Гость
Статьи
Не понимаю вумановских …

Не понимаю вумановских призывов "любить себя"

Когда дело касается проблем взаимоотношений сразу наперебой все начинают вещать "надо любить себя" и прочие "иди туда не знаю куда и может быть получится, а если нет сам дурак". Отдает мягко скажем глупостью. Ведь в чем заключается это "любить себя" в большинстве откликов - пойди съешь пироженку и купи себе новую тряпку попутно соорудив на голове вавилон ну и "бросай его он тебя недостоен еще лучше найдешь". Если человека что-то беспокоит вряд ли ему поможет съедная булка или новый шарфик, в качестве кратковременного обезболивающего да, а проблема останется и будет грызть дальше. Зато красивый идеальный совет на все лучаи жизни "люби себя". Если человек зависим эмоционально и мучается потому что у него проблем целый клубок, который распутать под силу разве что грамотному психологу, его вряд ли сподвигнут на подвиги чьи-то возмущенные возгласы с затертыми до дыр шаблонными советами.
Так что это значит по-вумановски "полюби себя" растолкуйте.

Автор
133 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ко мне понимание пришло в 22 года. до этого вообще себя не любила, не ценила. хотя всегда считала себя и умной, и красивой, но ходила забитой тихоней, думала - не идеальная, какое горе.

а потом после неудачного романа меня прям переключило. прямо осознала, как низко сама себя опустила, на плинтус прямичком. и сидела там по своей же воле. а нечего мне там делать. полюбила себя и даже вот не знаю, как объснить-то...

Блондинка
#2

Нужно решать свои проблемы, а не чужие. Ублажать себя, а не других.

Автор
#3
Блондинка

Нужно решать свои проблемы, а не чужие. Ублажать себя, а не других.

а вам не кажется что любить и ценить других засуживающих это людей намного приятнее и полезнее для душевного здоровья чем заниматься подобным душевным онанизмом "любить себя любимую"?

Автор
#4
Гость

ко мне понимание пришло в 22 года. до этого вообще себя не любила, не ценила. хотя всегда считала себя и умной, и красивой, но ходила забитой тихоней, думала - не идеальная, какое горе. а потом после неудачного романа меня прям переключило. прямо осознала, как низко сама себя опустила, на плинтус прямичком. и сидела там по своей же воле. а нечего мне там делать. полюбила себя и даже вот не знаю, как объснить-то...

вы не полюбили себя, а вынесли из своих ситуаций нужный опыт.

Гость
#5
Автор

вы не полюбили себя, а вынесли из своих ситуаций нужный опыт.

не говорите за меня, мне лучше знать. я именно ЛЮБЛЮ себя и больше не подстраиваюсь под чьи-либо идеалы.

LOL
#6

Любить себя - это прежде всего думать о собственном благополучии, потому что кроме вас, никто о нем не подумает. Не обязательно покупать лишнюю шмотку-пироженку, хотя бы потому, что лишняя шмотка иногда бьёт по ВАШЕМУ кошельку, а пироженка - по ВАШЕЙ талии. А вот задуматься, что для тебя будет полезно в данной ситуации - нужно.

Гость
#7

Я знаю одну девушку. которая "любит себя" и кричит об этом на всех углах...

Её уже за 30. Постоянного мужчины нет, есть ребёнок, живёт с родителями.

Без конца натирается кремами и гелями, ест дорогую еду, гоняет на шоппинг за границу. Тех, кто живёт по-другому, у кого в семье средний достаток и мужчина - глава семьи, где секс важнее денег, а любовь - главнее понтов, тех она считает лошарами, не любящими себя. Я, например, была раскритикована за то, что вместо покупки "чудодейственного" крема помогла мужу погасить кредит.

Ну и ладно, пусть я буду лошарой. Пусть не "люблю" себя, зато меня любят другие. Вопреки их затёртым стереотипам.

Василиса
#8

Откуда все проблемы с молодым человеком? От нежелания его понять. От требовательности. От того, что мы хотим, чтобы человек наши интересы ставил выше своих. от требования двойной порции любви. Если вы научитесь любить себя, то вам уже в принципе этой любви постаточно. И тогда вы будете пониимать, что и другой человек такой же человек как вы. И что он не обязан ставить ваши интересы высге своих. Полюбить себя помогает концентрированны ум. Ведь он спокоен, полон радости,сострадания. как его заполучить? Медитация, молитва, аутотренинг. Утром,лежа в постели, если вы раз 5 повторите "Отче наш", то сознание ваше автоматически успокоится. Каждый раз,ко9гда возникают неприятные мысли- повторяйте "Отче наш". Это та же медитация. Вы концентрируете сознание на обьекте. И этот объект не мучительные мысли, а простая молитва. Или можно иногда концентрировать сознание ,например, на своем дыхании. Если ваше сознание спокойно, то,верьте, много вас просто не колышит и вы не реагируете постоянно "нравится- не нравится, плого- хорошо".

Гость
#9
Гость

Я знаю одну девушку. которая "любит себя" и кричит об этом на всех углах...

Её уже за 30. Постоянного мужчины нет, есть ребёнок, живёт с родителями.

Без конца натирается кремами и гелями, ест дорогую еду, гоняет на шоппинг за границу. Тех, кто живёт по-другому, у кого в семье средний достаток и мужчина - глава семьи, где секс важнее денег, а любовь - главнее понтов, тех она считает лошарами, не любящими себя. Я, например, была раскритикована за то, что вместо покупки "чудодейственного" крема помогла мужу погасить кредит.

Ну и ладно, пусть я буду лошарой. Пусть не "люблю" себя, зато меня любят другие. Вопреки их затёртым стереотипам.

ну что вы взяли какую-то дуру и приводите пример. тут автор про любовь к себе, а не про дурь в башке и самомнение.

любовь к себе это не выдумка психологов, как я думала раньше... любовь к себе реально такая же любовь, как к любимому человеку

A
#10
Гость

Я знаю одну девушку. которая "любит себя" и кричит об этом на всех углах...

Её уже за 30. Постоянного мужчины нет, есть ребёнок, живёт с родителями.

Без конца натирается кремами и гелями, ест дорогую еду, гоняет на шоппинг за границу. Тех, кто живёт по-другому, у кого в семье средний достаток и мужчина - глава семьи, где секс важнее денег, а любовь - главнее понтов, тех она считает лошарами, не любящими себя. Я, например, была раскритикована за то, что вместо покупки "чудодейственного" крема помогла мужу погасить кредит.

Ну и ладно, пусть я буду лошарой. Пусть не "люблю" себя, зато меня любят другие. Вопреки их затёртым стереотипам.

Любить себя - это значит не делать ничего себе во вред, вопреки своим интересам. Если вы помогли погасить кредит мужу, косвенно вы себе тоже помогли, так как в семье наконец-то начнется прирост дохода, а не работа в минус, психологически человеку легче жить без кредитов и на ваших отношениях так или иначе это отразиться в лучшую сторону.

вот если бы вы погасили кредит соседа(пользы от которого вам 0 и взаимоотношений нет) за счет того, что сами взяли кредит, а он на сэкономленные деньги жену в отпуск повез, когда вы в городе сидите - это значит не любить себя.

Гость
#11

9, пожалуй, я ещё не люблю себя, а так - влюблена слегка))))

Гость
#12

10, и я того же мнения. Просто, есть такой тип людей, которые этого не догоняют.

A
#13

Читала где-то у одного психолога; Представьте себе, что ваша душа - это сосуд, который надо наполнить любовью. Партнер способен наполнить вас не более, чем на 10%, остальные 90% - это ваша забота, как сделать себя душевно уравновешанной и комфортной. Далее приводится пример что дает женщине это состояние душевного комфорта/любви( по сути выроботку гармона экстрогена). Если женщина не способна позаботится о своих 90% сама, она начинает доставать партнера, требую от него того, что он уже не способен из себя выжать, в итоге получаются выяснения отношений, энергетический, вампиризм, эмоциональная зависимость от партнера и т.д С человеком, который любит себя (здоровой любовью, не путать с экоцентриком и полным эгоистом) жить намного легче, чем с тем, кто постоянно эмоционально за вас цепляется и приносит себя в жертву, требуя того же в замен

A
#14

экстроген= эстроген

Гость
#15

Любить себя - надо понимать правильно.

Когда-то я себя не то что не любила, но стеснялась брать лучшее. Например, судьба предлагает мне несколько вариантов, а я все поскромнее выбираю. И жизнь у меня была не самая лучшая.

Потом однажды что-то во мне переклинило. Началось с дорогой косметики. Я решила, что на этом-то мне не надо экономить. И понеслось. Я поняла, что могу выбирать что-то лучшее, и перестала испытывать чувство вины.

Произошла интересная вещь - чем больше я тратила, тем выше были доходы - мои и моего мужчины. Вобщем жила я в маленьком городке в страшной хрущевки. А сейчас у меня квартира (небольшая двушка, правда) на Невском проспекте, прекрасная одежда, хорошая машина, прекрасный мужчина и, самое главное, прекрасная ненапряжная творческая работа (к ней я тоже пришла путем "бери самое лучшее, что можешь взять").

Гость
#16
Гость

Любить себя - надо понимать правильно.

Когда-то я себя не то что не любила, но стеснялась брать лучшее. Например, судьба предлагает мне несколько вариантов, а я все поскромнее выбираю. И жизнь у меня была не самая лучшая.

Потом однажды что-то во мне переклинило. Началось с дорогой косметики. Я решила, что на этом-то мне не надо экономить. И понеслось. Я поняла, что могу выбирать что-то лучшее, и перестала испытывать чувство вины.

Произошла интересная вещь - чем больше я тратила, тем выше были доходы - мои и моего мужчины. Вобщем жила я в маленьком городке в страшной хрущевки. А сейчас у меня квартира (небольшая двушка, правда) на Невском проспекте, прекрасная одежда, хорошая машина, прекрасный мужчина и, самое главное, прекрасная ненапряжная творческая работа (к ней я тоже пришла путем "бери самое лучшее, что можешь взять").

вы молодец)

Гость
#17

Если человек себя любит, то он не будет терпеть унизительное отношение. Поэтому это правильный совет для многих. Они не понимают, что если человек их обижает, значит это враг. А если бы они себя любили, то себя любимого защитили бы от врага.

Гость
#18

тоже хочу ненапряжную творческую работу. или напряжную, но только творческую хоть немного... а у самой мысли лезут: да? эгоистка! а людям в африке есть нечего, а в россии живут на 10 тысяч, а я кто? королева? нет... при этом я недавно полюбила себя)

Мама Стифлера
#19

Любить себя, не значит есть пироженные, вредные, кстати))

Любить себя, это в первую очередь уважать. Уважать свою личность, желания, уважать свое тело и здоровье.

Любящая себя женщина не будет спать с кем попало, жрать 1 торт за раз, ходить в застиранном белье, не будет тепреть неуважение со стороны мужчины. НА работе поставит себя так, что на нее не будет орать босс. Некоторые, знате, входят так в кабинет к начальству с извиняющися видом, сгорбившись, типо ой простите что я дура, вас, отвлекаю - к таким и отношение соответсвующее((

Любящая себя женщина не будет плакать у мужа на плече "ТЫ меня не любишь, не уделяешь мне внимания"

Любящая себя женщина не будет спать с состоятельным женатым любовником за катания на машине и мороженку или нарезку фруктов и вино, как в соседней теме))

Гость
#20
Гость

Если человек себя любит, то он не будет терпеть унизительное отношение. Поэтому это правильный совет для многих. Они не понимают, что если человек их обижает, значит это враг. А если бы они себя любили, то себя любимого защитили бы от врага.

+++100

Мама Стифлера
#21

Любящая себя женщина не будет дружить с подругой, которая ее унижает, не будет делать 3 аборта от женатого любовника.

Любящая себя женщина ВСЕГДА окружена внимаем мужчин, у нее всегда есть поклонники, ее мужчина относиться к ней уважительно, не забывает поздравить с ДР, не унижает, не грубит, не пропадает на ночь с друзьями..

Василиса
#22
Гость

Если человек себя любит, то он не будет терпеть унизительное отношение. Поэтому это правильный совет для многих. Они не понимают, что если человек их обижает, значит это враг. А если бы они себя любили, то себя любимого защитили бы от врага.

И все-таки о концентрированном сознании))). Любящая себя женщина, обладающая ясным и спокойным умом, не окажется ПРОСТО даже рядом по жизни с таким человеком, который ее будет унижать. ЕЕ ясный ум распознает все звоночки с самого начала и не даст ей ЗАКРЫТь на это глаза!!!!

Василиса
#23
Гость

Если человек себя любит, то он не будет терпеть унизительное отношение. Поэтому это правильный совет для многих. Они не понимают, что если человек их обижает, значит это враг. А если бы они себя любили, то себя любимого защитили бы от врага.

И все-таки о концентрированном сознании))). Любящая себя женщина, обладающая ясным и спокойным умом, не окажется ПРОСТО даже рядом по жизни с таким человеком, который ее будет унижать. ЕЕ ясный ум распознает все звоночки с самого начала и не даст ей ЗАКРЫТь на это глаза!!!!

Василиса
#24

Любящий себя человек обладает здоровой нервной системой. берегите ее с молоду. Окружайте и водитесь только с людьми, которые поднимают вашу самооценку и вы сэкономите кучу нервов и кучу любви к себе!

Гость
#25

хотите вам расскажу, чем у меня процесс сопровождался? когда я только начала любить себя, я вдруг поняла, что много за собой ухаживаю, за телом, за волосами, за лицом. поняла, что не общаюсь с подругами, которые на самом деле не подруги. остальных не-подруг вычеркнула тоже, просто мне больше не интересны люди, которые мне завидовали и гнобили меня. я отвернулась от всех бывших ухажеров, которые меня обидели, а после хотели "пообщаться". при чем я не тосковала ни по подругам, ни по ухажерам.

я стала есть больше полезного! дада, а раньше я была фабрикой по переработке сладостей.

это было начало. сейчас вот не могу настроиться, что я имею право хотеть денежную и при том интересную работу в свои 23. все кажется, что я без опыта работы не заслуживаю такого.

Василиса
#26

Если лежа вечером в кровати вы мысленно пройдетесь с любовью по всему вашему телу, масленно ощупывая каждай пальчик, каждый сантиметр,почувствуете их- вы заснете королевским сном и проснетесь полная любви к миру!

Гость
#27
Василиса

Если лежа вечером в кровати вы мысленно пройдетесь с любовью по всему вашему телу, масленно ощупывая каждай пальчик, каждый сантиметр,почувствуете их- вы заснете королевским сном и проснетесь полная любви к миру!

это уже самонастрой, а истинная любовь она вообще необусловленная

Гость
#28
Гость

хотите вам расскажу, чем у меня процесс сопровождался? когда я только начала любить себя, я вдруг поняла, что много за собой ухаживаю, за телом, за волосами, за лицом. поняла, что не общаюсь с подругами, которые на самом деле не подруги. остальных не-подруг вычеркнула тоже, просто мне больше не интересны люди, которые мне завидовали и гнобили меня. я отвернулась от всех бывших ухажеров, которые меня обидели, а после хотели "пообщаться". при чем я не тосковала ни по подругам, ни по ухажерам.

я стала есть больше полезного! дада, а раньше я была фабрикой по переработке сладостей.

это было начало. сейчас вот не могу настроиться, что я имею право хотеть денежную и при том интересную работу в свои 23. все кажется, что я без опыта работы не заслуживаю такого.

вы - молодец, я вот к этому самому пришла только в 40. по другому воспитывали нас

Автор
#29

Василиса. Интересное мнение, я думаю оно ближе всего к теме

Гость
#30
Гость

.вы - молодец, я вот к этому самому пришла только в 40. по другому воспитывали нас

спасибо, меня воспитывали тихоней и пай-девочкой, которая должна быть для всех ХО-РО-ШЕЙ. а это тупой путь, человек не может всем нравиться и не должен! а раньше своим подругам оправдания сама придумывала, верила кому угодно, но только не себе.

Гость
#31

А я всегда с удивлением воспринимаю попытки поумничать от "авторов", еле изъясняющихся на родном языке. Если человек не осилил букварь - надо ли ему размышлять о чем-то более сложном? Не парьтесь, автор, это выше Вашего понимания.

Автор
#32
Гость

А я всегда с удивлением воспринимаю попытки поумничать от "авторов", еле изъясняющихся на родном языке. Если человек не осилил букварь - надо ли ему размышлять о чем-то более сложном? Не парьтесь, автор, это выше Вашего понимания.

можно я отвечу на своем родном - иди в ж опу мимо темы

Гость
#33

а еще любовь к себе проявляется так: когда тебе абсолютно все равно, что о тебе подумал продавец в магазине, пока ты тупил на кассе или что подумал вон тот парень на лавочке, когда для тебя всего этого чужого не существует

Гаечка
#34
Автор

Когда дело касается проблем взаимоотношений сразу наперебой все начинают вещать "надо любить себя" и прочие "иди туда не знаю куда и может быть получится, а если нет сам дурак". Отдает мягко скажем глупостью. Ведь в чем заключается это "любить себя" в большинстве откликов - пойди съешь пироженку и купи себе новую тряпку попутно соорудив на голове вавилон ну и "бросай его он тебя недостоен еще лучше найдешь". Если человека что-то беспокоит вряд ли ему поможет съедная булка или новый шарфик, в качестве кратковременного обезболивающего да, а проблема останется и будет грызть дальше. Зато красивый идеальный совет на все лучаи жизни "люби себя". Если человек зависим эмоционально и мучается потому что у него проблем целый клубок, который распутать под силу разве что грамотному психологу, его вряд ли сподвигнут на подвиги чьи-то возмущенные возгласы с затертыми до дыр шаблонными советами. Так что это значит по-вумановски "полюби себя" растолкуйте.

когда я такое говорю имею ввиду, чтобы девушки не заморачивались по пустякам. Что сегодня кажется проблемой, завтра покажется сущим пустяком.

Любить себя не значит покупать себе очердную тряпку и идти на маникюр, любить себя-это уважать себя, не трепать нервы себе из-за людей, которые в вашей жизни ничего не значат.

Любить себя-значит считать себя не хуже других.

?
#35

Любовь к себе не противоречит любви к другим и к мужчине в частности. Когда женщина наполнена собственной любовью, она самодостаточна и не требует от других, а сама может этим делиться и получать от других - это некий энергообмен. а вот поведение *** - это не любовь к себе, это больше от внутреннего одиночества

Sachertorte
#36
Гость

ко мне понимание пришло в 22 года. до этого вообще себя не любила, не ценила. хотя всегда считала себя и умной, и красивой, но ходила забитой тихоней, думала - не идеальная, какое горе.

а потом после неудачного романа меня прям переключило. прямо осознала, как низко сама себя опустила, на плинтус прямичком. и сидела там по своей же воле. а нечего мне там делать. полюбила себя и даже вот не знаю, как объснить-то...

+1

Любить себя - значит, что в вашей жизни Первый человек - это вы. И это правильно, т.к. за нас нашу жизнь никто не проживет и о нас не позаботится. В первую очередь жить нужно для себя и в свое удовольствие, никому не угождая, а угождая только себе. Всякие шарфики и примочки - это следствие любви к себе в целом и к телу в частности, а никак не ее основное проявление. Зрите в корень.

?
#37
Василиса

Если лежа вечером в кровати вы мысленно пройдетесь с любовью по всему вашему телу, масленно ощупывая каждай пальчик, каждый сантиметр,почувствуете их- вы заснете королевским сном и проснетесь полная любви к миру!

А я перед сном мысленно говорю спасибо за все, что у меня есть, прошу счастья себе и своим близким

Sachertorte
#38
?

Любовь к себе не противоречит любви к другим и к мужчине в частности. Когда женщина наполнена собственной любовью, она самодостаточна и не требует от других, а сама может этим делиться и получать от других - это некий энергообмен. а вот поведение *** - это не любовь к себе, это больше от внутреннего одиночества

И с этим соглашусь. Женщина, которая любит себя, любит и своего мужчину, т.к. другой, нелюбимый, недостойный ей не нужен. Любовь опять же не рабская, а союз на равных.

A
#39
Гость

а еще любовь к себе проявляется так: когда тебе абсолютно все равно, что о тебе подумал продавец в магазине, пока ты тупил на кассе или что подумал вон тот парень на лавочке, когда для тебя всего этого чужого не существует

Или когда тебе все равно, что думает аноним на форуме, пытавшийся тебя оскарбить, по поводу твоего правописаня ;)))

Василиса
#40
A

Или когда тебе все равно, что думает аноним на форуме, пытавшийся тебя оскарбить, по поводу твоего правописаня ;)))

+1 Любовь к себе- это еще очень большая доброта к себе и понимание. Что автоматически перекидывается на всех. В таки случаях говоритя:" Да? Исправлюсь!" И зло обезоруженно)))

Fly
#41

Я обычно трактую так: жизнь надо любить чуточку больше, чем себя, а себя - чуточку больше, чем все остальное :)

Жизнь у меня одна, время ограничено... Так стоит ли драгоценное время тратить на кого-то или что-то, что только мешает радоваться каждому дню? На сомнения, нервотрепки, несбыточные мечты и боль и обиду от их несбыточности? Не лучше ли научиться радоваться тому, что есть и можешь себе позволить?

Автор
#42

Все очень правильно и красиво расписали, а теперь признайтесь честно как часто в реальных условиях вы следуете собственным установкам"? )) А то вырисовывается что ни у кого из высказавшихся нет плохого настроениея, неоправданных надежд неприятных людей и просто неудачных дней ))

Гость
#43
Автор

Все очень правильно и красиво расписали, а теперь признайтесь честно как часто в реальных условиях вы следуете собственным установкам"? )) А то вырисовывается что ни у кого из высказавшихся нет плохого настроениея, неоправданных надежд неприятных людей и просто неудачных дней ))

автор, ты злая бабенка. судя по твоим выпадам. у тебя по ходу каждый день неудачный.

Гость
#44

для меня странно что эту фразу многие понимают как "покупай себе все что хочешь, трать время на себя"

себя надо уважать. любовь автоматически приложится. а уважение к себе это не гонор, не унижение других. у нас считают что можно уважить себя "обласкав" кондуктора, регистратуру в поликлинике, правительство и пр, и при этом те же самые люди прутся на ту же самую низкооплачиваемую работу даже без туалета в офисе(хотя рабство вроде отменили), те же самые люди покупают на свои кровно заработанные всякую химическую чушь, собственноручно жрут это все а потом не понимают как же у них печень больная и импотенция, они ведь так себя холят. Те же самые люди кидают бычки и бумажки по той улице, по которой потом пойдут домой. Те же самые люди растят из детей дегенератов, начитавшись умных книжек про то что запрещать детям ничего нельзя. А ваши козлятки потом вам на голову нагадят, да, классно вы любите себя и думаете о своем будущем. Те же самые люди которые якобы любят себя идут на поводу у соседей, мамок, теток и делают свадьбы, которые ненавидят. да в общем читайте все темы на форуме подряд - в них во всех люди себя уничтожить пытаются.

Да о чем вы вообще говорите? вы всячески самостоятельно закапываете себя в дер.ьмо во всех сферах жизни, вам даже переселение в "цивилизованные европы" не поможет. вы себя просто ненавидите, и детей своих тоже, судя по вашим поступкам. И да, новое бельишко прикупите, вы же любите себя

Автор
#45
Гость

Автор

Все очень правильно и красиво расписали, а теперь признайтесь честно как часто в реальных условиях вы следуете собственным установкам"? )) А то вырисовывается что ни у кого из высказавшихся нет плохого настроениея, неоправданных надежд неприятных людей и просто неудачных дней ))

автор, ты злая бабенка. судя по твоим выпадам. у тебя по ходу каждый день неудачный.

без комментариев.

Fly
#46
Автор

Все очень правильно и красиво расписали, а теперь признайтесь честно как часто в реальных условиях вы следуете собственным установкам"? ))

Каждый день :))

Конечно, как и у любого другого человека, бывают и ошибки, и обиды, и просто "не дни Бэкхэма" :) Но я их как-то легче "прохожу". И все чаще и чаще получается другим помочь. Это особенно радует :)

Гость
#47
Гость

для меня странно что эту фразу многие понимают как "покупай себе все что хочешь, трать время на себя" себя надо уважать. любовь автоматически приложится. а уважение к себе это не гонор, не унижение других. у нас считают что можно уважить себя "обласкав" кондуктора, регистратуру в поликлинике, правительство и пр, и при этом те же самые люди прутся на ту же самую низкооплачиваемую работу даже без туалета в офисе(хотя рабство вроде отменили), те же самые люди покупают на свои кровно заработанные всякую химическую чушь, собственноручно жрут это все а потом не понимают как же у них печень больная и импотенция, они ведь так себя холят. Те же самые люди кидают бычки и бумажки по той улице, по которой потом пойдут домой. Те же самые люди растят из детей дегенератов, начитавшись умных книжек про то что запрещать детям ничего нельзя. А ваши козлятки потом вам на голову нагадят, да, классно вы любите себя и думаете о своем будущем. Те же самые люди которые якобы любят себя идут на поводу у соседей, мамок, теток и делают свадьбы, которые ненавидят. да в общем читайте все темы на форуме подряд - в них во всех люди себя уничтожить пытаются. Да о чем вы вообще говорите? вы всячески самостоятельно закапываете себя в дер.ьмо во всех сферах жизни, вам даже переселение в "цивилизованные европы" не поможет. вы себя просто ненавидите, и детей своих тоже, судя по вашим поступкам. И да, новое бельишко прикупите, вы же любите себя

А я вот покупаю себе красивые вещи и ухаживаю за собой, но мне бы и в голову не пришло гадить вокруг такой красоты, как я. Поэтому я даже когда в лес приезжаю, не только за собой убираю, но и зачастую сначала чужой мусор соберу (всегда везу мешок для мусора с собой), потому что я люблю, чтобы вокруг все было красиво. И мусор чужой я везу до помойки, не брезгуя, в своей красивой машинке. И в парадной за цветами (я их там и поставила) ухаживаю я. И сын у меня воспитан так же - Сделай себя и мир прекраснее.

Гость25
#48
Автор

а вам не кажется что любить и ценить других засуживающих это людей намного приятнее и полезнее для душевного здоровья чем заниматься подобным душевным онанизмом "любить себя любимую"?

Самое печальное, что те которых вы любите и живете для них как раз и не оценивают этого! Такой вот парадокс , могут конечно сказать я тебе благодарен и все а действий никаких. Сужу по опыту тети все для семьи, отработала воспитателем 25 лет, потом ринулась в бизнес, не спала, не ела толком, здоровье подорвала. Мужу конечно удобно, он глава, а сам на копеечной работе, а деньги в доме есть, детям квартиры и прочее. А теперь вот сидит тетя на пенсии и думает, а была ли она так права, что никогда не думала о себе, интересы семьи на первом месте, а все к этому привыкли и принимают как должное, потому что всегда было так, разницы не чувствуют. Просто вот такая она, получает от жизни удовольствие живя для других, уже не переделаешь, а ведь проще не бежать впереди паровоза, а дать возможность сделать что-то другим, пусть они тебя побалуют, для тебя постараются. Она кстати с этим согласна, но уже поздно что то менять, вот сейчас организуют шикарный юбилей мужу, хотя неважно чувствует себя, но это даже не обсуждается, так как праздновался его день рождения всегда! А свой юбилей она сама и устраивала, она же для всех живет, а не все для нее(((

Василиса
#49
Гость

А я вот покупаю себе красивые вещи и ухаживаю за собой, но мне бы и в голову не пришло гадить вокруг такой красоты, как я. Поэтому я даже когда в лес приезжаю, не только за собой убираю, но и зачастую сначала чужой мусор соберу (всегда везу мешок для мусора с собой), потому что я люблю, чтобы вокруг все было красиво. И мусор чужой я везу до помойки, не брезгуя, в своей красивой машинке. И в парадной за цветами (я их там и поставила) ухаживаю я. И сын у меня воспитан так же - Сделай себя и мир прекраснее.

super

13
#50
Гость25

Самое печальное, что те которых вы любите и живете для них как раз и не оценивают этого! Такой вот парадокс , могут конечно сказать я тебе благодарен и все а действий никаких. Сужу по опыту тети все для семьи, отработала воспитателем 25 лет, потом ринулась в бизнес, не спала, не ела толком, здоровье подорвала. Мужу конечно удобно, он глава, а сам на копеечной работе, а деньги в доме есть, детям квартиры и прочее. А теперь вот сидит тетя на пенсии и думает, а была ли она так права, что никогда не думала о себе, интересы семьи на первом месте, а все к этому привыкли и принимают как должное, потому что всегда было так, разницы не чувствуют. Просто вот такая она, получает от жизни удовольствие живя для других, уже не переделаешь, а ведь проще не бежать впереди паровоза, а дать возможность сделать что-то другим, пусть они тебя побалуют, для тебя постараются. Она кстати с этим согласна, но уже поздно что то менять, вот сейчас организуют шикарный юбилей мужу, хотя неважно чувствует себя, но это даже не обсуждается, так как праздновался его день рождения всегда! А свой юбилей она сама и устраивала, она же для всех живет, а не все для нее(((

Все таки для других жить и делать что-то проще и легче, чем для себя. Так перекладывают ответственность за свою жизнь на других.