Гость
Статьи
могу разобраться или …

могу разобраться или кризис 35

здравствуйте,помогите мне, пожалуйста разобраться - у меня настал кризис 35 лет. замечательная семья - муж и 3 детей. материально обеспечены. Но чувствую себя никчемной, как личность домохозяйкой. у меня только красный диплом на полке пылится 7 лет и все. хочу пойти работать для самореализации, но муж и мама против, типа, куда с 3 детьми, младшей полтора года, без опыта работы да с таким возрастом? у меня крылья совсем опустились, помогите, что мне делать? что детей родила,я рада очень - такие детки хорошие, но не всю же жизнь им отдать?

Мария
64 ответа
Последний — Перейти
#1

Зарабатывайте, а зарплату передавайте няньке и все будут довольны.

Гостья на сегодня
#2

Абсолютно согласна с Вашей родней - куда с тремя детьми работать... Сидите дома, наслаждайтесь материнством.

Мадам Грицацуева
#3

Родили троих и всё? А поднять их на ноги, воспитывать, уроки учить, ухаживать за ними и мужем кто будет? Ну и бабы пошли! Вот когда ваши дети окончат школы да так, что вы ними годиться будите и образование им дадите не ПТУ-ное, тогда вы увидите вои труды, что не даром просидели дома.

Слинуть на работу и сидеть там сиднем и кофе пить в отделе, типа развиваться, то это - предательство перед семьей!

Детей воспитать правильно и достойно - вот где настоящий труд! А вы просто хотите слинять от обязаностей!

Мария
#4

да у меня и мысли, а вот, не дай Бог, что с мужем и как я прокормлю всех? муж говорит, что продам машины,если что, на первое время хватит денег, но это не выход. И еще кто я такая без детей????

Мария
#5

да я не хочу слинять - мне с детьми не трудно совсем! даже тяжелее будет совмещать, думаю, и детей и работу

Гостья на сегодня
#6

Вы реально надеетесь найти Хорошую Работу с таким маленьким ребенком? Пардон, с тремя детьми?

Света
#7

Нанимайте няньку, оставляйте детей чужим теткам, что еще можно сказать, коль собственных детей не любите.

Что такое диплом пылится, не поняла. Диплом - это ваши знания, образованность, эрудиция.

Вы не можете сообразить, как применить эти качества в воспитании? Тогда диплом у вас зряшный.

Я закончила МГУ, но мне и в голову не пришло отдавать ребенка в сад, пока ему не исполнилось почти 4 года.

Мария
#8

хорошую работу точно не найду, но надо с чего-то начать, ну хоть на пару раз в неделю или на неполный день на какую-нибудь более - менее интеллектуальную, вот думаю, куда это можно пойти, чтоб и дети были довольны, А что, моей старшей 14 лет и ей мама тоже нужна авторитетная, а не просто та, что сидит дома.

Мария
#9

на няньку моей зарплаты не хватит при таком графике, а муж не одобряет выход на работу - хочет, чтоб я так и просидела, а если я стану ему неинтересна?

Гостья на сегодня
#10

А с малышом будет старшая сидеть, пока Вы будете на работе "пару раз в неделю"? И какой формат работы предполагает такой Щадящий График?

Мария
#11

маленькая в сад пойдет со следующего сентября, ей уже 2, 5 будет. вот я и ломаю голову, чтоб уже муж к мысли о работе привыкал и вообще - куда пойти с возрастом и без опыта?

Мария
#12

если что, маму уговорю посидеть, ей зарплату отдам

Мария
#13

просто, если сейчас не выйти, потом совсем поздно будет

Гостья на сегодня
#14

А то, что дети в садике ОЧЕНЬ часто болеют - не смущает? Вы будете неделями сидеть на больничных, ради чего? Домашний ребенок все же более защищен. Зачем торопитесь?

Вот подрастет малыш, тогда и задумывайтесь.

#15

Вот-вот, сколько женщин так и не реализовались как личности, как профессионалы, отдав себя семье.

Гость
#16
Мария

если что, маму уговорю посидеть, ей зарплату отдам

Это ж надо так стремиться переложить заботу от детях на другие плечи кроме материнских. Даже зарплату готовы отдать лишь бы с детьми не заниматься. А рожали тогда зачем?

Автор, вы производите крайне неприяное впечатление, если не сказать большего.

Детей ваших очень жаль. Нелегко им с такой мамашей.

#17

ну ёмаё, моему сыну скоро 10 будет, я до сих пор с ним довольно много времени провожу, несмотря на то, что он самостоятельный, проконтролировать/напомнить/проверить и т.п.((( а тут трое... может начнёте дома подрабатывать? какая у вас специальность? может у мужа кем подработаете? свой бизнес у него?

Симметрия
#18

Я поддерживаю желание автора подработать. Именно подработать. Главное, правильно распределить силы и обязанности. Дерзайте, автор! Наседкой сидеть дома не все в радость, да и о будущем хочется позаботиться и подстраховаться. И просто счастливее стать от реализации. Бросить, если что, всегда сможет!

#19

Если есть желание работать,почему бы и нет.Никогда не поздно.

Мария
#20

а мне кажется, что с каждым годом шансов найти хорошую работу меньше

Мария
#21
Гость

Это ж надо так стремиться переложить заботу от детях на другие плечи кроме материнских. Даже зарплату готовы отдать лишь бы с детьми не заниматься. А рожали тогда зачем?

Автор, вы производите крайне неприяное впечатление, если не сказать большего.

Детей ваших очень жаль. Нелегко им с такой мамашей.

да мне не сложно с детьми - мне надо делом заняться чтоб и детям и мужу быть интересной!

Гость
#22

Мария! Попробуйте, конечно, найти себе занятие! Это очень важно. И кто Вам вбил в голову, что 35 - это ВОЗРАСТ?

Fly
#23

Вам в данном случае нужно быть интересной в первую очередь самой себе :)

Исходя из этого следует и работу подбирать.

Что вам интересно? Сядьте и спокойно поразмыслите.

О дипломе, скорее всего, лучше забыть. За 7 лет без опыта многое, скоее всего, изменилось ))

Я бы советовала попробовать совместить подработку и хобби. Например, у вас способности к языкам и нравится их учить (а может вы и знаете уже несколько). Тогда вариант подучиться и заняться, например, переводами или преподаванием на каких-нибудь курсах... И работа, и интересно, и график вполне можно устроить подходящий

Fly
#24

Или вы рукодельница-умелица. Определитесь, что вам интереснее всего делать - и то же самое. Шейте, вяжите, креативьте.... Все возможно в этой жизни, если взяться с умом ))

гость
#25

автор, у меня подруга , как вы стремилась на работу побыстрее выйти. у нее 2 деток, 2 ВО, в 30 лет нигде не работала. без опыта нормальную работу найти не смогла, пошла работать в детский сад воспитателем, только бы дома не сидеть. в итоге имеет:

1. депрессия от невозможности реализоваться в проф.плане.

2. нехватка времени на дом, детей и мужа.

3. недовольный муж как следствие п.2.

подруга нашла выход: работает дома пока дети в саду.

Ира
#26

Ох Маша, у меня все то же, 3 детей, 37 лет, так мне на работу выходить надо, зовут, и работа по душе, а как? муж тоже против работы. Старшего то на тренировку, то в школу, среднего в сад и на секции и в школу ему на след. год, младшая пока в сад ходить начитает, но больше дома сидим. Я как думать начинаю о совмещении мозг взрывается, вариантов аж 2: работать, но отказаться от секций и выходов или потерять работу, когда я такую же найду?

Гость
#27

Вы точно пробовали работать, когда есть маленький ребенок, а бабули заняты своими делами?? (Одна наша бабуля попробовала по своей инициативе посидеть с ребенком 3 лет, долго не выдержала.) Могу Вам сказать, что это жесть. 8 часов на работе, 2 часа на дорогу дом-работа, + в магазины, приготовить еду, дополнительные занятия с детьми, уборка, стирка, ремонт, проверить уроки и т.п.

А какой восторг у работодателя от больничных с ребенком!

Если в семье есть деньги, найти себе занятие для души несложно. Хоть в школу верховой езды, хоть в парашютисты, хоть восточные танцы. Можно составлять планы на выходные и каникулы для семьи: интересные места, старинные замки, бархатный сезон, ферма страусов или крокодилов, театр или музей.

Детям нужны кружки (танцы или английский или бассейн...) кто их будет водить?

С малышами дома заниматься много надо. Моему старшему ребенку садик в головушке только отбавил, пришлось дома, в свободное от работы время наверстывать.

Интересны бывают те, кто сам чем-то интересуется, у кого интересов итак много. Но я например, взвыла бы, если бы бухгалтером работала, или еще какие бумажки перебирала.

Можно и другую профессию заочно получить, если прежняя не совсем устраивает.

гость
#28

у сотрудницы 3 детей, все учатся в 1-ю смену. она работает пол дня, на пол ставки. ей никто с детьми не помогает, сама из школы забирает и на тренировки, художки водит. автор, вариантов куча, если очень хочется-все получится

Мария
#29

да, спасибо, пишите, пожалуйста, варианты работы, занятий - вот с языками мне понравилось - я хочу еще одним овладеть, а так в университете английский выучила, еще раньше отмечали мои способности к письму - литературе, но как это воплотить сейчас? Просто многие меня критикуют, но и мои родные меня критикуют, мне от них достаточно, хочется советов реальных

гость
#30

не надо дома сидеть. дети не оценят такие жертвы с вашей стороны. если вы несчастны в роли домохозяйки, то пользы от этого не будет. и детям будет лучше с успешной мамой, а не с постоянно депресующей.

Мария
#31
гость

не надо дома сидеть. дети не оценят такие жертвы с вашей стороны. если вы несчастны в роли домохозяйки, то пользы от этого не будет. и детям будет лучше с успешной мамой, а не с постоянно депресующей.

я тоже так думаю

гость
#32
Мария

да, спасибо, пишите, пожалуйста, варианты работы, занятий - вот с языками мне понравилось - я хочу еще одним овладеть, а так в университете английский выучила, еще раньше отмечали мои способности к письму - литературе, но как это воплотить сейчас? Просто многие меня критикуют, но и мои родные меня критикуют, мне от них достаточно, хочется советов реальных

по tv про парня программу видела. сказки пишет для деток по заказу, печатает прикольные книжечки и обязательно ребенок является одним из персонажей. не плохо заработал.

Гость
#33

Ну откуда вы такие зачухануе взялись, комментаторы? Дом, дети, секции, больничные, уроки, все это забота обоих родителей, а не только матери.

Гость
#34

Понимаю вас автор ,у меня к многодетным мамашам всегда чувсвто жалости и брезгливости возникает.. кроме как инкубатором они в жизни ни кем не были и не будут.

гость
#35

сестра, когда была в декрете, на д.р. мужа написала слова для песни, с музыкой и записью помог знакомый. муж был очень счастлив от такого подарка. потом еще пару песен записала для знакомых в подарок. теперь пишет поздравления на заказ.

другая сестра во время декрета потреты пишет на заказ (началось т.ж. с подарка).закончла худ.школу и забыла. получила высшее экономическое образование и недумала что будет кистью зарабатывать

гость
#36

*портреты

Мария
#37
Гость

Понимаю вас автор ,у меня к многодетным мамашам всегда чувсвто жалости и брезгливости возникает.. кроме как инкубатором они в жизни ни кем не были и не будут.

в защиту многодетных - это счастье иметь большую семью! Просто мамам, конечно, тяжелее приспособиться в жизни, но это тоже некий подвиг, ради детей идти на ограничения. Просто надо вовремя понять, что это не только "инкубатор"

Гость
#38
Мария

в защиту многодетных - это счастье иметь большую семью! Просто мамам, конечно, тяжелее приспособиться в жизни, но это тоже некий подвиг, ради детей идти на ограничения. Просто надо вовремя понять, что это не только "инкубатор"

и кому же этот подвиг нужен ? позвольте узнать ?

Гость
#39
Гость

Понимаю вас автор ,у меня к многодетным мамашам всегда чувсвто жалости и брезгливости возникает.. кроме как инкубатором они в жизни ни кем не были и не будут.

сочувствую Вам. Никогда Вы не встречали женщину, которая и с детьми успевает справляться и с работой. Да, работа, карьера, бизнес у них на взлет шла после того, как дети подросли. Они отличаются умением организовывать свое время, выносливостью. В бизнесе таких немало.

Гость
#40

Вот их занятия: сеть магазинов фирменной женской одежды; строительная компания; пищевое производство; производство топлива; услуги в сфере электроснабжения. Это ИХ работа, у мужей другая работа.

Гость
#41

Я - личность творческая: хочу - творю, хочу - вытворяю.

Кому-то и один ребенок в тягость.

1
#42
Мария

в защиту многодетных - это счастье иметь большую семью! Просто мамам, конечно, тяжелее приспособиться в жизни, но это тоже некий подвиг, ради детей идти на ограничения. Просто надо вовремя понять, что это не только "инкубатор"

на ограничения должны идти оба родителя, не только один

1
#43
Гость

сочувствую Вам. Никогда Вы не встречали женщину, которая и с детьми успевает справляться и с работой. Да, работа, карьера, бизнес у них на взлет шла после того, как дети подросли. Они отличаются умением организовывать свое время, выносливостью. В бизнесе таких немало.

и почему это мать должна справляться и с детьми и с работой, а муж только с работой?

Гость
#44
Гость

сочувствую Вам. Никогда Вы не встречали женщину, которая и с детьми успевает справляться и с работой. Да, работа, карьера, бизнес у них на взлет шла после того, как дети подросли. Они отличаются умением организовывать свое время, выносливостью. В бизнесе таких немало.

сочувствует она мне )))) ой не могу, вы лучше ломовым лошадям ,которые тянут и детей и работу посочувствуйте -оно как то вернее и логичнее будет.

Гость
#45

Автор, у вас какая-то позиция странная. ТРОЕ детей откуда-то вдруг родилось, а теперь вдруг возник вопрос, ну не всю же жизнь им отдать?) Ладно там, один бы был еще) Ну идите, попробуйте себя реализовать с троими) Тут мамашки с двоими-то плачут, как так, один в школу отвести-привести, второй на сиське висит или в саду, а у вас тут мини детсад) Занимайтесь детьми уж теперь)) В этом и будет ваша самореализация))

1
#46
Гость

Автор, у вас какая-то позиция странная. ТРОЕ детей откуда-то вдруг родилось, а теперь вдруг возник вопрос, ну не всю же жизнь им отдать?) Ладно там, один бы был еще) Ну идите, попробуйте себя реализовать с троими) Тут мамашки с двоими-то плачут, как так, один в школу отвести-привести, второй на сиське висит или в саду, а у вас тут мини детсад) Занимайтесь детьми уж теперь)) В этом и будет ваша самореализация))

вы мне поясните почему мужчина может быть и отцом и специалистом, а женщина либо либо? Ответси п ривести детей забота обоих родителей, нет?

Гость
#47
1

вы мне поясните почему мужчина может быть и отцом и специалистом, а женщина либо либо? Ответси п ривести детей забота обоих родителей, нет?

Так это с мужем заранее, до рождения детей надо было обговаривать, разве нет?) Кто там из них или по очереди будет "привести-отвести".

1
#48
Гость

1

вы мне поясните почему мужчина может быть и отцом и специалистом, а женщина либо либо? Ответси п ривести детей забота обоих родителей, нет?



Так это с мужем заранее, до рождения детей надо было обговаривать, разве нет?) Кто там из них или по очереди будет "привести-отвести".

до рождения? Это как вы себе представляете можно договориться что будет кто делать за 5 лет, за 10?

Дина
#49

А у меня есть знакомая семья и где мама с тремя детьми активно деньги зарабатывает, впрочем она там всегда была мозговым центром таким и мозги у нее варят хорошо в плане где и как заработать, дети ей в этом абсолютно не мешали. Собирается и на четвертого замахнуться, а то три девки у нее)) У младшей няня и благо деньги позволяют, старшая и средняя вполне уже самостоятельные девицы.

Она как бы идеи всегда придумывала, а муж их воплощал в действие, но она координировала все. Сейчас у них такой бизнес семейный, они квартиры покупают и отделывают их под ключ и с мебелью и посудой и картинами на стенках продают, вот такой готовый вариант для заезжих людей и которым с ремонтом парится неохота, в основном конечно гости с Юга покупают и при чемодане денег. Она сама следит за ремонтами и за закупкой всего и за рабочими, там тетка будь здоров какая хваткая, идея была ее. До этого у нее был бизнес и шубами занималась, я ее сколько помню, она никогда просто так домохозяйкой не была и всегда чем-то занималась и попутно детей рожала

Мария
#50

да, Дина, ваша знакомая - молодец, кстати и у меня 3 дочери:)