Гость
Статьи
Проблемы в общении

Проблемы в общении

Добрый день! У меня нормальная самооценка, я давольно симпатичная, я никогда не стесняюсь обратить за вопросом к незнакомым людям, у меня есть друзья...НО в каждом коллективе есть один, два или более неформальных лидеров (обычно это язвительные, самоуверенные, стервозные девушки) и я в их присутствие сразу замыкаюсь, начинаю стисняться, боюсь что-то сказать, чуствую себя просто паршиво. Обычно такие девушки начинали надо мной стебаться, вроде как в шутку но всё равно обидно, я нечего не могу им ответить. Я из-за этого страдала в школе, в колледже, сейчас думаю из-за этого бросить институт т.к. нет сил это терпеть...причем с другими парнями и девушками у меня складываются нормальные отношения...Может кто поможет как побороть страх перед "статусными " людьми?(((((

9 ответов
Последний — Перейти
#1

Запомни: ты никому ничего не должна и тебе никто ничего не должен. Толпа чувствует слабых и клюёт. Попробуй начать говорить с ними, не сожрут же тебя. Если будут задирать - громко шли ***. И не бойся. Я как перестала бояться, у меня теперь рот не закрывается, крою матом всех и вся. Враги ушли в подпол и могут лишь сплетничать за спиной.

#2

Спасибо за совет) просто меня так воспитывали "поступай с людьми так, как хочешь чтобы поступали с тобой", но увы в реальном мире всё практически наоборот, если ты "хорошая", то тобой пользуются, а если грубая и дерзкая (и особенно если при этом красивая) то тобой восхищаются, уважают...

Да, наверно люди чувствуют, что я если что не смогу им ответить....Получается надо переступать через моральные принципы...

#3
Alice23

Запомни: ты никому ничего не должна и тебе никто ничего не должен. Толпа чувствует слабых и клюёт. Попробуй начать говорить с ними, не сожрут же тебя. Если будут задирать - громко шли ***. И не бойся. Я как перестала бояться, у меня теперь рот не закрывается, крою матом всех и вся. Враги ушли в подпол и могут лишь сплетничать за спиной.

а как ты поборола этот страх?как сейчас складываются отношения коллективе?

Millana
#4

Основная проблема в том, что подсознательно ты ставишь себя "ниже" "статусных людей". Попробуй определить чем ты лучше таких девушек. Это поможет тебе чувствовать себя увереннее при общении с ними, а слова, поверь, найдутся сами. И еще, цени свои такие качества как доброта, порядочность, ведь они сейчас весьма редкие. Это твоя очень сильная сторона личности. Единственное чему нужно научиться - это защищать ее.

Гостья из будущего
#5

Правильно Милана говорит, прислушайся...

#6
Маленькая фея

а как ты поборола этот страх?как сейчас складываются отношения коллективе?

Ээээ. Просто когда мой отец заболел раком, все мысли были о нём, детские страхи ушли и детство с ними. Похоронив отца, я стала агрессивная, ожесточённая что ли.

Автор, вам такое - не дай бог. Я надеюсь, вы сами справитесь.

Коллектив меня не трогает, и я к ним не лезу.

фетишистка
#7

У вас заниженная самооценка.Но пройдет несколько лет и вас эта ситуация совершенно перестанет волновать,в жизни появяться новые проблемы,и вам будет уже не до этого.

Егидес Аркадий Петрович
#8

Маленькая фея! Все частные вопросы решаются, когда решен один общий: психотехника общения. Нас этому не учат ни в школе, ни дома. Советую прочитать мою книгу Лабиринты общения . Прямо сейчас в интернете по этой ссылке

http://www.syntone.ru/library/books/content/1849.html?curren​t_book_page=1

Только имейте в виду, что в поисковике возникает опечатка (квадратик, который надо удалить).

И задайте мне вопросы после прочтения. Мой имейл

Aegides@mail.ru

Доктор психологических наук Егидес Аркадий Петрович

Егидес Аркадий Петрович
#9

Маленькая фея! Все частные вопросы решаются, когда решен один общий: психотехника общения. Нас этому не учат ни в школе, ни дома. Советую прочитать мою книгу Лабиринты общения . Прямо сейчас в интернете по этой ссылке

http://www.syntone.ru/library/books/content/1849.html?curren​t_book_page=1

Только имейте в виду, что в поисковике возникает опечатка (квадратик, который надо удалить).

И задайте мне вопросы после прочтения. Мой имейл

Aegides@mail.ru

Доктор психологических наук Егидес Аркадий Петрович

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: