Добрый вечер! Меня в последнее время очень мучает один вопрос... Мне пока что всего 16 лет,и я хочу сменить своё имя. Я просто чувствую,что оно мне не подходит,и мне кажется из-за него у меня так ужасно складывается судьба... Сегодня даже в школе дразнили из-за имени. Также есть несколько девчонок с такими же именами,которые в прошлом были моими врагами... Недавно я сидела дома и никак не могла уснуть. Тогда у меня в жизни случились неприятные события. И я сидела и почему-то у меня в голове крутилось : "Всё будет хорошо,Марина". Я уже давно думаю над этим именем - смотрю на себя в зеркало,и хочется называть себя только Мариной. Но проблема в том,что я не знаю какие причины указывать,если например я пойду писать заявление на смену имени... Я не думаю,что просто захотел - и сменил. Мама скорее всего согласится,она сама хотела так меня назвать... Подскажите.как и что,я просто не разбираюсь в этом(в смене имени).
привет! рекомендую пролистать Федеральный закон от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния" - Глава VII. Государственная регистрация перемены имени. можете для пущей надежности перезвонить в какой-нибудь из органов ЗАГС, если повезет, то и там проконсультируют.
"Я сидела и не могла уснуть..." В следующий раз попробуй спать лежа! Марина!!!
Гостья
[176852569]
#10
Меняйте. Поживите с новым именем, прислушайтесь к ощущениям. По закону имеете право менять имя так часто, как вам этого хочется. Не приживется новое имя к вам, верете старое.
Гость
[3977632764]
#11
Меняйте) Я сменила, ни сколечки не жалею) Бумажная волокита ничто, по сравнению с любимым именем=)
Я разговаривала со своими приятельницами, так почти у всех были такие мысли, чтоб поменять имя. Но никто не поменял.
Полина
[3508224698]
#16
Я поменяла имя в 24 года. Коллеги и друзья смотрят на меня странно. Семья поддержала. Большего мне и не надо. Мне нравится. Моя жизнь, что хочу, то и делаю))
Гость
[317438300]
#17
Переходный возраст у вас
Тундра
[30413468]
#18
меня тоже Мариной зовут, раньше не любила свое имя и тоже хотела сменить, но теперь мне мое имя нравится, Марин то теперь не много
А на меня уже никто странно не смотрит. 10 лет прошло. Самое удивительное, что даже сама заметила как немного поменялся характер.
Меняйте, Автор, если нутром чуете (как я в своё время), что надо изменить, то вперёд.
катюша
[2345147874]
#22
согласна с первым комментарием,тебе надо бы именно это и почитать. если хочется менять имя,действительно меняй. я вот тоже сменила,только мне было тогда 13,и я получила паспорт уже с новым именем.
п.с. смотрю,тут некоторые ответы остроумием не блещут. видимо комплексы у людей разыгрались...
Может, не по теме, но знаю ситуацию, когда смена имени и фамилии помогла человеку вообще по жизни. На женщину как из мешка несколько лет валились неприятности разного калибра, от потери работы до болезней. Проверялась на порчу, сглаз, и т.д. Причем ее-то имя-фамилия вполне устраивали. И вот один из экстрасенсов посоветовал решиться на смену имени и фамилии (отчество прежнее). Мужа еще не было и детей, так что эта проблема не стояла. В общем, прошла она эти наши бумажные рогатки, сменила. И сама поразилась тому, что где-то за полгода ее проблемы постепенно рассосались. Причем ей эта идея казалась чушью полной, пошла на это уже в изнеможении от постоянного гемора в жизни. Да,еще- на момент этих событий ей было около 35 лет
Белоснежка
[570384383]
#24
Никто Вам в ЗАГСе не будет препятствовать в смене имени. Формально там в бланке есть графа "причина смены имени", но фактически всем пофигу.
Емма
[1736498753]
#25
Подарки и сувениры заходим на сайт
1. e k s a m arket . r u - Оптовые поставки оригинальных подарков и сувениров
Мне пока что всего 16 лет,и я хочу сменить своё имя. Я просто чувствую,что оно мне не подходит,и мне кажется из-за него у меня так ужасно складывается судьба... Сегодня даже в школе дразнили из-за имени. Также есть несколько девчонок с такими же именами,которые в прошлом были моими врагами... Недавно я сидела дома и никак не могла уснуть. Тогда у меня в жизни случились неприятные события. И я сидела и почему-то у меня в голове крутилось : "Всё будет хорошо,Марина". Я уже давно думаю над этим именем - смотрю на себя в зеркало,и хочется называть себя только Мариной. Но проблема в том,что я не знаю какие причины указывать,если например я пойду писать заявление на смену имени... Я не думаю,что просто захотел - и сменил. Мама скорее всего согласится,она сама хотела так меня назвать... Подскажите.как и что,я просто не разбираюсь в этом(в смене имени).