Гость
Статьи
почему вы не верите в …

почему вы не верите в бога? как вы перестали верить? как разувериться?

одна девушка верит в бога и как ей помочь разувериться, жизнь идет, не главное спасти свою душу, она доверяет какой-то секте в которую ходит, отстранилась от семьи и сказала, что если бы она хотела то была бы чайлфри, она твердо верит, как и все её друзья. Как ей помочь разувериться? Нужно любить свою семью, родственников, а не друзей по вере.

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Человек свободен в выборе веры и не надо к нему лезть.Секта-это зло,а вера в Бога не мешает любить свою семью.

Гость
#2

Дайте ей послушать Невзорова)

Солнечная змейка
#3

Церковь - не секта. А вот если она в настоящей секте спасать!

Гость
#4

Жизнь помогла разувериться, а последней каплей, как ни парадоксально, стали священники. Толстопузые батюшки и ксензы - глас Божий на земле - с дорогущими машинами и шикарными домами, вещающие с самым серьезным лицом об умеренности и т.д. Считаю церковь одним из наиболее успешных видов бизнеса. Кстати, дико читать о том, как насаждалось христианство, которое по количеству святых (читай - Богов) вполне сопоставимо с язычеством. Ну и улыбает тот факт, что у мусульман, например, верующие - дети Аллаха. Дети, подчеркиваю. А в христианстве - рабы Божьи.

Лолита
#5

Мне эту фигню настырно вдалбливали с детства.
И я свято верила!
Я профукала всё:
Мужа, Имущество, Жизнь!
И хоть меня удивляло, что как же так неверующая ш.м.ара живёт с моим мужем и всё имеет, а я такая честная и правильная В *** в нищите, без мужика. Я всё равно верила. Верила и молилась.
Верила, что бог справедливый!
Познакомилась с одним конченным мудаком. Который так Танком по душе проезался, что меня сразу перевернула.
И я всё поняла!
Теперь даже общаться не хочу с роднёй, которая мне эту веру в голову вдолбила.
Очень обидно.
Обидно за время. За ребенка. За жизнь.
А вот та *** которая мужа у меня увела. Наверное бога боагодарит. За то что ей такая верщая дура попалась. Смиренная блин.
Меня же учили.
"Ах значит так Богу угодно, а ты смирись"
Жалко мне вашу знакомую.
Очень жалкл

Инкогнито
#6

А Бог-то здесь при чем? Во всех писаниях заповедано возлюбить ближнего, почитать родителей и прилепиться к мужу. У вашей подружайки наоборот дефицит веры, если она так странно себя ведет.

Солнечная змейка
#7
Гость

Жизнь помогла разувериться, а последней каплей, как ни парадоксально, стали священники. Толстопузые батюшки и ксензы - глас Божий на земле - с дорогущими машинами и шикарными домами, вещающие с самым серьезным лицом об умеренности и т.д. Считаю церковь одним из наиболее успешных видов бизнеса. Кстати, дико читать о том, как насаждалось христианство, которое по количеству святых (читай - Богов) вполне сопоставимо с язычеством. Ну и улыбает тот факт, что у мусульман, например, верующие - дети Аллаха. Дети, подчеркиваю. А в христианстве - рабы Божьи.

А я знаю попа с кнопочным телефоном! Люди разные бывают.

Гость
#8
Солнечная змейка

А я знаю попа с кнопочным телефоном! Люди разные бывают.

Разные. Но это не меняет общей картины.

Гость
#9
Инкогнито

А Бог-то здесь при чем? Во всех писаниях заповедано возлюбить ближнего, почитать родителей и прилепиться к мужу. У вашей подружайки наоборот дефицит веры, если она так странно себя ведет.

а если муж неверующий, значит неправильный муж, она отдалилась от семьи и ходит к знакомым на собрания, как ей сказали так она и верит, разубедить наверно, невозможно.

Гость
#10
Солнечная змейка

Церковь - не секта. А вот если она в настоящей секте спасать!

Как её спасти? Она доверяет этим людям, с которыми общается, считает их братьями и верит в рай, в который она попадет.

Инкогнито
#11
Гость

а если муж неверующий, значит неправильный муж, она отдалилась от семьи и ходит к знакомым на собрания, как ей сказали так она и верит, разубедить наверно, невозможно.

Так это не вера, а секта.

Инкогнито
#12
Гость

Как её спасти? Она доверяет этим людям, с которыми общается, считает их братьями и верит в рай, в который она попадет.

Никак. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. А вам собственно зачем? По какому праву суете свой нос в чужую жизнь?

Гость
#13

В тяжелый момент жизни решила податься в церковь. Наслушалась от знакомых, какой там батюшка мудрый, ученый. Ну вот удостоил он меня разговора, поделилась своими горестями. А он как понес пургу!... Шаблон на шаблоне. Я побыстрее задний ход. Правда из уважения я ещё зашла на службу на следующей неделе. Это был второй шок! Духота, толкучка. Одни стены лобзают, другие пол! Дети маются, на них все шипят, рычат... Боже упаси! Могу точно сказать: я может и верующая, но точно не религиозная!

Инкогнито
#14
Гость

В тяжелый момент жизни решила податься в церковь. Наслушалась от знакомых, какой там батюшка мудрый, ученый. Ну вот удостоил он меня разговора, поделилась своими горестями. А он как понес пургу!... Шаблон на шаблоне. Я побыстрее задний ход. Правда из уважения я ещё зашла на службу на следующей неделе. Это был второй шок! Духота, толкучка. Одни стены лобзают, другие пол! Дети маются, на них все шипят, рычат... Боже упаси! Могу точно сказать: я может и верующая, но точно не религиозная!

Христианская церковь с попами - это та еще клоака безумия. К вере никакого отношения не имеет.

Гость
#15
Инкогнито

Христианская церковь с попами - это та еще клоака безумия. К вере никакого отношения не имеет.

что вы предлагаете? верить секте?

Гость
#16
Инкогнито

Никак. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. А вам собственно зачем? По какому праву суете свой нос в чужую жизнь?

не хочу чтобы она не туда ходила, но наверно её не разубедить, раз сейчас все куда-то ходят, это выглядит как нормально. на самом деле нормально любить свою семью, а не отдаляться и хотеть быть чайлфри, ну если уже поздно, дети есть.

Инкогнито
#17
Гость

что вы предлагаете? верить секте?

Верить в Бога. Он рядом с вами, ближе, чем вы думаете. Не надо таскаться никуда. Он видит, слышит, знает о вас всё. Общайтесь с Ним напрямую, без посредников в виде левых людей. И чем чаще вы его чувствуете рядом, обращаетесь к Нему - тем лучше будет становиться ваша жизнь. Я проверяла).

Инкогнито
#18
Гость

не хочу чтобы она не туда ходила, но наверно её не разубедить, раз сейчас все куда-то ходят, это выглядит как нормально. на самом деле нормально любить свою семью, а не отдаляться и хотеть быть чайлфри, ну если уже поздно, дети есть.

А вы ей кто?

Гость
#19
Инкогнито

А вы ей кто?

никто, знакомая.

Гость
#20

Верила, верила, верю,
Верила, верила яяяяя!
Но никогда не поверю,
Что ты разлюбишь меняяяяяяяяяяяя!

#21

Я поверила в бога в 14 лет после смерти отца. Была не крещеная от рождения и приняла решение покреститься. Ждала от бога именно моральной поддержки и утешения в своем горе. И ... ничего! Ничего не поменялось. Плюс само крещение - это никакое не таинство. Просто набор действий, священник совершает их чисто механически. Для них это просто работа, мы были как детали на конвейре (крестились сразу 4-5 человек). Потом я на это забила, не думала об этом всилу возраста наверно, была слишком легкомысленной. Потом начала задумываться, плюс окружение давило, навязывало веру и религию. И оказалось, что если хоть-чуть чуть задуматься и начать разбираться именно мозгами логически, что в религии столько лицемерия и манипуляций, в библии столько нестыковок! Религия построена на чувстве вины, ты изначально рожден уже грешным, хотя ведь это бог(?) меня создал такую с органами размножения, как и всех вокруг. Не один верующий не смог мне ответить, что такое душа и где она находится (сознание да, эмоции, все это есть и объяснен механизм работы, но душа?). Так что согласна с предыдущими комментаторами, религия просто средство для выкачивания бабла, построенное на страхе смерти, и рассчитанная на беднейшие слои населения из-за приказа терпеть, быть смиренным чтобы попасть в рай. Это очень выгодно для власть имущих.

Солнечная змейка
#22
Марьяна

Я поверила в бога в 14 лет после смерти отца. Была не крещеная от рождения и приняла решение покреститься. Ждала от бога именно моральной поддержки и утешения в своем горе. И ... ничего! Ничего не поменялось. Плюс само крещение - это никакое не таинство. Просто набор действий, священник совершает их чисто механически. Для них это просто работа, мы были как детали на конвейре (крестились сразу 4-5 человек). Потом я на это забила, не думала об этом всилу возраста наверно, была слишком легкомысленной. Потом начала задумываться, плюс окружение давило, навязывало веру и религию. И оказалось, что если хоть-чуть чуть задуматься и начать разбираться именно мозгами логически, что в религии столько лицемерия и манипуляций, в библии столько нестыковок! Религия построена на чувстве вины, ты изначально рожден уже грешным, хотя ведь это бог(?) меня создал такую с органами размножения, как и всех вокруг. Не один верующий не смог мне ответить, что такое душа и где она находится (сознание да, эмоции, все это есть и объяснен механизм работы, но душа?). Так что согласна с предыдущими комментаторами, религия просто средство для выкачивания бабла, построенное на страхе смерти, и рассчитанная на беднейшие слои населения из-за приказа терпеть, быть смиренным чтобы попасть в рай. Это очень выгодно для власть имущих.

Тоже есть такие мысли. Только вот человек, когда рождается он НЕ грешен. Он делает выбор и совершает определенный грех или не совершает. Мне поп так сказал. Вот только зачем Бог создал такое склонное к греху существо - вопрос!

Солнечная змейка
#23
Марьяна

Я поверила в бога в 14 лет после смерти отца. Была не крещеная от рождения и приняла решение покреститься. Ждала от бога именно моральной поддержки и утешения в своем горе. И ... ничего! Ничего не поменялось. Плюс само крещение - это никакое не таинство. Просто набор действий, священник совершает их чисто механически. Для них это просто работа, мы были как детали на конвейре (крестились сразу 4-5 человек). Потом я на это забила, не думала об этом всилу возраста наверно, была слишком легкомысленной. Потом начала задумываться, плюс окружение давило, навязывало веру и религию. И оказалось, что если хоть-чуть чуть задуматься и начать разбираться именно мозгами логически, что в религии столько лицемерия и манипуляций, в библии столько нестыковок! Религия построена на чувстве вины, ты изначально рожден уже грешным, хотя ведь это бог(?) меня создал такую с органами размножения, как и всех вокруг. Не один верующий не смог мне ответить, что такое душа и где она находится (сознание да, эмоции, все это есть и объяснен механизм работы, но душа?). Так что согласна с предыдущими комментаторами, религия просто средство для выкачивания бабла, построенное на страхе смерти, и рассчитанная на беднейшие слои населения из-за приказа терпеть, быть смиренным чтобы попасть в рай. Это очень выгодно для власть имущих.

Еще попытаюсь ответить на вопрос где находится душа? Душа нематериальна, а значит вопрос ГДЕ для нее неприменим.
Подобное: Святитель Лука: «Бога я не видел... Но оперировал на мозге и никогда не видел там также и ума»

Инкогнито
#24
Марьяна

Я поверила в бога в 14 лет после смерти отца. Была не крещеная от рождения и приняла решение покреститься. Ждала от бога именно моральной поддержки и утешения в своем горе. И ... ничего! Ничего не поменялось. Плюс само крещение - это никакое не таинство. Просто набор действий, священник совершает их чисто механически. Для них это просто работа, мы были как детали на конвейре (крестились сразу 4-5 человек). Потом я на это забила, не думала об этом всилу возраста наверно, была слишком легкомысленной. Потом начала задумываться, плюс окружение давило, навязывало веру и религию. И оказалось, что если хоть-чуть чуть задуматься и начать разбираться именно мозгами логически, что в религии столько лицемерия и манипуляций, в библии столько нестыковок! Религия построена на чувстве вины, ты изначально рожден уже грешным, хотя ведь это бог(?) меня создал такую с органами размножения, как и всех вокруг. Не один верующий не смог мне ответить, что такое душа и где она находится (сознание да, эмоции, все это есть и объяснен механизм работы, но душа?). Так что согласна с предыдущими комментаторами, религия просто средство для выкачивания бабла, построенное на страхе смерти, и рассчитанная на беднейшие слои населения из-за приказа терпеть, быть смиренным чтобы попасть в рай. Это очень выгодно для власть имущих.

Вы вместе с помоями выплеснули и ребенка. Разуверившись в христианской церкви, обвиняете в несостоятельности все религии мира. Изучайте дальше и обязательно найдете и Бога и Его истину!

Лолита
#25
Инкогнито

А Бог-то здесь при чем? Во всех писаниях заповедано возлюбить ближнего, почитать родителей и прилепиться к мужу. У вашей подружайки наоборот дефицит веры, если она так странно себя ведет.

А там где вместо ягнёнка единственного сына аврраам должен был в жертву принести.
И он пошел с сыном на гору.
Бог его конечно остановил. Типа молодец доказал что меня любишь больше всего.
Но сам факт!

Лолита
#26
Гость

Как её спасти? Она доверяет этим людям, с которыми общается, считает их братьями и верит в рай, в который она попадет.

В секту легко заманить тех. Кто с семьей не очень ладит.
Так что проблемы в сембе начались до секты. А в секте она нашла то чего ей не хватало

Лолита
#27
Инкогнито

Вы вместе с помоями выплеснули и ребенка. Разуверившись в христианской церкви, обвиняете в несостоятельности все религии мира. Изучайте дальше и обязательно найдете и Бога и Его истину!

Не помню старый родшильд или рокфеллер. Но ктото из них болея не в церковь пошол а купил себе новое донорское сердце. Причем седьмое ! И продлил себе жизнь.
Вот вам и истина!

Лолита
#28
Марьяна

Я поверила в бога в 14 лет после смерти отца. Была не крещеная от рождения и приняла решение покреститься. Ждала от бога именно моральной поддержки и утешения в своем горе. И ... ничего! Ничего не поменялось. Плюс само крещение - это никакое не таинство. Просто набор действий, священник совершает их чисто механически. Для них это просто работа, мы были как детали на конвейре (крестились сразу 4-5 человек). Потом я на это забила, не думала об этом всилу возраста наверно, была слишком легкомысленной. Потом начала задумываться, плюс окружение давило, навязывало веру и религию. И оказалось, что если хоть-чуть чуть задуматься и начать разбираться именно мозгами логически, что в религии столько лицемерия и манипуляций, в библии столько нестыковок! Религия построена на чувстве вины, ты изначально рожден уже грешным, хотя ведь это бог(?) меня создал такую с органами размножения, как и всех вокруг. Не один верующий не смог мне ответить, что такое душа и где она находится (сознание да, эмоции, все это есть и объяснен механизм работы, но душа?). Так что согласна с предыдущими комментаторами, религия просто средство для выкачивания бабла, построенное на страхе смерти, и рассчитанная на беднейшие слои населения из-за приказа терпеть, быть смиренным чтобы попасть в рай. Это очень выгодно для власть имущих.

Полностью с вами согласна.
Меня религиозную лохушку обмахали попользовались и мужа увели.
И ничего ничего им за это не было!
А она моё горе на мои слёзы мне одна мудоая сказала. Ну значит она богу больше угодна. Так что молись молись сильнее и смирись!

Гость
#29

Вам не этот вопрос надо задавать. Не "как помочь подруге перестать верить", а "как вытащить подругу из секты". Секты к вере отношение имеют весьма отдалённое. Я не знаю как. Мой дальний родственник попал в секту, все свои деньги вечно туда носил, работал на них бесплатно, никто его переубедить не мог, потом он вообще с ними уехал в другой конец страны. Там мозги промывают начисто. Кошмар.

Гость
#30

Сектантов обычно в психушке лечат. Ей надо к психиатру.

Мать ваша
#31

Народ, аккуратнее. За оскорбление чувсив верующих быстро привлекут)))

Мать ваша
#32
Гость

Как её спасти? Она доверяет этим людям, с которыми общается, считает их братьями и верит в рай, в который она попадет.

Зачем вам это? А она в кого верит? В какого бога?

Гость
#33
Гость

Жизнь помогла разувериться, а последней каплей, как ни парадоксально, стали священники. Толстопузые батюшки и ксензы - глас Божий на земле - с дорогущими машинами и шикарными домами, вещающие с самым серьезным лицом об умеренности и т.д. Считаю церковь одним из наиболее успешных видов бизнеса. Кстати, дико читать о том, как насаждалось христианство, которое по количеству святых (читай - Богов) вполне сопоставимо с язычеством. Ну и улыбает тот факт, что у мусульман, например, верующие - дети Аллаха. Дети, подчеркиваю. А в христианстве - рабы Божьи.

Вы хоть с 1 священником лично знакомы? Пишете какую-то расхожую чушь. Вы как ребенок, насмотревшийся мультиков.

Гость
#34
Гость

Вам не этот вопрос надо задавать. Не "как помочь подруге перестать верить", а "как вытащить подругу из секты". Секты к вере отношение имеют весьма отдалённое. Я не знаю как. Мой дальний родственник попал в секту, все свои деньги вечно туда носил, работал на них бесплатно, никто его переубедить не мог, потом он вообще с ними уехал в другой конец страны. Там мозги промывают начисто. Кошмар.

Как Нигматулин, да.

Гость
#35
Гость

В тяжелый момент жизни решила податься в церковь. Наслушалась от знакомых, какой там батюшка мудрый, ученый. Ну вот удостоил он меня разговора, поделилась своими горестями. А он как понес пургу!... Шаблон на шаблоне. Я побыстрее задний ход. Правда из уважения я ещё зашла на службу на следующей неделе. Это был второй шок! Духота, толкучка. Одни стены лобзают, другие пол! Дети маются, на них все шипят, рычат... Боже упаси! Могу точно сказать: я может и верующая, но точно не религиозная!

А чего вы ждали, глупая? Вы не одна во вселенной, представляете? Там есть и люди, и дети, и скорбь, и т.д. это жизнь. Пред вами никто не обязан кланяться и создавать вам для стояния на службе отдельный вип-кабинет. Я вот ходила в церковь и никогда не жаловалась на "толкучку", потому что это жизнь. Меня радует толкучка, потому что рядом живые люди!!! Это счастье! Люблю этих людей и горжусь ими! А вы людей не любите, любите только себя - гуся хрустального в этом мире, пред которым все должны прыгать. Сами попрыгайте перед другим человеком. Читаю и удивляюсь, как много глупых эгоцентричных женщин.

Гость
#36

Люди не понимают, что такое жизнь духовной элиты. К примеру, у меня элитная квартира в самом крутом районе, у меня деньги, и т.д. Но я тоже призываю к умеренности и бережливости. Никогда не куплю лишнего, призываю людей жить скромно, и т.д. Это мой эталон. Почему же вас так смущает, что некто, имея машину( откуда в вас эта зависть к машинам), призывает к умеренности? Я вам секрет открою, они еще и прислугу имеют! И правильно делают. Порядочность и здравый образ жизни - это совсем не то, что у вас в башках.

Гость
#37
Гость

Вы хоть с 1 священником лично знакомы? Пишете какую-то расхожую чушь. Вы как ребенок, насмотревшийся мультиков.

А вы читали дело о мосейцовских бабушках? Они брали приёмных детей и истязали их, за что были осуждены.
Типа верующие были.
Что сделала епархия? Прислала им адвоката. Вот так вот. Ну и о чем с ними тогла говорить?

Гость
#38

Просто резко почувствовала что не верю в него больше, не тянет

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: