЧелЛов ★ ★ ★

Задумываться нужно уже в 20, а паниковать от 25 до 28, в некоторых случаях до 30 (это когда износ невелик), потом паниковать поздно.

Это для теток. У мужиков все не так, до 55-60 можно не паниковать, и вообще мужчинам паниковать не пристало.

Lala
#48
AK 99775

LalaAK 99775

Ну, и что? А я достаточно хорошо знаю одно семейство (не в России, а далеко на Западе). Там женщина в 24 года окончила университет по специальности "computer science" (ИВТ), вышла замуж за однокурсника и успешно работала по специальности более 10 лет. А в 36 лет, имея уже троих детей, ушла от мужа к другому, причем до этого не женатому МЧ на пару лет ее моложе, полностью сменила профиль работы, уйдя совсем в другую сферу. Но в этом случае все жизненные результаты (включая и личные) остались при ней. А прочие будут надстраиваться на существующем фундаменте.

Вот видите, не в России! Я так понимаю, что ее многое не устраивало в жизни, она взяла и все поменяла! А в России на это способны единицы, так как считается, что непристало "старухам" за 30 что-то менять, на что-то надеяться, куда там, поздно! Вот я к чему, так быть не должно. Весь мир и рожает после 30 и ничего, а в России в 25 ты уже не первый свежести.

AK 99775
#49
ЧелЛов ★ ★ ★

ЧелЛов ★ ★ ★

У мужиков все не так, до 55-60 можно не паниковать, и вообще мужчинам паниковать не пристало.

Паниковать вообще вредно. А для мужика недопустимо. Но рассупониваться и распускать нюни в жизни еще более недопустимо. И даже "внимание" 20-летних попрыгунь к 55-60-летним мухоморам не сможет компенсировать упущенного, как бы кому ни мерещилось. Собственные результаты должны быть. А подвисание на чужих (даже полированных) крючках до гробовой доски не есть результат. Без значимых результатов впереди неизбежная свалка жизни.

гость
#50
Гость

гостьГостьГвоздикагостьГвоздикаПо теме - все очень просто, чем старше девушка, тем меньше пользуется спросом у мужчин, поэтому и хочется замуж выйти, пока выбор есть, а не когда остался неликвид и разведенцы.

Где 30-летняя "девушка" будет искать себе женихов? 30-летние мужики на 20-летних смотрят, и конечно, выбор скорей всего выпадет на ту, которая помоложе.Смотря как она выглядит, мне 30, постоянно все знакомятся на улице и везде где можно, не меньше чем в 18 лет, но я правда замужем давно, но детей нет, может поэтому и сохранила свой вес 53кг при росте 173 и девическую внешность, и 25летние подходят и меньше, недавно приятель брата интересовался, ему 23, говорил, классная у тебя сеструха, моя ровесница - познакомь, а брат ему: ей 30 и она замужем несколько лет, он аж глаза выпучил, так что, 30лет - это еще ерунда если красивая девушка, посмотрим что в 40 будет, может уже не такой ажиотаж Ой щас начнете приводить примеры как вы все в 40 выглядите лучше чем другие в 20. Не смешите меня.Как тема про возраст многие пишут-в 30 выгляжу на 18 или в 35 на 25,не продают спиртное и сигареты.Неужели так много женщин реально выглядящих намного моложе,я вот безошибочно возраст определяю-если 30-могу поменьше дать-лет 27-28,но никак не 18-20.Я не сказала, что выгляжу на 18 заметьте, я сказала, что знакомятся не меньше, чем в 18, и при этом более солидные мужчины, а в мои 18 - больше студенты и знакомились

Вы взрослая женщины и должны понимать, что "подходят знакомиться" это ерунда))0

А что надо - предложение делать что ли первой встречной :-)))))))))))))