Гость
Статьи
Если бы у вас была …

Если бы у вас была возможность дать совет самой себе в 22-25 лет, то что бы это было?

Суть темы в названии...

Бензоколонкина
229 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не нервничать ни по какому поводу.

все идет так как должно

Ю
#2

Вкладывать деньги в недвижимость.

Рожать детей. Хотя лучше начинать с 17.

Ю
#3

1, вот именно. Еще можно было избежать некоторых калечащих медицинских процедур - цистоскопию и лапароскопию.

Керен
#4

Детей начиная с 17? И недвижимость? Вау.

Гость
#5

Детей рожать вовремя и не рассчитывать все и просчитывать... все расчеты прахом пошли и когда потом здоровье подвело

Гость
#6
Керен

Детей начиная с 17? И недвижимость? Вау.

Ну не с 17-ти.. а в 23-25 вполне нормально и не затягивать с этим делом.. кто знает и что дальше будет

Гость
#7

идти учиться на биологический (хотела быть училкой биологии), теперь уж поздно

#8

классная темка! Мой вклад - не торопиться принимать решение. Если бы я чуть-чуть была терпеливее, половина проблем отпали бы сами собой, а в другой половине результат был бы иной!

Ю
#9

Побыстрей (пока молода) найти богатого дядьку (дедушку), развести его на бабло и сделать ноги. Сейчас такой номер не прокатит, богачи ушлые и жадные, а вот в лихие 90√ е, когда деньги текли рекой... Эх...

вайнона
#10

Не выходить замуж пе большой любви, получить другое образование, уехать из страны.

Гость
#11

Перестать заглядывать в рот родителям,и хоть раз сделать что-то самой! Поступить туда,к уда хотелось! Блин!

Гость
#12

на финансы идти учится...

Керен
#13

Короче, все пролетело мимо, богатые лопоухие мужики, легкие деньжонки, недвижимость, младенцы, и осталась она с глазу на глаз со своей ляпороскопией и цистоскопией в придачу.

И дает сама себе советы - 22-летней.

А самой-то небось 29.

Ржу.

гость
#14

Ничего бы не посоветовала, так как и тогда была уже умной и как поступила нисколько не жалею

Ю
#15
Ю

Побыстрей (пока молода) найти богатого дядьку (дедушку), развести его на бабло и сделать ноги. Сейчас такой номер не прокатит, богачи ушлые и жадные, а вот в лихие 90? е, когда деньги текли рекой... Эх...

Кстати, проделала это в двухтысячные, развела его на баблосы, но все равно, это были уже НЕ ТЕ деньги...

гость
#16
гость

Ничего бы не посоветовала, так как и тогда была уже умной и как поступила нисколько не жалею

А я считаю правильно не родила в 22, хотя собиралась, жизнь показала, что поступила абсолютно правильно

Гость
#17

учи французский,дура

вайнона
#18
Керен

Короче, все пролетело мимо, богатые лопоухие мужики, легкие деньжонки, недвижимость, младенцы, и осталась она с глазу на глаз со своей ляпороскопией и цистоскопией в придачу.

И дает сама себе советы - 22-летней.

А самой-то небось 29.

Ржу.

ну, а вам небось от силы 19-ть, иначе такую категоричность и цинизм не объяснить.

Гость
#19

1.Не спать со всеми подряд

2. Учить английский и еще какой-нибудь язык

3. Копить деньги а не тратить их на шмотки (о которых сейчас и не вспомнить даже)

4. Не слушать родителей с их перестраховкой и поступить в другой институт.

5. Не поддаватся на уговоры мч и не выходить замуж, жить прост огостевым браком.

п.с. ну это даже не то что в 22-25 а вообще к послешкольному периоду... Сейчас мне 29.

Гость
#20
вайнона

Не выходить замуж пе большой любви, получить другое образование, уехать из страны.

я так и сделала))) и так всё задорово сложилось!!!

#21

не быть слишком доверчивой и наивной. Вот, в принципе, и все. Я очень довольна тем, как у меня жизнь складывается.

гость
#22
вайнона

КеренКороче, все пролетело мимо, богатые лопоухие мужики, легкие деньжонки, недвижимость, младенцы, и осталась она с глазу на глаз со своей ляпороскопией и цистоскопией в придачу.

И дает сама себе советы - 22-летней.

А самой-то небось 29.

Ржу.

ну, а вам небось от силы 19-ть, иначе такую категоричность и цинизм не объяснить.

Нееееееее, Керен больше 40 вроде

Ю
#23
Керен

Короче, все пролетело мимо, богатые лопоухие мужики, легкие деньжонки, недвижимость, младенцы, и осталась она с глазу на глаз со своей ляпороскопией и цистоскопией в придачу.

И дает сама себе советы - 22-летней.

А самой-то небось 29.



Ржу.

35. Ждем малыша. От вредных процедур оправились. Деньги есть.

Девчонки, не лазайте в свой организм почем зря!

Керен
#24

Не спать со всеми подряд доконало окончательно.

Гость
#25

Ах да кстати на счет детей , я чф... но умом я понимаю что рожать надо было как правильно выше заметили "по молодости по глупости" так оно легче переносится... т.е .лет в 17-20 надо было рожать. Теперь уже точно никак мозг переселить не могу что бы решится на эту авантюру, а муж требует ((((

вайнона
#26
гость

вайнонаКеренКороче, все пролетело мимо, богатые лопоухие мужики, легкие деньжонки, недвижимость, младенцы, и осталась она с глазу на глаз со своей ляпороскопией и цистоскопией в придачу.

И дает сама себе советы - 22-летней.

А самой-то небось 29.

Ржу.

ну, а вам небось от силы 19-ть, иначе такую категоричность и цинизм не объяснить.Нееееееее, Керен больше 40 вроде

Так бывает - некоторые ментально застревают в пубертате до седых яиц)

гость
#27
Гость

1.Не спать со всеми подряд

2. Учить английский и еще какой-нибудь язык

3. Копить деньги а не тратить их на шмотки (о которых сейчас и не вспомнить даже)

4. Не слушать родителей с их перестраховкой и поступить в другой институт.

5. Не поддаватся на уговоры мч и не выходить замуж, жить прост огостевым браком.

п.с. ну это даже не то что в 22-25 а вообще к послешкольному периоду... Сейчас мне 29.

О боже, и вы всего этого не знали в 22?????

Керен
#28

Дайте поржать.

Гость
#29

не верить словам, верить своей интуиции

любить себя очень сильно

не влипать в мужчин, сохранять эгоизм

вайнона
#30
Гость

я так и сделала))) и так всё задорово сложилось!!!

Я рада за вас) Жму лапу)

Ю
#31
Гость

не верить словам, верить своей интуиции

любить себя очень сильно

не влипать в мужчин, сохранять эгоизм

О, ну этому я как раз в 22 и научилась...

Гость
#32
Керен

Не спать со всеми подряд доконало окончательно.

а что вам не понравилось? я вот желею о бурной молодости... как говорится была лять обыкновеная затоооо мнииила о себе - бог знает что из за этого ктстаи упустила много достойных мужчин.

Гость
#33
гость

Гость1.Не спать со всеми подряд

2. Учить английский и еще какой-нибудь язык

3. Копить деньги а не тратить их на шмотки (о которых сейчас и не вспомнить даже)

4. Не слушать родителей с их перестраховкой и поступить в другой институт.

5. Не поддаватся на уговоры мч и не выходить замуж, жить прост огостевым браком.

п.с. ну это даже не то что в 22-25 а вообще к послешкольному периоду... Сейчас мне 29.О боже, и вы всего этого не знали в 22?????

знала, но шла на поводу у каких то глупых импульсивных хотелок...

гость
#34
Гость

а что вам не понравилось? я вот желею о бурной молодости... как говорится была лять обыкновеная затоооо мнииила о себе - бог знает что из за этого ктстаи упустила много достойных мужчин.

Не понравилось как можно не знать о том что спать со всеми подряд ПЛОХО в 22

сыночек Серёжа
#35

А мне вот интересно - бл_яди, которых тут полно и которые спали со всеми подряд - если у них мазок из пи_зды взять и кровь на анализ - там чего ведь только нет, верно?

#36

Керен, как всегда, неприкрытый цинизм и человеконенавистничество в каждом слове.

Девочки, дорогие, неужели Вы себе не можете дать совет с высоты Ваших лет, кроме мужчин и денег? Неужели на столько убога ваша жизнь, что Вы больше ничего не видите?

Ю
#37

О, а я жалею, что НЕ спала.

вайнона
#38
Млечная дорога

Керен, как всегда, неприкрытый цинизм и человеконенавистничество в каждом слове.

Девочки, дорогие, неужели Вы себе не можете дать совет с высоты Ваших лет, кроме мужчин и денег? Неужели на столько убога ваша жизнь, что Вы больше ничего не видите?

Валяйте, просвещайте) Я лично удобно расположилась в кресле и готова внимать мессии)

сыночек Серёжа
#39

Вуманская ***:

1) Не хочет работать.

2) Считает, что ей все кругом обязаны.

Гость
#40
Гость

Ах да кстати на счет детей , я чф... но умом я понимаю что рожать надо было как правильно выше заметили "по молодости по глупости" так оно легче переносится... т.е .лет в 17-20 надо было рожать. Теперь уже точно никак мозг переселить не могу что бы решится на эту авантюру, а муж требует ((((

нет, рожать раньше 30 - это несусветная глупость , до 30 нужно получать образование, нарабатывать опыт, делать карьеру,

потому что до 35 всё это делается ЛЕГКО , легко зарабатываются нужные связи , семья не тяготит , отсутствие денег или их небольшое количество тоже не тяготит .Ты мобильна., можно работать много, оставаться до поздна, ездить в командировки и т.д. Карьера, карьера, карьера. И Мужики активно помогают в карьере, пока ты молода. И когда активна в карьере , то крутишься среди отличных мужиков, никогда одна не будешь.

А после 35 можно расслабиться и жить при своих деньгах. Вот тогда можно и детей делать.

Ю
#41

Девочки, когда рожать - очень индивидуально.

Гость
#42
сыночек Серёжа

Вуманская ***:



1) Не хочет работать.

2) Считает, что ей все кругом обязаны.

иди уже работай) ***

вайнона
#43
Гость

нет, рожать раньше 30 - это несусветная глупость , до 30 нужно получать образование, нарабатывать опыт, делать карьеру,

потому что до 35 всё это делается ЛЕГКО , легко зарабатываются нужные связи , семья не тяготит , отсутствие денег или их небольшое количество тоже не тяготит .Ты мобильна., можно работать много, оставаться до поздна, ездить в командировки и т.д. Карьера, карьера, карьера. И Мужики активно помогают в карьере, пока ты молода. И когда активна в карьере , то крутишься среди отличных мужиков, никогда одна не будешь.

А после 35 можно расслабиться и жить при своих деньгах. Вот тогда можно и детей делать.

Вопрос, правда, в том, а сможешь ли ты их тогда (т.е. после 35-ти) делать и тем более ЛЕГКО, как практика показывает, увы-с, не факт....

гость
#44
Гость

нет, рожать раньше 30 - это несусветная глупость , до 30 нужно получать образование, нарабатывать опыт, делать карьеру,

потому что до 35 всё это делается ЛЕГКО , легко зарабатываются нужные связи , семья не тяготит , отсутствие денег или их небольшое количество тоже не тяготит .Ты мобильна., можно работать много, оставаться до поздна, ездить в командировки и т.д. Карьера, карьера, карьера. И Мужики активно помогают в карьере, пока ты молода. И когда активна в карьере , то крутишься среди отличных мужиков, никогда одна не будешь.

А после 35 можно расслабиться и жить при своих деньгах. Вот тогда можно и детей делать.

+100000000000000000000000000

Гость
#45
гость

Не понравилось как можно не знать о том что спать со всеми подряд ПЛОХО в 22

а мне мама никогда не зпрещала и вообще, как то не озвучивала эту тему... С чего же мне было тогда знать такие тонкости?

могу вам подробно описать, что было в голове по этому поводу... "вааау я такая крутая, такая востребованая- да я вообще просто королева красоты - вон как мужики липнуть"- это в голове...

В реальности "ооо шал ава малолетняя дает за бесплатно, без разбору- надо брать,чего ж такой момент то упускать- ну и что что внешность средненькая зато дырка новая".

Это я уже конечно в полной мере все сейчас понимаю, а тогда были мысли совсем в другом русле... первая конечно о своей личной невъе бенности, мысли о том что мной просто пользуются ,конечно же, не было.

Гермиона
#46
Гость

Ах да кстати на счет детей , я чф... но умом я понимаю что рожать надо было как правильно выше заметили "по молодости по глупости" так оно легче переносится... т.е .лет в 17-20 надо было рожать. Теперь уже точно никак мозг переселить не могу что бы решится на эту авантюру, а муж требует ((((

если б мужа любила и детей хотела от него то возраст не был помехой - что 17, что 25, так что не оправдывайся

Гость
#47
Ю

О, а я жалею, что НЕ спала.

не жалейте! все верно делали- себя надо уважать и свое тело тоже!

Гость
#48
вайнона

Я рада за вас) Жму лапу)

Спасибо , было не легко , но мозгами понимала, что так будет лучше.

#49
Ю

О, а я жалею, что НЕ спала.

а чего не спала ?

гость
#50
вайнона

Гостьнет, рожать раньше 30 - это несусветная глупость , до 30 нужно получать образование, нарабатывать опыт, делать карьеру,

потому что до 35 всё это делается ЛЕГКО , легко зарабатываются нужные связи , семья не тяготит , отсутствие денег или их небольшое количество тоже не тяготит .Ты мобильна., можно работать много, оставаться до поздна, ездить в командировки и т.д. Карьера, карьера, карьера. И Мужики активно помогают в карьере, пока ты молода. И когда активна в карьере , то крутишься среди отличных мужиков, никогда одна не будешь.

А после 35 можно расслабиться и жить при своих деньгах. Вот тогда можно и детей делать.

Вопрос, правда, в том, а сможешь ли ты их тогда (т.е. после 35-ти) делать и тем более ЛЕГКО, как практика показывает, увы-с, не факт....

Если до 35 пить ОК - то яйцеклетки сохранятся и проблем не будет, многие мои подружки, пившие ОК по 10-15лет, спокойно беременели после 35, а кто не пил - у тех проблемы были с заберемениванием.......................