Гость
Статьи
ссоры с родителями

ссоры с родителями

я всегда думала что я какая то психованная,я завожусь по каждой мелочи,но не могла понять почему,из за чего я такая,недавно ездила на отдых с друзьями,на 2 недели,это было чудо,я так расслабилась,чувствовала себя человеком,никаких психов и нервов(у меня дома губы всегда сжаты в нитку,машинально происходит,а там спокойное лицо и тд)а как вернулась домой поняла разницу,конечно мои родители не алкаши ,но мама придирается по каждой мелочи,по каждой,приходит в комнату и орет на меня что повесила кофту на стул ,а не в шкаф,я объясняю что я повесила ее на стул так как только что ее проутюжила,и сейчас посл того как накрашусь буду ее одевать,и итоге она не понимает и мы переходим на крик,сейчас из за такой мелочи поссорились,я хлопнула дверью с криком "пошли все н а ***** ***** р"и опять сижу напряженная вся и нервная,я не хочу что бы было так,я понимаю что и я виновата,что не могу терпеть придирки и всегда отвечаю криком на крик,но я не могу каждый день так жить.у меня уже глаз дергается,что делать?переехать никак,мне 16 лет всего,и родители у меня чудо,дают мне все что мне нужно,только вот нервы в конец испорчены

я
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

в 16 лет и нервы испорчены?займитесь ка своей жизнью,найдите себе увлечения.учитесь не расслабляться а не напрягаться.у вас вся жизнь впереди.самые безбашенные годы,а вы себе истерики придумываете.ну ка улыбнитесь и вперед пойдите пройдитесь-сегодня последний летний день)

Гость
#2

очень распространенная ситуация на самом деле

Независимая
#3

Автор, вы можете изменить свою маму ? Нет !

Так вот измените своё отношение к её придиркам и не реагируйте так гипертрофированно на её замечания.

У вас жизнь только начинается и надо научиться ладить с людьми.

Не научитесь, попадёте в психушку уже через пару лет.

Вот такая перспектива... устраивает ?

Лилия
#4

у меня примерно так же было...пока замуж не вышла,намучалась с родителями,вроде любят,но своё недовольство жизнью на мне срывали или что ? не знаю...

Гость
#5

у вас родители не спят, поэтому мамаша такая нервная

Гость
#6

Мне 30 лет. Замужем. Временно переехали с мужем к маме (в квартире ремонт). Это п...ц. Мама у меня очень хорошая, но это ты не так варишь, много/мало солишь, не так швабру/утюг держишь раздражает. Так что автор я вас прекрасно понимаю))))

#7

не кусай руку которая тебя кормит (ц)

Гость123
#8

Автор, сочувствую, но это сплошь и рядом. Хорошие родители редкость. Меня вообще удивляет лозунг- дети- это счастье и цветы жизни. Все кого не знаю, орут на своих детей. Я так точно делать не буду. Тренируюсь пока выдержке на своих питомцах)). Изменить маму- невозможно. А вот научить ее сдерживаться- можно. Поговорить, или устроить небольшую обиду, игнорировать, в смысле общаться коротко, ясно, сухо и по делу. Ко мне также цеплялись по поводу и без( хотя я так их любила). Считают себя умнее всех, а на самом деле до сих пор делают такие ошибки, которые даже я уже переросла. Я сама по себе культурная и добрая, но меня дома так доводили, что я тоже орала и посылала всех. Пришлось становится сильнее и все- таки доказывать, что уже взрослая, и что самое главное- личность. Человек уже рождается таким, а не становится. И с младых лет надо быть другом ребенку и уважать его. Смотрю на некоторых взрослых и часто думаю, ну вот ума с горох, а самомнения- выше крыше.

А теперь главное- у меня эти все мысли появились раньше 15 лет. Сейчас мне 25, я отучилась, нашла хорошую работу и теперь я главный добытчик в семье ( мама на пенсии, папа после инсульта). Как думаете- кто кого теперь гоняет? Не сильно, так иногда из мести...

Гость123
#9
CYBORG_78

не кусай руку которая тебя кормит (ц)

ЭТО будет не вечно, роли запросто со временем поменяются, думать надо какие семена садишь, дабы урожай хороший был ;))

Независимая
#10

... прислушайтесь к Гостю 123

// Человек уже рождается таким, а не становится. И с младых лет надо быть другом ребенку и уважать его. Смотрю на некоторых взрослых и часто думаю, ну вот ума с горох, а самомнения- выше крыше. //

Не все родители понимают, что надо уважая, давать больше самостоятельности подростку, направлять его на правильный путь, а не пилить, чувствуя своё превосходство над ним. Нет никакого превосходства, одна спесь.

Гостья
#11

Автор, у Вас банально подростковый период. Пока Вы не поймете, что никому Вы в этой жизни, кроме родителей, не нужны, ничего не изменится. Дай бог понять это хотя бы годам к 20.

Людмила
#12

Берегите то, что есть у вас....Настанет время, когда потеряете их....своих самых родных, самых близких...И все, что происходит сейчас, будет казаться сущей мелочью...Только будет поздно уже.....

#13
Гость123

CYBORG_78

не кусай руку которая тебя кормит (ц)

ЭТО будет не вечно, роли запросто со временем поменяются, думать надо какие семена садишь, дабы урожай хороший был ;))

семя одно, а мнения разные )

Гость
#14

Автор, однажды вместо того, чтобы всех посылать, вы неожиданно для всех и для себя самой вдруг обнимете маму, папашку и скажете: чёрт побери, предки, как же я вас люблю...

комментатор
#15

мне 22, ничего не меняется. Уже 10 лет. Одни скандалы, мама меня иногда просто доводит, я ей объясняю, что после этих скандалов я становлюсь больной, все вокруг как будто меркнет, ей ничего не понять)) Да, она меня любит как-то по-своему, но ведет себя как маленькая девочка, хотя постоянно мне грозит: "я мать и на твою голову все эти скандалы вернутся".

Д2
#16

Автор, вы ничего не сможете изменить и эта не ваша прерогатива что-л. в этой ситуации менять. Единственное, что вы можете (и должны сделать), это не приносить наследие подобного воспитания в свою собственную будущую семью и изо всех сил стремиться осознать и найти себя как независимую и свободную от чужого мнения и невроза личность.

#17

16 лет. могу посоветовать как изменить жизнь, сам многое поменял, пиши в аську 611786962.

www.
#18
CYBORG_78

не кусай руку которая тебя кормит (ц)

а то придется лизать ботинок,который тебя пинает:)))

гость
#19

Если в 16 лет мой ребенок посылает меня на xер,то я бы пошла.Но при этом все свои проблемы он решал бы сам.Все делала бы согласно закона.Корм самый нужный,одежда из секонда самая дешевая.В комнате матрасик и стол для выполнения домашней работы.После 18 посчитала бы долг выполненным и отправила бы с пожитками во взрослую спокойную жизнь.

Если вы,автор,считаете что у вас нет обязательств перед родителями,то и родители тоже вам ничем не обязаны.

Гость
#20
Гость

Автор, однажды вместо того, чтобы всех посылать, вы неожиданно для всех и для себя самой вдруг обнимете маму, папашку и скажете: чёрт побери, предки, как же я вас люблю...

И предки окончательно сядут на голову.

Я когда читаю такие советы мне просто смешно, потому что это значит, что люди никогда не общались с нервными эгоистами, желающими чтобы все вокруг делали так как они придумали, и все подчинялись.

Для многих мам такое признание в любви - это индульгенция хамскому поведению с ребенком. Если ты признаешься в любви и признаешься в этом, значит не защищен и скоро получишь под дых так, что дух захватит.

Гость
#21
гость

Если в 16 лет мой ребенок посылает меня на xер,то я бы пошла.Но при этом все свои проблемы он решал бы сам.Все делала бы согласно закона.Корм самый нужный,одежда из секонда самая дешевая.В комнате матрасик и стол для выполнения домашней работы.После 18 посчитала бы долг выполненным и отправила бы с пожитками во взрослую спокойную жизнь.

Если вы,автор,считаете что у вас нет обязательств перед родителями,то и родители тоже вам ничем не обязаны.

Вот жалко детей- правда.. Вы считаете их своей собственностью априори. Вы даже не разобрались в теме- какие-то обязанности и вмешивание в личную жизнь до занудства- это разные вещи. Я так и думала, что мамашки ничего не поймут.

Мадам Грицацуева
#22
гость

Если в 16 лет мой ребенок посылает меня на xер,то я бы пошла.Но при этом все свои проблемы он решал бы сам.Все делала бы согласно закона.Корм самый нужный,одежда из секонда самая дешевая.В комнате матрасик и стол для выполнения домашней работы.После 18 посчитала бы долг выполненным и отправила бы с пожитками во взрослую спокойную жизнь.

Если вы,автор,считаете что у вас нет обязательств перед родителями,то и родители тоже вам ничем не обязаны.

+1000000000000000000000000000!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мадам Грицацуева
#23

НИКОГДА даже приблизительно мои дети нас с отцом никогда и никуда не посылали даже когда мы были не правы!!! Как ваша мама позволяет вам ее посылать?Для нас наши родители - это предмет для УВАЖЕНИЯ. И правильно сказал гость 19 - не нравится - свободна!

Dino
#24
Мадам Грицацуева

НИКОГДА даже приблизительно мои дети нас с отцом никогда и никуда не посылали даже когда мы были не правы!!! Как ваша мама позволяет вам ее посылать?Для нас наши родители - это предмет для УВАЖЕНИЯ. И правильно сказал гость 19 - не нравится - свободна!

Только не забывайте, что дети это тоже предмет УВАЖЕНИЯ со стороны родителей. Кто этого не понимает, того в итоге все-таки пошлют. Если не словами, то отношением точно.

Dino
#25
гость

Если в 16 лет мой ребенок посылает меня на xер,то я бы пошла.Но при этом все свои проблемы он решал бы сам.Все делала бы согласно закона.Корм самый нужный,одежда из секонда самая дешевая.В комнате матрасик и стол для выполнения домашней работы.После 18 посчитала бы долг выполненным и отправила бы с пожитками во взрослую спокойную жизнь.

Если вы,автор,считаете что у вас нет обязательств перед родителями,то и родители тоже вам ничем не обязаны.

Смешная вы) Какие обязательства у ребенка в 16 лет перед родителями? Кофточку в шкаф прятать?) Если родитель взрослый и умный - он садится рядом и с позиции своих ума и зрелости договаривается с ребенком. Попрекать материальными благами человека, которого ты сама по собственной воле родила - низость, имхо.

Если про закон, то в семейном кодексе прописано, что должен родитель обеспечивать своему ребенку, а что нет. И есть также в законе положения о том, что должен выросший ребенок своему престарелому родителю. А то ведь тоже матрасик кинет вам на пол, и попрекать будет, что, к примеру, вы своими ослабевшими старческими руками воду мимо кружки проливаете...

Dino
#26

На мой взгляд, самая большая проблема в этом случае - слабость и педагогическая неграмотность родителей.

Автор, я бы пожелала Вам общаться побольше с людьми, с которыми Вы себя хорошо чувствуете, найти взрослого человека (возможно, кого-то из школьных учителей), с которым бы у Вас были взаимные симпатия и уважение, и, если есть возможность, поговорить с психологом. Научитесь себя поддерживать, и находить для себя лучшие условия. Тогда со временем все образуется )

И, кстати, я не считаю, что Вы виноваты, что не терпите придирки и отвечаете криком на крик, это, можно сказать, нормальная реакция для Вашего возраста. И вообще, никто не обязан терпеть унижение, хоть ему 2 года, хоть 82. Просто с возрастом нужно будет научиться протестовать в другой форме. Ну и да, как уже сказано выше, нужно будет постараться не переносить такой тип отношений в свою собственную семью.

Мадам Грицацуева
#27

Dino, видимо, вы очень молоды и у вас ещё амбиции перезрелого подростка. Вы не воспитывали собственных детей и вам с невысокой жизненой высоты кажется, что все взрослые дряни. Дай Бог, чтоб ваши дети не приносили вам столько горьких мгновений и не посылали вас на х е р.

Dino
#28
Мадам Грицацуева

Dino, видимо, вы очень молоды и у вас ещё амбиции перезрелого подростка. Вы не воспитывали собственных детей и вам с невысокой жизненой высоты кажется, что все взрослые дряни. Дай Бог, чтоб ваши дети не приносили вам столько горьких мгновений и не посылали вас на х е р.

Что вы называете амбициями? Проясните, пожалуйста)

По-моему, так со старта переходить на личности это и есть незрелое поведение.

Я давно уже пережила пубертат, но по роду деятельности приходится общаться с так называемыми "трудными" подростками. И, поверьте их "безобразное поведение" - это, как правило, индикатор "безобразной" ситуации в семье, за которую ответственность несут все-таки взрослые.

Да ладно, можете мне не верить - почитайте литературу на эту тему. Можно начинать с отечественных исследований годов так 60-х.

Что касается возрастного подхода к объяснению моей точки зрения), могу рассказать такую историю: как-то очень давно я стояла на рынке в очереди, передо мной была пожилая женщина и молодая мама с ребенком, и мать яростно пилила девочку по какому-то незначительному поводу. Бабушка оплатила покупки, повернулась и сказала спокойно - "Ори на нее, ори, потом ты постареешь, она вырастет и вы местами поменяетесь" и также спокойно пошла к выходу. Это было много лет назад, а я до сих пор помню, какое впечатление это на мамашку произвело. Задумалась, к счастью.

Да, мне не 70) Слава богу, я еще молода, и у меня есть желание и возможность осознанно подходить к своему родительству.

Желаю и вам на старости не есть горький хлеб.

/
#29
Людмила

Берегите то, что есть у вас....Настанет время, когда потеряете их....своих самых родных, самых близких...И все, что происходит сейчас, будет казаться сущей мелочью...Только будет поздно уже.....

Когда моя мамаша сдохла, я почувствовала большое-пребольшое облегчение. Гори она в аду!

/
#30
Мадам Грицацуева

НИКОГДА даже приблизительно мои дети нас с отцом никогда и никуда не посылали даже когда мы были не правы!!! Как ваша мама позволяет вам ее посылать?Для нас наши родители - это предмет для УВАЖЕНИЯ. И правильно сказал гость 19 - не нравится - свободна!

ну, я свободу получила в 20 лет, когда эта старая *** замерзла под забором пьяная. А то я задолбалась ее бухую в дом затаскивать и стесняться ее перед знакомыми. Ушел отец от нее - и правильно сделал. А она взяла да и спилась. К счастью, этот кошмар продолжался года 3.

/
#31

Не только в дом ее приходилось затаскивать, но и рыгачку убирать, и мыть ее, и перевязывать. Тьфу!

/
#32
Мадам Грицацуева

НИКОГДА даже приблизительно мои дети нас с отцом никогда и никуда не посылали даже когда мы были не правы!!! Как ваша мама позволяет вам ее посылать?Для нас наши родители - это предмет для УВАЖЕНИЯ. И правильно сказал гость 19 - не нравится - свободна!

Мой отец меня не посылал, но сейчас у него другая семья, ребенок. Он счастлив. А моя мегера вечно его пилила. Он терпел до моих почти 18-ти и свалил, а она забухала. Я отцу не навязываюсь - общаемся лишь по праздникам.

Мадам Грицацуева
#33

Мне, конечно жаль вас, /, не знаю как к вам правильно обращаться. Но в данном случае мы обговариваем не вашу ситуацию, а девчушку-неряшку. А вам только можно посочувствовать и пожелать в дальнейшем много счастья. Конечно всякое бывает в жизни и родители тоже всякими бывают. Обида очень сильная, но лучше простиь маму и не вспоминать так еёё. Возможно,если б судьба не так пнула вашу мать, то и по другому сложилось. Человек слаб и пасть низко можно легко и никто от этого не застрахован. Вот вы озлобились на всю жизнь и нет гарантии, что эту злобу вы не выплесните в будущем на родного человека, который вас обидет и начнется цепная реакция ненавести. Так что простите и забудте.

#34

Прочитайте как Бог советует общаться с родителям. Очень поможет. Обогащайтесь духовно, укрепляйте свой дух и характер пока вам 16 лет, в жизни пригодится.

#35

А с мамой нужно несмотря на все это научиться общаться. В будущем если возникнут проблемы, к кому вы пойдете? Будьте терпимы.

#36

Можешь однажды дать звонкую пощечину маме как раз в тот момент, когда ты считаешь, что она наиболее много себе позволяет в разговоре или действиях. Со временем родителям надо давать понять что твое право на свое мнение и личные позиции - также непоколебимо как и их право. Вы теперь на равных.

#37

Дух сильно наукрепляешь когда тебя унижают? кем ты станешь тогда? Говном которое все пинать будут?

Виталий
#38
Независимая

Автор, вы можете изменить свою маму ? Нет !

Так вот измените своё отношение к её придиркам и не реагируйте так гипертрофированно на её замечания.



У вас жизнь только начинается и надо научиться ладить с людьми.

Не научитесь, попадёте в психушку уже через пару лет.

Вот такая перспектива... устраивает ?

Независимая, ты ***** *****. Ладить, ага.

гость 10 Диана
#39

Помогите!!! Две недели назад съездили с отцом в Санкт-Петербург. Сегодня в школу нормально сходила и на французский. Надо было сходить на теннис,и всё. Отдыхали. Но нееет. Папа орёт,посуду бьет. Мама с братом младшим пошли от этого ора. Что делать? Я столько о себе узнала-что я с...а, что я коза *....я и чтоя *****!!! От родителей токого не ожидала!! Пожалуйста, ПОМОГИТЕ!!!

Ха
#40
Мадам Грицацуева

Мне, конечно жаль вас, /, не знаю как к вам правильно обращаться. Но в данном случае мы обговариваем не вашу ситуацию, а девчушку-неряшку. А вам только можно посочувствовать и пожелать в дальнейшем много счастья. Конечно всякое бывает в жизни и родители тоже всякими бывают. Обида очень сильная, но лучше простиь маму и не вспоминать так еёё. Возможно,если б судьба не так пнула вашу мать, то и по другому сложилось. Человек слаб и пасть низко можно легко и никто от этого не застрахован. Вот вы озлобились на всю жизнь и нет гарантии, что эту злобу вы не выплесните в будущем на родного человека, который вас обидет и начнется цепная реакция ненавести. Так что простите и забудте.

Девчушку неряшку?. Неряшка - это та, которая кофточку на стул повесила))) Дура ты, мадам, та еще.
Но такие особи, как ты, к сожалению, всегда имеют свое великое авторитарное мнение )))
насмешила. Глупая баба.

Гость
#41
Ха

Девчушку неряшку?. Неряшка - это та, которая кофточку на стул повесила))) Дура ты, мадам, та еще.
Но такие особи, как ты, к сожалению, всегда имеют свое великое авторитарное мнение )))
насмешила. Глупая баба.

Что мне делать,если мои родители постоянно скандалят,ссорятся,посылают друг друга,и ещё что мне делать если мои родители постоянно скандалят,они долгие годы скандалят, ссорятся,и ещё они ненавидят друг друга.Они ещё постоянно разговаривают,мои родители друг друга не любят.За такое поведение должно быть стыдно моим родителям,и ещё они постоянно скандалят,ссорятся.Что б

Гость
#42
Гость

Что мне делать,если мои родители постоянно скандалят,ссорятся,посылают друг друга,и ещё что мне делать если мои родители постоянно скандалят,они долгие годы скандалят, ссорятся,и ещё они ненавидят друг друга.Они ещё постоянно разговаривают,мои родители друг друга не любят.За такое поведение должно быть стыдно моим родителям,и ещё они постоянно скандалят,ссорятся.Что б

Что будет,если мои родители будут продолжать ссориться,скандалить,ругаться?

Гость
#43
Гость

Что будет,если мои родители будут продолжать ссориться,скандалить,ругаться?

А ещё они постоянно скандалят, ссорятся, посылают друг друга, матерятся,и ещё если они будут ссориться на мой день рождения и на новый год,и ещё они постоянно так делают.И ещё они постоянно скандалят, ссорятся, посылают друг друга.Такие ссоры происходят регулярно.Такие семейные скандалы происходят регулярно,и я не знаю что с ними делать.И ещё они кричат друг на друга.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: