Гость
Статьи
как перестать верить в …

как перестать верить в бога, аргументы

может, вы с детстве верили в бога? и выросли-разуверились? как помочь одной девушке, её запутали, приши в дом рассказывали о боге и пригласили в свою церковь, она до сих пор не верит, что люди могут так врать, что все это не правда, как объяснить что люди очень много врут? так она всю жизнь будет верить. её как подцепили, наврали, читает книжки днем и ночью одни и те же, видно же, что она запуталась. Когда обычно читаешь книгу 1 раз- больше не хочется, так же и библию- прочел бы 1 раз, а как можно читать годами и ничего не понимать? Как объяснить этой девушке, что нет рая, ей наврали и зря крестили-это просто секта и в поведении секты нет ничего разумного. Что не надо воспринимать всё в серьез, Иисус Христос не жил на земле, это только рассказ, что не нужно все воспринимать буквально, как перестать верить?

Автор
139 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Верующие верят, атеисты не верят, а у вас похоже крыша поехала

Гость
#2

Ну, во-первых, Иисус жил на земле и этому есть доказательства. Можете почитать. Во-вторых, никто не знает есть ли что-то после смерти и есть ли так называемый «рай». Если ваша подруга верит в Бога, не надо ее переубеждать - она имеет полное право на свою точку зрения точно так же, как и вы на свою. Это не значит, что она неправа. В-третьих, если она попала под влияние секты - вот это уже плохо. В какую секту она ходит?

Гость
#3
Гость

Верующие верят, атеисты не верят, а у вас похоже крыша поехала

отчего где едущая крыша?

Гость
#4
Гость

Ну, во-первых, Иисус жил на земле и этому есть доказательства. Можете почитать. Во-вторых, никто не знает есть ли что-то после смерти и есть ли так называемый «рай». Если ваша подруга верит в Бога, не надо ее переубеждать - она имеет полное право на свою точку зрения точно так же, как и вы на свою. Это не значит, что она неправа. В-третьих, если она попала под влияние секты - вот это уже плохо. В какую секту она ходит?

вы все равно не понимаете. и вы попали в секту. иисус это история из книги. вы пытаетесь меня подцеить, кто вас этому научил, вы куда ходите, кто мозги промыл, в детстве дети не знают ни о чем, вы не родились с верой.

Гость
#5

Конечно) Мы все в секте 😁

Гость
#6
Гость

Конечно) Мы все в секте 😁

что вы можете сказать? у вас похожая ситуация?

Гость
#7
Гость

что вы можете сказать? у вас похожая ситуация?

У каждого человека свои мысли на этот счет. Разве сектант знает, что он в секте? Нет, конечно. Он верит, что это истина. А другие считают, что он в секте. В свою очередь, сектант считает, что все окружающие в секте. Замкнутый круг, не так ли?

Ночка
#8

Посмотрите с ней вместе интервью Жака Фреско о религиях, очень хорошо мозги на место возвращает, может поможет вам

Я тестер
#9

Ну у тебя автор и кукуха поехала конечно... она продаёт вещи, детей в жертву приносит или чего?

Гость
#10
Гость

У каждого человека свои мысли на этот счет. Разве сектант знает, что он в секте? Нет, конечно. Он верит, что это истина. А другие считают, что он в секте. В свою очередь, сектант считает, что все окружающие в секте. Замкнутый круг, не так ли?

нет в детстве нам и так хорошо живется. а потом приходят какие-то люди и захватывают наш разум, люди становятся холодными и все о чем они думают это только о боге-о боге каждый день, потому что их запутали, они не решат этот ребус сами, как они поверят, что все вокруг конченые вруны, это не правда что бог их любит, зачем они это делают сводят сума человека? там в секте их друзья уже)) как им объяснить, что они никогда ими не были, это все обман, потом вы не живете жизнью, а ждете смерти и рая, страшно смотреть как люди страдают и ждут что они заживут наконец на том свете, как им объяснить, что их жизнь сейчас идет и она короткая, а все эти люди, стучащие в чужие квартиры- просто лгуны, они никогда не поверят, кажется люди все хорошие, так и жизнь пройдет.

Гость
#11
Гость

нет в детстве нам и так хорошо живется. а потом приходят какие-то люди и захватывают наш разум, люди становятся холодными и все о чем они думают это только о боге-о боге каждый день, потому что их запутали, они не решат этот ребус сами, как они поверят, что все вокруг конченые вруны, это не правда что бог их любит, зачем они это делают сводят сума человека? там в секте их друзья уже)) как им объяснить, что они никогда ими не были, это все обман, потом вы не живете жизнью, а ждете смерти и рая, страшно смотреть как люди страдают и ждут что они заживут наконец на том свете, как им объяснить, что их жизнь сейчас идет и она короткая, а все эти люди, стучащие в чужие квартиры- просто лгуны, они никогда не поверят, кажется люди все хорошие, так и жизнь пройдет.

Автор, у вас личный интерес в этом вопросе?

Гость
#12
Ночка

Посмотрите с ней вместе интервью Жака Фреско о религиях, очень хорошо мозги на место возвращает, может поможет вам

она будет думать, что я хочу её вытянуть из райской церкви, как там все замечательно, люди заврались, как объяснить? они злые и опасные, нельзя всех слушать, потом сидеть смотреть в потолок и ничего не понимать...а что здесь понимать, ложь осталась в сердце и не дает покоя, нет в этих книгах ответов на вопросы и какие могут быть вопросы в таком случае.

Гость
#13
Гость

вы все равно не понимаете. и вы попали в секту. иисус это история из книги. вы пытаетесь меня подцеить, кто вас этому научил, вы куда ходите, кто мозги промыл, в детстве дети не знают ни о чем, вы не родились с верой.

Автор, успокойтесь. Я все прекрасно понимаю. Я не попал ни в какую секту. И вас подцепить не пытаюсь. Я говорю о том, что нужно уважать выбор другого человека. У меня есть друзья буддисты, православные, атеисты, и я никому из них не навязываю свою точку зрения, хотя я может и не разделяю с ними их мировоззрение . Мир сложнее, чем вы можете себе представить в своей голове. Кто бы во что не верил - вы не должны вмешиваться в это. И Иисус как историческая личность существовал, но не в этом суть. Вам бы заняться самообразованием, а не лезть в жизнь своей подруги.

Гость
#14
Гость

она будет думать, что я хочу её вытянуть из райской церкви, как там все замечательно, люди заврались, как объяснить? они злые и опасные, нельзя всех слушать, потом сидеть смотреть в потолок и ничего не понимать...а что здесь понимать, ложь осталась в сердце и не дает покоя, нет в этих книгах ответов на вопросы и какие могут быть вопросы в таком случае.

Автор, еще вопрос. В какую церковь вы ходите?

Гость
#15
Я тестер

Ну у тебя автор и кукуха поехала конечно... она продаёт вещи, детей в жертву приносит или чего?

у тебя автор сообщения и кукуха поехала конечно...
нет её голова дымится от вранья, она бы это делала, люди сумасшедшие верят что везде мир и порядок, что люди не врут, что рай их ждет....они не будут в церкви никого убивать они будут замечательными, сводить сума продолжать людей, потом они пялятся в потолок, молятся и читают 5 книжек по кругу, но они -тупые, почему не возникает мысль, что ей могли наврать. перестаешь нормально жить, пока не будет восстановлена справедливость, после вранья люди в трансе прибывают и прокручивают все одно и тоже по сто раз, но выхода не находят- выход один посмотреть на мир по другому- он не дружелюбный, люди вруны и нет бога который их таких любит.

Гость
#16
Гость

Автор, успокойтесь. Я все прекрасно понимаю. Я не попал ни в какую секту. И вас подцепить не пытаюсь. Я говорю о том, что нужно уважать выбор другого человека. У меня есть друзья буддисты, православные, атеисты, и я никому из них не навязываю свою точку зрения, хотя я может и не разделяю с ними их мировоззрение . Мир сложнее, чем вы можете себе представить в своей голове. Кто бы во что не верил - вы не должны вмешиваться в это. И Иисус как историческая личность существовал, но не в этом суть. Вам бы заняться самообразованием, а не лезть в жизнь своей подруги.

что вы вобще знаете об этом? кто вам что преподнес, как вкусный десерт, который вы проглотили...и в тумане. во что вас заставляют верить и что вам мешает жить своей прекрасной жизнью без лжи людей? потому что они не могут врать?

Черный принц
#17

Зачем? Люди так редко бывают верующими. В основном все лицемерят и ходят в храмы для галочки или от скуки, еще "на всякий случай" - типа мало ли, а вдруг и правда бог есть. Ей там хорошо, займитесь своей жизнью лучше.

Гость
#18
Гость

Автор, еще вопрос. В какую церковь вы ходите?

я хочу, чтобы люди проснулись- у них есть любовь это их родители, дети, а не бог.
почему я должна ходить в церковь?
раньше были времена музеев, в 90-е опять открыли церкви и лгуны начали приходить в дома, сталин был против церкви и люди были атеастами, что им скажут то они и делают. а я хочу помочь девушке, она не понимает что люди её обманули, читает 3 книги по кругу, вранье держит на месте не дает развиваться идти вперед, жить, открывать для себя что-то новое, пока не будет конца лжи опять будет все начинаться сначала, читать опять и ничего не понимать, но ведь книги пишут не дураки, госпади, просто вруны все это делают, не дающие жить здоровому человеку, который ещё не потерял моральное лицо и он чувствует, что его семья для него важна, работа, дети, а не бог, люди крестятся, уходят из семьи и ни с кем не общаются они ждут смерти, там их жизнь начнется, господи, почему, там им наврали, что они не хотят жить свою жизнь и в ожидании, они говорят что их любовь это бог и ждут смерти, как тяжело их близким витеть это как они похоранивают себя заживо.

Гость
#19
Гость

я хочу, чтобы люди проснулись- у них есть любовь это их родители, дети, а не бог.
почему я должна ходить в церковь?
раньше были времена музеев, в 90-е опять открыли церкви и лгуны начали приходить в дома, сталин был против церкви и люди были атеастами, что им скажут то они и делают. а я хочу помочь девушке, она не понимает что люди её обманули, читает 3 книги по кругу, вранье держит на месте не дает развиваться идти вперед, жить, открывать для себя что-то новое, пока не будет конца лжи опять будет все начинаться сначала, читать опять и ничего не понимать, но ведь книги пишут не дураки, госпади, просто вруны все это делают, не дающие жить здоровому человеку, который ещё не потерял моральное лицо и он чувствует, что его семья для него важна, работа, дети, а не бог, люди крестятся, уходят из семьи и ни с кем не общаются они ждут смерти, там их жизнь начнется, господи, почему, там им наврали, что они не хотят жить свою жизнь и в ожидании, они говорят что их любовь это бог и ждут смерти, как тяжело их близким витеть это как они похоранивают себя заживо.

То есть, вы атеистка? Верно? Просто пытаюсь вас понять

#20
Гость

отчего где едущая крыша?

Автор, у тебя в голове каша. Смешал в кучу веру, церковь, секту... Давай разберёмся, что к чему - от этого зависит, что и с кем делать надо. Домой пришли - это свидетели Иеговы? Она к иеговистам в секту попала?

Я тестер
#21

Блет как можно было тролленг не уловить! Прошу прощения

Гость
#22
Гость

То есть, вы атеистка? Верно? Просто пытаюсь вас понять

нет не атеистка-это те кто знает про бога и говорит что не верит, отрицают бога, но знают о нем, но все может измениться-они могут стать верующими. для меня, как нормального человека обычного, умного, это религия, я слышала о такой и о других, все они книги с легендами для детей развиваться, как фильмы ужасов, взрослые люди уже не боятся темноты.

Гость
#23
Гость

что вы вобще знаете об этом? кто вам что преподнес, как вкусный десерт, который вы проглотили...и в тумане. во что вас заставляют верить и что вам мешает жить своей прекрасной жизнью без лжи людей? потому что они не могут врать?

Я мало что знаю об этом мире, как и все мы. Я ничего не глотал. Вы какая-то агрессивная. Вы ничего обо мне не знаете, а уже сделали какие-то глупые выводы. Я живу и наслаждаюсь жизнью. И советую вам тоже заняться своей жизнью а не лезть в чужую.

Гость
#24
AVD

Автор, у тебя в голове каша. Смешал в кучу веру, церковь, секту... Давай разберёмся, что к чему - от этого зависит, что и с кем делать надо. Домой пришли - это свидетели Иеговы? Она к иеговистам в секту попала?

вас не научили, что так нельзя разговаривать с незнакомыми людьми? да с любыми? быдлить, наезжать? по-другому вы не умеете?
я не знаю что это за церковь, какая разница? вера, церковь, секта- суть -ложь. нужно жить своей жизнью. забыть эти сказки.

Гость
#25
Я тестер

Блет как можно было тролленг не уловить! Прошу прощения

в чем?

Катя
#26

21 век на дворе, глупость людей не знает границ. Вы верите в человека, который с неба на вас смотрит? Серьезно?..

Гость
#27
Катя

21 век на дворе, глупость людей не знает границ. Вы верите в человека, который с неба на вас смотрит? Серьезно?..

прочитайте тему...

Ночка
#28
Гость

она будет думать, что я хочу её вытянуть из райской церкви, как там все замечательно, люди заврались, как объяснить? они злые и опасные, нельзя всех слушать, потом сидеть смотреть в потолок и ничего не понимать...а что здесь понимать, ложь осталась в сердце и не дает покоя, нет в этих книгах ответов на вопросы и какие могут быть вопросы в таком случае.

Просто включи и сам смотри, она так или иначе услышит, так даже лучше, ненавязчиво. Но вы паникёр конечно, все бывают увлекаются чем то, а потом отпускает, это нормально

Гость
#29
Ночка

Просто включи и сам смотри, она так или иначе услышит, так даже лучше, ненавязчиво. Но вы паникёр конечно, все бывают увлекаются чем то, а потом отпускает, это нормально

этого Жака? он давно жил. Жак Фреско верил в Бога. Большинство церквей внушают людям чувство вины за естественные человеческие склонности, ставя их в зависимость от церковного отпущения грехов. Религия концентрирует внимание на неразрешенных человеческих проблемах, а именно: незащищенности, стыде, страхе и предлагает надежду на чудесное исполнение желаний и на лучшую жизнь в мире ином. Наука предлагает людям инструменты разума и знаний, дающие уверенность в своих силах и освобождающие людей от мифов. Человек обладает потенциалом разрабатывать собственные концепции и творить свой собственный рай или ад здесь, на Земле.
я думаю это вобще загон. есть религия- сказка, её нельзя перевирать. он атеист.

Гость
#30
Ночка

Просто включи и сам смотри, она так или иначе услышит, так даже лучше, ненавязчиво. Но вы паникёр конечно, все бывают увлекаются чем то, а потом отпускает, это нормально

я не хочу гнать на религию. я хочу объяснить, что люди врут, её обманули в этой церкви, крестили и там она нашла друзей, но они ей не друзья, они лгуны, она с радостью ждет смерти...и читает по кругу одни и те же книги, пока она не поймет как в мире обстоят дела- что люди ужасны, надо начать в это верить, они не желают ей добра, они свели её сума.

Ночка
#31
Гость

я не хочу гнать на религию. я хочу объяснить, что люди врут, её обманули в этой церкви, крестили и там она нашла друзей, но они ей не друзья, они лгуны, она с радостью ждет смерти...и читает по кругу одни и те же книги, пока она не поймет как в мире обстоят дела- что люди ужасны, надо начать в это верить, они не желают ей добра, они свели её сума.

Лечите голову, вы не в себе

Гость
#32
Гость

нет в детстве нам и так хорошо живется. а потом приходят какие-то люди и захватывают наш разум, люди становятся холодными и все о чем они думают это только о боге-о боге каждый день, потому что их запутали, они не решат этот ребус сами, как они поверят, что все вокруг конченые вруны, это не правда что бог их любит, зачем они это делают сводят сума человека? там в секте их друзья уже)) как им объяснить, что они никогда ими не были, это все обман, потом вы не живете жизнью, а ждете смерти и рая, страшно смотреть как люди страдают и ждут что они заживут наконец на том свете, как им объяснить, что их жизнь сейчас идет и она короткая, а все эти люди, стучащие в чужие квартиры- просто лгуны, они никогда не поверят, кажется люди все хорошие, так и жизнь пройдет.

+ у соседей в семье баптистов девочка 13 лет повесилась, пребывание на земле ее не устраивало, вот она и решила поторопить события таким образом, не терпелось в рай попасть.

Ель Сибирская
#33

а какие тут могут быть аргументы? это всё равно что аргументы почему мои вкусы правильнее твоих и моя еда вкуснее твоих помоев)))))

Гость
#34
Гость

я не хочу гнать на религию. я хочу объяснить, что люди врут, её обманули в этой церкви, крестили и там она нашла друзей, но они ей не друзья, они лгуны, она с радостью ждет смерти...и читает по кругу одни и те же книги, пока она не поймет как в мире обстоят дела- что люди ужасны, надо начать в это верить, они не желают ей добра, они свели её сума.

Автор, займитесь лучше самообразованием, а девушка уж сама разберётся со своим.

Гость
#35
Ночка

Лечите голову, вы не в себе

я бы била таких, но нельзя, да и нафиг нужно, но куда от вас деться, грубияны, идите бухайте под семки, потому что вы все равно разговаривать не умеете.

Гость
#36

Подкиньте ей например книгу Мирчи Элиады "История веры и религиозных идей". Не бойтесь, это научная классика. Читается интереснее Библии. Может вставит ей мозги на место. Да и вам, автор, не вредно почитать, чтобы разобраться, что такое религия и откуда она берётся. Ведь сами понимаете, утверждать, что Иисуса не существовало, это всё равно что утверждать, что религия прямо с неба от бога прилетела. Т.е. вы сами себе противоречите. Религию, как и секту может создать ТОЛЬКО существующий человек или группа людей.

Гость
#37
Гость

+ у соседей в семье баптистов девочка 13 лет повесилась, пребывание на земле ее не устраивало, вот она и решила поторопить события таким образом, не терпелось в рай попасть.

люди должны понимать любовь это их семья, а не бог. наверно и родители её не любили, как бараны молились бедные дети.

Гость
#38
Ель Сибирская

а какие тут могут быть аргументы? это всё равно что аргументы почему мои вкусы правильнее твоих и моя еда вкуснее твоих помоев)))))

все в теме о чем здесь.

Гость
#39
Гость

Автор, займитесь лучше самообразованием, а девушка уж сама разберётся со своим.

я вышла из детского возраста, как мне еще образовываться?

Ночка
#40
Гость

я бы била таких, но нельзя, да и нафиг нужно, но куда от вас деться, грубияны, идите бухайте под семки, потому что вы все равно разговаривать не умеете.

С вами говоришь по-человечески, а в ответ поток сознания хаотичный и бессмысленный, так не интересно

Ночка
#41

Да и вообще ваше желание изменить всё человечество это довольно показательно) такой наивный автор у нас. я, например, считаю, что религии различные больше приносят проблем людям, но в то же время понимаю, что овцам нужен пастух. Так что всё очень относительно, если ваша подруга спит, значит сейчас ей не время просыпаться, а иначе она сойдёт с ума, не справится с правдой так сказать, всему своё время

Ель Сибирская
#42
Гость

я вышла из детского возраста, как мне еще образовываться?

Образование никогда не поздно получать.

Ель Сибирская
#43
Гость

+ у соседей в семье баптистов девочка 13 лет повесилась, пребывание на земле ее не устраивало, вот она и решила поторопить события таким образом, не терпелось в рай попасть.

странно что перед самовыпиливанием они никого с собой на тот свет не забрала.

Гость
#44
Ночка

С вами говоришь по-человечески, а в ответ поток сознания хаотичный и бессмысленный, так не интересно

хватит. вы сами из какой секты?

Гость
#45
Ночка

Да и вообще ваше желание изменить всё человечество это довольно показательно) такой наивный автор у нас. я, например, считаю, что религии различные больше приносят проблем людям, но в то же время понимаю, что овцам нужен пастух. Так что всё очень относительно, если ваша подруга спит, значит сейчас ей не время просыпаться, а иначе она сойдёт с ума, не справится с правдой так сказать, всему своё время

я не понимаю зачем людям врать? если некоторые люди не понимают, что люди способны на обман.
книги пусть лежат в библиотеке, зачем в них буквально верить?

Гость
#46
Гость

я вышла из детского возраста, как мне еще образовываться?

Побольше читать. Вас сейчас интересует тема религии, вот и читайте книги по этой тематике, тогда и аргументировать получится более убедительно. А то вы пытаетесь убедить других в том, в чем сами мало разбираетесь.

Гость
#47
Ель Сибирская

Образование никогда не поздно получать.

когда все знаешь, то больше ничего нового не узнаешь.)

Гость
#48
Ель Сибирская

странно что перед самовыпиливанием они никого с собой на тот свет не забрала.

она должна была убить кого-то?

Ночка
#49
Гость

я не понимаю зачем людям врать? если некоторые люди не понимают, что люди способны на обман.
книги пусть лежат в библиотеке, зачем в них буквально верить?

Аххах, вам лет то сколько?

Ночка
#50

И автор, читать книги - не равно в них верить, прикиньте) попробуйте, офигеете от результата

Предыдущая тема