Гость
Статьи
Надо мной посмеялись в …

Надо мной посмеялись в автобусе!

Какие-то юные создания смеялись всю дорогу надо мной,время от времени поглядывая на меня и заливаясь новой волной смеха и шепчясь о чем-то между собой.Вот что бы вы сделали?я понимаю,что это ерунда,но я очень восприимчивый и чувствительный человек,до сих пор думаю об этом.Возможная причина и почти точная - я была ярко одета и в красной шляпе.Поддержите советом(((

Гость
166 ответов
Последний — Перейти
Анна Обуховская
#1

а сколько Вам лет, простите за нескромный вопрос? И сколько примерно лет тем особам, которые над Вами смеялись?

Вообще на будущее: если ярко одеваетесь, знайте: вы всегда будете объектом внимания, и не обязательно всем будет нравиться Ваш образ. Кто-то восхитится, а кто-то посмеется.

Гость
#2

Вы одеты неуместно для автобуса. Вам надо к стилисту обратиться

Sтерва
#3

могу только дать совет,не обращать внимание на тех,кто проходится по внешности.Если Вы считаете,что обладаете вкусом,если Вы не напяливаете на себя,не раздумывая,все,что видите в шкафу,если Вы не накладываете штукатурку,а используете приличный майк-ап,если Вы уверены в себе (раз позволяете выглядеть себе ярко,значит,уверены),НАПЛЮЙТЕ,в жизни столько неадекватов.Недавно в магазине видела,как девочки(лет по 16-17) обсуждали женщину лет 45.Дама была такая,что есть на чём глаз задержать,очень красивая и ухоженная,с шикарной прической...а вот девицы с жирными сосульками вместо волос,с жировыми валиками,свисающими по бокам под слишком короткими топами...ффффу!,они так выглядеть точно не будут в свои 45

А ещё,как вариант,может эти дурынды своё что-то обсуждали и поглядывали на Вас,типа,услышала или нет? В любом случае-отпустите эту ничего не стоящую ситуацию

Black Devil
#4

Красная шляпа???? В автобусе????

Ухахахахахахахахахахахаха))))))))))!!!!!!!!!!!!!! Ща помру от смеха!!!!!!!!

Ахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахах

Гость
#5

Приобрели красную шляпу для привлечения внимания и удивляетесь тому, что на вас смотрят?

Гость
#6

надо было снисходительно улыбаться им

#7

Ну какой тут можно дать совет? Если Вы ранимый человек, то одевайтесь адекватно обстановке. В автобусе на Вас будут смотреть, как на говорящую лошадь, при малейшем отклонении от общепринятого там "стайла")

Гость
#8
Гость

Вы одеты неуместно для автобуса. Вам надо к стилисту обратиться

ой прям стилист это последняя инстанция!!!

не берите в голову, просто недоумки, шляп никогда не видели!

а что за шляпка? фото не скинете, красный цвет моя слвбость

Гость
#9
Рожденная змеей

Ну какой тут можно дать совет? Если Вы ранимый человек, то одевайтесь адекватно обстановке. В автобусе на Вас будут смотреть, как на говорящую лошадь, при малейшем отклонении от общепринятого там "стайла")

это да! я люблю ярко одеваться, люблю дизайнерские вещи, покупаю не дорогих дизайнеров, а наших молодых, выходит не дорого и необычно.

в общем, наверно, я выделяюсь все-таки.

да, сморят, кто-то обсуждает ну и что.

я не 100 долларов чтобы всем нравится это раз, а два - они бы может и хотели выглядеть так же да кишка тонка!

Гость
#10
Анна Обуховская

а сколько Вам лет, простите за нескромный вопрос? И сколько примерно лет тем особам, которые над Вами смеялись?

Вообще на будущее: если ярко одеваетесь, знайте: вы всегда будете объектом внимания, и не обязательно всем будет нравиться Ваш образ. Кто-то восхитится, а кто-то посмеется.

Мне 26,а им может лет по 18 или около того.спасибо за совет

Гость
#11
Гость

Вы одеты неуместно для автобуса. Вам надо к стилисту обратиться

да может быть.но машины у меня нет

Гость
#12
Рожденная змеей

Ну какой тут можно дать совет? Если Вы ранимый человек, то одевайтесь адекватно обстановке. В автобусе на Вас будут смотреть, как на говорящую лошадь, при малейшем отклонении от общепринятого там "стайла")

раньше в автобусах на женщин в шубах реагировали. как на говорящую лошадь. а тут аж шляпа. не понимаю в чем неуместность? в автобусах теперь дресскод и нужно нужно раздеваться перед входом в Автобус))) люди же для автобува одиваются, а нре для места в которое едут)) Автор, не парьтесь)))

Гость
#13
Sтерва

могу только дать совет,не обращать внимание на тех,кто проходится по внешности.Если Вы считаете,что обладаете вкусом,если Вы не напяливаете на себя,не раздумывая,все,что видите в шкафу,если Вы не накладываете штукатурку,а используете приличный майк-ап,если Вы уверены в себе (раз позволяете выглядеть себе ярко,значит,уверены),НАПЛЮЙТЕ,в жизни столько неадекватов.Недавно в магазине видела,как девочки(лет по 16-17) обсуждали женщину лет 45.Дама была такая,что есть на чём глаз задержать,очень красивая и ухоженная,с шикарной прической...а вот девицы с жирными сосульками вместо волос,с жировыми валиками,свисающими по бокам под слишком короткими топами...ффффу!,они так выглядеть точно не будут в свои 45

А ещё,как вариант,может эти дурынды своё что-то обсуждали и поглядывали на Вас,типа,услышала или нет? В любом случае-отпустите эту ничего не стоящую ситуацию

спасибо большое)вообще я думаю,выгляжу очень хорошо.вчера например пытались со мной познакомиться.

смеялись именно надо мной,это точно.вот как нужно было отреагировать?что-то сказать у меня наверно духу не хватило бы

Гость
#14

сразу вспомнилось - зачем же ненакрашенная и нарядная мусор пойду выкидывать

Гость
#15
Гость

Приобрели красную шляпу для привлечения внимания и удивляетесь тому, что на вас смотрят?

смотрят это одно,показывают пальцем может тоже,но когда всю дорогу укатываются от моего вида...этого я не ожидала

Гость
#16
Гость

надо было снисходительно улыбаться им

это было бы здорово.но минут 25 им улфыбаться у меня бы нервов не хватило б...

Гость
#17

*улыбаться

Гость
#18
Рожденная змеей

Ну какой тут можно дать совет? Если Вы ранимый человек, то одевайтесь адекватно обстановке. В автобусе на Вас будут смотреть, как на говорящую лошадь, при малейшем отклонении от общепринятого там "стайла")

я каждый день езжу в автобусе.и люблю одеваться отлично от других людей,в своем стиле.действительно,не переодеваться же перед поездкой в автобусе...

Гость
#19
Гость

ой прям стилист это последняя инстанция!!!

не берите в голову, просто недоумки, шляп никогда не видели!



а что за шляпка? фото не скинете, красный цвет моя слвбость

шляпка красивая,с красными цветами,я ее ношу еще и чтобы не морщиться от солнца.а смотрят правда,будто никогда шляп не видели.но ведь на рынках и в магазинах такой огромный выбор,покупают наверное

Гость
#20
Гость

это было бы здорово.но минут 25 им улфыбаться у меня бы нервов не хватило б...

отвернулась бы и все.

много чести еще думать о них

Гость
#21
Гость

раньше в автобусах на женщин в шубах реагировали. как на говорящую лошадь. а тут аж шляпа. не понимаю в чем неуместность? в автобусах теперь дресскод и нужно нужно раздеваться перед входом в Автобус))) люди же для автобува одиваются, а нре для места в которое едут)) Автор, не парьтесь)))

Гость

это да! я люблю ярко одеваться, люблю дизайнерские вещи, покупаю не дорогих дизайнеров, а наших молодых, выходит не дорого и необычно.

в общем, наверно, я выделяюсь все-таки.

да, сморят, кто-то обсуждает ну и что.

я не 100 долларов чтобы всем нравится это раз, а два - они бы может и хотели выглядеть так же да кишка тонка!

спасибо)но как в следущий раз реагировать

Sтерва
#22

В любом случае-отпустите эту ничего не стоящую ситуацию

спасибо большое)вообще я думаю,выгляжу очень хорошо.вчера например пытались со мной познакомиться.

смеялись именно надо мной,это точно.вот как нужно было отреагировать?что-то сказать у меня наверно духу не хватило бы

Сказать?хм,ну когда их "толпа",девки точно нормальных слов не поймут,а поодиночке смеяться не станут..А вообще,чувство стайности "смелит" недоумков.Лично я просто отвернулась бы к окошку или достала книжку почитать(если ехать далеко).Отсутствие реакции с Вашей стороны-для них повод прекратить свою истерику.Если совсем уже нет сил молчать,можно было бы презрительно глянуть на них и улыбнувшись,сказать "могу и вам помочь выглядеть,как нормальные ,вот визитка стилиста класного"

Гость
#23
Гость

сразу вспомнилось - зачем же ненакрашенная и нарядная мусор пойду выкидывать

думаю,это не относится ко мне.но я действительно езжу в автобусе каждый день.неужели чтобы соответствовать обстановке,всегда выглядеть серой мышкой?

Sтерва
#24

клаССного*

Sтерва
#25

сейчас читаю и думаю,ВСЕМ нужно выглядеть общей творожной массой,чтобы не дай Боже какие-то недоумки не заметили и не прицепились?

Недавно купила себе необычную юбку,так две подружки в маршрутке меня всю дорогу разглядывали(я обычно не реагирую),потом выйдя на остановке ,робко так подошли и спрашивают "извините,а где Вы юбку покупали?" А вторая ещё и про краску для волос спросила...Вот и весь интерес)Никогда не стремилась походить на кого-то,нет у меня кумиров и желания быть как все.За модой не гонюсь и надену только то,что идёт мне лично.

Гость
#26
Sтерва

В любом случае-отпустите эту ничего не стоящую ситуацию



спасибо большое)вообще я думаю,выгляжу очень хорошо.вчера например пытались со мной познакомиться.

смеялись именно надо мной,это точно.вот как нужно было отреагировать?что-то сказать у меня наверно духу не хватило бы

Сказать?хм,ну когда их "толпа",девки точно нормальных слов не поймут,а поодиночке смеяться не станут..А вообще,чувство стайности "смелит" недоумков.Лично я просто отвернулась бы к окошку или достала книжку почитать(если ехать далеко).Отсутствие реакции с Вашей стороны-для них повод прекратить свою истерику.Если совсем уже нет сил молчать,можно было бы презрительно глянуть на них и улыбнувшись,сказать "могу и вам помочь выглядеть,как нормальные ,вот визитка стилиста класного"

да вот.их было 5 девочек и еще мальчик один потом подошел.они и ему сразу на меня указали,чтоб он посмеялся.вообще неприятно даже не то,что посмеялись,а что я никак достойно им не ответила.может,надо было хоть на ногу наступить)хотя глупо конечно об этом думать,но я такой человек,и несмотря на мой вид,очень стеснительный.мне кажется,что может поэтому именно мне и надо так одеваться?

Гость
#27
Sтерва

сейчас читаю и думаю,ВСЕМ нужно выглядеть общей творожной массой,чтобы не дай Боже какие-то недоумки не заметили и не прицепились?

Недавно купила себе необычную юбку,так две подружки в маршрутке меня всю дорогу разглядывали(я обычно не реагирую),потом выйдя на остановке ,робко так подошли и спрашивают "извините,а где Вы юбку покупали?" А вторая ещё и про краску для волос спросила...Вот и весь интерес)Никогда не стремилась походить на кого-то,нет у меня кумиров и желания быть как все.За модой не гонюсь и надену только то,что идёт мне лично.

прямо мои мысли

Гость
#28
Бухие бухи

С чего Вы взяли, что прям над Вами смеялись? Возможно, девицы просто накурились и их таращило от всего, что движется.

да даже обидно об этом вспоминать,они оборачивались,взглянув прыскали со смеху.шептались,глядя на меня.еще я уловила,как они мальчику что то сказали про красную шапочку

Гость
#29

я адекватный человек и все понимаю.но прямо до слез обидно

Sтерва
#30
Гость

SтерваВ любом случае-отпустите эту ничего не стоящую ситуацию



спасибо большое)вообще я думаю,выгляжу очень хорошо.вчера например пытались со мной познакомиться.

смеялись именно надо мной,это точно.вот как нужно было отреагировать?что-то сказать у меня наверно духу не хватило бы

Сказать?хм,ну когда их "толпа",девки точно нормальных слов не поймут,а поодиночке смеяться не станут..А вообще,чувство стайности "смелит" недоумков.Лично я просто отвернулась бы к окошку или достала книжку почитать(если ехать далеко).Отсутствие реакции с Вашей стороны-для них повод прекратить свою истерику.Если совсем уже нет сил молчать,можно было бы презрительно глянуть на них и улыбнувшись,сказать "могу и вам помочь выглядеть,как нормальные ,вот визитка стилиста класного"да вот.их было 5 девочек и еще мальчик один потом подошел.они и ему сразу на меня указали,чтоб он посмеялся.вообще неприятно даже не то,что посмеялись,а что я никак достойно им не ответила.может,надо было хоть на ногу наступить)хотя глупо конечно об этом думать,но я такой человек,и несмотря на мой вид,очень стеснительный.мне кажется,что может поэтому именно мне и надо так одеваться?

не расстраивайтесь и НЕ подстраивайтесь под всех

моя любимая поговорка:"Чёрной кошке всё равно,что думают о ней серые мыши!"

Гость
#31

Автор, выбросьте вы эту шляпу, раз в ней вам кажется, что все над вами смеются. Зачем носить такую вещь и дергаться? Купите что-нибудь более спокойное.

Sтерва
#32
Гость

Sтервасейчас читаю и думаю,ВСЕМ нужно выглядеть общей творожной массой,чтобы не дай Боже какие-то недоумки не заметили и не прицепились?

Недавно купила себе необычную юбку,так две подружки в маршрутке меня всю дорогу разглядывали(я обычно не реагирую),потом выйдя на остановке ,робко так подошли и спрашивают "извините,а где Вы юбку покупали?" А вторая ещё и про краску для волос спросила...Вот и весь интерес)Никогда не стремилась походить на кого-то,нет у меня кумиров и желания быть как все.За модой не гонюсь и надену только то,что идёт мне лично.прямо мои мысли

мы все живем с социуме и если на каждую тупую смешинку реагировать-никаких нервов не хватит!

Гость
#33
Гость

Автор, выбросьте вы эту шляпу, раз в ней вам кажется, что все над вами смеются. Зачем носить такую вещь и дергаться? Купите что-нибудь более спокойное.

но я не хочу ее выкидывать.у меня есть и другие шляпы,панамки,в них ведь тоже привлекается внимание.

Гость
#34
Sтерва

ГостьSтерваВ любом случае-отпустите эту ничего не стоящую ситуацию



спасибо большое)вообще я думаю,выгляжу очень хорошо.вчера например пытались со мной познакомиться.

смеялись именно надо мной,это точно.вот как нужно было отреагировать?что-то сказать у меня наверно духу не хватило бы

Сказать?хм,ну когда их "толпа",девки точно нормальных слов не поймут,а поодиночке смеяться не станут..А вообще,чувство стайности "смелит" недоумков.Лично я просто отвернулась бы к окошку или достала книжку почитать(если ехать далеко).Отсутствие реакции с Вашей стороны-для них повод прекратить свою истерику.Если совсем уже нет сил молчать,можно было бы презрительно глянуть на них и улыбнувшись,сказать "могу и вам помочь выглядеть,как нормальные ,вот визитка стилиста класного"да вот.их было 5 девочек и еще мальчик один потом подошел.они и ему сразу на меня указали,чтоб он посмеялся.вообще неприятно даже не то,что посмеялись,а что я никак достойно им не ответила.может,надо было хоть на ногу наступить)хотя глупо конечно об этом думать,но я такой человек,и несмотря на мой вид,очень стеснительный.мне кажется,что может поэтому именно мне и надо так одеваться?не расстраивайтесь и НЕ подстраивайтесь под всех

моя любимая поговорка:"Чёрной кошке всё равно,что думают о ней серые мыши!"

мне тоже нравится эта фраза.но мне все же не все равно,если я так реагирую.хотя умом понимаю,что глупо

Гость
#35
Гость

но я не хочу ее выкидывать.у меня есть и другие шляпы,панамки,в них ведь тоже привлекается внимание.

Ну тогда вам остается только научиться получать удовольствие, когда вам будет казаться, что над вами смеются.

Гость
#36
Гость

Ну тогда вам остается только научиться получать удовольствие, когда вам будет казаться, что над вами смеются.

))))

Шана
#37

Вам просто встретилось *** автор, нужно было им средний пакец показать ))

А вообще это жутко, жть в стране где тебя любой желающий нобгадть может.

Гость
#38
Шана

Вам просто встретилось *** автор, нужно было им средний пакец показать ))

А вообще это жутко, жть в стране где тебя любой желающий нобгадть может.

спасибо за поддержку.

Гость
#39

Я бы им фак показала или сказала "чо смотрите?".Я девушка на вид интелигентная ,но с характером.И матом обложить могу и фак показать.Терпеть бы я не стала.

Гость
#40
Гость

Я бы им фак показала или сказала "чо смотрите?".Я девушка на вид интелигентная ,но с характером.И матом обложить могу и фак показать.Терпеть бы я не стала.

когда я вышла из автобуса.тоже подумала что надо было фак показать,а сказать не хватило бы смелости.но было уже поздно....

Гость
#41

Вы оделись ярко, чтобы вас заметили. Цель достигнута, вас заметили. Теперь что хотите?

Гость
#42
Гость

Вы оделись ярко, чтобы вас заметили. Цель достигнута, вас заметили. Теперь что хотите?

хочу уметь давать отпор

Гость
#43

согласна , что красная шляпа не уместна в общественном транспорте

Гость
#44
Гость

согласна , что красная шляпа не уместна в общественном транспорте

вы предлагаете мне ее в пакет прятать,когда захожу в автобус?

Гость
#45
Гость

когда я вышла из автобуса.тоже подумала что надо было фак показать,а сказать не хватило бы смелости.но было уже поздно....

а так всегда.забудь этот инцидент,просто держи в памяти тот момент что надо отреагировать если еще что то такое повториться.чтобы не получилось так ,что теперь жалеешь.

Гость
#46
Гость

думаю,это не относится ко мне.но я действительно езжу в автобусе каждый день.неужели чтобы соответствовать обстановке,всегда выглядеть серой мышкой?

это я в адрес девиц сказала. ну глупость же продумывать наряд, для того чтобы пойти мусор выкинуть. так и продумывание наряда специально для людей в автобусе, тоже глупо

Diana
#47

Автор, я как-то тоже стояла еще во времена, когда летом никому бы в голову не пришло надеть сапоги, в замшевой юбке, сапогах лаковых и футболке. Для тех времен было необычно! плюс- заграница! Так надо мной стайка хихикала,хихикала,разглядывали, смеялись, потом две козявки отделились ,подходят и спрашивают:" А где вы юбку купили? А сапоги?" ВОТ ТАК-ТО!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#48

я бы тоже обиделась,но не выдержала бы и по любому сказала что нибудь обидное в их адрес

Гость
#49
Гость

а так всегда.забудь этот инцидент,просто держи в памяти тот момент что надо отреагировать если еще что то такое повториться.чтобы не получилось так ,что теперь жалеешь.

большое вам спасибо

Гость
#50
Гость

это я в адрес девиц сказала. ну глупость же продумывать наряд, для того чтобы пойти мусор выкинуть. так и продумывание наряда специально для людей в автобусе, тоже глупо

полностью согласна