Гость
Статьи
Скоро в гости приедет …

Скоро в гости приедет бабушка..Я в в ужасе!!

Здравствуйте!Я уже 6 лет живу отдельно от своей семьи(родителей и бабушки) за 5000км.Уехала в 18,так и не вернулась.Сама встала на ноги в большом городе,сейчас живу с мужем,в целом все нормально.С родственниками моими неплохие отношения,но только на расстоянии.Пару дней назад мама сообщила,что ко мне приедет бабушка в гости.Вернее она едет на свадьбу к каким то своим дальним родственникам.а потом решила "по пути" и ко мне на пару недель.И я немного в ужасе.Даже сильно.
Во-первых.я сейчас в положении,семья моя еще об этом не знаете и я не хотела бы в ближайшее время об этом говорить,но у меня токсикоз жуткий сейчас,поэтому бабушка поймет,естественно и будет вынос мозга,что рано мне рожать итд итп
Во-вторых,моя бабушка уж достаточно пожилой человек,но постоянно лезет с поцелуями ко всем.То есть для нее в кайф,подойти,взять мое лицо в руки и обцеловывать все.Мне это неприятно и брезгливо.Я вообще не люблю ни с кем целоваться с детства.Только с мужем люблю обниматься и целоваться,а так я шарахаюсь от всех.Просила бабушку так не делать,шутила по этому поводу,шуткой говорила,что муж ревнует всех,кто меня в губы целует,но она обижается тогда плачет и говорит,что никому не нужна.Чувствую себя сволочью какой-то,но пересилить себя не могу.Поэтому когда меня сейчас поставили перед фактом,что через 5 дней она прибудет на пару недель-я в шоке...((Ругаю себя за свое отношение к своей же бабушке,но не представляю как переживу это время в своем сегодняшнем самочувствии...

автор
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну, и чем мы вам можем помочь?

автор
#2

Забыла вопрос,извините.Как себя вести с бабушкой по поводу своей беременности?(она и родители только месяца 3 назад мне говорили,чтобытипа и не думала,но мы с мужем решили,что оставим ребенка(незапланированный).

и второе-как ей сказать,чтобы поменьше лезла ко мне,чтобы не обидеть?

Гость
#3

Прочитай "Преступление и наказание", бери топор и жахни бабушку....

А по теме - Автор, а может Вашей бабушке было неприятно, в свое время, Вашу зас...ранную детскую попу подмывать, чистить одежду после того как Вы срыгивали во младенчестве... МОжно 2 недели и перетерпеть.

Гость
#4
автор

Забыла вопрос,извините.Как себя вести с бабушкой по поводу своей беременности?(она и родители только месяца 3 назад мне говорили,чтобытипа и не думала,но мы с мужем решили,что оставим ребенка(незапланированный).

и второе-как ей сказать,чтобы поменьше лезла ко мне,чтобы не обидеть?

Я Вам поражаюсь еще больше... Ну, скажете, что беременны, что так получилось. Какое Вам дело до родительских требований? Или Вам 19 лет?

автор
#5

Мне далеко не 19 и сказать я не боюсь.Я просто знаю,что будут нотации,причитания и восклицания,что не время и рано и муж не тот итд..А в своем состоянии я бы слышать это и расстраиваться не хотела,я и так переживаю,потому что есть угроза ребенку и нервы лишние мне ни к чему.

Маша
#6

сказали бы, что вам надо в командировку на это время, или на больницу на обследование

автор
#7
Гость

Прочитай "Преступление и наказание", бери топор и жахни бабушку....



А по теме - Автор, а может Вашей бабушке было неприятно, в свое время, Вашу зас...ранную детскую попу подмывать, чистить одежду после того как Вы срыгивали во младенчестве... МОжно 2 недели и перетерпеть.

если ей было это неприятно-вполне могла этого не делать,это была забота моей матери.

Ольга
#8

Так и сказать, что вы беременны. Начнут ныть, что рано, скажите: "Может быть и так, но теперь нет смысла об этом рассуждать". А ели не успокоятся, скажите, что не собираетесь убивать своего ребенка по указанию родителей. И все!

Гость
#9
Гость

Автор, а может Вашей бабушке было неприятно, в свое время, Вашу зас...ранную детскую попу подмывать, чистить одежду после того как Вы срыгивали во младенчестве... МОжно 2 недели и перетерпеть.

никто ее не заставлял это делать. и вообще, с чего вы взяли, что она это делала?

Гость
#10

А вы им скажите,что вас по работе куда-нибудь отправили в командировку,вы работаете?

Гость
#11
Маша

сказали бы, что вам надо в командировку на это время, или на больницу на обследование

+100

скажите, что вас дома не будет

Гость
#12

Скажите, что муж против.

#13

Автор, а вдруг это будет последняя встреча с родной бабушкой? Будьте добрее, потерпите.

Блин, как же плохо быть старушкой, никому ты нафиг не нужна... Эх

Эх...
#14

Ну вы и дура, автор.... Это же ваш родной человек, ваша бабушка! При чем тут ужас? При чем? К вам, что, чужая тётка едет? Правильно здесь написали, что какашки в детстве за вами убирать, вашей бабушке было приятно, а приехать к внучке через столько лет один раз, внучке неприятно. Вас нужно было хорошо ремнем в детстве отходить, тогда бы вырос человек, научить любви и уважению к родным, а так выросло ***.

Гость
#15
Гость

Скажите, что муж против.

А зачем на мужа сваливать? Пусть сама набирается храбрости и говорит, что против. Категорически. Ну, подумаешь - обидятся, Автор-то самостоятельная, в родных не нуждается, как-то переживет.

Acme
#16

Скажите, что уезжаете.

автор
#17

Люди,вы только не думайте,что это по следам тему о бабушке-маразматичке.Моя в здравом уме насколько это может быть в 69 лет.И приезжала она ко мне всегда раз в пару лет и санатории я ей оплачиваю периодически.Но просто сейчас время тяжелое для меня и она лезет всегда не в свое дело,а потом обижается.

вот сейчас мне так плохо ,что даже мужа не выдерживаю,нахожусь на больничном.Работа есть,но мама сначала по хитрому все выведала у меня-собираемся ли мы куда,а потом сказала:ну раз нет,к вам бабушка приедет пожить пару недель.

В командировки меня не отправляют,а что я дома лежу я не говорила-чтобы мама не волновалась и лишних вопросов не задавала.

Вот бабушка приедет,начнет меня чуть ли не взасос опять целовать-меня стошнит еще..представляю,какой скандал и обида на всю жизнь.

гость
#18

Я уже 6 лет живу отдельно от своей семьи(родителей и бабушки) за 5000км.Уехала в 18,

,шуткой говорила,что муж ревнует всех,кто меня в губы целует,но она обижается

Нестыковочка... Какой муж, мы уехали в 18, вышли замуж уже не дома. Она вас где целовала то в то время когда вы были уже замужем?

И в 24 беременеть разве рано?

#19

Автор,ну потерпите 2 недели,что тут сделаешь,это не так уж много!Хотя подобное отношение к родному человеку мне непонятно,пожилые люди вообще как дети тем более!

автор
#20
Эх...

Ну вы и дура, автор.... Это же ваш родной человек, ваша бабушка! При чем тут ужас? При чем? К вам, что, чужая тётка едет? Правильно здесь написали, что какашки в детстве за вами убирать, вашей бабушке было приятно, а приехать к внучке через столько лет один раз, внучке неприятно. Вас нужно было хорошо ремнем в детстве отходить, тогда бы вырос человек, научить любви и уважению к родным, а так выросло ***.

***-это ты.запомни это с сегодняшнего дня и на всю жизнь.

Какашки за мной она не убирала-у меня мама была и есть.

Я не против,чтобы она приезжала и никогда не была против,это сейчас мне тяжело и я не знаю,чем это для меня закончится.

Гость
#21

чо то вы плохо встали на ноги, если даж с родственниками не можете общаться! так уж и говорите, что сбежали от них

Гость
#22

Автор признайтесь,что вы в положении и скажите,что в санаторий для беременных уезжаете.

автор
#23
гость

Я уже 6 лет живу отдельно от своей семьи(родителей и бабушки) за 5000км.Уехала в 18,

,шуткой говорила,что муж ревнует всех,кто меня в губы целует,но она обижается



Нестыковочка... Какой муж, мы уехали в 18, вышли замуж уже не дома. Она вас где целовала то в то время когда вы были уже замужем?



И в 24 беременеть разве рано?

Она приезжала уже в гости,я же писала.И я никогда не против была,хотя мы с мужем много работаем и конечно много времени на бабушку уходило,чтобы уделять внимание,сводить куда то итд..Речь не идет о том,что я ее не люблю и видеть не хочу,просто сейчас тяжелый период и меня заранее не предупреждали получается.

Я тоже считаю,что не рано.Но вся моя семья считает,что мы сначала должны купить квартиру(нам не хватает пока,но не бедствуем) и им мой муж не нравится-от такого вроде как рожать нельзя.

Гость
#24
автор

Мне далеко не 19 и сказать я не боюсь.Я просто знаю,что будут нотации,причитания и восклицания,что не время и рано и муж не тот итд..А в своем состоянии я бы слышать это и расстраиваться не хотела,я и так переживаю,потому что есть угроза ребенку и нервы лишние мне ни к чему.

Автор, у вас родители больные? Вы живете сами, отдельно, годов вам 24 по подсчетам, родители вам будут читать нотации про ребенка и гнать на аборт? Что за бред-то? Они идиoты совсем?

А на бабушку стошните, если целоваться полезет. Спишете на токсикоз )))

А если серьезно, то никто не имеет право хватать вас за лицо и целовать в губы, если вам это не нравится. Нет и все тут. А разговоры "никто меня не любит" - гнусная манипуляция, не которую вестись нельзя.

Гость
#25

Автор, ну мало ли что они вам говорили? Противно читать! Уважайте себя! Не им решать, когда вам рожать, если вы совершеннолетняя. Отрывайтесь уже от них эмоционально, или загнетесь раньше времени. Вам хочется так страдать и мучится? А потом пойдут неврозы, ссоры с мужем и дальше по списку. Ставьте себя уже во главе своей жизни! Меня бесят люди, из всего делающие трагедию (про родителей), блин, в войну рожали. Сначала вам все нервы выпьют, а потом будут внука обожать.

Вы официально женаты?

Гость
#26

Да скажите, уехали, легли в больницу, уехали в командировку, да мало ли причин.

Гость
#27
автор

Забыла вопрос,извините.Как себя вести с бабушкой по поводу своей беременности?(она и родители только месяца 3 назад мне говорили,чтобытипа и не думала,но мы с мужем решили,что оставим ребенка(незапланированный). и второе-как ей сказать,чтобы поменьше лезла ко мне,чтобы не обидеть?

бабушке сразу скажи - я беременная, ужасный токсикоз, чувствую сейчас очень плохо, меня ВСЕ раздражает и поэтому мне ни до гостей, ни до их вопросов, не хочу лишний раз дергать нервную систему и подрывать здоровье будущего ребенка, мне врач категоричски сказал - только полный покой!!!

Это е йскажите еще сегодня по телефону.

Нефик две седмицы сидеть в гостях, вспомнила она вдруг о внучке...

пусть сидит там у себя дома и не шляется по свадьбам неблизких знакомых.

Гость
#28

нет, ну слюнявые поцелуи это реально мерзость....как то только любимый мужчина меня целует, но что б кто-то еще лез в лицо, понимаю вас ,автор. Пусть муж позвонит вашей маме, скажет про беременность, и попросит не приезжать пока никаким родственникам. А вы игнорируйте все вопли про "рано, не тот муж" и пр....если уж избавиться от визита не удастся - ведите себя сдержанно, ну что ж делать, шарахайтесь от поцелуев, твердо ЗАПРЕТИТЕ вообще говорить о вашей беременности, осуждать ее, иначе ЛЮБОЙ гость, даже бабушка, уйдут жить в гостиницу. Ваш дом - ваши правила.

Гость
#29

надо говорить всё как есть-что вы сейчас беременны , плохо себя чувствуете и не склонны никого видеть.Ведёте уединённый образ жизни, потомку принять бабушку не представляется никакой возможности.

Ставить перед фактом -это нехорошо.Прежде чем собираться приехать к человеку, культурные люди спрашивают разрешения, не затруднят ли они своим приездом .

Ваши , судя по всему к таким не относятся.

Вам остаётся только сказать, что вы сейчас болеете и не можете никого принимать..

А что там они будут думать и говорить по этому поводу-это их проблемы.Скажите, что откладываете их визит до более подходящих времён.

гость
#30

"[quote="автор"]чмо-это ты.запомни это с сегодняшнего дня и на всю жизнь.\n
.[\/quote]\n
\n
\n
Ух, автор, как тебя будут внуки "любить")))) СОздаст твоя внучка тему: старая пер...духа лезет ко мне целоваться, не-на-ви-жу)))))))))))))))"

гость
#31

"[quote="Гость"]надо говорить всё как есть-что вы сейчас беременны , плохо себя чувствуете и не склонны никого видеть.Ведёте уединённый образ жизни, потомку принять бабушку не представляется никакой возможности.\n
\n
Ставить перед фактом -это нехорошо.Прежде чем собираться приехать к человеку, культурные люди спрашивают разрешения, не затруднят ли они своим приездом .\n
\n
Ваши , судя по всему к таким не относятся.\n
Вам остаётся только сказать, что вы сейчас болеете и не можете никого принимать..\n
А что там они будут думать и говорить по этому поводу-это их проблемы.Скажите, что откладываете их визит до более подходящих времён.[\/quote]\n
\n
\n
\n
Да и Автор, судя по всему, к культурным людям отношения не имеет, так что, селяви)"

автор
#32

"да,женаты мы.просто к сожалению сами они дать ничего не смогли(я не виню,у каждой семьи своя ситуация),но теперь хотят,чтобы я ускоренными темпами все сама заработала(жилье.машину итд).Образование уже получила сама.25 год мне уже.Вы правы,эмоционально я страшна зависима от родителей,может поэтому подсознательно и уехала подальше,чтобы разорвать эту связь,но тема не об этом.."

гость
#33

"[quote="Гость"]бабушке сразу скажи - я беременная, ужасный токсикоз, чувствую сейчас очень плохо, меня ВСЕ раздражает и поэтому мне ни до гостей, ни до их вопросов, не хочу лишний раз дергать нервную систему и подрывать здоровье будущего ребенка, мне врач категоричски сказал - только полный покой!!!\n
\n
Это е йскажите еще сегодня по телефону.\n
Нефик две седмицы сидеть в гостях, вспомнила она вдруг о внучке...\n
пусть сидит там у себя дома и не шляется по свадьбам неблизких знакомых.[\/quote]\n
\n
\n
\n
А еще лучше - пусть берет белую простынь. закутывается и ползет на кладбище, да?"

автор
#34

"[quote="гость"]авторчмо-это ты.запомни это с сегодняшнего дня и на всю жизнь.\n
.\n
\n
Ух, автор, как тебя будут внуки "любить")))) СОздаст твоя внучка тему: старая пер...духа лезет ко мне целоваться, не-на-ви-жу)))))))))))))))[\/quote]\n
\n
Это в Вас ремнем воспитывали любовь и уважение к родне,да чтоб слюнями полюбили обмениваться?Ну сочувствую и желаю более счастливой доли в будущем."

Гость
#35

"не надо целоваться, она лезет а вы сразу тему переводите - ой пошли я тебе чайку заварю, ой давай помогу с постелью.ну и тд.\n
а если скажет напрямую про это - так и вы напрямую - бабушка,я ужене маленькая девочка,больше не целуй меня."

Палево
#36

"отмазывайтесь от визита любым способами. как родите - извинитесь, спишете на беременность - поймут. а может на более поздних сроках и сами желание изъявите поближе быть. но сейчас раз паника такая - не пускайте."

Гость
#37

"[quote="автор"]да,женаты мы.просто к сожалению сами они дать ничего не смогли(я не виню,у каждой семьи своя ситуация),но теперь хотят,чтобы я ускоренными темпами все сама заработала(жилье.машину итд).Образование уже получила сама.25 год мне уже.Вы правы,эмоционально я страшна зависима от родителей,может поэтому подсознательно и уехала подальше,чтобы разорвать эту связь,но тема не об этом..[\/quote]\n
Нет, об этом. Вы хотите быть для них хорошей, вам стыдно за те эмоции, которые испытываете к бабушке, к родителям. Вы живой человек, это нормально! Не читайте тут ересь, ничего криминального не написали про свою бабушку. Я по себе знаю, как больно и утомительно оправдываться в таких случаях, как это высасывает энергию. Взрослые родители должны поддерживать хотя бы морально, а не учить. У них для этого было все ваше детство, а сейчас оно прошло и они искусственно вам навязывают свою значимость. Возможный вариант - не нравится муж, надеются, что вы будите не с ним, а ребенок это уже связь на всю жизнь, поэтому и настраивают вас.\n
Мой вам совет, задумайтесь. Вам не надо доказывать никому, что вы хорошая. Вы нормальный человек, который может бабушке сказать "нет". А еще лучше не допустить приезд в гости. Потом начнут перетирать, обсуждать, вас дергать, это понятно, что волнуетесь за свое эмоционально состояние."

Гость
#38

"Пусть муж позвонит и скажет что вы загремели в больницу (может действительно леч на сохранение?) недели на 3. \n
А он согласен принять родственницу на пару денй не больше "

ты космос
#39

"[quote="автор"]Забыла вопрос,извините.Как себя вести с бабушкой по поводу своей беременности?(она и родители только месяца 3 назад мне говорили,чтобытипа и не думала,но мы с мужем решили,что оставим ребенка(незапланированный).\n
и второе-как ей сказать,чтобы поменьше лезла ко мне,чтобы не обидеть?[\/quote]\n
\n
у вас такие странные отношения с родственниками... вы сами всталина ноги, вам далеко не 19 лет, вы замужем, а они запрещают вам заводить детей??? и зачем бабушке гостить несколько недель? никогда не понимала такие "набеги" родственников. погостить-это ну неделю максимум. объясните, чтоу вас нет возможности оставить бабушку у себя на несколько недель и пересматривайте свои отношения с родней, а то свою жизнь, а она дается одна, проживете по чужому сценарию. \n
"

Гость)
#40

"вот и ответ на тему "рожайте детей а то в старости одни останетесь"))))) с такими родными по любому будешь одна...... сколько страстей и интриг))) лишь бы бабушка не приезжала!!!!! потом станет лишней мама с отцом....... потом удевления что собственный ребенок не уважает)))"

автор
#41

"Спасибо всем,кто внимание проявляет.В целом может быть и не против детей были бы,но у нас с мужем были трудности в отношениях-мы расходились как то даже на пару месяцев и так получилось,что моя родня в курсе,хотя я пыталась скрыть это.\n
Теперь они считают,что он недостойный муж,а я плохая жена и могу вообще остаться с ребенком на руках в другом городе без крыши над головой.Поэтому последний год все разговоры были только об этом.Так как меня это достало-я выбрала тактику просто молча соглашаться ,но делать по своему.И вот моя же тактику меня теперь в угол завела,тк я еще 3 месяца назад соглашалась с ними по поводу,что детей нас рано заводить и ни к чему)"

Гость
#42

"[quote="Гость)"]вот и ответ на тему "рожайте детей а то в старости одни останетесь"))))) с такими родными по любому будешь одна...... сколько страстей и интриг))) лишь бы бабушка не приезжала!!!!! потом станет лишней мама с отцом....... потом удевления что собственный ребенок не уважает)))[\/quote]\n
Вы просто не в теме, вот и ерничаете. Родители всегда нужны, и бабушки, и дедушки. Когда на взрослого человека идет открытое давление, у порядочного человека начинаются проблемы. Если вы с этим не сталкивались, то и не поймете. Общение должно быть в радость, теплым.\n
Если у Автора плохой муж, то она только сама это сможет понять. Никогда родители ее не "спасут". Для построения жизни у них была своя молодость. "

автор
#43

"[quote="Гость)"]вот и ответ на тему "рожайте детей а то в старости одни останетесь"))))) с такими родными по любому будешь одна...... сколько страстей и интриг))) лишь бы бабушка не приезжала!!!!! потом станет лишней мама с отцом....... потом удевления что собственный ребенок не уважает)))[\/quote]\n
Нет,я не для этого ребенка хочу родить)А для своего счастья и ощущения полноты сделанного в жизни,но потом отпустить его в свой путь и чтобы он пошел дальше меня и был счастливее меня.Считаю,что таков закон эволюции))"

Ledimakbett
#44

ну это же ваша бабушка... и судя по вашему описанию-самое жесткое ее поведение-это поцеловать вас

Ledimakbett
#45
автор

Нет,я не для этого ребенка хочу родить)А для своего счастья и ощущения полноты сделанного в жизни,но потом отпустить его в свой путь и чтобы он пошел дальше меня и был счастливее меня.Считаю,что таков закон эволюции))

странно, а мне казалось детей рожают для их счастья, чтоб жизнь им дать. а у вас лишь для галочки-родила- я женщина!

автор
#46
Ledimakbett

странно, а мне казалось детей рожают для их счастья, чтоб жизнь им дать. а у вас лишь для галочки-родила- я женщина!

прочитайте еще раз внимательнее мой пост.

Вероника
#47

Странно как-то. В 24 года родители ЗАМУЖНЕЙ дочери говорят, что рано ребенка. Обычно все наоборот- рожай быстрее, а то внуков не увидим. И если у вас с родителями такая тесная эмоциональная связь, они должны вас поддерживать во всем. Сказать- главное роди, мы поможем поднять, не сложится с мужем- к нам вернешься..

Вам, автор, надо любой ценой не принимать бабушку сейчас у себя с таким настроением. Как с ней себя вести- советы бесполезны, пожилые люди хуже детей, обидчивые и упрямые, вы переругаетесь вдрызг, она вашей маме нажалуется и вы поссоритесь и с ней тоже. Скажите, что уезжаете в командировку срочную, внезапно отправили, так получилось. Поверят- не поверят, их дело, главное, чтоб она не приезжала сейчас.

Гость
#48
Гость

чо то вы плохо встали на ноги, если даж с родственниками не можете общаться! так уж и говорите, что сбежали от них

ну и что, ну сбежала, порой это единственный правильный выход.

И кстати не самый легкий.

Гость
#49
Вероника

Странно как-то. В 24 года родители ЗАМУЖНЕЙ дочери говорят, что рано ребенка. Обычно все наоборот- рожай быстрее, а то внуков не увидим. И если у вас с родителями такая тесная эмоциональная связь, они должны вас поддерживать во всем. Сказать- главное роди, мы поможем поднять, не сложится с мужем- к нам вернешься..

Ничего странного, именно такие родители, которые постоянно контролируют и эмоционально подавляют ребенка, от которых сбежишь на край света, и против рождения внуков. Всегда говорят, тебе рано, родишь когда-нибудь потом...

Они сами себе не признаются, но подсознательно хотят, чтобы их дети никогда не взрослели (возможно отождествляют взросление детей со своей старостью, которой очень боятся).

Гость
#50

Связь и зависимость разные понятия. Зависимость человек пытается порвать, испытывая дикое чувство вины, за то, что ему надо заниматься своей жизнью, а родители требуют. Хотя в нормальном случае все можно совмещать. Но только при условии адекватных родителей.