Гость
Статьи
Дайте, пожалуйста …

Дайте, пожалуйста совет. Сама я пока решить не могу.

Простите, если сумбурно.. Расскажу как есть, может быть есть кто-нибудь, кто сможет дать мне совет.

Год жила в Германии (учеба, обмен). В последний месяц познакомилась с мужчиной. Мне 20 лет, ему 30. И все закрутилось. Домой вернулась не одна. Мы путешествовали по России, я познакомила его с родителями. Пришли к выводу, что все не должно так закончиться. Он уехал. Потом я нашла его на немецком сайте знакомств. Он там зарегистрировался за полгода до того, как встретился со мной. Он звонил мне, мы подолгу разговаривали. А я как маньяк следила за тем, как часто он появляется на этом сайте. Он был там каждый день. В один прекрасный момент я спросила его: "это правда, что ты ищешь девушку в интернете. Мне сказали об этом общие знакомые". Он начал отмазываться. Через 30 секунд анкеты уже не было. Я сделала вид, что поверила, что ее там никогда и не было. После того, как удалил, я успокоилась... Очень хотела его увидеть. Сложность состояла в том, что я учусь в университете. Сначала я подала документы на еще один обмен в Германию. И через месяц беспрерывной посылки писем и собираний документов все сорвалось. Потом всеми правдами и неправдами я договорилась на кафедре, что еду на курсы на месяц. Это заняло еще месяц. Я учусь на отлично, факультет не самый простой. Я купила билет, потом была куча проблем с визой. Он обрадовался, сказал: отлично, ты будешь жить у меня.

Мне дали визу, у меня в руках билет, оплачены курсы. Мне все это оплатили родители (хоть и не в восторге, но мои страдания вынести больше не могли). А 10 дней назад меня черт дернул опять зайти на сайт знакомств. Он опять там. Я не знаю, что мне делать. Ехать через 10 дней. Посоветуйте, пожалуйста.

Лиза
34 ответа
Последний — Перейти
табуретка
#1
Лиза

Он обрадовался, сказал: отлично, ты будешь жить у меня.

еще бы - удобно все, с доставкой на дом ))

Лиза
#2
табуретка

еще бы - удобно все, с доставкой на дом ))

То есть Вы думаете, что я просто молодое бесплатное тело в данной ситуации?...

табуретка
#3
Лиза

То есть Вы думаете, что я просто молодое бесплатное тело в данной ситуации?...

автор, если мужчина вас хочет видеть, ОН должен все устроить

Лиза
#4
табуретка

автор, если мужчина вас хочет видеть, ОН должен все устроить

Просто еще в России мы обсуждали как встретимся и он сказал, что теперь моя очередь к нему ехать.

Гость
#5

Знаете...это все очень индивидуально...эти сайты знакомств - как болезнь, мания...я знаю по себе и своему гражданскому мужу...мы там и познакомились...и уже стали жить вместе...а все то удаляли, то восстанавливали анкеты...сейчас, конечно, этого уже нет...но оттуда очень сложно уйти...а для мужчины тем более...множество анкет симпатичных и не очень девушек, большинство из которых готовы на все... в т.ч. и на секс без обязательств...зачем же мужчине отказываться от такого... мне кажется, если (ну как вы утверждаете) вы так близки с эти мужчиной, вам нужно откровенно поговорить по душам...спросите напрямую, зачем он там сидит, что ищет и что его не устраивает в вас, если он никак не может покинуть это место...значит он ищет что-то лучшее, чем вы и не уверен в ваших отношениях и в том, что у вас с ним есть будущее...скажите ему откровенно, что очень привязаны к нему, что это, возможно, любовь и что вы не хотите его потерять...поверьте, мужчины тоже такие же люди как и мы и большинство из них очень сентиментальны и тоже хотят ласки и любви...эти чувства они никогда не променяют на виртуальных девочек, жаждущих секса...

Гость
#6

Лиза, да фигня все это с сайтом знакомств. Ну можт ему просто скучно и он от нечего делать висит на этом сайте. Что он там зарегистрирован - это еще ничего не значит. Не забивайте себе голову такой ерундой, езжайте и наслаждайтесь временем, которое вы проведете вместе. Глядишь после всего этого он и думать забудет про эти сайты, и кроме вас никто не будет нужен. Во всяком случае вы ничего не теряете. Удачи!!!

табуретка
#7
Лиза

Просто еще в России мы обсуждали как встретимся и он сказал, что теперь моя очередь к нему ехать.

и он не знает про сложности оформлений и ваши мат.трудности?

табуретка
#8
Лиза

Просто еще в России мы обсуждали как встретимся и он сказал, что теперь моя очередь к нему ехать.

как он в Россию ездил? как турист или по вашему приглашению?

Лиза
#9

5. Спасибо! Я не смогу это просто принять и все. Осталось 10 дней, я чувствую себя препоганейше..

3 месяца я жила этой мыслью, горы свернула просто. Простого будущего у нас с ним нет. Мне нужно еще 2 года, чтобы все закончить.

А сейчас, я с одной стороны его не хочу видеть. А с другой, заварила такую кашу... Я не хочу быть девочкой на замене... и не буду. Я бы сказала ему прямо сейчас - но в чем смысл выяснять отношения, когда не видели друг друга 3 месяца, на расстоянии 6000 км.

Лиза
#10
табуретка

и он не знает про сложности оформлений и ваши мат.трудности?

В Россию он как турист ездил, мы бы не успели оформить приглашение.

Он знал как все было сложно с обменом и как все сорвалось. После этого я не посвящала его во все подробности, сказала уже по факту. Даже визу делала не в Германию, а в Испанию. Чтобы была сразу на полгода. Чтобы иметь возможность вернуться к нему на зимних каникулах. Про материальные трудности я ему под пулеметом не скажу. Не хочу, чтобы он думал, что мне нужны его деньги и поэтому я так стараюсь.

Лиза
#11
Гость

Лиза, да фигня все это с сайтом знакомств. Ну можт ему просто скучно и он от нечего делать висит на этом сайте. Что он там зарегистрирован - это еще ничего не значит. Не забивайте себе голову такой ерундой, езжайте и наслаждайтесь временем, которое вы проведете вместе. Глядишь после всего этого он и думать забудет про эти сайты, и кроме вас никто не будет нужен. Во всяком случае вы ничего не теряете. Удачи!!!

Спасибо! После того, как быстро он первый раз удалился, я решила, что он сделал свой выбор.

Но я в упор не понимаю. Я переслала ему свои билеты. И в тот же вечер он опять там. Не понимаю...

табуретка
#12
Лиза

В Россию он как турист ездил, мы бы не успели оформить приглашение.

Он знал как все было сложно с обменом и как все сорвалось. После этого я не посвящала его во все подробности, сказала уже по факту. Даже визу делала не в Германию, а в Испанию. Чтобы была сразу на полгода. Чтобы иметь возможность вернуться к нему на зимних каникулах. Про материальные трудности я ему под пулеметом не скажу. Не хочу, чтобы он думал, что мне нужны его деньги и поэтому я так стараюсь.

автор, у вас полный набор ошибок 20 лет ))

не надо сворачивать горы ради мужчины. не заметит.

не надо играть в "равноправие", когда его нет.

мужчине вполне можно сказать о своих проблемах. не плакаться и не просить, а просто поставить в известность

Лиза
#13
табуретка

автор, у вас полный набор ошибок 20 лет ))

не надо сворачивать горы ради мужчины. не заметит.

не надо играть в "равноправие", когда его нет.

мужчине вполне можно сказать о своих проблемах. не плакаться и не просить, а просто поставить в известность

Милая Табуретка! Знала бы всю эту ситуацию заранее - я бы вообще ничего не начинала...Я чувствую, что вы правы.. Что сейчас-то делать?

Лиза
#14

У меня есть идея приехать, насладиться раем, устроить незабываемые 3-4-5 дней, а потом встретить его с работы со слезами на глазах. И тогда посмотреть, уже на месте, что будет. На крайний случай меняю билет и уезжаю домой..

Лиза
#15

Либо прямо в аэропорту все сказать.. Знаю одно - молчать тут нельзя, нужно проговорить..

табуретка
#16
Лиза

табуретка

автор, у вас полный набор ошибок 20 лет ))

не надо сворачивать горы ради мужчины. не заметит.

не надо играть в "равноправие", когда его нет.

мужчине вполне можно сказать о своих проблемах. не плакаться и не просить, а просто поставить в известностьМилая Табуретка! Знала бы всю эту ситуацию заранее - я бы вообще ничего не начинала...Я чувствую, что вы правы.. Что сейчас-то делать?

если отменить/поменять ничего нельзя, то выход у вас один - поехать на эти курсы

табуретка
#17
Лиза

У меня есть идея приехать, насладиться раем, устроить незабываемые 3-4-5 дней, а потом встретить его с работы со слезами на глазах. И тогда посмотреть, уже на месте, что будет.

да ничего не будет. он опять всё удалит. чтобы ваш "рай" продолжался до вашего отъезда. а потом все начнется заново

Лиза
#18
табуретка

если отменить/поменять ничего нельзя, то выход у вас один - поехать на эти курсы

Почему нельзя. Я могу сдать билет, не поехать на эти курсы. Потеряю деньги, но не достоинство.. Только тут нужно прямое и четкое решение..

табуретка
#19
Лиза

Почему нельзя. Я могу сдать билет, не поехать на эти курсы. Потеряю деньги, но не достоинство.. Только тут нужно прямое и четкое решение..

решать-то, конечно, вам. мне было бы обидно за то, что мои родители выкинули деньги на ветер. в идеале было бы хорошо поехать на КУРСЫ, учиться и с другими студентами весело провести время

Гость
#20

Говорят, плохо это не тогда, когда СТРАДАЕШЬ из-за мужчины, а когда страдаешь не из-за ТОГО мужчины. А ТОТ ли это мужчина, вы , Лиза, пока не поняли. Не стоит сейчас заранее придумывать какой-то сценарий...да ещё встретить со слезами сюда приплели. Зачем слёзы? Откуда слёзы? С чего вы взяли, что эти слёзы вообще будут? Может, напротив, вам будет радостно и здорово...И вообще, жизнь не любит сослагательного наклонения.Езжайте в свою Германию, встречайтесь со своим героем, давайте себе положительную установку, думайте о хорошем.И если оно (хорошее) будет всего 2 дня, то наслаждайтесь им в полной мере.Вы столько усилий приложили к тому, чтобы осуществить эту поездку , так не пасуйте уж под конец. И потом, почему вы так уверены , что именно ОН вас не разочарует? А вдруг?

Лиза
#21
табуретка

решать-то, конечно, вам. мне было бы обидно за то, что мои родители выкинули деньги на ветер. в идеале было бы хорошо поехать на КУРСЫ, учиться и с другими студентами весело провести время

А стоит ли мне в таком случае выяснять с ним отношения, или хотя бы пояснить, почему я приняла такое решение - и когда?

......
#22

правильно табуретка говорит. поменяйте мышление. вы не к нему едете, а на КУРСЫ. к нему проездом заскочить.

#23
Лиза

То есть Вы думаете, что я просто молодое бесплатное тело в данной ситуации?...

именно

#24
табуретка

ЛизаВ Россию он как турист ездил, мы бы не успели оформить приглашение.

Он знал как все было сложно с обменом и как все сорвалось. После этого я не посвящала его во все подробности, сказала уже по факту. Даже визу делала не в Германию, а в Испанию. Чтобы была сразу на полгода. Чтобы иметь возможность вернуться к нему на зимних каникулах. Про материальные трудности я ему под пулеметом не скажу. Не хочу, чтобы он думал, что мне нужны его деньги и поэтому я так стараюсь.

автор, у вас полный набор ошибок 20 лет ))

не надо сворачивать горы ради мужчины. не заметит.

не надо играть в "равноправие", когда его нет.

мужчине вполне можно сказать о своих проблемах. не плакаться и не просить, а просто поставить в известность

где вы раньше были?:)))

#25
Лиза

табуретка

автор, у вас полный набор ошибок 20 лет ))

не надо сворачивать горы ради мужчины. не заметит.

не надо играть в "равноправие", когда его нет.

мужчине вполне можно сказать о своих проблемах. не плакаться и не просить, а просто поставить в известностьМилая Табуретка! Знала бы всю эту ситуацию заранее - я бы вообще ничего не начинала...Я чувствую, что вы правы.. Что сейчас-то делать?

ничего. Не стройте планы.

Вполне вероятно, что он как вежливый человек, у вас дома играл в Гостя.

Но это не значит, что вы пара. И не преувеличивайте его чувства.

Гость
#26
табуретка

ЛизаПочему нельзя. Я могу сдать билет, не поехать на эти курсы. Потеряю деньги, но не достоинство.. Только тут нужно прямое и четкое решение..

решать-то, конечно, вам. мне было бы обидно за то, что мои родители выкинули деньги на ветер. в идеале было бы хорошо поехать на КУРСЫ, учиться и с другими студентами весело провести время

Присоединяюсь!!! +100!!!

April
#27
......

правильно табуретка говорит. поменяйте мышление. вы не к нему едете, а на КУРСЫ. к нему проездом заскочить.

да, кстати. А то у автора идея прямо фикс, точнее 2 идеи - мужик и "достоинтсво". Не в громких словах и широких жестах достоинство проявляется, а в том, чтобы самой своей жизнью управлять и делать так, как надо тебе. Зачем кому-то доказывать что-то? Живите и наслеждайтесь, вы смените обстановку, познакомитесь с новыми людьми, обретете знания, получите новые яркие впечатления и опыт, ну и так и быть, к мужику своему заскочите. Вы молодая и свободная, а так загоняетесь... ради чего?

табуретка
#28
Лиза

А стоит ли мне в таком случае выяснять с ним отношения, или хотя бы пояснить, почему я приняла такое решение - и когда?

тонкая материя... с одной стороны, если "горит", надо высказаться. с другой, выяснение отношений легко переходят в истерику и оставляют неприятный осадок для вас прежде всего. особенно, если он понятия не имеет о ваших проблемах - ему ваши претензии будут как снег на голову. по ситуации нужно смотреть... хорошо бы, если бы он спросил: почему у меня не живешь? тогда можно было бы с чистым сердцем рассказать - почему

Гость
#29

Ой мутный чел, ой мутный!)))))))))))))))

Лиза
#30
Издевка_3

ничего. Не стройте планы.

Вполне вероятно, что он как вежливый человек, у вас дома играл в Гостя.

Но это не значит, что вы пара. И не преувеличивайте его чувства.

Почему же не значит... Он познакомил меня со своей семьей...

Золотая рыбка
#31
табуретка

автор, у вас полный набор ошибок 20 лет ))

не надо сворачивать горы ради мужчины. не заметит.

не надо играть в "равноправие", когда его нет.

мужчине вполне можно сказать о своих проблемах. не плакаться и не просить, а просто поставить в известность

+1

и самое главное, вы бы сразу увидели, чего стоит его отношение к вам.

Золотая рыбка
#32
Лиза

То есть Вы думаете, что я просто молодое бесплатное тело в данной ситуации?...

я так не думаю, я его не знаю, и вас.

но думаю вы в такой оценке правы... конечно, ему удобнее чем новую искать, если уже знакомая девушка приедет, да еще по пути сама решает свои проблемы с визами. если у вас что-то не заладится с визой и деньгами - он спокойно на том же сайте продолжит искать вам замену. вы это понимаете?

тогда о чем речь с ним вести... все выводы об этом мужчине вы должны уже сделать.

поверьте опыту девушки постарше.

Золотая рыбка
#33

и разговоры тут не нужны - ни в аэропорту, ни где-то. тут все понятно уже по его поведению и поступкам. что ему по сути без разницы было, сможете к нему приехать или нет - не сможете, значит - следующая!

а знакомства с родственниками - это по сути запудривание мозгов, ни о чем это не говорит, учитывая остальные его поступки.

Гость
#34

Лиза - учебой занимайся на полную катушку, а не иностранным придурком! \он сам если бы хотел - устроил бы тебе и приглашение, и оплатил дорогу.

Ему хватает местных *** на сайте, чтобы письку ублажить, а ты ради этого урода "горы сворачиваешь"!!!

Взрослеть пора и не цепляться за хитро*опого кобеля.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: