Гость
Статьи
Почему люди звонят …

Почему люди звонят тогда, когда я им нужна, а не потому, что хотят общаться?

Вобщем, проанализировала свою жизнь и поняла. Меня часто используют, как и многих других. Многие, с кем я дружила, общалась, помогала, не звонят мне или не зовут куда-нибудь, а звонят или находят в инете с целью послушать совета, узнать что-то из жизненного опыта, по работе...
Как надоело! Целыми днями сижу дома вот уже сколько лет. А я всегда была такой общительной! Вобщем, вывод один - я - неприятная особа.
Гулять одной не хочется. Возможно, дело в характере.
Возраст-25. Все мои знакомые уехали в другие города. Те, кто остался, перестали общаться.

Аленочка
102 ответа
Последний — Перейти
мышь серая
#1

Не обязательно, что неприятная. Возможно, что просто неинтересная в общении для конкретных людей.

Аленочка
#2
мышь серая

Не обязательно, что неприятная. Возможно, что просто неинтересная в общении для конкретных людей.

Да, наверное. Скучная я.

Ну не знаю, почему, я строгих правил. Не люблю маты и прочее. Да и бухать в компании не для меня. (Хотя бывало дело в 16-18 лет...)

Короче, видно, я зануда.

А еще мне до ужаса всегда было скучно с парнями-сверстниками.

Как-то почитала произведения одной писательницы и точно! Я, блин, как вампир Лестат, люблю старину и прочее. При этом обожаю современную музыку.

Гость
#3

Аналогично! Я такая же, как вы. И тоже никто мне не звонит, не пишет. Друзья все исчезли, осталась 1 подруга, да и то она сейчас вся в отношениях.

мышь серая
#4

Наверное, да, Вы именно зануда. Вся такая загадочная и особенная. Возможно, если попробовать общаться с людьми на равных, - они потянутся.

Гость
#5

а как с мужчинами дела обстоят?

Кривоножка
#6

Да уроды они все! И лицемеры! Все только выгоду ищут!!!!

Аленочка
#7
мышь серая

Наверное, да, Вы именно зануда. Вся такая загадочная и особенная. Возможно, если попробовать общаться с людьми на равных, - они потянутся.

Да, нет. Не загадочная я. Особенного во мне ничего. Я осознаю, что мне чего-то не хватает в жизни. Самооценка не завышенна, а даже наоборот.

Аленочка
#8
Гость

а как с мужчинами дела обстоят?

Ну как как.

Замужем я. Подала на развод. Пришла к тому, что с мужем мы на самом деле чужие люди. Ну не понимаю я его. А он - меня.

Кривоножка
#9

Я думаю, твоя проблема в том, что ты открытая и все о себе рассказываешь. А надо больше секретов в себе хранить, больше молчать, интриговать , что якобы вы знаете что-то чего не знают они

Аленочка
#10
Кривоножка

Я думаю, твоя проблема в том, что ты открытая и все о себе рассказываешь. А надо больше секретов в себе хранить, больше молчать, интриговать , что якобы вы знаете что-то чего не знают они

Да? Возможно.

Лика
#11

да ну, расслабтесь. У подавляющего большинства взрослых людей дружба именно такая - основанная на выгоде. Дружат/общаются ровно до тех пор, пока есть общие интересы, общее дело и/или поддерживая нужные связи.

Уже столько подобных "друзей" насмотрелась. Иногда смотришь на людей - ну прямо не разлей вода, и что называется "дружим семьями"... но проходит время: кто-то работу сменил, круг общения изменился... и всё, закадычной дружбы как ни бывало. Если и пересекаются время от времени, то опять же если только кому-что нужно.

Жизнь такова, что люди в основном зациклены на своих семьях, своей родне, своей работе, ну и в лучшем случае - очень узкого круга приятелей (которые уже настолько близкие и давние, что чуть ли не родня). Вот и всё, такая жизнь у большинства обывателей. Дружбе как таковой места нет, на нее ведь тоже нужно тратить время и силы, иначе она сама собой сходит на нет.

гост
#12

автор, люди ищут выгоду, вы им нужна только тогда, когда можно вас использовать так или иначе, вы не одинока

Рыбка в тесте
#13

А меня напрягает, когда постоянно куда-то зовут. Мне жалко им отказывать. Будут как вы париться.

Сама просто так, погулять могу с ограниченным числом людей. С остальными общаюсь лишь по делу.

Рыбка в тесте
#14
Кривоножка

Я думаю, твоя проблема в том, что ты открытая и все о себе рассказываешь. А надо больше секретов в себе хранить, больше молчать, интриговать , что якобы вы знаете что-то чего не знают они

вот видимо из-за этого люди ан меня летят.:(

Я о себе крайне мало говорю.

Рыбка в тесте
#15

[quote="мышь серая"]Наверное, да, Вы именно зануда. Вся такая загадочная и особенная. Возможно, если попробовать общаться с людьми на равных, - они потянутся.[/quotты че такая злая последнее время?:) что-то болит?

Рыбка в тесте
#16
мышь серая

Не обязательно, что неприятная. Возможно, что просто неинтересная в общении для конкретных людей.

ты че такая злая последнее время?:) что-то болит?

Гость
#17
Аленочка

Вобщем, проанализировала свою жизнь и поняла. Меня часто используют, как и многих других. Многие, с кем я дружила, общалась, помогала, не звонят мне или не зовут куда-нибудь, а звонят или находят в инете с целью послушать совета, узнать что-то из жизненного опыта, по работе...Как надоело! Целыми днями сижу дома вот уже сколько лет. А я всегда была такой общительной! Вобщем, вывод один - я - неприятная особа.Гулять одной не хочется. Возможно, дело в характере.Возраст-25. Все мои знакомые уехали в другие города. Те, кто остался, перестали общаться.

Вы не одна такая)

Я вообще всех послала к черту и попросила обращаться за поддержкой и советами в соц.сети(это модно сейчас,типа по интересам общаться)

Рядом со мной самые близкие люди, которых знала еще до того,как поднялась на ноги.Не позволю никому использовать со мной знакомство как "ярлык".

мышь серая
#18
Рыбка в тесте

что-то болит?

Не очень, обезболивающие - хорошая штука. Третью неделю лежу после больнички.)

Лиза
#19

у меня такая же фигня

хотя я стараюсь с людьми общаться, искренне слушаю их, стараюсь помогать и тд

но почему то люди со мной не хотят проводить время

я одна постоянно

с работы были хорошие отношения, и гуляли вместе и тд, но вот все сошло на нет

и так со всеми

иногда кажется что я никчемная какая то, не живу, а существую...

Рыбка в тесте
#20
мышь серая

Не очень, обезболивающие - хорошая штука. Третью неделю лежу после больнички.)

выздоравливайте и не ругайтесь больше :)

мышь серая
#21
Рыбка в тесте

выздоравливайте и не ругайтесь больше :)

Я постараюсь.

Кривоножка
#22

Лиза, может у вас денег мало?

Гость
#23
мышь серая

Рыбка в тесте

выздоравливайте и не ругайтесь больше :)

Я постараюсь.

Мышь серая, я тож прсоединяюсь! Выздоравливайте.

А ругать-ругайте. Хоть мозги вправите, что ли.

Гость
#24
Гость

мышь серая

Рыбка в тесте выздоравливайте и не ругайтесь больше :) Я постараюсь.

Мышь серая, я тож прсоединяюсь! Выздоравливайте. А ругать-ругайте. Хоть мозги вправите, что ли.

Эт я, Аленочка.

Аленочка
#25
Лиза

у меня такая же фигня хотя я стараюсь с людьми общаться, искренне слушаю их, стараюсь помогать и тд но почему то люди со мной не хотят проводить время я одна постоянно с работы были хорошие отношения, и гуляли вместе и тд, но вот все сошло на нет и так со всеми иногда кажется что я никчемная какая то, не живу, а существую...

Лиза, перестаньте. Вот читаю вас и вспоминаю себя. Никакая вы никчемная.

Может быть, лучше одной, чем с кем попало? Хороших друзей днем с огнем не с ищешь!

Аленочка
#26

Лиза, а сколько вам лет? А семья есть? Дети?

Лиза
#27
Кривоножка

Лиза, может у вас денег мало?

все вроде нормально с деньгами

может я плохо выгляжу?

Лиза
#28
Аленочка

Лиза, перестаньте. Вот читаю вас и вспоминаю себя. Никакая вы никчемная.

Может быть, лучше одной, чем с кем попало? Хороших друзей днем с огнем не с ищешь!

правда есть в словах

но почему тогда так тоскливо

хотя я привыкла одной быть, но все чаще почему то стало накатывать

Аленочка
#29

Вот на днях посмотрела фильм "Герцогиня" С Кирой Найтли. Пребываю в мягком шоке после фильма.

Это ж какими надо быть, чтоб все вот так. Прокакали свое счастье, а оно рядом было.

Лиза
#30
Аленочка

Лиза, а сколько вам лет? А семья есть? Дети?

мне в сентябре 25 будет

семья есть, очень любимая, большая, с родственниками проблем нет в общении

благодарна им за это.

Аленочка
#31

Лиза, раз тяжело пишите сюда.

Помогу, чем смогу.

Аленочка
#32

Ой, Лиза, и мне 25. То есть уже 25. Блин, а в конце года 26 будет. Все. Я -старая никчемная одинокая мечтательница!

Самой аж смешно.

Аленочка
#33
Кривоножка

Лиза, может у вас денег мало?

Кривоножка, а что деньги дадут счастье?

Аленочка
#34

Вот лично мне часто хочется пообщаться, впечатлениями поделиться, а моим коллегам,к примеру, это не интересно. Нет, они , конечно, выслушают , сове мнение скажту. Но, в конечном итоге, я понимаю, что у нас разные интересы. Люди любят обсудить, кто, что купил, куда сходил и с кем бухал.

Кривоножка
#35
Аленочка

Кривоножка, а что деньги дадут счастье?

Если и не дадут, но число желающих быть к вам поближе точно увеличится)))

Аленочка
#36
Кривоножка

Аленочка

Кривоножка, а что деньги дадут счастье?

Если и не дадут, но число желающих быть к вам поближе точно увеличится)))

Вот тут-то и оно! А как деньги закончатся? начнет черная полоса в жизни?

Аленочка
#37
Аленочка

Кривоножка

Аленочка Кривоножка, а что деньги дадут счастье? Если и не дадут, но число желающих быть к вам поближе точно увеличится)))

Вот тут-то и оно! А как деньги закончатся? начнет черная полоса в жизни?

начнется

Аленочка
#38
Гость

Аленочка

Вобщем, проанализировала свою жизнь и поняла. Меня часто используют, как и многих других. Многие, с кем я дружила, общалась, помогала, не звонят мне или не зовут куда-нибудь, а звонят или находят в инете с целью послушать совета, узнать что-то из жизненного опыта, по работе...Как надоело! Целыми днями сижу дома вот уже сколько лет. А я всегда была такой общительной! Вобщем, вывод один - я - неприятная особа.Гулять одной не хочется. Возможно, дело в характере.Возраст-25. Все мои знакомые уехали в другие города. Те, кто остался, перестали общаться.

Вы не одна такая) Я вообще всех послала к черту и попросила обращаться за поддержкой и советами в соц.сети(это модно сейчас,типа по интересам общаться) Рядом со мной самые близкие люди, которых знала еще до того,как поднялась на ноги.Не позволю никому использовать со мной знакомство как "ярлык".

Вот и правильно! Молодец!

Гостья
#39

у меня так же. вот недавно универ закончила, осталась без людей которых я считала подругами. не знаю почему так, все всегда старалась помочь, но не давала на шею сесть, всегда была доброжелательна, в общении интересна, правда вот всегда организация прогулок была на мне. надоело стало. а сейчас смотрю в соц. сетях, все между собой общаются, ездят друг к другу, а мне никто не звонит, никуда не приглашает. честно, даже обидно почему так. я не бука, достаточно общительная, во времена учебы возле меня всегда крутились люди. даже те "подруги" с которыми дружили лет 5 сейчас забыли про меня...

до слез обидно...

Гостья
#40

но тоже, в основном все обращались когда нужно было, а теперь уже не нужно и никто не звонит. наверное потому что я не гулёна, и в этом плане со мной не выгодно общаться...

Гостья
#41
Рыбка в тесте

вот видимо из-за этого люди ан меня летят.:(

Я о себе крайне мало говорю.

а чё ж они на вас летят? если вы ничего о себе не говорите, что их заинтересовывает?

Гостья
#42
Лиза

у меня такая же фигня

хотя я стараюсь с людьми общаться, искренне слушаю их, стараюсь помогать и тд



но почему то люди со мной не хотят проводить время

я одна постоянно



с работы были хорошие отношения, и гуляли вместе и тд, но вот все сошло на нет

и так со всеми



иногда кажется что я никчемная какая то, не живу, а существую...

+1

Кривоножка
#43
Гостья

Рыбка в тестевот видимо из-за этого люди ан меня летят.:(

Я о себе крайне мало говорю.а чё ж они на вас летят? если вы ничего о себе не говорите, что их заинтересовывает?

Люди любят кроссворды разгадывать) Любят все тайное и запретное)

Гостья
#44

а с другой сторону, думаю разве можно назвать подругой человека, который зная что я без работы (= без денег) хвастается своей дорогой французской косметикой? вот вам и подруги...

Гостья
#45
Кривоножка

ГостьяРыбка в тестевот видимо из-за этого люди ан меня летят.:(

Я о себе крайне мало говорю.а чё ж они на вас летят? если вы ничего о себе не говорите, что их заинтересовывает?Люди любят кроссворды разгадывать) Любят все тайное и запретное)

слушайте, но если человек спрашивает, увиливать что-ли? кому приятно такое? как можно близко общаясь с людьми скрывать?

Лиза
#46

а вот с этим можно сделать?

может к психологу?

какие то приемы общения и чему нить научится?

Кривоножка
#47
Гостья

КривоножкаГостьяРыбка в тестевот видимо из-за этого люди ан меня летят.:(

Я о себе крайне мало говорю.а чё ж они на вас летят? если вы ничего о себе не говорите, что их заинтересовывает?Люди любят кроссворды разгадывать) Любят все тайное и запретное)

слушайте, но если человек спрашивает, увиливать что-ли? кому приятно такое? как можно близко общаясь с людьми скрывать?

Да,людям интересно когда их раздражают техникой дальше-ближе?

Гостья
#48
Кривоножка

Да,людям интересно когда их раздражают техникой дальше-ближе?

в смысле дальше-ближе? ничего не рассказывать? или делать вид что на человека покуй?

Кривоножка
#49

Ндо делать деловитый вид, как будто вы по уши загружены работой, люди будут подозревать, что у вас свой подпольный бизнес или вы секретный агент. ОНи будут маяться от вашей недосказанности и додумывать вашу биографию. Учитесь самопиару у селебритиз)))

Аленочка
#50

Ну вот болтаете, болтаете.

А я вот вчера впервые помострела "Королеву проклятых" с Таунсендом. Ранее я вобще не вопринимала этот фильм, ибо "Интервью с вампиром " мне больше нравился, а сейчас вот этот пришелся по душе. Интересный необычный фильм. Не то, что эти "Сумерки".