Гость
Статьи
Как перестать быть …

Как перестать быть "домашней девочкой"?

Очень хочется узнать ваше мнение..
Мне 21 год, и я постоянно сижу дома. Друзей у меня почти нет, как и таких знакомых, с которыми можно было бы просто встретиться, погулять, сходить в кафе или (даже чуднО писать) потусоваться.
Мой распорядок дня состоит всего из нескольких пунктов:
1. хожу по собеседованиям (т.к. ищу работу)
2. остальное время сижу дома, читаю или учу язык... чтобы хотя бы время со смыслом проводить.
Это всё. Вот такая у меня насыщенная жизнь.

Вчера вечером в метро ко мне подошёл парень.. сделал комплимент, а потом стал спрашивать, куда я обычно хожу тусоваться.... И когда он понял, что я "не такая", что никуда не хожу и даже названия клубов не знаю, то потихоньку слился, ещё вдобавок назвал меня ботанкой, отличницей.
Да, я много читаю - а что ещё мне делать? Не могу же я одна ходить по клубам, а так хочется иногда встретиться с компанией хороших знакомых, общаться.... но с "домашними" девочками, похоже, хотят общаться только 30-летние мужики, которым надо уже скорее жениться.
А все классные парни развлекаются с безбашенными оторвами, которые, пусть и не читают книг, как я, - зато живут яркой жизнью.
Как мне перестать быть "домашней"?

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Штучка
#1

Автор, с безбашенными оторвами развлекаются такие же безбашенные парни! Подобное притягивает подобное. Думаю, что такие мальчики-тусовщики не ваш вариант. А парень в метро просто глупым оказался! Это сейчас вы ботанка и отличница, но пройдет лет 10, и вы ,вполне вероятно :))), будете занимать хорошую должность в перспективной компании, а он так и будет продолжать тусить по клубам и пить пиво.

Учитесь, занимайтесь, ищите работу - вы молодец, а МЧ сам вас найдет... Быть может, познакомитесь на работе или в поездке, да где угодно! Да и друзьями есть шанс обрасти, когда встретятся люди близкие по духу.

Гость
#2

Странный парень. Видимо он еще совсем подросток или хочет познакомиться с легкодоступной девушкой. И понял, что вы нормальная, вот и слился. Нормальная у вас жизнь. Вы просто занимаетесь тем, что вам нравится. Не сравнивайте себя с другими, а делайте то, что вам нравится и никого не слушайте.

Гость
#3

толсто

и да в 30 жизнь не кончается люди тоже отрываются одной тебе неудачнице заняться нечем кроме как разводки писать

Гость
#4
Штучка

Автор, с безбашенными оторвами развлекаются такие же безбашенные парни! Подобное притягивает подобное. Думаю, что такие мальчики-тусовщики не ваш вариант. А парень в метро просто глупым оказался! Это сейчас вы ботанка и отличница, но пройдет лет 10, и вы ,вполне вероятно :))), будете занимать хорошую должность в перспективной компании, а он так и будет продолжать тусить по клубам и пить пиво.

Учитесь, занимайтесь, ищите работу - вы молодец, а МЧ сам вас найдет... Быть может, познакомитесь на работе или в поездке, да где угодно! Да и друзьями есть шанс обрасти, когда встретятся люди близкие по духу.

И? будет всё так же одна пахать на работе, когда другие встречаются с друзьями, обзаводятся семьями, ездят путешествуют...

Лиса Анастасия
#5

Автор этот парень, просто был глуп, или просто не ваш человек. Что значит домашняя девочка, если вы с виду совершенно нормальный и интересный человек, то вы с легкостью сможете найти себе достойных людей для общения, а то на кого вы ровняетесь они просто глупые люди ( лет 16-20) Если вы будете ныть и считать что вы живете неправильно, как-то то тогда всеравно от этого вы счастливее не станете, придет время и вы обязательно найдете себе достойных людей

Провинциалка
#6

Автор, это ваша жизнь. Вам комфортно так жить? Живите! Хотите тусоваться - идите и тусуйтесь. В чём проблема-то?

Правильно сказали, что яркие и безбашенные крутятся с такими же яркими и безбашенными, и раз вы тихая и домашняя, вряд ли вам будет комфортно в такой компании.

Автор
#7
Провинциалка

Автор, это ваша жизнь. Вам комфортно так жить? Живите! Хотите тусоваться - идите и тусуйтесь. В чём проблема-то?



Правильно сказали, что яркие и безбашенные крутятся с такими же яркими и безбашенными, и раз вы тихая и домашняя, вряд ли вам будет комфортно в такой компании.

Так не с кем тусоваться... да я люблю компании, но ощущаю себя в таких компаниях лохушкой, хотя такой и не являюсь объективно.

И удивляюсь умению девушек в таких компаниях вести беседу "ни о чём"...

А я со своими философскими мыслями им дикой кажусь. В таких компаниях любят лёгкость и поверхностность, как я поняла... мне вот этого не хватает, ц.

Nina
#8
Провинциалка

Автор, это ваша жизнь. Вам комфортно так жить? Живите! Хотите тусоваться - идите и тусуйтесь. В чём проблема-то?

.

Ну так говорит же,проблема в том что ей не с кем. Из-за того что засиделась дома и друзей завести не может. Знакомо это,кстати...

Лиса Анастасия
#9
Nina

ПровинциалкаАвтор, это ваша жизнь. Вам комфортно так жить? Живите! Хотите тусоваться - идите и тусуйтесь. В чём проблема-то?

.

Ну так говорит же,проблема в том что ей не с кем. Из-за того что засиделась дома и друзей завести не может. Знакомо это,кстати...

И мне тоже это очень знакомо, у меня тоже нет молодого человека, из-за того что я не гуляю нигде, почти всегда дома после учебы и работы.Но это же неправильно, что нужно искать своего молодого человека, среди таких тусовщиков, всеравно никаких отношений не получиться, а среди своих не удается, потому что те парни скромны и они не разу не встречались не с кем. и решиться им на это не просто. Приходиться быть одной, хоть это и с возрастом уже становиться проблемой.

Лолли
#10
Лиса Анастасия

Nina

ПровинциалкаАвтор, это ваша жизнь. Вам комфортно так жить? Живите! Хотите тусоваться - идите и тусуйтесь. В чём проблема-то? . Ну так говорит же,проблема в том что ей не с кем. Из-за того что засиделась дома и друзей завести не может. Знакомо это,кстати...

И мне тоже это очень знакомо, у меня тоже нет молодого человека, из-за того что я не гуляю нигде, почти всегда дома после учебы и работы.Но это же неправильно, что нужно искать своего молодого человека, среди таких тусовщиков, всеравно никаких отношений не получиться, а среди своих не удается, потому что те парни скромны и они не разу не встречались не с кем. и решиться им на это не просто. Приходиться быть одной, хоть это и с возрастом уже становиться проблемой.

Очень-очень знакомо.

Я бы рада серьезным отношениям и любви, а не с кем...

Минька
#11

девочки, найдите таких же домашних, соц.сеть дает общаться по интересам, находить друзей... почему вы должны становиться "не домашней"? почему вы хотите стать как большенство? я тоже люблю книги, читаю при каждой возможности, те кто такой-же оценит это ! счастья вам, Автор и друзей, которые будут общаться с вами как личность, а не фукать, что вы не тусуетесь по диско...

Катя
#12
Лолли

Лиса АнастасияNina

ПровинциалкаАвтор, это ваша жизнь. Вам комфортно так жить? Живите! Хотите тусоваться - идите и тусуйтесь. В чём проблема-то? . Ну так говорит же,проблема в том что ей не с кем. Из-за того что засиделась дома и друзей завести не может. Знакомо это,кстати...

И мне тоже это очень знакомо, у меня тоже нет молодого человека, из-за того что я не гуляю нигде, почти всегда дома после учебы и работы.Но это же неправильно, что нужно искать своего молодого человека, среди таких тусовщиков, всеравно никаких отношений не получиться, а среди своих не удается, потому что те парни скромны и они не разу не встречались не с кем. и решиться им на это не просто. Приходиться быть одной, хоть это и с возрастом уже становиться проблемой.

Очень-очень знакомо.

Я бы рада серьезным отношениям и любви, а не с кем...

как же я вас понимаю...(

Автор
#13
Минька

девочки, найдите таких же домашних, соц.сеть дает общаться по интересам, находить друзей...

