Гость
Статьи
Почему все так плохо

Почему все так плохо

Моя жизнь - сплошная черная полоса, и это не потому что я в депрессии и вижу все в черно-белом цвете. Я постоянно ищу что нибудь хорошее в жизни, и как только мне это хоть немного удается, удача поворачивается ко мне спиной. Вот например, я жила с соседкой и у нас с ней были постоянные разногласия, незначительные, но все же мы решили найти двухкомнатную квартиру чтобы друг другу не мешать. Мы переселились в двушку еще с одной девочкой, лучшей подругой соседки, но они не смогли ужиться вместе и соседка все свободное время проводит у меня в комнате, а недавно заявила что хочет жить сама в комнате так как к ней приходит парень и они хотят уединяться... И я ее не могу выпроводить, и опять мы вернулись на прежнюю точку.
Так вдобавок ко всему устроилась на работу, и мне не платят зарплату, все обещают, обещают и никак....
Вообщем на работе проблемы, после работы не хочется идти домой, хочется наконец таки отдохнуть и не парится и думать какой сюрприз выкинет опять соседка или начальник... и что мне делать, даже не знаю...

Вероника
14 ответов
Последний — Перейти
Олеся
#1

отпустите все проблемы и не думайте о них

#2

Вы сами притягиваете несчастья дурными мыслями. Что вы делаете, чтоб изменить ситуацию?

Гость
#3

а на работе давно работаете и какую работу выполняете? может, не стоит туда ходить, если не платят)

Вероника
#4
Morgan le Fay

Вы сами притягиваете несчастья дурными мыслями. Что вы делаете, чтоб изменить ситуацию?

я пытаюсь решить проблему сразу, потому что не могу находиться в постоянном напряжении. но как только мне удается ее решить появляется другая

Вероника
#5
Гость

а на работе давно работаете и какую работу выполняете? может, не стоит туда ходить, если не платят)

так уже уволилась, ищу теперь новую, следовательно много времени провожу дома, а тут мне не очень хочется находиться(((

Гость
#6

У всех жизнь не сахар

Вероника
#8
Бухие бухи

1. Зачем соседку вообще пускали в комнату после переезда?

2. Почему до сих пор не нашли другую работу?

Автор, никто не виноват в Ваших несчастьях, кроме Вас. Точно так же как и никто не придёт и не решит проблемы за Вас. Хотите, чтобы ситуация изменилась - меняйте. Не хотите менять - не нойте.

Так я стараюсь, меняю. Уволилась с работы, поговорила с соседкой, а она стала мне на зло приводить парня и до 5ти утра сидеть с ним. когда я опять делаю замечания ей, она говорит ну мы же не в твоей комнате сидим... Позвонила риелтору, чтобы сменить квартиру, он сказал что все хорошие места уже заняты, нужно немного подождать. Просто хочется где нибудь набраться сил для борьбы, но где их взять???

горошек зеленый
#9

эх , чутка постарше бы быть да деньги на которые снимаешь самой зарабатывать да ? ))

тогда то бы ты без стеснений сказала бы "вышла вон со своим епаришкой и не мешай отдыхать после работы" . если платишь , значит твое , нехрен стесняться.

По сути , где девочку отчпокать проблема мальчика , какого хрена там этот альфонс свои трудности решает за ТВОЙ счет ?

горошек зеленый
#10

сказал как мужик !)

#12

Вероника, у вас две проблемы.

1-ая работа, которая вызывает у Вас чувство дискомфорта. Вам нужна регулярная оплата труда, чтобы чувствовать себя самостоятельной и сильной. В конце концов - это опора в жизни и самореализация.

Если есть такая возможность, займитесь поисками новой работы, более стабильной.

2-ая. Ситуация с жильем. Найдете работу, переезжайте от своих подруг. Снимите комнату для себя одной, цените себя. Поверьте от таких подруг одни несчастья.

Вероника
#13
Бухие бухи

Если они сидят не в Вашей комнате и не шумят, то что тут плохого?

Если шумят, поговорите с хозяином квартиры, чтобы не разрешал приводить на ночь посторонних. Правда, палка о двух концах, когда-нибудь и Вы парня не сможете привести.



Далее. С рботой. Уволились -хорошо. Но что-то не вижу ни слова о том, что Вы что-то ищите, что у Вас есть определённая цель и что ради неё Вы готовы преодолеть какие-то трудности. Вы ждёте, что что-то упадёт с неба даром, что-ли? Так только в дешёвых бульварных романчиках бывает, а в жизни - нет. Силы даёт именно цель, стремление, желание и движение к этой цели с оглядкой на всё то, чего уже достиг.



У Вас не всё так плохо, на самом-то деле, просто Вы не умеете это ценить. Мне как-то давелось побывать в клинике им.Геймгольца, где в очереди к врачу сидело множество внезапно ослепших людей. Молодых, в полном расцвете сил, но внезапно полностью потерявших зрение. Вот у них, да, были проблемы. Представьте себя хотя бы на минуту в их ситуации, и Вы поймёте, что у Вас не проблемы, у Вас мелочи жизни, не надо накручивать себя и раздувать из этих мелочей трагедию.

спасибо большое, просто хочется всего и сразу, а подрастая понимаешь что даже и не на шаг не приблизишься к своей мечте если не пострадаешь и помучаешься. когда ты под опекой кажется все просто, а выйдя в свободный полет понимаешь как все может быть дерьмово))) может я просто не была к этому готова... но все равно спасибо за поддержку, вы мне помогли набраться оптимизма

ольга
#14

Все правильно) для начала новая работа, а затем и новая квартира. Может и переехать в вариант по хуже? Я просто по себе в какой-то мере знаю! А соседку больше не пускайте, она просто садится вам на шею.

Сама себе даю шанс
#15

Хочу поделится , своей душевной проблемой . У меня есть все , работа, дети, муж. Но муж не работает уже 4 года. С работы уволили по статье. Все это время суд за судом проигрывал . Принципиально не хочет на другу работу . От не удач начал загульивать с друзьями . Устала ждать , тянуть все одной . Детей жалко отрывать от него . Но так тяжело жить без понимания и поддержки ....

Юля
#16

у меня проблемы тоже с головой.и пишу не чтоб поныть как тут говорят а чтоб просто выговориться и кто то поймет потому что у всех что то да не так.я прожила с мужем 7 лет у нас сыну 5 лет и потом он захотел второго ребенка пол года уговаривал в итоге забеременила и на 8 месяце беремености он ушел сказал надоело все хочу свободы спустя два дня познакомился с девушкой и вот уже пол года живет с ней.я после месяц пролежала в больнице беременость была под сильной угрозой.в итоге родила благополучно все это время не жила а существовала было очень тяжело как бы я не старалась беречь себя ради того чтоб ребеночек родился здоровым.потом пыталась смотреть на мир с другой стороны у меня сын и дочька я самая счастливая и что еще надо.но муж не помогал жить тяжело стало одной с двумя детьми без денег.прошло пол года встретила парня старалась чтоб не в омут с головой и после развода уже не спешила начинать новые отношения так и сказала ему что спешить не хочу и детей знакомить так быстро не собираюсь.он был готов просто общаться и не торопил меня.был идеальным цветы дарил все для меня делал и готов был ждать сколько угодно и к детям относится хорошо но спустя время когда я стала к нему привыкать и вроде стала забываться о разводе хоть отвлеклась немного он вернулся к жене с которой 6 лет назад развелся и говорил что низачто никогда в жизни не вернется.и вот сейчас очень тяжело и не хочется не отношений ни чего.и верить теперь парням не знаю как.и сыну без отца плохо ему не хватает мужского внимания и со вмеми знакомить не хочется хочется одного на вмю жизнь.а понимаю что все так сложно.и вот и тяжело что двое предали и одна с двумя детьми очень трудно хочется поддержки а незнаешь на кого положиться

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: