Мне кажется, лучше уж завышенная...Как можно считать себя некрасивой, не уважать себя? Ходить, как-будто палку проглотила, а вдруг кому-нибудь не понравишься? Ни одному нормальному человеку даже общаться не захочется с такими девушками.
Легкие отморозишь, кислорода мало, да и негде толком, не знаю точно, Но в заполярье на автономных станциях никто не бегал
Стр@нный
[3429283153]
#302
чувак
Сообщение было удалено
Вот-вот, методистов развелось..
я когда по НЛП стал инфу собирать охренел сколько муры выпущено
чувак
[2668258922]
#303
Тонацетум
Сообщение было удалено
швабру в руки и по палубе )
Гость
[3677389990]
#304
автор права на 100%
то что вас то мамка в детстве не хвалила, поймите, никого это не интересует. ждете прынца который ваши слезы вытирать будет? это лет в 14-15 хорошо. а потом надо понять что жизнь и молодость пролетят как вихрь мимо и не остановятся, то что вы все свои шансы пожить в полную силу пропустите не даст вам возможности остановить время и вернуться обратно. а закомплексованых ну никто не любит, это ведь сразу на подсознательном уровне ощущается. перестаньте так с собой носиться уже.
Гость
[2306057475]
#305
Ну вот автор и иди в психологи будешь всем самооценку поднимать.
Milashka
[529995772]
#306
Гость
Сообщение было удалено
Как вы идеально дополнили мою мысль))) Мама их, видите ли, не хвалила в детстве.
Гость
[1203655077]
#307
затрахали подобными темами,мне например вообще плевать на других людей,пусть хоть вешаются все вокруг,или наоборот прыгают от счастья..мне и своей жизни хватает
Как у вас все просто!!! Это все равно, что человеку с фобией пауков, например, сказать - не бойся поуков, он и не кусаются))
Это не всегда завит от нашей воли, к сожалению(((
гость
[3059275055]
#310
автор - мужчина. вот и все. девушки, забейте
тм
[1203539133]
#311
ответы автора темы конечно говорят нам о её "уме". Даже если откинуть факт наличия у неё комплексов, то об уровне развития можно судить по ответам... На конкретные вопросы не отвечает, зато отвечает в стиле "Сама дура, ха ха"
Лучше некоторым милашкам посмотреть на себя и адекватно оценить свои минусы...а то все милашки через одну,а в реале крокодил,который и жо себе не может бумаго вытереть
Pallada
[184899242]
#313
Гость
Сообщение было удалено
Лучше уж быть самоуверенной эгоисткой, чем наоборот - бояться лишний раз рот открыть - что то не так сказать, переживать, что скажут про меня люди. От неуверенности все проблемы в общении и взаимотоношении с людьми - он это чуствуют. Кому такая нужна ?
Гость
[541913606]
#314
Milashka
Сообщение было удалено
С такой гордой как ты лучше не связываться.
Автор
[529995772]
#315
Pallada
Сообщение было удалено
До народа здесь, который оправдывает закомплексованных неженок, это никогда не дойдёт, смысл им что-то объяснять? У них у самих, наверное, вагон и маленькая тележка комплексов, вот и защитная реакция.
Автор
[529995772]
#316
Гость
Сообщение было удалено
Да, пожалуйста. Связывайся с неуверенными в себе чмошницами. Они лучше.
Спасибо, поржала. Если серьезно, то заниженная самооценка идет из семьи (зависит от окружения человека в период взросления). Впрочем, как и завышенная. И люди, т.ск., находящиеся "по разные стороны этих баррикад", никогда не поймут друг друга, уж поверьте на слово. Зачем оскорблять друг друга почем зря?.. Вот этого уже Я не понимаю. Автор, Вам желаю так и не понять девушек с заниженной самооценкой, а вышеназванным девушкам желаю поднять свою самооценку на желаемый уровень:)) С уважением...
Гость
[2497237252]
#319
"Тролли ищут внимания в такой извращённой форме просто потому, что они имеют крайне низкую самооценку и не имеют никаких других способов привлечь к себе внимание (среди троллей почти никогда не попадается умных или интересных людей - им просто нечего сказать). Как правило, в реальной жизни тролли социопатичны и часто имеют проблемы в личной жизни. Сам факт того, что тролля кто-то заметил и ему ответил повышает троллю самооценку".(с) Все, кто ответил, оставили тролля сытым до отвала)))
Это психологическая проблема.Если есть такие проблемы лучше сразу обращаться к психотерапевту,иначе можно испортить себе всю жизнь. Сам человек такое состояние контролировать не в силах.
Автор
[529995772]
#321
Оля.
Сообщение было удалено
Люди с заниженной самооценкой просто слабые, давайте называть вещи своими именами. У меня тоже в определённый период были проблемы в общении со сверстниками, мама могла мне такооое иногда сказать. И что теперь? Надо комплексовать и чувствовать себя чмом из-за таких мелочей? Никогда.
Гость
[3273751049]
#322
http://s45.radikal.ru/i110/1207/99/c2000f62d841.jpg-у нее высокая самооценка,она считает себя красивой
http://s016.radikal.ru/i337/1207/fb/e4911cc36baa.jpg-Эта тоже
ГостьСанта
[1142325530]
#324
Milashka
Сообщение было удалено
Значит тввои комплексы были невелики ,раз ты с ними справилась,одной без помощи невозможно справиться ,так что не надо строить из себя сильную девушку ,которая все сама.У меня сильная закомплексованность ,я просто сказать забитая в переносном смысле,у меня социофобия.ВСе началось с 5 лет когда жутко не хватало денег, нечего было есть еще приходили родственники пьяные с огромными мужиками амбалами ,чтобы драку устроить .Мои родители вообще не пьющие и очень хорошие ,но отсутствие денег и негативно настроенные родствинники сыграли свою рольА потом я пошла в школу и в первый же день меня невзлюбила одна девочка просто так,она как меня увидела через 5 секунд знакомства уже смотрела взгядом ,что ненавидит,вообщем в школе,сначала в моем классе меня начали все тюкать ,обижать а потом и по всей школе меня начали почти все ненавидеть,за то что видели ,что меня очень легко обидеть.Физически меня никто никогда не трогал ,я всегда могла дать отпор и не боялась драться и порой дралась а вот морально заступиться за себя не могла и до сих пор не могу.Я была самая как они все ,да и я впрочим ,считала дибильная.проучилась я так 8 лет.
Только спустя несколько лет как я ушла оттуда я чувствую себя немного раскованной ,но очень тяжело жить .
А такие как Вы этого никогда не поймут ,пока не пободут на месте такого человека,так что говорить не надо о том,чего не знаете
[quote="Гость"]Автор, вы человек не умный. Зачем такие темы создавать, чтобы людей специально задеть, да? нравится очень копаться в чужих проблемах? Займитесь своими лучше.[/qu
да все проще-она сама о себе написала...и ждет чтоб пожалели))))
Гость
[3273751049]
#326
И у них очень красивые улыбки,у первой и у второй...как они считают.
потом я пошла в школу и в первый же день меня невзлюбила одна девочка просто так,она как меня увидела через 5 секунд знакомства уже смотрела взгядом ,что ненавидит,вообщем в школе,сначала в моем классе меня начали все тюкать ,обижать а потом и по всей школе меня начали почти все ненавидеть,за то что видели ,что меня очень легко обидеть.Физически меня никто никогда не трогал ,я всегда могла дать отпор и не боялась драться и порой дралась а вот морально заступиться за себя не могла и до сих пор не могу.Я была самая как они все ,да и я впрочим ,считала дибильная.проучилась я так 8 лет.
Только спустя несколько лет как я ушла оттуда я чувствую себя немного раскованной ,но очень тяжело жить .
А такие как Вы этого никогда не поймут ,пока не пободут на месте такого человека,так что говорить не надо о том,чего не знаете[/quote]
В том то и дело, что у меня было то же самое, что и у Вас! У меня, как писала ранее, были серьёзные проблемы с одноклассниками! Я им не нравилась, они считали, что я выпендриваюсь и т.д. Но когда выпады в мой адрес от них были, я сама их так затыкали, что больше такого не повторялось. Но за глаза меня всегда обсуждали и будут обсуждать, это я знаю. Зато серых мышей они не трогают, мыши никогда ничем не примечательны, сидят себе тихонечку в своих норах и пикнуть боятся. Я не понимаю, почему вы поддались провокациям м у да ков, пардон, одноклассников! Это же только на 10 лет, а потом всё, до свидания. Я уверена, жизнь у тех, кто Вас оскорблял и унижал сложится х р еново, а Вам желаю справится с комплексами! Удачи!
Гость
[3273751049]
#328
Автор
Сообщение было удалено
В том то и дело, что у меня было то же самое, что и у Вас! У меня, как писала ранее, были серьёзные проблемы с одноклассниками! Я им не нравилась, они считали, что я выпендриваюсь и т.д. Но когда выпады в мой адрес от них были, я сама их так затыкали, что больше такого не повторялось. Но за глаза меня всегда обсуждали и будут обсуждать, это я знаю. Зато серых мышей они не трогают, мыши никогда ничем не примечательны, сидят себе тихонечку в своих норах и пикнуть боятся. Я не понимаю, почему вы поддались провокациям м у да ков, пардон, одноклассников! Это же только на 10 лет, а потом всё, до свидания. Я уверена, жизнь у тех, кто Вас оскорблял и унижал сложится х р еново, а Вам желаю справится с комплексами! Удачи!
Автор берите пример с тех девушек на фото
Гость
[3273751049]
#329
РеалистЪ
Сообщение было удалено
Это точно.Забыли добавить ,что многие известные и весьма красивые люди страдали комплексами,но никто бы не сказал бы ,что у них заниженная самооценка.Это сейчас очень модно быть человеком самоуверенным и с высокой самооценкой(только пожалуй у многих под высокой самооценкой -чересчур завышенная самооценка и понты).А сейчас очень модно занижать самооценку именно людям с адекватной самооценкой
Гость
[3273751049]
#330
У Мерилин Монро,Миронова,Далиды,и других,была заниженная самооценка.Хотя навряд ли видя их на экране мы бы сказали бы это
Оля.
[2464806760]
#331
Автор:_Люди с заниженной самооценкой просто слабые, давайте называть вещи своими именами. У меня тоже в определённый период были проблемы в общении со сверстниками, мама могла мне такооое иногда сказать. И что теперь? Надо комплексовать и чувствовать себя чмом из-за таких мелочей? Никогда.
Повторяю: просто никогда не поймете. Либо притворяетесь, что не понимаете. Короче, очевидно одно (кроме вас, может быть): Вы не уверены в себе. У Вас не завышенная самооценка, как вы говорите, и Вам еще работать и работать над собой. Иначе Вас бы не волновали подобные вопросы. Я без злобы какой-то говорю, просто это очевидно... Ну и на "троллизм" сильно смахивает.
Гость
[3273751049]
#332
Миронов,Мерилин Монро разве были слабые?Занижают самооценку люди.Много у кого завышенная либо заниженная самооценка,и мало у кого нормальная самооценка-к этому надо стремится.
Гость
[3273751049]
#333
Эти люди были очень сильные....хотя и были с заниженной самооценкой,просто скрывали многое внутри
Вроде как я
[1953706715]
#334
Автор, к Вашему сведению, чья-то завышенная самооценка - это лишь маскировка заниженной. За вознесением себя над окружающими чаще всего скрывается непочатый край работы для психолога. Реально довольный собой человек живет в ладу с окружающим миром - ему не надо ёрничать, язвить и постоянно подчеркивать собственную исключительность.
Леший
[2358549867]
#335
Автор, могу сказать, что у меня заниженная самооценка, но такие же, как вы, САМОУВЕРЕННЫЕ люди (обычно необремененные интеллектом), раздражают окружающих не меньше затюканных серых мышек. Да, со мной в школе учились такие же уверенные, которые считали себя пупом земли, а остальных - вторым сортом, но на первой же контрольной все становилось на свои места. Не могу назвать себя мышью или неуверенной в себе (диагноз "заниженная самооценка" мне поставила школьный психолог, хотя своего негативного отношения к ней я никогда не скрывала), но повод усомниться в своих возможностях жизнь всегда подбросит! Могу с чистой совестью сказать, что я не люблю и не любила никого спецом обижать/унижать/задевать, и никогда не понимала людей, которые подобными недугами страдают. Если у вас нет сомнений в собственном совершентсве, то вы, как говорится, еще пороху не нюхали. А то, что есть люди лучше вас (и лучше меня, соответственно), так это же очевидно. Я не считаю себя лучше или выше других, у меня наверняка найдется много психологических проблем, но я никому и никогда не позволяю на себе ездить. Меня много раз клевали и унижали, такое у меня случалось при смене коллектива (переход из одной школы в другую из-за смены места жительства, институт, работа и т.п.), но всегда давала и даю отпор; тем, кто с первого раза не понял, даю возможность познакомиться с моим интеллектом и крайне мерзким характером, как правило, отбивает желание клевать меня в дальнейшем не только у обидчиков, но и у пассивных наблюдателей.
Леший
[2358549867]
#336
Milashka
Сообщение было удалено
Мне 17 лет исполнилось на 1-м курсе института, так что да, ей нужно выплачивать пенсию, а тебе - пособие по ивалидности и глутаминовую кислоту.
Нас отдавали в этом возрасте в школу, потому что мы уже и читать умели и писать, и таблицу умножения знали, нам не нужно было сидеть и жевать сопли до 8-ми лет в саду или дома.
Леший
[2358549867]
#338
Рыбка в тесте
Сообщение было удалено
Эйнштейн (правда, уже не пишет), Ландау писал с ошибками (пропускал гласные буквы), Кулибин писал с ошибками.
Леший
[2358549867]
#339
Рыбка в тесте
Сообщение было удалено
Зачет.
По поводу мужчин на Вумен.ру (облом искать пост): ЛЮБОПЫТСТВО - ЧУВСВТО ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ)
Леший
[2358549867]
#340
Milashka
Сообщение было удалено
Ум важен для женщины, гораздо больше, чем для мужчины, т.к. тогда мужчинами легче манипулировать. Т.к. на самом деле ни о каком гендерном равенстве речь идти не может, то манипулирование - практически единственный способ хоть как-то регулировать отношения. Если ты, Милашка, считаешь ум необязательным атрибутом женщины, то скажу тебе так, когда прийдешь устраиваться на работу, где кроме тебя будут соискатели-мужчины, тебя при прочих равных условиях фиг возьмут, поэтому, чтобы иметь возможность прогрызть себе дорогу в жизнь нужно быть умной, хитрой и жесткой, а красоту сейчас любой хирург за час пришьет.
Леший
[2358549867]
#341
Milashka
Сообщение было удалено
Мэрилин Моноро умерла от передоза - очень сомнительное достижение, а кроме этого, была глубоко несчастна в личной жизни. Да, у нее одна нога была короче другой, но "некрасивая" М.Монро была намного красивее большинства современных актрис и телеведущих. Да, харизма - это много, но недалекие люди харизмой не обладают.
Леший
[2358549867]
#342
Brunetik
Сообщение было удалено
Интеллект дается с самого момента формирования эмбриона, т.к. закладывается генами, если у вас по тесту Айзенка интеллект составляет 120 баллов (высокий), то никакие книги и тренинги не повысят вам интеллект до 150 баллов (2% людей на Земле). Так же, как и внешние данные, но если внешность может изменить хирург, то интеллект - это навсегда. А то, о чем вы написали - эрудиция, можно конечно попонтоваться в компании, но способность к логическому мышлению у вас от такого не улучшится
Леший
[2358549867]
#343
Рыбка в тесте
Сообщение было удалено
Интеллект развитию не поддается, учи матчасть, умная ты наша! У даунов идет развитие основных моторных функций и привитие условных рефлексов, а не развитие интеллекта! Интеллект - способность к логическому мышлению, умение связать в единую логическую цепочку отвлеченные понятия.
наталья
[2573376475]
#344
автор , вы не просто с завышенной самооценкой , вы просто злая
Леший
[2358549867]
#345
наталья
Сообщение было удалено
Зачет. Возможно, автору окружающие уже объяснили, что она много на себя берет, вот теперь Милашка злится
Брунхильда
[3841539860]
#346
Леший
Сообщение было удалено
Это не самоуверенность, а бахвальство.
Он не считает себя лучше всех, но принимает себя таким, какой он есть. У него нет тараканов, что он недостаточно хорош.
Серая мышь может быть вполне довольна своей внешностью, а у топ-модели может быть куча комплексов.
Автор отчасти права в том, что людей с заниженной самооценкой лучше сторониться. Они могут пойти на что угодно, лишь скомпенсировать или скрыть вой комплекс и возвысить себя за счет другого. Среди них много мелких пакостников, а еще больше просто нарциссов. То, что с нарциссом неприятно находиться рядом, вряд ли кто будет спорить. Даже если он в силу воспитания порядочный человек и умеет себя вести, у него очень тяжелая энергетика: он весь сосредоточен на себе и всё кругом заполняет собой.
Брунхильда
[3841539860]
#347
Опечатка:
САМОУВЕРЕННЫЙ не считает себя лучше всех, но принимает себя таким, какой он есть. У него нет тараканов, что он недостаточно хорош.
Евгения
[2442361825]
#348
ГостьСанта
Сообщение было удалено
Евгения
[2442361825]
#349
НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ, ЛЕТ ЧЕРЕЗ 10 ПОЛЕГЧАЕТ
Только спустя несколько лет как я ушла оттуда я чувствую себя немного раскованной ,но очень тяжело жить .
А такие как Вы этого никогда не поймут ,пока не пободут на месте такого человека,так что говорить не надо о том,чего не знаете[/quote]
НУ БЫЛА Я НА ТВОЕМ МЕСТЕ, НИЧЕГО ХОРОШЕГО КОНЕЧНО ИЛИ ПРИЯТНОГО, И В ИНСТИТУТЕ АУКНУЛОСЬ И НА РАБОТАХ И ДО СИХ ПОР НЕ ЧУВСТВУЮ СЕБЯ УВЕРЕННОЙ И СЧАСТЛИВОЙ ПОЛНОСТЬЮ (НО ЭТО ДУМАЮ СЛЕДСТВИЕ МЕЛАНХОЛИЧНОГО СКЛАДА). НО ЕСТЬ ОБЪЕКТИВНОЕ ПОНИМАНИЕ ЧТО ПО ФАКТУ ВСЕ ХОРОШО: МУЖ ЛЮБИМЫЙ, РЕБЕНОК УМНИЧКА И КРАСАТУЛЬКА, ЖИВУ В МОСКВЕ ГДЕ ЛЕГКО НАЙТИ НОВУЮ РАБОТУ В СЛУЧАЕ НЕУДАЧИ. НА СПОРТ ХОЖУ РЕГУЛЯРНО, НА МОРЕ ПУТЕВКУ КУПИЛИ, ЗАРАБАТЫВАЛА ВСЕГДА ВЫШЕ СРЕДНЕГО И ПЕРСПЕКТИВ ДОХРЕНА.
ХОТЯ, ЕСЛИ БЫ НЕ ВРОЖДЕННОЕ УПРЯМСТВО, СИДЕЛА БЫ В РОДНОМ МУХОСРАНСКЕ И СОПЛИ ЖЕВАЛА.