Как показывает практика, соцсети как раз друзей убирают постепенно)

Найти себе подобных значило бы удвоить скуку...

В том всё и дело, что жизнь неполноценна без развлечений и шумных компаний.

Вопрос в том, как понравиться тусовщикам и поверхностным людям, чтобы иногда общаться в таких компаниях.

Минька
#14

ну пусть не соц. сети, а так...на улице тоже можно ботаника отличить и познакомиться .....лет в 19 я тоже была домашней, в то время как одногруппники пили и гуляли , мы с девченками, кому это нафиг не надо в игры играли разные, книжки вместе читали и даже не заумные, а все подряд, гуляли, бегали....вы не поверите, но те, которым это и не снилось в кошмарном сне так время проводить свободное, потянулись к нам и стали с нами проводить время...а затем и разделять наши интересы. а со временем и мы начали иногда ходить по диско уже подготовленные чего там ждать ..хотя быстро надоело...но появилось больше знакомых...со временем все встало на свои места :)

Гость
#15

Автор, у меня такая же проблема. Мне 22. Тоже надоело быть "хорошей домашней девочкой". Хочется тусоваться, но не с кем.

Гость
#16

А вы подумайте о том что значит быть "хорошей домашней девочкой"на самом деле? не всегда те люди, что такими словам оскорбляют других являюшимися на самом деле, очень хорошими и интересными людьми. Половина просто кидается детсадовской, глупостью, что раз уж "ты не куришь и не пьешь, и с парнями не гуляешь - значит ты сразу никто, хорошенькая девочка" а с другой стороны, это до того смешно, просто детский сад штаны на лямках! Ведь прежде всего, важен сам человек, и если он хороший, и с ними интересно и легко общаться, то этого будет достаточно, для того чтобы, быть вместе

Гость
#17
Гость

Половина просто кидается детсадовской, глупостью, что раз уж "ты не куришь и не пьешь, и с парнями не гуляешь - значит ты сразу никто, хорошенькая девочка" а с другой стороны, это до того смешно, просто детский сад штаны на лямках! Ведь прежде всего, важен сам человек, и если он хороший, и с ними интересно и легко общаться, то этого будет достаточно, для того чтобы, быть вместе

Согласна полностью, но в этой детсадовской глупости, есть доля правды, этим они хотят сказать что они были, как бы наглее, пробивнее и самостоятельнее, чем те которые не курят, не пьют и с парнями не трахаются,ведь те которые этого не делают, они и вовсе не отличаются ничем от них, разве что, да есть здравый смысл и правильность, человек хороший да, но а так, они просто считаются стеснительными, и не самостоятельными и держаться за мамочку , и живут за счет родителей, что тоже плохо. но это нужно понимать, а не как в детском саду смеяться, ведь не у всех в жизни все складывается одинаково, может быть и они, тоже бы хотели этого, но никак не складывается.

Гость
#18
Гость

А вы подумайте о том что значит быть "хорошей домашней девочкой"на самом деле? не всегда те люди, что такими словам оскорбляют других являюшимися на самом деле, очень хорошими и интересными людьми. Половина просто кидается детсадовской, глупостью, что раз уж "ты не куришь и не пьешь, и с парнями не гуляешь - значит ты сразу никто, хорошенькая девочка" а с другой стороны, это до того смешно, просто детский сад штаны на лямках! Ведь прежде всего, важен сам человек, и если он хороший, и с ними интересно и легко общаться, то этого будет достаточно, для того чтобы, быть вместе

"хорошенькая девочка" - это красивая девочка, куколка, а "хорошая девочка" - это именно "хорошая девочка".

Вот вы тут все пишете "ты не как все, не бойся, найдешь парня-ровню", но автор-то САМА хочет тусоваться, душа к этому лежит, это - ЕЕ (ее среда, тянет туда)

ее проблема - в том, что ей не с кем.

как сделать первый шаг? надеть платье и просто пойти в клуб?

Стюша
#19

Авор, если ты из Москвы, то предлагаю пообщаться и может потом сходим где-нибудь потусоваться)))

#20

Вот тут написали толсто - да три хаха вам! Я прочитала и что, по всем пунктам меня описали. Тоже 21, тоже нет почти друзей, тоже сижу дома и учу язык. Клубы терпеть не могу. С кем-то познакомиться....ээ, из области фантастики короче.

Гость
#21
Слева направо

Вот тут написали толсто - да три хаха вам! Я прочитала и что, по всем пунктам меня описали. Тоже 21, тоже нет почти друзей, тоже сижу дома и учу язык. Клубы терпеть не могу. С кем-то познакомиться....ээ, из области фантастики короче.

Так вы терпеть не можете, а автор наоборот хочет.

Я вообще не понимаю, почему все стали писать "вы молодец, автор, умная девушка" и "я тоже трачу время на учебу, а не на гулянки", если тема автора о том что ОНА ХОЧЕТ ТУСОВАТЬСЯ, А НЕ СИДЕТЬ ДОМА.

Вот если бы она создала тему "мне нравиться читать и учиться, как можно тратить время на клубы и тусовки"? - тогда выеописанные комменты были бы уместны.

Гость
#22

выШеописанные

Богиня из Олимпа
#23
Гость

А вы подумайте о том что значит быть "хорошей домашней девочкой"на самом деле? не всегда те люди, что такими словам оскорбляют других являюшимися на самом деле, очень хорошими и интересными людьми. Половина просто кидается детсадовской, глупостью, что раз уж "ты не куришь и не пьешь, и с парнями не гуляешь - значит ты сразу никто, хорошенькая девочка" а с другой стороны, это до того смешно, просто детский сад штаны на лямках! Ведь прежде всего, важен сам человек, и если он хороший, и с ними интересно и легко общаться, то этого будет достаточно, для того чтобы, быть вместе

Правильно, половина людей, которые так говорят просто несут полнейшую ерунду! Конечно бывает что они правы, но не всегда, это все не от большого ума говориться, нормальному человеку будет важнее то какой перед ним человек, если он действительно добрый,отзывчивый и хороший, то это уже откладывается на второй план

Богиня из Олимпа
#24

Мне 20 лет и я тоже одинока, не с кем в выходные сходить куда нибудь, есть парочка знакомых, но у них своя жизнь, молодого человека тоже нет! Я тоже часто паникую, но со временем взрослеешь и понимаешь, что все то чему когда-то по глупости завидовала, оказалось ерундой, для людей которые большим умом не отличаются! Вы же наверняка знаете и видите автор, что вы нормальная обыкновенная девушка. что вам еще не нравится?? То что вы одна?? а другие и парней сменили много, и подруг есть много??? Но так ведь это все не так уж и "круто", на самом деле, и у них жизнь не сахар, у каждого своё Тогда может быть.боитесь, что возраст подходит, а вы все еще одна??? Я я тоже этого боюсь, но никогда не знаешь где встретишь свою судьбу,и я думаю что когда нибудь все люди встречают себе пару.

#25
Гость

Так вы терпеть не можете, а автор наоборот хочет.



Я вообще не понимаю, почему все стали писать "вы молодец, автор, умная девушка" и "я тоже трачу время на учебу, а не на гулянки", если тема автора о том что ОНА ХОЧЕТ ТУСОВАТЬСЯ, А НЕ СИДЕТЬ ДОМА.

Вот если бы она создала тему "мне нравиться читать и учиться, как можно тратить время на клубы и тусовки"? - тогда выеописанные комменты были бы уместны.

А кто вам сказал, что тусовки бывают только в клубах? ВОт на днях мне-таки удалось вырваться на бёздей-пати домой к знакомому. Ну че я вам скажу, компания все равно щумная, хоть и все были знаомые... Не то. Это все не то.

Я вот дома сижу и думаю, вот б мне тусоваться как все нормальные люди. Но ничего нет хуже человека, который пытается себя переиначить, переделать свою сущность.

Так что автор, вы уж разберитесь, так ли вам комфортно именно на тусовках? Может вам все же хочется встретить пусть одного или двух людей, но чтоб они действительно были рядом и с ними "тусоваться", потому что именно клабберы и иже с ними... ну у них же совершенно другая мораль и поверхностное восприятие мира.

#26

Ну и я в общем нашла себе другое развлечение. Поскольку учу польский, а репетиторов и курсов по нему в нашем городе нет, я созваниваюсь по скайпу с поляком) Вот он даже в отличие от тех, кто со мной общается, помнит, что я делала вчера и т.п. Так что тусуюсь с ним))) И это уже помогает.

Гость
#27

Мужчины ценят таких девушек как вы!Просто вы это позже поймете.Это наоборот ваши достоинства.Вы же хотите чтобы рядом был умный,порядочный мужчина?А они женяться именно на таких девушках как вы,а не на тусовщицах.

#28
Гость

Мужчины ценят таких девушек как вы!Просто вы это позже поймете.Это наоборот ваши достоинства.Вы же хотите чтобы рядом был умный,порядочный мужчина?А они женяться именно на таких девушках как вы,а не на тусовщицах.

А как таких порядочных найти? Они тоже где-то по своим домам сидят? :(

Отличница
#29

Отлично понимаю автора, так как сама точно такая-же...Ужасно хочется быть душой кампании, но не могу...наверное у меня комплекс отличницы, в школе всегда была первая! чувстую себя на тусовках не в теме...мало друзей с которыми могла бы ходить гулять...Этим летом поступаю в университет. Буду стараться завести как можно больше знакомых и друзей...буду открытой и смелой...может это поможет стать моей жизни яркой, насыщенной и весёлой ...не всё же время сидеть за учебниками! Хочу пожелать автору того-же) и спасибо вам за то, что написали о вашей проблеме...таких как мы много...

Автор
#30

Прошло месяца 3 с создания этой темы. Я нашла работу. И вот меня уже приглашают в клубы, или просто погулять, но!!!! я ловлю себя на мысли, что я сама не хочу.

Видимо, это привычка уже - сидеть дома и развлекать себя самой...

Так что это даже не внешние факторы. Я сама себя так ставлю. Ну а потом эти люди видят, что я никуда не хожу - так что и приглашать?

Иван
#31

Автор, как я вас понимаю! У самого точно такая же ситуация, а мне целых 23 (. Вы прямо меня описали, разве что пол у меня противоположный ). Часто тоскуешь от одиночества, и как приятно, что вокруг столько похожих людей - товарищей по несчастью. Культурным людям тяжело приходится в этот век разврата.

Вы совсем не описали себя. Какая вы? Возможно, у нас найдется много общего. Мне тоже бывает нечем заняться, так что может быть, скоротаем время где-нибудь?

Гость
#32

А я вот, хотел бы познакомиться с домашней девушкой, так как и сам являюсь домашним парнем, от чего бывает довольно грустно, но уже поздно себя переделывать! Поэтому ищу подобное себе! Только сложно нам, домашним, найти друг друга! Поэтому, если вы являетесь домашней девушкой до 25 лет и вы не против познакомиться путем переписки с домашним парнем из Москвы, то просьба написать на ящик: rf_rta@mail.ru

Лиза
#33

ВСЕМ ПРИВЕТ!

Я тоже была домашней девочкой, но и сейчас я не оторва. Мне 27. Как решилась моя проблема:

1. учась в универе пошла в студию танцев - во-первых, это раскрепощает, во-вторых появляется круг друзей танцующих, эмоциональных из гуманитарной сферы (я на физика училась), и все, считай есть с кем в клуб сходить, к тому же сама студия на новый год сняла клуб и устроила всем праздник.

2. где-то в 23 на сайте знакомств подружилась с одним парнем. Он сразу обозначил - я здесь для общения и ничего больше. Общались пол года. Он решил помочь по работе (я оканчивала вуз), встретились, влюбились, оказалось, жил в доме напротив и знакомые по универу были общие. Сейчас мы уже 4 года живем вместе и вместе ходим по клубам, тусовкам, и его друзья стали моими друзьями. А он, кстати, программист, читай - ботаник. Вот как бывает.

Гость
#35

Зачем Вам менять образ жизни,он уже устаканился.Найдете работу,может будет кто-то из коллектива.Тусовщик.Но учтите у каждого своя жизнь, тусуются люди обычно на выходных.А еще много завистников и злых.Но вообщем это странно,у Вас нигде коллектива не было,ни в школе,ни в ВУЗе/колледже.Вы слишком много ждете от людей.Дружба-миф.Есть семья и хорошо.

Алина
#36

Автор, Вы будто меня описали, у меня также одной ходить куда-то стремно, а подруги не всегда свободны и мы можем провести время вместе, давайте вместе с этим бороться?)))😉