Гость
Статьи
Как перестать врать?

Как перестать врать?

Всем доброго времени)))
В общем, проблема в том, что я с детства много вру. Обычно я придумываю какие-то забавные истории, которые якобы произошли какое-то время назад. И мне нравится видеть, как реагируют на это окружающие, приятно замечать их улыбки или видеть, что моя история приободрила кого-то, заставила по-новому взглянуть на свою проблему.
Но с недавних пор моё вранье стало не таким безобидным. Я заметила, что уже около полугода, если ко мне подходят на улице незнакомые люди с вопросом о том, как куда-нибудь пройти, я, даже если знаю правильную дорогу, всегда(!) отправляю человека по ложному пути. А сама стараюсь быстро куда-нибудь сбежать, чтобы меня не нашли. И самое ужасное, что сразу после этого начинаю испытывать такой адреналин! Как будто на американских горках покаталась.
Пыталась перестать так делать, но пока безуспешно. И ещё начала переживать, что могу начать врать мужу (которого очень люблю и с которым замечательные отношения), друзьям, и так далее...
В общем, если кто-нибудь знает, как справиться с такой ситуацией, подскажите, пожалуйста... Большое спасибо!

7 ответов
Последний — Перейти
Клава Мониторовна
#1

По ходу вы больная

Гость
#2
Клава Мониторовна

По ходу вы больная

+100500

Гость
#3

к психологу

одним советом на форуме тут не обойтись, нужна работа специалиста

#4

Следите за собой

Павел
#5

Хочу сказать ,что я из за своего вранья практически потерял самую любимую и дорогую жену,и вообщем то всех.Есть способ жить нормально и перестать врать.Просто взять и перестать.Поймите сколько боли вы причиняете своим родным и близким этим и в конце концов можно остаться совсем одному,и никто никогда вам больше не поверит,с этим жить вам думаю будет очень сложно и тяжело,и если вы себя не убедите не врать,каждые новые знакомые и друзья,которых вы будете искать и находить ,в итоге перестанут с вами общаться,пусть через год ,два или десять,если вы для себя раз и навсегда не решите не врать,вы будите всю жизнь одни,задуамйтесь над этим,это не тяжело,а когда вы почувствуете ,что вы не врете,вам станет т ак легко жить,что возможно,это станет лучшим моментом вашей жизни,любите родных и близких людей,не делайте им больно,станьте уже человеком с большой буквы,зауважайте себя наконец.

таня
#6

Вот-вот, а я из-за вранья самой себе(себе нельзя врать никогда) и другим(тоже лучше не врать) потеряла очень хорошую работу, о которой мечтала чуть ли не всю жизнь. причем ушла с нее сама, никто не просил уйти. ушла потому что продолжала себе врать, что у меня есть определенный страх (хотя через месяц работы где-то у меня этого страха уже не было), а я продолжала себе врать что у меня этот страх остался, а работа нравилась по всем параметрам и могла там стабильно работать, если уж не всю жизнь, то по-крайней мере в течении нескольких лет. А осознание того, что это именно та работа, о которой я мечтала пришло где-то через две недели после ухода от туда. До сих пор себя виню в том, что из-за собственного вранья самой себе, своей лени и глупости я ушла с работы, о которой мечтала всю жизнь. Я просто тупо предала свою мечту. С самой собой надо быть честной. И с другими тоже.

Гость
#7

Когда врешь Бохра ТЕБЯ некогда не простит не ври это очень плохо

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: