Гость
Статьи
Родители-трусы

Родители-трусы

Я вообще не понимаю, почему у всех девчонок родители готовы глотки всем за детей перегрызть, не дай бог их заденут, а мои всегда прятались в кусты когда меня обижали!Когда меня в дошкольном возрасте травили (непонятно за что, я была слабенькая,читала,рисовала,любила учиться), мать мне говорила "Это ты наверно виновата.Наверно им сказала что-то грубое или не так себя повела" А я вообще божий одуванчик была, даже ответить на грубость боялась,домой приходила и плакала.Отец вообще отмахивался от моих просьб защитить, отсиживался дома и ждал пока "все само пройдет".А когда в переходном возрасте меня стали травить в классе с подачи учительницы, которая не стеснялась в выражениях, например на уроке могла сказать "Поверни морду сюда,на доску смотри!",после уроков она меня перед мамашкой поливала грязью. а мать соглашалась с ней а потом они сдружились против меня и сошлись на том, что смеялись за чам, какая я "***". А я плакала каждый день после школы от душевной боли. А другая учительница после классного собрания моей маме ПРЯМО В ЛИЦО!! НЕ СТЕСНЯЯСЬ! говорит "да она же у вас ДУРА!"(это при том, что у меня было много пятерок, а в ее предмете я не соображала) Это насколько же учителя не уважали мою мать, что говорили ей в лицо про ребенка!!!!!А в художественной школе училка хвалила мою соседку, хотя объективно у нее таланта не было, потому что черты человека были вырисованы нечетко, зато она рисовала масляными красками. А мою картину она приводила учинекам как пример бездарности, только потому что у моих родителей не было денег на дорогие масл.краски, и я рисовала чем придется, но всегда красиво.В детстве моим родителям учителя советовали обратить внимание на мои таланты, что ребенок растет не простой, одаренный, что девочку надо усиленно развивать.

Олюшка
155 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

У тебя все виноваты - родители, одноклассники, классная, училка в художке. А сама ты божий одуванчик. так мы и поверили. Сама видать та еще .....

Ты всего этого заслуживаешь.

Пеппи Миллер
#2

А чего вы хотите от публики? КОнечно психика у вас надломана,родители конечно трусы и бесхарактерные,и не очень умные люди,раз этого не понимали даже. Но чего вы ждете от форума? Может вам к психологу сходить.....

Гость
#3

Автор, а вам не приходило в голову, что все эти учителя и одноклассники не могли сговориться и вы действительно дура и бездарность? А то послушаешь вас, так все плохие, одна вы хорошая. Ваши родители разве виноваты, что вы размазня и за себя постоять не можете?

Олюшка
#4

Я не дура и не бездарность, я выигрывала олимпиады , сдавала егэ, выигрывавла конкурсы по рисованию, авигрывала музыкальные конкурсы.в детстве отличницей была, грамот немеряно.

Но когда перешла в переходном возрасте в другую школу, родители меня вместо поддержки начали унижать и мешали делать уроки, орали постоянно, матерились, денег ни на что не давали, даже на экскурсии и когда деньги руководитель собирала, родители не давали , или давали с задержкой,когда уже съездили на экскурсии. Мне было стыдно, когда моя мама приходила на род.собрания одетая как бомжиха, а другие мамы в норковых шубах, такие гордые, уважающие себя и детей....

А моя как будто чувствовала себя ниже и пресмыкалась, как будто боялась всех:типа "Делайте с моим ребенком что хотите только меня не трогайте!"

Олюшка
#5
Гость

Автор, а вам не приходило в голову, что все эти учителя и одноклассники не могли сговориться и вы действительно дура и бездарность? А то послушаешь вас, так все плохие, одна вы хорошая. Ваши родители разве виноваты, что вы размазня и за себя постоять не можете?

Да,виноваты, они меня прилюдно унижали, показывая всем, что со мной можно так обращаться.

Типа, если даже родители поощряют гнобление своего ребенка-всем красный свет!

Олюшка
#6

Они меня доводили до слез с самого детства, я постоянно плакала так что рот пересыхал.Причем, я ждала защиты от бабушек-дедушек и прочих родственников, но в ответ получала равнодушие либо такую же гнобежку.

Анна
#7
Олюшка

Гость

Автор, а вам не приходило в голову, что все эти учителя и одноклассники не могли сговориться и вы действительно дура и бездарность? А то послушаешь вас, так все плохие, одна вы хорошая. Ваши родители разве виноваты, что вы размазня и за себя постоять не можете?

Да,виноваты, они меня прилюдно унижали, показывая всем, что со мной можно так обращаться. Типа, если даже родители поощряют гнобление своего ребенка-всем красный свет!

Дай догадаюсь. И парня у тебя нет и никогда не было. Я права? А тут какая отмазка???

Олюшка
#8

Я не понимаю, за что мне все эти страдания?? Я пришла в этот мир и еще не успела никому навредить, а мне уже как будто за что-то мстят!!!

Анна
#9
Олюшка

Они меня доводили до слез с самого детства, я постоянно плакала так что рот пересыхал.Причем, я ждала защиты от бабушек-дедушек и прочих родственников, но в ответ получала равнодушие либо такую же гнобежку.

ААААА, бабушка дедушка и другие родственники тоже плохие? Только ты хорошая?

Анна
#10
Олюшка

Я не понимаю, за что мне все эти страдания?? Я пришла в этот мир и еще не успела никому навредить, а мне уже как будто за что-то мстят!!!

***, да хватит ту стрить из себя невинного ангела.

Олюшка
#11

Парень был, добрый мой мальчик, расстались, я его любила сильно..но это не имеет отношения к теме.

Гость
#12

Олюшка . Жизнь не без ***. Проверяй по гороскопам всех. Возможно тебе просто придеться уходить с семьи чем раньше тем лучше

Олюшка
#13
Анна

ААААА, бабушка дедушка и другие родственники тоже плохие? Только ты хорошая?

Я не понимаю, почему они не обняли меня и не пожалели, не поддержали морально, когда это было нужно?

Я смотрю на другие семьи-там все как-то проникаются проблемами друг друга, уважают детей и каждого члена семьи, боятся их обидеть..

Олюшка
#14
Анна

***, да хватит ту стрить из себя невинного ангела.

Я не знаю, какая я сейчас. Но точно знаю, что в детстве была безобидной, молчаливой, все время читала и была замкнута в себе. Мне все время хотелось, чтобы за меня заступились родители, но я чувствовала, что они трусливые и сами боятся.

Анна
#15

Оля, почему у тебя ВСЕ плохие. Ты ведь не только родителей хаишь...

Ответь.

Юзерпик
#16

Девушка, вам нужно поработать над психикой и назло всем стать сильной. То что вы рассказываете, действительно бывает и это ужасно. Учителя такие, в принципе, не имеют права себя так вести , им надо комплексы свои лечить, а не детей учить. Родителей таких не понимаю, но их не выбирают(((( наберитесь сил, вы найдете человека, который. Будет вас ценить и любить так сильно , что этой любви хватит за все ваши мучения, главное, вы сами любите себя и уважайте, все у вас будет хорошо!

Олюшка
#17

Я стала делать выводы, что родительские собрания проводятся с целью поглядеть на родителей и прикинуть: Обязательно ли сдерживаться на их ребенке или можно будет "расслабиться" и позволить себе с ребенком вольности?

Я уверена, что если бы мои родители были бы мне, а не моим обидчикам, адвокатами, меня бы уважали и не трогали.

Гость
#18

Очень странно,что прямо ВСЕ массово гнобят! Ну не бывает так, не бывает!!! Меня в школе гнобили, я тоже была тихая, незаметная мышка-норушка, но это было только в школе! Я научилась уважать себя и теперь меня уже никто не трогает! Автор, виноваты ВЫ! Присмотритесь к себе более критично, а-то только нимба не хватает.

Олюшка
#19

Кстати, чей ребенок ходил на платные доп. репетиторские часы и по праздникам дарили им цветы и мелкую бытовую технику, обычно в классе были на хорошем счету у учителей.

Гость
#20
Олюшка

Я не знаю, какая я сейчас. Но точно знаю, что в детстве была безобидной, молчаливой, все время читала и была замкнута в себе. Мне все время хотелось, чтобы за меня заступились родители, но я чувствовала, что они трусливые и сами боятся.

Что вы читали? Перечислите

Юзерпик
#21

Че накинулись?!!! Я миллион раз видела, когда замкнутых и спокойных людей чмырили и забивали, действительно все!!! И поверьте, не дай бог таких родителей, которые за свой кусочек вступаться не могут и не хотят и сами чмырят ! Гадкого утенка все читали?! А потом такие люди позволяют обижать себя всем, а все наливают как стервятники, потом ситуация может проецироваться уже во взрослой жизни!

Олюшка
#22
Гость

Очень странно,что прямо ВСЕ массово гнобят! Ну не бывает так, не бывает!!! Меня в школе гнобили, я тоже была тихая, незаметная мышка-норушка, но это было только в школе! Я научилась уважать себя и теперь меня уже никто не трогает! Автор, виноваты ВЫ! Присмотритесь к себе более критично, а-то только нимба не хватает.

А я не могла быть мышкой-норушкой, потому что волей-неволей выделялась своими врожденными способностями и талантами, легко опережала других по оценкам, хотелось учиться и получать пятерки! А родители, если видят, что ребенок подает надежды, обязаны упрочить тыл, чтобы ребенок мог учиться не отвлекаясь на нервные переживания.

Как я могла сконцентрироваться на учебе, если они все время орали, ругались, доводили меня до слез, а потом еще за волосы таскали за тройку по геометрии.

Кисейная Барышня
#23

А мне автор нравится. И я охотно верю, что просто ее пинали все, кому не лень за слабость и бесхарактерность. Олюшка, вам сейчас сколько лет?

Олюшка
#24
Гость

Что вы читали? Перечислите

Все книги в доме перечитала. Особенно впечатлило "Детство" М.Горького-о, думаю, прямо как у меня, такая же дурка дома!

Юзерпик
#25

Даже сейчас, вам тоже хочется человеку гадости говорить, нет , чтобы совет дать!!

Китти
#26

Автор, знаете, есть такая поговорка: "Если уже третий муж бьёт по роже - может, дело не в муже, а в роже?"

Очень вам подходит.

Кисейная Барышня
#27

Олюшка, родители тоже имеют право бояться. Они тоже люди и у них есть свои слабости

Кисейная Барышня
#28

так сколько вам лет?

Гость
#29
Юзерпик

Че накинулись?!!! Я миллион раз видела, когда замкнутых и спокойных людей чмырили и забивали, действительно все!!! И поверьте, не дай бог таких родителей, которые за свой кусочек вступаться не могут и не хотят и сами чмырят ! Гадкого утенка все читали?! А потом такие люди позволяют обижать себя всем, а все наливают как стервятники, потом ситуация может проецироваться уже во взрослой жизни!

Никто не чморит замкнутых и спокойных людей, которые сами по себе начитанные и потому эрудированные и сообразительные. Чморят тупых ботанов, которые тупо зазубривают материал и плохо соображают.

Олюшка
#30
Кисейная Барышня

А мне автор нравится. И я охотно верю, что просто ее пинали все, кому не лень за слабость и бесхарактерность. Олюшка, вам сейчас сколько лет?

Я не бесхарактерная-учиться же у меня хватало воли!!! Просто мне была нужна защита, как и всем детям, мне нужно сесть в тишину и сосредоточиться, чтобы выучить, а у меня каждый день была натуральная психушка. Причем со временем родители начали какие-то таблетки от расстройства мозгов принимать по рецепту.

Ну почему , когда за твоей спиной не стоит горой сплоченная семья, тебя все захотят попинать кому не лень?!

Я школу закончила в этом году.С ужасом вздрагиваю.

Китти
#31
Олюшка

А я не могла быть мышкой-норушкой, потому что волей-неволей выделялась своими врожденными способностями и талантами, легко опережала других по оценкам, хотелось учиться и получать пятерки! А родители, если видят, что ребенок подает надежды, обязаны упрочить тыл, чтобы ребенок мог учиться не отвлекаясь на нервные переживания.

К нервным переживаниям тоже надо привыкнуть и научиться на них правильно реагировать.

Ваши родители виноваты не в том, что "не защитили", а в том, что не научили вас этой самой реакции.

Учитесь сами, ещё не поздно.

Гость
#32
Олюшка

Все книги в доме перечитала. Особенно впечатлило "Детство" М.Горького-о, думаю, прямо как у меня, такая же дурка дома!

ну вы читали бесполезные книжки, которые не актуальны в наше время. Нормы поведения и жизненные принципы в этих книжках безнадёжно устарели.

Гость
#33

Олюшка если вы родились в стране дураков, то умным тут не дают жить. Придеться ходить по костям и НИКОГО не жалеть

Олюшка
#34
Китти

Автор, знаете, есть такая поговорка: "Если уже третий муж бьёт по роже - может, дело не в муже, а в роже?"



Очень вам подходит.

А вы никогда не замечали, что если за самым тупым идиотом стоят влиятельные родители либо даже диаспора, то ребенок растет уверенным, защищенным, ему комфортно в обществе, и к концу школы его острые углы сглаживаются?

Гость
#35
Китти

Ваши родители виноваты не в том, что "не защитили", а в том, что не научили вас этой самой реакции.

+1. У них не было желания или понимания того, что надо научить, рассказать. Может быть все их действия были направлены на то, чтобы ваши недостатки росли в геометрической прогрессии.

Олюшка
#36

Я просто в шоке, мои бабки-дедки,родители-православные, молитвы перед сном читают, а ведут себя так жестоко, что хуже сатанистов! Я прожила как в аду эти годы....как только не поседела..

Олюшка
#37
Гость

Олюшка если вы родились в стране дураков, то умным тут не дают жить. Придеться ходить по костям и НИКОГО не жалеть

Да,это я сама замечала. Как только на уроке я высказывала здравую точку зрения, отличную от принятой, некоторые учителя меня хвалили, а некоторые считали за дерзость,и выставляли аутсайдером..

Гость
#38

Олюшка ну вы объективно тупая. Вы же могли понять, что ваши книжки из 19 века- устаревшее дер- мо. что оттуда не надо черпать инф-ю. Вы же могли понять что мнение и воспитание ваших родителей идёт в разрез с тем, что происходит на улице или в школе. Вы же могли не воспринимать их серьёзно?

Олюшка
#39

38.Прошу не переходить на личности. Я впитала информацию из мировой классики еще в детстве. Не вижу ничего плохого. Иначе бы классику не преподавали в школе. Я не могла ничего понять, потому что родители со мной до 17 лет почти не общались, как с маугли, только на тему "поела-уроки сделала?" я была изолирована от людей,потому что друзей у моих родителей никогда не было, они все время молчали или ругались. Поэтому мне приходилось воспитывать себя самой, по книжкам..

Олюшка
#40

Они меня одевали круглый год в одно и то же, а одежду стирали 1 раз в неделю, по субботам. Я к 7 классу стала замечать, что оказывается другие меняют одежду чаще.. И голову мыть у нас было принято 1 раз в неделю.

Гость
#41

39 иначе бы классику не преподавали в школе. ююю

А вы считаете, что всё, что преподают в школе, необходимо знать или пригодится в жизни?

ну в общем вы читали идиотские книжки, которые вам ничем не помогли.

Олюшка
#42

Ага! А еще и пыталась разрешить свои проблемы с помощью советов из дешевых журналов типа Упс, Кул Герл...Там было написано "Если тебя одноклассники обижают, обменивайся муз.дисками, старайся чаще спрашивать у них-люди любят, когда они такие всезнающие" Я последовала советам и в итоге мое поведение стало таким неестественным! Я клянчила советы и раздавала диски, отчего сверстников забесило, что я такая незнайка,и пользовались,что у меня можно нахаляву потырить музычки.

Гость
#43
Гость

ну вы читали бесполезные книжки, которые не актуальны в наше время. Нормы поведения и жизненные принципы в этих книжках безнадёжно устарели.

Гость

Олюшка ну вы объективно тупая. Вы же могли понять, что ваши книжки из 19 века- устаревшее дер- мо. что оттуда не надо черпать инф-ю. Вы же могли понять что мнение и воспитание ваших родителей идёт в разрез с тем, что происходит на улице или в школе. Вы же могли не воспринимать их серьёзно?

Гость

39 иначе бы классику не преподавали в школе. ююю

А вы считаете, что всё, что преподают в школе, необходимо знать или пригодится в жизни?

ну в общем вы читали идиотские книжки, которые вам ничем не помогли.

Первый раз таких дебилов вижу.

Ну, иди, читай свою Донцову далее, современный моральный урод.

Олюшка
#44

Я повторюсь, что если бы родители вовремя "прикрыли" меня хорошей одеждой, своим авторитетом, или даже хотя бы просто хвалили бы меня при всех, а не критиковали, ко мне люди бы относились добрее.

Я заметила, что люди не обижают детей тех, кого уважают и боятся.

Например, если бы я говорила "мой папа-боксер", меня бы меньше рисковали обижать.

А если они видят, что ребенок растет как сорная трава, и никому не нужен, они начнут задираться, чтобы потешить себя травлей слабого.

Олюшка
#45
Юзерпик

Девушка, вам нужно поработать над психикой и назло всем стать сильной. То что вы рассказываете, действительно бывает и это ужасно. Учителя такие, в принципе, не имеют права себя так вести , им надо комплексы свои лечить, а не детей учить. Родителей таких не понимаю, но их не выбирают(((( наберитесь сил, вы найдете человека, который. Будет вас ценить и любить так сильно , что этой любви хватит за все ваши мучения, главное, вы сами любите себя и уважайте, все у вас будет хорошо!

Спасибо, Юзерпик,за понимание.

Олюшка
#46

Так вот, на сегодняшний день мои бывшие таланты зарыты в землю, я разучилась делать все, что мне легко давалось от природы, мои бывшие одноклассники ушли от меня вперед, а я ,боюсь, стала посредственностью, какую из меня пытались сделать в школе и дома, ломая меня. Я чувствую, что должна была развивать свои способности. Но уже деградировала.

Есть ли у меня еще шанс возродить свои погубленные таланты или уже поздняк метаться?

Мозг уже окончательно сформирован?

Ивушкина
#47

Юзерпик - +100500!!!

Олюшка, если все так и было, как вы рассказываете - да, с родителями вам не повезло.

Те, кто на вас накидываются, ка будто не понимают, что такое бывает. Вот на днях мать детей с балкона многоэтажки выкинула - они тоже сами виноваты, да?

Не могли за себя постоять? Или те, у кого родичи -алкоголики, которые их избивают -они тоже сами виноваты??

Если ребенок с детства затравлен, он приходит в любо коллектив, и то, что он -жертва, которая не даст отпора -у него на лбу написано.

Стая забивает слабого и беззащитного.

Автор, начинайте зарабатывать и уходите от родителей. Начинайте свою жизнь заново. Скажите себе -все, что было - в прошлом.

Все у вас получится. Удачи вам!!!

Олюшка
#48

Да, меня всегда поражала эта сообщенность против слабых! Как будто слабые предоставляют им угрозу! Нет чтобы против сильных тягаться! Как можно быть такими злыми??? Спасибо, Ивушкина. На лбу написано-это точно. Наоборот слабых надо жалеть.

Soffi
#49

Деточка ты должна начать делать себя сама, все ответы в твоих же вопросах. Ты многое проанализировала и я думаю поняла какой ты не хочешь быть. Тогда ноги в руки и проявляй характер во всем, научись сама себя защищать и сама быть себе и мамой и папой. Ты у себя одна и должна любить себя и не позволяться каким то проходимцам в твоей жизни издеваться и навязывать свое мнение о тебе же. Хватит себя жалеть, начинай воспитывать в себе сильную и волевую женщину которой на всех и на все пох, ставь цели и добивайся их САМА!

Гость
#50

Оля, посмотрела сейчас Запрещенный прием (Sucker Punch) и вам тоже советую) Может, вас вдохновит этот фильм) Не слушайте злобных тварей, которые и тут встречаются, не только в жизни.