Гость
Статьи
Родители жениха …

Родители жениха заставляют работать в огороде...

Началось все с весны, когда мы объявили им о том, что решили пожениться ( к слову, свадьба назначена на октябрь). И начиная с мая, они стали меня доставать. Я не вредина, не снобка, я могу приехать и поработать, но когда это не переходит все границы. Сначала они не навязывались мне, а уже в июле-августе они просили меня приезжать каждый выходной. Причем его мама просила со словами "Вот в следующем году вы будете работать в огороде, а мы отдыхать"... Ругаться я не хочу, но они по-другому не понимают. Я собственно говоря намекала, что не могу приезжать каждые выходные. Говорила Славе ( жениху) о ситуации, на что он мне ответил "Скажи, что не будешь ездить и все"....И как так, они уже до свадьбы меня возненавидят, потому что огород-это их второй дом...

Автор
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Таки ездишь и копаешь?

Гость
#2

уууумораааааааа:))))

#3

Ну тк огород-то их! Почему вы должны там горбатится? Маникюр портить, ногти ломать! Я бы сказала, что не могу приезжать и всё - дела например и прочее

Гость
#4

Авторша, типичная дура, которая всегда делает, что ей приказывают

Гость
#5

вся семейка застряла в совке и славик тоже

Марина
#6

надо делать как тебе удобно, а не другим

#7
Гость

Авторша, типичная дура, которая всегда делает, что ей приказывают

И не говорите! А если её выгребную яму заставят вычищать, тоже наверное будет что бы отношения не портить!

#8

7. ну замуж-то хотца )) я тоже улыбалась и помогала свекрови. но не копалась в огороде. меня не просили

#9

Автор, я вам сейчас ваше будущее предскажу:

Выйдете вы замуж за Славика и будете каждые выходные огород у его родителей тяпать. Значит сидят его родители на веранде укрывшись пледом, попивая чаёк и приговаривать: "Ах, какая у нас невестка золотце, во всем помогает - огород на себя взяла! Какой сын молодец, нашёл такое сокровище!" А вы в это время в огороде кверху жёпой, сто потов сошло и ногти все пообломавши травку полите полдня, улыбаетесь старичкам и просто мечтаете взять бензопилу и перерезать их нафиг! я вам даже немножко завидую

ГЫЫ
#10

Я в шоке! Неужели какое бывает???!!!

Гость
#11

Ха,я тоже так вляпалась..родители мужа с кубани ..требовали,чтоб я им жр ать каждый день готовила,убирала у них и пр.пр.. были посланы прямым текстом.на йу х.

Элли
#12

Объясните доходчиво ( а не хамски), что "что огород-это их второй дом.", а не Ваш. Тем более МЧ поддерживает. Язык-то зачем дан?

#13

У меня подруга так развелась. Муж был красавец,высокий,но совок-совком. Каждые выходные и всё лето -на дачу!!! Подруга по -хорошему разговаривала,увещевала,что молодая ещё раком всё лето стоять, а муж считал,что родителям надо помогать...Сначала подруженция любовника завела, а потом и замуж за него вышла)) Сейчас двоих детей растят))

Но это всего лишь история, а не повод к действию))

Без каблуков
#14

Не люблю огород. Помню в детстве тоже каждые выходные в сады, всегда конючила и приезжала с кислым лицом. Пару раз может я бы и съездила - природа всё-таки, а потом меня никак не заставишь, хоть чьи родственники, с места не сдвинусь.

Автор
#15

Я бы может на дачку их и съездила, если б условия были.. а копаться в грязи??? - увольте.. никогда и ни за что! никогда не понимала людей, добровольно копающихся в сборище глистов и прочей гадости...

Гость
#16

ой блин я не автор этой темы

Гость
#17

ведь для того и есть конфетно-букетно-предсвадебный период что-бы понять, а надо ли! А стоит ли за него замуж, а какой он, а что за семья, а уживемся ли. Плачутся ещё перед свадьбой, ну не совпали и все равно женятся. Зомби что-ли?

держите меня
#18
Гость

ведь для того и есть конфетно-букетно-предсвадебный период что-бы понять, а надо ли! А стоит ли за него замуж, а какой он, а что за семья, а уживемся ли. Плачутся ещё перед свадьбой, ну не совпали и все равно женятся. Зомби что-ли?

))))))))))))))

Гость
#19

Мне вот 50 лет и дача давно есть . Но никто у нас тут на дачах никаким огородом не занимается!!! Откуда вы все тут дремучие такие повылезали ? Какой на х огород? Газоны- качели-мангалы-гамаки, ну кусты там и деревья растут, но огород? Да чтобы еще в нем дети с невестками-зятьями копались, не вижу....

Кость
#20

Автор, вам прямым текстом говорят, что вы не их выбор, а вы не понимаете. Не будет у вас жизни с ними. Главный вопрос в том, насколько велико их влияние на сына.

#21

а мне сегодня мой рабочий позвонил и прошептал, чтобы я ему перезвонила и попросила выйти на работу типа он завтра занят. а то его мать гонит картошку копать. я отругала что матери надо помогать. но он утверждает, что там и так народу будет полно. или все отмажутся от картошки? )) тогда придется матери одной копать. а ей лет 60 наверное.

но я его все-таки отмазала. он всю неделю работал хорошо, пусть завтра пивка попьет

Гость
#22
Гость

Мне вот 50 лет и дача давно есть . Но никто у нас тут на дачах никаким огородом не занимается!!! Откуда вы все тут дремучие такие повылезали ? Какой на х огород? Газоны- качели-мангалы-гамаки, ну кусты там и деревья растут, но огород? Да чтобы еще в нем дети с невестками-зятьями копались, не вижу....

А свежие ягодки, огурчики.. это такой кайф. Я из Англии приезжаю каждый год и ребенка привожу к родителям на дачу (только что оттуда) такой кайф поесть свежих огурцов с грядки или малины из сада или яблочко сорвать с дерева. Родители у меня достаточно продвинутые на даче все имеется и сауна и два душа/туалета и даже посудомойка со стиралкой, но странно было бы ехать за 100км от Питера и тащить с собой огурцы и ягоды из супермаркета.... Любой сад требует ухода будь то просто огород или газон с клумбой как ни крути, другое дело, что впягать еще не состоявшуюся невестку это конечно жесть...

Гость
#23

меня в детстве на все лето ссылали на эту гребаную дачу много лет подряд как же я ее сейчас ненавижу. и не езжу. Даже маме не помогаю на этой даче. Чтоб я еще тетке посторонней поля пахала. Ага. У меня мама когда с отцом еще не развелась тоже все на свекровкиной даче пахала как папа карла. В итоге ей не спасибо еще и без жилья оставили.

Автор
#24
Кость

Автор, вам прямым текстом говорят, что вы не их выбор, а вы не понимаете. Не будет у вас жизни с ними. Главный вопрос в том, насколько велико их влияние на сына.

почему не будет? Они так-то не достают нас.

Автор
#25
Автор

Я бы может на дачку их и съездила, если б условия были.. а копаться в грязи??? - увольте.. никогда и ни за что! никогда не понимала людей, добровольно копающихся в сборище глистов и прочей гадости...

В том то и дело, что там условия есть. У них дом двухэтажный, До озера минут семь идти.

Гость
#26

Походу страну спасут только массовые расстрелы, если люди даже в собственном огороде работать не хотят...

Гость
#27
Гость

А свежие ягодки, огурчики.. это такой кайф. Я из Англии приезжаю каждый год и ребенка привожу к родителям на дачу (только что оттуда) такой кайф поесть свежих огурцов с грядки или малины из сада или яблочко сорвать с дерева. Родители у меня достаточно продвинутые на даче все имеется и сауна и два душа/туалета и даже посудомойка со стиралкой, но странно было бы ехать за 100км от Питера и тащить с собой огурцы и ягоды из супермаркета.... Любой сад требует ухода будь то просто огород или газон с клумбой как ни крути, другое дело, что впягать еще не состоявшуюся невестку это конечно жесть...

Ягоды растут, особого КАЖДОДНЕВНОГО труда не требуют, пару ГОТОВЫХ грядок с огурцовой рассадой тоже купить не проблема, полить раз вечером и огурцы собрать, а потом выкинуть . Яблоки-груши-сливы-вишня-черешня тоже не требуют особой работы. Как накопится какая-то работенка грязная-узбеков только свистни. За 1 т в день 8 часов пашет как трактор. Неужели я буду невестку с сыном ради этого напрягать???

Гость
#28
Гость

Мне вот 50 лет и дача давно есть . Но никто у нас тут на дачах никаким огородом не занимается!!! Откуда вы все тут дремучие такие повылезали ? Какой на х огород? Газоны- качели-мангалы-гамаки, ну кусты там и деревья растут, но огород? Да чтобы еще в нем дети с невестками-зятьями копались, не вижу....

Не не, есть еще: мои родители грядок развели и клумбов всяких, но ковыряются сами, ну периодически мужа просят навозить тачек песка или земли под кусты или на грядки и я могу помочь чего-нибудь посеять-прополоть, но это совершенно разовые акции, а так - сами-сами-сами и никого не напрягают))

Гость
#29

ой как знакомо,я забила.только у нас огород бабушки мужа,хех,ну это её хобби,не мое.я же и так на работе вкалываю,как папа Карло ,не хвататло еще и в огороде копаться.правда полили с мужем один раз,а так все.мне он нафиг не нужен.что надо я и так куплю.

Гость
#30

кстати муж не на моей стороне.а мне пох

Женщина с веслом
#31
Лоис_Лэйн

Автор, я вам сейчас ваше будущее предскажу:



Выйдете вы замуж за Славика и будете каждые выходные огород у его родителей тяпать. Значит сидят его родители на веранде укрывшись пледом, попивая чаёк и приговаривать: "Ах, какая у нас невестка золотце, во всем помогает - огород на себя взяла! Какой сын молодец, нашёл такое сокровище!"

Вот это вряд ли. Скорее мамашка будет недовольство выражать, что не умеет молодежь правильно петрушку полоть и морковку раздергивать )

Гость
#33

а потомна семейных застольях свекруха будет и попрекать тебя съеденным огурцом или помидоркой маринованными))) автор, научись говорит нет. а то женила выросла, а мозг как у ребенка

Ищь
#35
Автор

Началось все с весны, когда мы объявили им о том, что решили пожениться ( к слову, свадьба назначена на октябрь). И начиная с мая, они стали меня доставать. Я не вредина, не снобка, я могу приехать и поработать, но когда это не переходит все границы. Сначала они не навязывались мне, а уже в июле-августе они просили меня приезжать каждый выходной. Причем его мама просила со словами "Вот в следующем году вы будете работать в огороде, а мы отдыхать"... Ругаться я не хочу, но они по-другому не понимают. Я собственно говоря намекала, что не могу приезжать каждые выходные. Говорила Славе ( жениху) о ситуации, на что он мне ответил "Скажи, что не будешь ездить и все"....И как так, они уже до свадьбы меня возненавидят, потому что огород-это их второй дом...

Автор! А почему Славик САМ не может сказать это своим родителям? Почему вы должны с ними ссориться,а он,как бы ,не причем? Сразу жестко поставьте эти рамки: МНЕ ОГОРОД НЕ НУЖЕН, ВАШИ ОВОЩИ МНЕ НЕ НУЖНЫ. И ПОЭТОМУ РАБОТАТЬ ТАМ Я НЕ БУДУ. Пусть он донесет это до них. Если не поймут-озвучьте это им еще раз уже самостоятельно.

М ля, поражают люди предыдущего поколения. влюблены в свой огород до ус рачки,а другие люди работать на нем должны. Завели себе огород-работайте на нем. другие-то тут при чем?

Лена
#38

Если вы со Славиком сможете прожить без помощи родителей в виде их законсервированных огурцов, вареньев, картошки, то можно смело отказаться помогать на даче.Но,если собираетесь жрать с их огорода,то, к сожалению, нужно помогать . Но, не обязательно все выходные.

Послушай меня
#39

Свадьба в октябре? Ну поедьте еще раз два от силы, а потом скажете что к свадьбе готовитесь или другие уважительные причины придумывайте- на работе просили задержаться, мама просила помочь и т.д. До свадьбы не советую конфликтовать, так как они могут испортить праздник.Зимой -весной они точно не будут звать на дачу. Если потом забеременеете- отличный повод не ездить на огород. Короче, в данной ситуации, можно спокойно обойтись без конфликта.

Африканский ядовитый хомячок
#40

(((( Удачи автор...Кто везет на том и едут

Персиковый сок
#41
Лена

Если вы со Славиком сможете прожить без помощи родителей в виде их законсервированных огурцов, вареньев, картошки, то можно смело отказаться помогать на даче.Но,если собираетесь жрать с их огорода,то, к сожалению, нужно помогать . Но, не обязательно все выходные.

Именно так.

Катерина
#42

Будешь теперь ты в этом семействе заместо прислуги.Картошку копать и полы до блеска драить.

Дон
#43
Катерина

Будешь теперь ты в этом семействе заместо прислуги.Картошку копать и полы до блеска драить.

и в ачько будут долбить и сасать заставлять

Масяня
#44

Вы собираетесь жить у родителей жениха и жрать с их огорода? Если нет, то отказывайте наотрез.

Старая Кукрыникса
#45

Вот так свёкры моей сестре говорили: "Почему не копаешь картошку?"

А она им: "Я зарабатываю достаточно, чтобы купить картошку. У меня умственная работа и хорошая зарплата. И вашу картошку я есть и не буду!"

Отстали.

злючка
#46

Когда невестка приехала к моим родителям с ребенком, они такую радость высказали, оо, будешь нам на огороде помогать, она тут же прикрылась ребенком, мое дело дитя смотреть, мне не до огородов. Я им потом высказала, что так людей не встречают, они мне, а что такого, мы теперь одна семья, лишние руки не помешают. А потом мой папахен еще и высказывался, типа ноги у нее не больно красивы, мог бы сын и покрасивше найти. Хотя нормальная девка, может не модель, но красивая.

когда я к невесткиной родне ездила на 2 недели летом, у них тоже огород 24 сотки, так ее родня даже намеком не просила идти на огород, сиди, отдыхай, воздухом дыши, яблочка вот поешь. И брат когда к ним приезжал, на задних лапах перед ним все прыгали, угодить пытались, не потревожить ничем, любимых блюд сготовить.

Автор вам совет, не хотите ездить, ищите благовидный предлог, отмазывайтесь, на конфиликт не нарывайтесь, потом сами отстанут. Это просто люди такие, что тут поделаешь, главное чтобы у вас с будущим мужем все хорошо было.

#47

А мне повезло моя свекровь, это вторая я....когда появилась дача в первый год понасадила как попало всякой фигни,один раз мы эту фигню попололи,она попросила,а я не сиогла отказать и все. она забила на огород))) счастье) мне тоже не понравилось)))

Гость
#48

у многих такие же проблемы. Скрипя сердцем помогают родителям, потому что жалеют их возрас и не хотят обидеть. А по большому счету это никому не надо. У всех под окнами в городе овощной рынок или бабульки торгуют на ближайшей остановке.

Если семья нищая, правильно вам тут сказали- то помогать нужно обязательно. Не знаю, опыта такого не имею,, но не слышала ни одного случая, что кто-то разбогател на огороде.

Может есть такие примеры? Проезд до дачи дороже обходится, подкормки, навоз, семена и т.д... Если на продажу не садить, то смысла вообще не вижу в огороде.

Елена
#49

Ну, если собираетесь отдыхать на их даче, не грех и помочь. Не пахать, а именно помочь.

Ну а если сами туда ездить особо не собирались - так прямым текстом и скажите: "У меня свои дела, я тут раз в год от силы собираюсь появляться. да и то по просьбе Славика - какой огород"

Автор
#50
Лена

Если вы со Славиком сможете прожить без помощи родителей в виде их законсервированных огурцов, вареньев, картошки, то можно смело отказаться помогать на даче.Но,если собираетесь жрать с их огорода,то, к сожалению, нужно помогать . Но, не обязательно все выходные.

Ну мы живем не рядом. Да ча у них за 60 км от города. Они там зимой и летом. Мы особо не берем с огорода что-о. Всякие варенья варить я не умею, да и с детства ненавижу их, засолку тоже не делаю.