Гость
Статьи
Хочу сменить имя!

Хочу сменить имя!

Добрый вечер! Меня в последнее время очень мучает один вопрос...
Мне пока что всего 16 лет,и я хочу сменить своё имя. Я просто чувствую,что оно мне не подходит,и мне кажется из-за него у меня так ужасно складывается судьба... Сегодня даже в школе дразнили из-за имени. Также есть несколько девчонок с такими же именами,которые в прошлом были моими врагами... Недавно я сидела дома и никак не могла уснуть. Тогда у меня в жизни случились неприятные события. И я сидела и почему-то у меня в голове крутилось : "Всё будет хорошо,Марина". Я уже давно думаю над этим именем - смотрю на себя в зеркало,и хочется называть себя только Мариной. Но проблема в том,что я не знаю какие причины указывать,если например я пойду писать заявление на смену имени... Я не думаю,что просто захотел - и сменил. Мама скорее всего согласится,она сама хотела так меня назвать... Подскажите.как и что,я просто не разбираюсь в этом(в смене имени).

Цветная
25 ответов
Последний — Перейти
мышь серая
#1

привет! рекомендую пролистать Федеральный закон от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния" - Глава VII. Государственная регистрация перемены имени. можете для пущей надежности перезвонить в какой-нибудь из органов ЗАГС, если повезет, то и там проконсультируют.

Жгучая брюнетка
#2

а какое у вас имя????)))

Гость
#3

Зря мы ждали 1 сентября. Они все еще тут.

мышь серая
#4
Гость

Зря мы ждали 1 сентября. Они все еще тут.

"они" ничем не хуже.

Рупрeхт
#5

А что за имя у тебя?

Рупрeхт
#6

Кракозябра?

Гость
#8

НАТАША?

Гость
#9
Гость

Кракозябра очень красивое имя. Я бы не меняла.

я б тоже, настю или надю какую-нить поменяла, но кракозябру нет))

#10

"Я сидела и не могла уснуть..." В следующий раз попробуй спать лежа! Марина!!!

Гостья
#11

Меняйте. Поживите с новым именем, прислушайтесь к ощущениям. По закону имеете право менять имя так часто, как вам этого хочется. Не приживется новое имя к вам, верете старое.

Гость
#12

Меняйте) Я сменила, ни сколечки не жалею) Бумажная волокита ничто, по сравнению с любимым именем=)

Гость
#13
Morgan le Fay

"Я сидела и не могла уснуть..." В следующий раз попробуй спать лежа! Марина!!!

Я будучи подростком любила сидеть в кровати перед сном)

#14

Я тоже раньше не любила своё имя, лет до 18-ти.

Сейчас оно мне кажется самим прекрасным из имён. Подождите годик хотя бы, не действуйте под сильными эмоциями.

Гость
#15
Персиковый сок

Я тоже раньше не любила своё имя, лет до 18-ти.


Сейчас оно мне кажется самим прекрасным из имён. Подождите годик хотя бы, не действуйте под сильными эмоциями.

ага, и у меня так же было

#16
Гость

Персиковый сокЯ тоже раньше не любила своё имя, лет до 18-ти.

<br>Сейчас оно мне кажется самим прекрасным из имён. Подождите годик хотя бы, не действуйте под сильными эмоциями.

ага, и у меня так же было

Я разговаривала со своими приятельницами, так почти у всех были такие мысли, чтоб поменять имя. Но никто не поменял.

Полина
#17

Я поменяла имя в 24 года. Коллеги и друзья смотрят на меня странно. Семья поддержала. Большего мне и не надо. Мне нравится. Моя жизнь, что хочу, то и делаю))

Гость
#18

Переходный возраст у вас

Тундра
#19

меня тоже Мариной зовут, раньше не любила свое имя и тоже хотела сменить, но теперь мне мое имя нравится, Марин то теперь не много

Маша
#20
Рупрeхт

А что за имя у тебя?

наверное Пиппа

Элина
#21
Гость

Переходный возраст у вас

++++

п.с. Марина имя дурацкое

#22
Полина

Я поменяла имя в 24 года. Коллеги и друзья смотрят на меня странно. Семья поддержала. Большего мне и не надо. Мне нравится. Моя жизнь, что хочу, то и делаю))

А на меня уже никто странно не смотрит. 10 лет прошло. Самое удивительное, что даже сама заметила как немного поменялся характер.

Меняйте, Автор, если нутром чуете (как я в своё время), что надо изменить, то вперёд.

катюша
#23

согласна с первым комментарием,тебе надо бы именно это и почитать. если хочется менять имя,действительно меняй. я вот тоже сменила,только мне было тогда 13,и я получила паспорт уже с новым именем.

п.с. смотрю,тут некоторые ответы остроумием не блещут. видимо комплексы у людей разыгрались...

Гость
#24

Может, не по теме, но знаю ситуацию, когда смена имени и фамилии помогла человеку вообще по жизни. На женщину как из мешка несколько лет валились неприятности разного калибра, от потери работы до болезней. Проверялась на порчу, сглаз, и т.д. Причем ее-то имя-фамилия вполне устраивали. И вот один из экстрасенсов посоветовал решиться на смену имени и фамилии (отчество прежнее). Мужа еще не было и детей, так что эта проблема не стояла. В общем, прошла она эти наши бумажные рогатки, сменила. И сама поразилась тому, что где-то за полгода ее проблемы постепенно рассосались. Причем ей эта идея казалась чушью полной, пошла на это уже в изнеможении от постоянного гемора в жизни. Да,еще- на момент этих событий ей было около 35 лет

Белоснежка
#25

Никто Вам в ЗАГСе не будет препятствовать в смене имени. Формально там в бланке есть графа "причина смены имени", но фактически всем пофигу.

Емма
#26

Подарки и сувениры заходим на сайт

1. e k s a m arket . r u - Оптовые поставки оригинальных подарков и сувениров

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: