Гость
Статьи
Как перестать врать?

Как перестать врать?

Не знаю что с собой делать, я постоянно приукрашаю истории, привераю капельку, переделываю реальные истории, вообщем я вруша! И зачастую мне это очень мешает нормально жить. Соврала своему парню, точнее добавила, что меня обматерили в одном учреждении, хотя на меня просто накричали. Мне было обидно! Поэтому и соврала. Он, я даже не ожидала, звонил в инстанцию выше и ..короче мне пришлось оправдываться перед сотрудниками этого учреждения. Они и мой парень были в шоке и смотрели с изумлением, что я взрослая девица, а такая склочница...Парень меня простил. Но моя привычка никуда не делась, я по прежнему ему вру в мелочах, и маме и подругам и вообще всем. Помогите мне разобраться в себе. Просто бросить врать я не могу, не получается постоянно держать себя под контролем! Спасибо что выслушали!

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Тогда тебе в писательницы. Преувеличение в литературе называется культурным словом "гипербола". И приветствуется честным, образованным и культурным народцем.

Ври больше, ври лучше, ври чаще!)

табуретка
#2

что-то я тебе не верю

Тиночка
#3

Могу сказать однозначно-вы никогда не изменитесь.

Есть такой тип людей,с этим ничего не поделаешь,все равно

рано или поздно это проявляется вновь и вновь.

Причем таких людей ничего не учит-ни плачевный итог вранья,ни идиотские ситуации,которые следуют из их необузданной фантазии.

Один вопрос к вам-вы не рыба по гороскопу?))

Гость
#4

Ты пи*доболка и все это ты сочинила!

Автор
#5

у меня такое бывает)такой бред)) я себя контролирую,но иногда язык быстрее моей мысли шевелится,и, поэтому я говорю собеседнику, нет, это я на ходу придумала,а было так и так=)помогает,правда,но это очень странно со стороны,наверное, выглядит

Тиночка
#6

Автор,вам просто эмоций в жизни не хватает,вы говорите,

то,что хотите,чтобы было на самом деле.

Почкму я и спросила-Рыба вы или нет.Как правило,людям

именно этого знака чаще всех присуще такое поведение.

они вечно в облаках летают,придумывают истории,которых не

было на самом деле.У меня есть такие знакомые.

Гость
#7
Тиночка

Могу сказать однозначно-вы никогда не изменитесь.

Есть такой тип людей,с этим ничего не поделаешь,все равно

рано или поздно это проявляется вновь и вновь.

Причем таких людей ничего не учит-ни плачевный итог вранья,ни идиотские ситуации,которые следуют из их необузданной фантазии.

Один вопрос к вам-вы не рыба по гороскопу?))

Я не Рыбы, я Дева.

Гость
#8

Не знаю поможет ли мне психолог. Но как сказал автор поста выше- язык у меня "соображает" быстрее мозга. Поэтому я и попадаю в такие лажи постоянно. Близкие не обращают на это внимания уже. А вот люди незнакомые смотрят искоса. потому что я вру и на работе коллегам, про свою жизнь, про разные мелочи. Не знаю может есть какая то терапия от патологического вранья?

я хорошая
#9

у моей дочери такой парень, никто уже внимания не обращает, но я каждый раз впадаю в шок

Гость
#10
Автор

у меня такое бывает)такой бред)) я себя контролирую,но иногда язык быстрее моей мысли шевелится,и, поэтому я говорю собеседнику, нет, это я на ходу придумала,а было так и так=)помогает,правда,но это очень странно со стороны,наверное, выглядит

E
#11

Зашла сюда потому что хочу избавиться от всей лжи в своей жизни. Как исправить вранье?

Гость
#12

ложь по пустякам-это соединение с сатаной,ты делаешь подло,и сама ихидно думаешь,как он на это посмотрит,какова его реакция...запомни на всегда перед тем как лгать"отоносись к людям так,как хочешь,что бы относились к тебе"....можно помедитировать,после медитации ,сказать,надо жить заново,светло,все мы братья и сёстры...джа с нами.....

А
#13

Здравствуйте,наткнулась на вас,потому что помочь больше некому.

Понимаете,я постоянно вру,это задевает меня,моих близких,родителей,парня - в общем,больше всего от этого страдаю я сама,люди от меня отдаляются,а я не могу с собой иногда ничего поделать,знаю,что делаю плохо,но в этот момент как нахожусь в этом своем теле,но при этом еще несознательно обманываю людей.

Подскажите,как мне помочь и что делать.

Заранее спасибо.

Аня
#14
Тиночка

Могу сказать однозначно-вы никогда не изменитесь.

Есть такой тип людей,с этим ничего не поделаешь,все равно

рано или поздно это проявляется вновь и вновь.

Причем таких людей ничего не учит-ни плачевный итог вранья,ни идиотские ситуации,которые следуют из их необузданной фантазии.

Один вопрос к вам-вы не рыба по гороскопу?))

Я - Рыба, и всё что сказано - к сожалению так. Было много ситуаций,и серьезных, по мелочи. Везде я вру. Скажу, потом промелькнет мысль - опять соврала. И сколько меня прощал мой уже бывший молодой человек. Не сосчитать. Видимо это натура... Ничего поделать не могу

Аня
#15

Самое интересное, что никакой выгоды для меня в моем вранье зачастую и не бывает. Я вру ради любви к искусству(

Натэлла
#16

Я тоже вруша еще та!!!Даже с сестрой поругалась из за своего вранья, год не разговариваем::((мне 24,сестре 28(((Но по гороскопу я весы!!!!!!

алина
#17

Я постоянно вру, а вру потому что боюсь своих близких

светлана
#18

Я к сожелению тоже лнунья и от этого очень страдаю. Прочитала статью как перестать врать, буду учиться быть всегда правдивой

Лилия
#19

Я не могу перестать врать своему парню , я говорю ему правду

Рушания
#20

Я рыба че можно сделать я с детсва вру отучится не могу пытаюсь

Наталья
#21
Тиночка

Могу сказать однозначно-вы никогда не изменитесь.
Есть такой тип людей,с этим ничего не поделаешь,все равно
рано или поздно это проявляется вновь и вновь.
Причем таких людей ничего не учит-ни плачевный итог вранья,ни идиотские ситуации,которые следуют из их необузданной фантазии.
Один вопрос к вам-вы не рыба по гороскопу?))

Ms75578
#21

Стереотип сног на голову когда честность это наивная глупая а лживость успешная всех перехитрил , приукрашивания глазки явная скрытая лицемерия это заблуждение ишите ответ перевод КОРАНА с толкаваниями милые прекрасные сестры.

Ms75578
#21

Стереотип сног на голову когда честность это наивная глупая а лживость успешная всех перехитрил , приукрашивания глазки явная скрытая лицемерия это заблуждение ишите ответ перевод КОРАНА с толкаваниями милые прекрасные сестры.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: