Гость
Статьи
Ущербность тех, кто …

Ущербность тех, кто считает что им все все должны?

Уже которую тему читаю о том, что "ах родители мне квартиру/машину не подарили, а сами хорошо живут и красиво отдыхают". Или я такая несчастная, потому что меня в детстве плохо кормили кальцием.Это какая-то общая болезнь снгшная - инфантилизм до глубокой старости или что это?Почему некоторые считают, что им все должны, а не они сами должны поднять свою задница и изменить что-то в своей жизни?

Гостья
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да потому что так проще

Гость
#2

автор , может хватит эти темы постить?

Адекватным людям ( достойным родителям) давно понятно- что они ОБЯЗАНЫ дать детям элементарное жильё и востребованную профессию (заметьте я пишу не высшее образование-которое зачастую чисто для галки, а именно профессию -начальную, высшее же образование ,любой вменяемый,получит в любой момент- самостоятельно).

Родители же раздолбаи и по совместительству неудачники , которым ,просто напросто, нечего дать- могут сколь угодно долго и громко кричать и прикрываться мнимыми "принципами", от этого их ущербность не исчезнет.

п.с. и в тех темах , вопрос уж никак не обсуждался с позиции , что родители что то должны , а дети ничего не должны. Так что не перевирайте и успокойтесь уже.

Или Вы поди настрогали 2-3 и уже сейчас понимаете, что ничего дать им не сможете... поэтому пытаетесь найти тут оправдание и поддержку, таких же ущербных "размноженцев"?

Яна
#3

Ну сейчас начнется " не надо было меня рожать")) Такую фразу может сказать или ребенок/подросток или действительно инфантильная личность,которую резко оторвали от сиськи.

Гость
#4
Яна

Ну сейчас начнется " не надо было меня рожать")) Такую фразу может сказать или ребенок/подросток или действительно инфантильная личность,которую резко оторвали от сиськи.

"а мы ничего не должны" будут орать те кому лишь бы на писке потолще , оторваться... а как оно там далще будет -да трава не рости! главное енто перепехон! а "последствие" они как нибудь сами пусть потом...

Гость
#5

а потому что выросло поколение потребителей! Девизы общества: позаботься о себе, пусть весь мир подождет, как стать стервой, как покорить всех мужчин, 10 способов как раскрутить мужчину на подарок и т.д. На подкорочку все записывается. ИМХО

Гость
#6
Гостья

Почему некоторые считают, что им все должны, а не они сами должны поднять свою задница и изменить что-то в своей жизни?

Почему некоторые родители бьют детей, морально унижают, не обеспечивают качественной едой и хорошей одеждой, из-за которой в школе над ребенком смеются, а потом считают, что их дети им должны обеспечить достойную старость?

Наталья
#7

Вы,автор определитесь - либо Все должны,либо родители.При чем здесь вообще ущербность?

Дева
#8

Автор, что-то вы запутались. Причем здесь ущербность? Тем детям, которым родители помогли с образованием (пусть с бесплатным даже - поговорили со знакомыми, нашли знакомых в хорошем вузе, которые помогли с поступлением), помогли с жильем (позволили, например, пожить сначала с мужем/женой в родительской квартире), помогли устроиться на работу (увы, без опыта работы, я, например, с хорошим дипломом устроиться с трудом смогла машинисткой в издательство), будет проще в жизни добиваться большего. Чем тем, которым родители отказали в дополнительных подготовительный курсах в хороший бесплатный вуз, не помогли со съемом жилья молодой семье/не позволили жить с мужем в родительской квартире, хотя квартира давалась и на ребенка тоже, не помогли с устройством на работу?

Разница: первый случай - дитя на коне с кучей машин, коттеджем, ждет с женой второго ребенка.

Второй случай: дитя едва-едва расплатилось с ипотекой, детей пока планировать не может с супругом, потому как еще надо вбухать в ремонт "убитой" квартиры, потому как взять ипотеку, работая на трех работах, удалось только на "убитую" однушку.

Кецалькоатль
#9

Согласна с автором на 146%. В Раше таких больше половины. Хайло открывать горазды, а на деле - пшик.

Дева
#10

9,не сравнивайте Рашу и заграницу. Уровень жизнь, соцобеспечение, зарплата, съем квартиры и т.д. и т.п. - совершенно разные

Гость
#11
Гость

автор , может хватит эти темы постить?

Адекватным людям ( достойным родителям) давно понятно- что они ОБЯЗАНЫ дать детям элементарное жильё и востребованную профессию (заметьте я пишу не высшее образование-которое зачастую чисто для галки, а именно профессию -начальную, высшее же образование ,любой вменяемый,получит в любой момент- самостоятельно).

Родители же раздолбаи и по совместительству неудачники , которым ,просто напросто, нечего дать- могут сколь угодно долго и громко кричать и прикрываться мнимыми "принципами", от этого их ущербность не исчезнет.

п.с. и в тех темах , вопрос уж никак не обсуждался с позиции , что родители что то должны , а дети ничего не должны. Так что не перевирайте и успокойтесь уже.

Или Вы поди настрогали 2-3 и уже сейчас понимаете, что ничего дать им не сможете... поэтому пытаетесь найти тут оправдание и поддержку, таких же ущербных "размноженцев"?

A вы, гость, одна из тех, кому не дали ничего родители из того что должны были дать - что столько желчи вылили в своем посте?

Гость
#12
Гостья

Почему некоторые считают, что им все должны, а не они сами должны поднять свою задница и изменить что-то в своей жизни?

издержки воспитания плюс лень плюс слабость характера плюс завышенная самооценка, полный эгоизм !

Онемечивание Конечностей
#13

Хотела поболтать на тему, но тут такая каша - одно противоречит другому.

Припевочка
#14

Родители все-таки должны помочь ребенку во многом. Это факт. Сама сейчас осознала, когда появилось желание завести детей.

Нужно понимать, что дети-ответственность. Им не нужны дворцы, замки, курорты, дорогая одежда, лучшие школы. Им нужна реальная забота и поддержка в трудные минуты их жизни. Одежда все-таки должна быть приличной, иначе их будут дразнить. Канцелярские товары, учебники, дополнительные кружки, карманные пусть небольшие, но деньги, должны быть, иначе у ребенка будет комплекс, ведь о же, конечно, будет общаться со сверстниками и видеть, как у них и как в вашей семье.

Вижу какие пробюлемы возникают в семьях, где родители во всю стараются ради детей, работают, деньги зарабатывают, а дети , в свою очередь, тупо садятся им на шею, становятся хулиганами, а то и преступниками. Нужно воспитывать их, не упускать время общения с ними, не упускать взаимоотношения на самотек.

Припевочка
#15
Припевочка

Родители все-таки должны помочь ребенку во многом. Это факт. Сама сейчас осознала, когда появилось желание завести детей. Нужно понимать, что дети-ответственность. Им не нужны дворцы, замки, курорты, дорогая одежда, лучшие школы. Им нужна реальная забота и поддержка в трудные минуты их жизни. Одежда все-таки должна быть приличной, иначе их будут дразнить. Канцелярские товары, учебники, дополнительные кружки, карманные пусть небольшие, но деньги, должны быть, иначе у ребенка будет комплекс, ведь о же, конечно, будет общаться со сверстниками и видеть, как у них и как в вашей семье. Вижу какие пробюлемы возникают в семьях, где родители во всю стараются ради детей, работают, деньги зарабатывают, а дети , в свою очередь, тупо садятся им на шею, становятся хулиганами, а то и преступниками. Нужно воспитывать их, не упускать время общения с ними, не упускать взаимоотношения на самотек.

не пускать

ррр
#16
Гостья

Уже которую тему читаю о том, что "ах родители мне квартиру/машину не подарили, а сами хорошо живут и красиво отдыхают". Или я такая несчастная, потому что меня в детстве плохо кормили кальцием.Это какая-то общая болезнь снгшная - инфантилизм до глубокой старости или что это?Почему некоторые считают, что им все должны, а не они сами должны поднять свою задница и изменить что-то в своей жизни?

А КАКОГО Х РЕНА БАБЫ ВИЗЖАТ ПО ПОВОДУ ДЕНЕЖНОГО ВОПРОСА.ЗНАЧИТ ИМ МУЖИКИ ТОЖЕ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ.

ррр
#17

АХАХА ПРО Б ЛЯДИ УЩЕРБНЫЕ

Беремяшка
#18

Мое мнение насчет того что должны родители записано в законе о содержании родителями несовершеннолетних детей, - обеспечение доступа к образованию, здоровой еде и крове над головой.

Для себя я решила, что еще организую детям высшее образование. И если взрослому уже моему ребенку по какой-то причине будет негде жить, он конечно всегда сможет пожить в моем жилище.

На все крики типа: "Васе подарили тачку на 16 лет. А где моя?", "Пете родители купили пентхаус. А вы что не можете?" буду отвечать просто: "Сынок, можем, но, чтоб ты сам понял, что деньги нужно уважать и уметь их зарабатывать, - мы тебе этого не подарим. Хочешь свой пентхаус и тачку, приходи ко мне с бизнес-планом твоего дела. Будет он нормальным, стану твоим инвестором, будет слабым, иди подрабатывай официантом в кафе вечером после учебы пока не придумаешь чего-то стоящего. А пока живи в снятой тебе на время образования комнате и ходи пешком. Приезжая в гости к родителям у тебя всегда есть в распоряжении твоя комната и папина/мамина вторая машина"

Да, скажу честно, я бы так жестко себя веда только с мальчиком. Девочку (особенно красивую) я бы официанткой подрабатывать не заставляла и давала бы ей больше денег на жизнь. Ну и конечно тщательнее следила бы за ее нравственностью.

Дева
#19
Беремяшка

Мое мнение насчет того что должны родители записано в законе о содержании родителями несовершеннолетних детей, - обеспечение доступа к образованию, здоровой еде и крове над головой.

Для себя я решила, что еще организую детям высшее образование. И если взрослому уже моему ребенку по какой-то причине будет негде жить, он конечно всегда сможет пожить в моем жилище.

На все крики типа: "Васе подарили тачку на 16 лет. А где моя?", "Пете родители купили пентхаус. А вы что не можете?" буду отвечать просто: "Сынок, можем, но, чтоб ты сам понял, что деньги нужно уважать и уметь их зарабатывать, - мы тебе этого не подарим. Хочешь свой пентхаус и тачку, приходи ко мне с бизнес-планом твоего дела. Будет он нормальным, стану твоим инвестором, будет слабым, иди подрабатывай официантом в кафе вечером после учебы пока не придумаешь чего-то стоящего. А пока живи в снятой тебе на время образования комнате и ходи пешком. Приезжая в гости к родителям у тебя всегда есть в распоряжении твоя комната и папина/мамина вторая машина"

Да, скажу честно, я бы так жестко себя веда только с мальчиком. Девочку (особенно красивую) я бы официанткой подрабатывать не заставляла и давала бы ей больше денег на жизнь. Ну и конечно тщательнее следила бы за ее нравственностью.

Завидую вашим детям... Ко мне бы родители так

Гость
#20
Гость

автор , может хватит эти темы постить?

Адекватным людям ( достойным родителям) давно понятно- что они ОБЯЗАНЫ дать детям элементарное жильё и востребованную профессию (заметьте я пишу не высшее образование-которое зачастую чисто для галки, а именно профессию -начальную, высшее же образование ,любой вменяемый,получит в любой момент- самостоятельно).

Родители же раздолбаи и по совместительству неудачники , которым ,просто напросто, нечего дать- могут сколь угодно долго и громко кричать и прикрываться мнимыми "принципами", от этого их ущербность не исчезнет.

п.с. и в тех темах , вопрос уж никак не обсуждался с позиции , что родители что то должны , а дети ничего не должны. Так что не перевирайте и успокойтесь уже.

Или Вы поди настрогали 2-3 и уже сейчас понимаете, что ничего дать им не сможете... поэтому пытаетесь найти тут оправдание и поддержку, таких же ущербных "размноженцев"?

+100000000

Беремяшка
#21

Я свое мнение высказала в посте N18. Автор темы - Гостья это я.

Не нравятся мои принципы - убейтесь ап стену.

В данный момент я как раз беременна своим первым ребенком, могу позволить ему многое, но чтобы не воспитывать таких слюнтяев как здесь некоторые, принципиально не буду позволять больше, чем описала выше.

Рита
#22

Беремяшка, вы сначала родите и доростите до хотя бы тинейджерского возраста, а потом уже разглагольствуйте про принципы :-) я почему-то думаю, что ваш ребёнок как раз будет жутко избалованным, просто видела уже подобные примеры.

Беремяшка
#23

В тинейджерском возрасте детей нужно отдавать в максимально строгие школы. Чтоб мобильными телефонами нельзя было вообще пользоваться, и все в одинаковой форме, и много уроков, и программа сложная.

Во всяком случае так родители поступали со мной и братом.

У нас честно говоря ни разу с 6 лет возможности погулять во дворе не было. Все занятия какие-то и занятия. Спорт, факультативы, олимпиады, конкурсы, соревнования, пару иностранных языков.

Вот при таком раскладе - минимизируются тинейджерские проблемы. Нет времени о фигне разной думать.

Кто-то говорит, что у нас значит детства не было, а я считаю, что такое строгое воспитание и высокая нагрузка из нас людей и сделали.

Гость
#24

Скоро мир изменится, потому что заканчивается время, отведённое человечеству на самостоятельные метания между добром и злом.

дата 21 декабря 2012 года означает переход в новую шестую расу и это начало нового мира-золотого века для человечества ,в котором России отведено ведущее место духовного и, соответственно, экономического лидера.

Тимур
#25
Гость

автор , может хватит эти темы постить? Адекватным людям ( достойным родителям) давно понятно- что они ОБЯЗАНЫ дать детям элементарное жильё и востребованную профессию (заметьте я пишу не высшее образование-которое зачастую чисто для галки, а именно профессию -начальную, высшее же образование ,любой вменяемый,получит в любой момент- самостоятельно). Родители же раздолбаи и по совместительству неудачники , которым ,просто напросто, нечего дать- могут сколь угодно долго и громко кричать и прикрываться мнимыми "принципами", от этого их ущербность не исчезнет. п.с. и в тех темах , вопрос уж никак не обсуждался с позиции , что родители что то должны , а дети ничего не должны. Так что не перевирайте и успокойтесь уже. Или Вы поди настрогали 2-3 и уже сейчас понимаете, что ничего дать им не сможете... поэтому пытаетесь найти тут оправдание и поддержку, таких же ущербных "размноженцев"?

Бред инфантильного как раз

Крис
#26

Может стоило родителям попытаться обеспечить ребенка кальцием?) Потребность в хорошем питании-первоочередная для растущего организма. А если ты даже этого сделать не можешь, то зачем тогда детей заводить?)

Крис
#27
Беремяшка

В тинейджерском возрасте детей нужно отдавать в максимально строгие школы. Чтоб мобильными телефонами нельзя было вообще пользоваться, и все в одинаковой форме, и много уроков, и программа сложная.

Во всяком случае так родители поступали со мной и братом.

У нас честно говоря ни разу с 6 лет возможности погулять во дворе не было. Все занятия какие-то и занятия. Спорт, факультативы, олимпиады, конкурсы, соревнования, пару иностранных языков.

Вот при таком раскладе - минимизируются тинейджерские проблемы. Нет времени о фигне разной думать.

Кто-то говорит, что у нас значит детства не было, а я считаю, что такое строгое воспитание и высокая нагрузка из нас людей и сделали.

Не повезло вам смотрю)

Гость
#28

Ну здоровья надо... А если его нет, то тогда должны ... А если навредили, подбили здоровье, то тем более...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: