Знаю, тем о работе достаточно. Но все же, неужели люди настолько уверены в том,что раз ты без работы ты не интересный бестолковый нахлебник? Откуда они знают чем ты живешь, как ты живешь, что ты делаешь? Лично меня раздражают знакомые,первый вопрос которых о работе. Нашла ли я работу или нет. Нет? Почему? Отвечаю. А чем ты тогда занята целый день? Слушайте, а не пойти ли вам куда дальше,чтобы не быть такими узколобыми? Ведь заниматься можно чем угодно. Такое впечатление,что дом-работа - это единственный правильный образ жизни... Глупыши.
А как это через инет может быть видно?)) Это во-первых, во-вторых, если вы позиционируете себя как неработающую, то это закономерный вопрос) Тогда получается, что вас содержат - другой человек или государство. Я других вариантов не знаю, может конечно. что-то еще изобрели за последнее время)
Честно говоря, я вообще не поняла как вы пришли к такому занимательному выводу, потому как, повторюсь, конкретики в ваших постах практически не обнаружила, но, да ладно, оставим.
подруга
[2702870985]
#407
Sandrin
Сообщение было удалено
Не вы, так другие пишут. Любимая тема между прочим)
А ведь надо писать так: "Если бы я не работала, я стала бы тупой клушей, меня бросил бы муж и я бы смогла устроиться только уборщицей"
копейка, да ладно, все равно дела переделала, муж спит, а мне скучно...
подруга
[2702870985]
#409
Sandrin
Сообщение было удалено
А какую конкретику вы хотите?
подруга
[2702870985]
#410
Ладно, смотрите. На работе вам ставят цель. Вы начинаете крутиться и так и эдак, звоните туда-сюда, назначаете встречи, рождаете новые мысли, и через какое-то время приходите к цели. Весь этот процесс что вы прошли, вы называете "преодолением трудностей"?
гость1
[2301510662]
#411
подруга
Сообщение было удалено
про хобби, про путии самосовершенствования, про грамотный вопрос!!!! сотый раз за сегодня... а вы все скромничаете...
Нет. Во-первых, когда вы достигаете определенного положения, то не вам ставят цели, а вы можете ставить и предлагать пути их достижения. Но чтобы прийти к этому положению, точнее даже уровню проф. мастерства надо обучиться, натренироваться и натаскаться в своем деле, ремесле. И я не видела ни одного профессионала у кого все всегда шло по маслу и кому не пришлось бы напрягаться и перерабатывать. Этим профессионализм, ремесло отличается от любительства и дилетантства.
гость1
[2301510662]
#421
рассказала мужу про наш спор... мнение со стороны: основа общества работающие и развивающиеся личности, приносящие пользу не только себе, но и окружающей действительности. остальные, чаще всего (именно чаще всего, не все!!) это хомут, тянущий вниз и тормозящий прогресс.
от себя, ну дали родители хороший задел (5 квартир, деньги и прочее), но неужели они бы хотели чтоб их ребенок всю жизнь лишь этим и жил??? ведь по-настоящему богатые люди ( а не " пара лямов на счету" прям смешно, какое достижение) своих детей приобщают к работе как можно раньше и требуют от них действительно многого. не пример наши нувориши, кто украл, а не заработал, тому по фигу что дитятко делать будет. а люди своим трудом заработавшие знают цену труду, деньгам и саморазвитию
Вам обидно что вы пашете , а другие не напрягаются?
подруга
[2702870985]
#425
Lilich
Сообщение было удалено
нет, и пенсия тоже)
Гость
[4285396455]
#426
Sandrin
Сообщение было удалено
Как это причем? Богатые девочки не фига не делают..не работают..занимаются фигней..что то им вы не выговариваете - ты тупая и трутень живешь жируешь ...и пользы не приносишь...что то их доходы вы не считаете...
Нет, меня лично не это занимает в подобных ситуациях, а другое. Скажем так некоторая нечистоплотность вашей позиции Я объясню, вот работа это рабство, там нет результата, самосовершенствования и т.д. все только изголяются и изворачиваются держась за свои стулья, чтобы демон начальник не вытурил. Ну, может я утрирую, поправьте если не так. А вот денежки у мужа, который по всей видимости тоже влачит свое рабское существование не брезгуете брать..Ну, как же так? Не противоречие ли это?
подруга
[2702870985]
#433
Lilich
Сообщение было удалено
Пока нет желания открывать свое дело. А коллектив - не мое. Я когда работала, меньше всего любила эти коллективные посиделки. Главное, чтоб не трогали и не мешали.
подруга
[2702870985]
#434
Sandrin
Сообщение было удалено
Я разве что-то писала про рабство? Я просто пишу, что не мое. Мужу так нравится, вам нравится, а мне нет. Вот и все.
подруга
[2702870985]
#435
Мне просто самой физически и морально не нравится работать на кого-то, отчитываться, не дай бог ездить куда-то и работать по графику.
А чем деятельность в виде хобби, от не работы отличается? Если убрать начальника и пенсионные отчисления - ни чем. если вы что-то производите, вы в любом случае работаете не на себя, а потребителя, потому как если будет его воля не купить у вас что-то, то будете вы сидеть и лапу сосать) Ну, разумеется, если мы мужа исключим из круговорота дензнаков в природе)
Вам собственно чего? У меня вопрос был к Подруге в контексте нашего с ней разговора. Не надо выдергивать отдельные фразы и задавать нелепые вопросы.
подруга
[2702870985]
#444
Sandrin
Сообщение было удалено
Кушать не особо нравится, но если убрать из уравнения мужа, то на еду мне точно хватит)))
подруга
[2702870985]
#445
Все девочки, я гулять, через часик-полтора вернусь может быть)
Ева-Мария
[3686874564]
#446
подруга
Сообщение было удалено
// а кто на смену приходит?-))
гость1
[2301510662]
#447
Sandrin , это бесполезно. эта дама неадекват, она читает и понимает по своим правилам, у нее своя тема, она недоступна к восприятию. игнорить. с такими связываться, я вот уже жалею.
с вами во всем солидарна.
Ева-Мария
[3686874564]
#448
подруга
Сообщение было удалено
...слабовато...
гость1
[2301510662]
#449
я про эту даму 215264310
Ева-Мария
[3686874564]
#450
гость1
Сообщение было удалено
...сдается мне, она и Подруга - одно лицо, Вам так не показалось?